Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Хорошо, что и соперники у них там будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если все доедут, эпическая Б-шка обещается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночники не так интересны в отличие от пар :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Навка родила вторую дочку. :) Молодец, чего тут скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли какие-то проблемы с произвольной.

http://fsrussia.ru/i...anchivayut.html

Как шла работа над программами?

Короткую программу поставили быстро. Музыку «Bel Suono» предложила я. Когда участвовала в Москве в шоу Ильи Авербуха, то под нее устраивался общий выход участников. Музыка мне очень понравилась. Она выигрышная. С этим не поспоришь. Да и Илья ее удачно обыграл.

В общем, с короткой программой все сразу срослось. А с произвольной не заладилось. После Олимпиады не хотелось брать банальные вещи. И с серьезной темой, считала, надо повременить. После «Списка Шиндлера» мне просто необходимо было переключиться на что-то другое.

Первый вариант, которые мы попробовали, была музыка из кинофильма «Последняя любовь на Земле». Поначалу вроде бы все загорелись работой, но не пошло. Может потому, что мне с первого момента ни музыка, ни идея, ни тема не понравились. Там были интересные фишки, но целиком программа как-то не вырисовывалась. Я чувствовала, что это не мое.

Второй вариант -- музыка из мультфильма «Мулан». Мультик мультиком, но тема была вполне подходящая, ее можно обыграть. Тем более, в там присутствовали китайские мотивы, а чемпионат мира пройдет в Шанхае, так что такое совпадение было бы и неплохо.

Но эта программа не понравилась специалистам на прокате. Да и программы как таковой не было. Илье нужно было уезжать, и мы толком ничего не успели сделать.

Что теперь?

Менять произвольную. Есть еще один вариант в запасе. Этери Георгиевне и мне он нравится, но дождемся Илью, что скажет он. Авербух очень тонко чувствует музыку, и ставит яркие и запоминающиеся программы, и мы хотим продолжить работать с ним.

post-33409-0-35169600-1408956842_thumb.j

post-33409-0-35169600-1408956842_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «В этом сезоне чуть легче дышать»

http://fsrussia.ru/i...che-dyshat.html

Почему для короткого танца вы взяли «Кармен»? Музыка Бизе стала одним из шлягеров в мире фигурного катания, и нет сезона, чтобы кто-то не поставил программу.

Дмитрий: Знаете, это, наверное, как подбирать одежду. Смотришь на костюм и думаешь: «Мне в нем будет хорошо». Вот так и Александр Жулин с Сергеем Петуховым убедили нас в правильности выбора музыки. На самом деле, мы рассматривали много разных пасодоблей. Но в итоге все равно вернулись к «Кармен».

Когда приступили к работе над программой, то было немало критики, мол, недостаточно оттенили то, не хватает этого, не видно темперамента, «испанщины». Но сейчас мы сами стали сами чувствовать эту музыку, понимаем, в каком направлении двигаться. Мы очень много работали над этой программой, и все равно пока не раскрылись до конца.

Екатерина: Зайду немного с другой стороны. Я практически не читаю прессы, форумов, но мир фигурного катания довольно-таки тесный, поэтому не могла не слышать рассуждений, что, мол, образ «Кармен» фигуристке Бобровой не подойдет. Мол, у Кати положительный имидж, она вся такая «белая и пушистая», а тут страстная испанская натура, характер!

Не скрою, когда Саша и Сергей озвучили свое предложение, то немного удивилась, подумала: «Неужели они сами не видят, что этот образ не вяжется с моей внешностью?» А потом поразмыслила и решила: «Но фигуристы тоже актеры, но не на сцене, а на льду. И каким бы в жизни ты ни был, должен выходить и играть то, что тебе положено по сценарию». Знаете, и это меня подстегнуло. А почему не рискнуть, не поэкспериментировать? Тем более, что я уверена в тренерах.

Сергей Петухов -- потрясающий постановщик. Он так объясняет! Мы обожаем его! Сначала рассказывает историю. Рассказывает так, что хочется смеяться и плакать. Чувствуешь себя не сторонним наблюдателем, а человеком, который сопереживает героям. Затем начинаешь задумываться, а как это можно сделать на льду и потихоньку переносишь на лед.

Этот длительный и сложный процесс. И сперва не все получалось. Трудно было совместить работу ног и эмоции. Особенно когда не очень накатана программа. Начинаешь эмоции добавлять, ногами не можешь ничего сделать. Следишь за ногами, эмоции уходят. Словом, движения надо довести до автоматизма, а затем на них накладывать роль. Сейчас мы еще не подошли к пику формы, который хотим показать. Но стремимся к этому.

А чем был обусловлен выбор музыки к фильму «Анна Каренина»?

Дмитрий: Красивая музыка. Драматичная история. Не знаю, но так совпало, что с музыкой и темой мы с тренерами определились почти одновременно. В один голос сказали, что надо брать «Каренину». Перед началом постановочной работы пересмотрели оба фильма. Правда, первый, к моему стыду, был американский. Но потом нам сказали, что это не совсем то и переадресовали к старому советскому фильму режиссера Александра Зархи с Татьяной Самойловой и Василием Лановым в главных ролях.

Сюжет нашей программы – классический по книге Льва Толстого. Я – Вронский, Катя – Анна Каренина. Никаких отступлений от главной темы. Музыка из американского фильма «Анна Каренина».

Екатерина: Мне сразу понравилась идея произвольного танца. Не помню, чтобы кто-то в последнее время брал эти образы. Если не считать Артура Гачинского, но он -- одиночник. Одному гораздо сложнее рассказать историю любви. Тут нужны двое.

Дима верно пересказал: мы посмотрели оба фильма -- современный американский и наш классический. Только после старого советского фильма стало понятно, что от меня требуется на льду. Я уже говорила, что совместить идеальное катание с эмоциями сложно. Проще просто откататься без истории, но технично и красиво. Многим, наверное, такое катание придется по душе. Но мне кажется, что программы с историями, на эмоциях обладают особой энергетикой, которая передается зрителям, и они выходят после проката вдохновленными.

Анна Каренина – сложный образ. Запретная любовь, нелюбимый супруг, ребенок, которого она не может оставить. И вдруг нахлынувшее сильное чувство, которого героиня еще не испытывала и от которого не в силах отказаться. Осуждение общества. Переживания. Трагический финал... Но тем и интереснее программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Химия Синициной и Кацалапова завораживает»

Знаменитый тренер Марина Зуева о новом российском танцевальном дуэте Виктория Синицина/Никита Кацалапов и других своих учениках

http://www.gazeta.ru...a_6198345.shtml

— Среди ваших постоянных учеников теперь российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов, один из самых ожидаемых новых дуэтов в танцах на льду. Знаю, что вы долго думали над темой их произвольного танца и даже меняли замысел. Окончательный вариант уже понятен?

— Тема выбрана, да. Но мне сейчас вообще не хотелось бы про это говорить. К тому же я всегда даю своим ученикам возможность самим решать, когда они готовы объявить темы своих программ.

Работаем мы дружно и как-то очень радостно, помногу, подолгу. Но, как я сказала, процесс этот займет время, трудно сказать столько. Виктории всего 19 лет, ей еще многом предстоит научиться. Впрочем, не только ей. И мне, всем нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Сегодня юбилей Великой Ирины Родиной, а в теме тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигуристку Костнер подозревают в соучастии в допинговом деле легкоатлета Швацера http://sport.mail.ru/news/figure-skating/19532607/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Каролина уже закончила карьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да. Это Мао может взять годичный перерыв в 24 года, а Каролине в феврале будет уже 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Туктамышева победительница первого этапа Кубка России.

Короткая программа

Произвольная программа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Лиза приходит в себя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийскому чемпиону Дмитрию Соловьеву успешно прооперировали мениск

Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову сообщил тренер дуэта Александр Жулин.

«Операция прошла успешно. Состояние Дмитрия Соловьева сейчас в норме. Теперь главное – в спокойном режиме пройти курс восстановления. И только после завершения всех реабилитационных медицинских процедур можно будет говорить о возобновлении тренировочного процесса. Об участии танцевального дуэта Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в каких-либо соревнованиях в наступившем сезоне пока говорить рано».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nebelhorn Trophy. Произвольная программа. Победительница соревнований Елизавета Туктамышева
http://youtu.be/ADIWO96sKPM

Алёна Леонова стала второй
http://youtu.be/AhaDKCy_9Ig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвольные программы

и Сергея Воронова.
и
победителя соревнований мужчин Джейсона Брауна.

Произвольные танцы Кейтлин Уивер с Эндрю Поже и Мэдисон Чок с Эваном Бейтсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подошло межсезонье к логическому завершению и уже на следующей неделе стартует первый этап серии Гран При. В Чикаго с 24 по 26 октября пройдёт ISU GP Hilton HHonors Skate America 2014.

Откроют соревнования танцевальные дуэты. Фаворитами первого этапа являются американцы Madison Chock с Evan Bates и Maia Shibutani с Alex Shibutani. Надеюсь, что компанию на пьедестале им составит наш молодой дуэт Александра Степанова и Иван Букин, проводящие свой первый взрослый сезон.

Вторыми откроют сезон мужчины. Мужские соревнования на первом этапе обещают быть крайне интересными. В Чикаго выступят бронзовый призёр Олимпийских игр Денис Тен, японец Tatsuki Machida, американец Jeremy Abbott и наши Артур Гачинский с Адьяном Питкеевым. Для Адьяна это будет первый взрослый старт, а для Артура первый старт под руководством Татьяны Анатольевны. Также в соревнованиях выступит полюбившийся многим в ходе прошлого сезона американец Jason Brown.

Борьбу за победу в соревнованиях спортивных пар поведут наши Юко Кавагути и Александр Смирнов с китайцами Cheng Peng и Hao Zhang.

Закроют соревнования на первом этапе девушки. Борьбу за победу с хозяйкой этапа Gracie Gold поведут наши Елена Радионова с Елизаветой Туктамышевой. Для Лены как и для Саши с Иваном и для Адьяна это первый взрослый сезон. Также мне интересно сможет ли что-то показать в этом сезоне Elene Gedevanishvili.

***************

Расписание соревнований (прямые трансляции)

25 октября

04:00 - танцы на льду, короткий танец (Спорт)

05:20 - мужчины, короткая программа (Спорт)

21:00 - пары, короткая программа (Спорт)

22:30 - женщины, короткая программа (Спорт)

26 октября

04:00 - танцы на льду, произвольный танец (Спорт, Россия 2)

05:40 - мужчины, произвольная программа (Спорт, Россия 2)

22:15 - пары, произвольная программа (Спорт)

27 октября

00:00 - женщины, произвольная программа (Спорт)

04:00 - показательные выступления (Спорт)

Повторы

25 октября

11:30, 19:45 - танцы на льду, короткий танец (Спорт)

12:35 - мужчины, короткая программа (Спорт)

26 октября

13:00 - танцы на льду, произвольный танец (Спорт)

14:15 - мужчины, произвольная программа (Спорт)

27 октября

02:30 - пары и женщины, произвольные программы (Россия 2). В том, что будут показывать именно произвольные пар и женщин я не уверена.

Прямых трансляций нигде кроме Спорта я не нашла. Возможно прямые трансляции можно будет посмотреть и в интернете. Ближе к старту соревнований выложу ссылки на интернет трансляции, если они появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...