Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Федерация фигурного катания Канады подтвердила распад пары Мур-Тауэрс/Москович

Федерация фигурного катания Канады сообщила на официальном сайте о том, что серебряные медалисты командных олимпийских соревнований на Играх-2014 Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович больше не будут выступать вместе.

http://rsport.ru/figure_skating/20140501/744138466.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что время еще есть до 31 мая, но что мы имеем на данный момент.

Забияко-Ларионов у Мозер

Базарова-Депутат у Васильева

Ильиных-Жиганшин у Кустаровой

Синицына-Кацалапов просмотр до 12 мая у Зуевой

Ткаченко пробуется с Изабеллой Тобиас у Шпильбанда (пока предположительно)

Пара Рязанова-Ватури дело почти решенное, будут выступать скорее всего за Италию, тренироваться будут у Паолы Меццадри и Роберто Пелиццолы.

Гербольдт не определилась с продолжением катания

Энберт с Даванковой у Мозер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гачинский будет тренироваться у Тарасовой.

http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/44139/

– Когда пошли разговоры о том, что вы ищете тренера, называли разные имена. Почему Тарасова?

– Когда я вернулся в Питер после чемпионата России, то решил, что вообще не буду продолжать кататься. Сказал маме, что мне все надоело. Что я не вижу какого-то дальнейшего будущего в фигурном катании. Ну и неудачи достали. Так что на пару дней я ушел в совершенно другую жизнь. Нормальную.

– Это как?

– Ходил в кино, гулял ночами по городу, играл в компьютер, пока голова на стол не падала. И как-то очень быстро устал от этого. Вот и позвонил Тарасовой. Попросил о помощи. Сказал, что хочу поменять все – вплоть до того, чтобы завести новый спортивный дневник и заново "построить" себя.

– Откуда тогда возникли слухи о том, что вы хотите уйти от Мишина к Олегу Васильеву?

– Я думал о таком варианте, когда только начал размышлять о смене тренера. Пытался понять, кто вообще способен вытащить меня из той глубокой трясины, в которой я очутился. Васильев – сильный специалист. У него были прекрасные спортсмены, катание которых мне нравилось. Но я все-таки выбрал Тарасову.

Шестого января я приехал в Москву, мы встретились. Татьяна Анатольевна подготовила мне небольшой план работы, и по этому плану я начал работать в ЦСКА с Сашей Успенским и Максимом Завозиным. Это было просто катание – работа над скольжением. Никаких прыжков, никаких вращений – только шаги. Я заново учился их делать – как маленький ребенок. Крюки, выкрюки, петли, чоктау...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, что бы все у Артура получилось)

Мальчик вырос)Удачи ему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое выступление Алёны и Бруно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, не грустно и не радостно. Мне тревожно и непонятно, как вообще могло произойти столько распадов. Мне кажется, что это может говорить о каком-то закритичном уровне напряженности в сборной.

Так не должно быть. :( Где-то что-то неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, не грустно и не радостно. Мне тревожно и непонятно, как вообще могло произойти столько распадов. Мне кажется, что это может говорить о каком-то закритичном уровне напряженности в сборной.

Так не должно быть. :( Где-то что-то неправильно.

Мне кажется напряжённость по сути была лишь в паре Лены и Никиты.

Пары Веры с Юрой и Кати с Ильёй распались скорее из-за отсутствия прогресса и перспектив. Распад пар Василисы с Андреем и Катарины с Александром это цепная реакция от распада пары Веры и Юры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется напряжённость по сути была лишь в паре Лены и Никиты.

Пары Веры с Юрой и Кати с Ильёй распались скорее из-за отсутствия прогресса и перспектив. Распад пар Василисы с Андреем и Катарины с Александром это цепная реакция от распада пары Веры и Юры.

Что значит цепная реакция? :) Если в паре все в порядке, ее не может заставить распасться даже цепная реакция. Почему Ксения с Федором не развалились?

И потом, добровольное расставание из-за отсутствия перспектив и поиск новых партнеров ради них же не сопровождается такими неприязненными отношениями между бывшими партнерами. Они ведь все друг друга обвиняют в разрыве. А это значит, что хотя бы один из партнеров не считал их пару бесперспективной.

Получается, что кто-то не досмотрел эту напряженность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит цепная реакция? :) Если в паре все в порядке, ее не может заставить распасться даже цепная реакция. Почему Ксения с Федором не развалились?

И потом, добровольное расставание из-за отсутствия перспектив и поиск новых партнеров ради них же не сопровождается такими неприязненными отношениями между бывшими партнерами. Они ведь все друг друга обвиняют в разрыве. А это значит, что хотя бы один из партнеров не считал их пару бесперспективной.

Получается, что кто-то не досмотрел эту напряженность.

У Василисы с Андреем и не было проблем пока Василиса не подросла :). Раз Андрей ушёл значит считает, что перспектив в паре с Верой видит намного больше. Хотя я думаю, что его толкнула перейти возможность поработать с Олегом Кимовичем. Александра тоже думаю прельстила возможность поработать в группе Нины Михайловны. За Катариной и Александром особо не следила возможно там были и ещё какие причины. Но вполне возможно причина проста и Василиса просто сильнее Катарины.

Ксению с Фёдором сложно отнести к парам остановившимся в развитии.

А кто кого обвинял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто кого обвинял?

Да они все друг друга обвиняют. Их твиттеры-инстаграммы почитаешь, так страшно становится, сколько обиды льется.

Кстати, интервью Лены.

Елена Ильиных: "Семь лет назад Кацалапов уже уходил от меня"

http://www.sport-express.ru/velena/reviews/44247/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за мой французский, но нет другого слова охарактеризовать всю эту ситуацию...

Блядство полное...

No Comments...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуева хвалит Синицину-Кацалапова. :)

Состоялись, говорит, как пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меньше времени до дня Х. :)

Но думаю, что все переходы-распады такими и останутся.

post-33409-0-78530600-1400783499_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Боброва: Мы с Соловьевым выбрали для танца «Анну Каренину». Этого еще никто не делал!

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Екатерина Боброва рассказала в интервью «Советскому спорту» о том, что темой их с Дмитрием Соловьевым произвольного танца в новом сезоне станет Анна Каренина.

- Катя, это очень необычно.

- Если не ошибаюсь, этого еще никто не делал. Я очень люблю этот роман Толстого, я его читала и перечитывала, но подтолкнул нас к этой идее скорее новый голливудский фильм, который сейчас идет в кинотеатрах. И музыку мы взяли из этого фильма. Я не могу сказать, что именно этот фильм мне очень нравится, скорее он нравится моему партнеру, а у меня к этой экранизации есть вопросы…

Как бы там ни было, это потрясающая, знаменитая на весь мир история любви, написанная очень давно, но она не устаревает, и мои современники читают Анну Каренину так же, как читали ее сто лет назад. Думаю, вы уже догадываетесь, что я буду Анной Карениной, а Дима – Вронским. И мы столько чувств вкладываем в эту программу, в эту человеческую драму, потому что нам хочется сделать ее шедевром. Чтобы прошло сколько угодно времени, а нашу «Анну Каренину» продолжали вспоминать, чтобы с ней сравнивали то, что, может быть, вслед за нами, попытаются сделать другие.

http://www.sovsport....ext-item/712878

Даааа.... Что-то мне боязно за них...

post-33409-0-36892400-1400825281_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что они ещё не доросли до Карениной.

И Дима....какой же он Вронский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. :)

post-33409-0-62046200-1400819390_thumb.j

post-33409-0-75452400-1400825237_thumb.j

post-33409-0-43273900-1400825247_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авербух:

По мнению Авербуха, у всех образованных нынешней весной пар есть возможность реализовать свои амбиции. "Работая над постановками для пары Елена Ильиных - Руслан Жиганшин, хорошо вижу потенциал этого дуэта, - подчеркнул известный в прошлом фигурист и востребованный постановщик. - У каждой из пар, начинающей совместную жизнь, в новом олимпийском цикле будет отличная мотивация, которая перекроет негатив от расставания с прежними партнерами. Многие специалисты полагали, что пара Ильиных - Кацалапов будет безоговорочным лидером в танцах на льду в ближайшем олимпийском цикле, но мы должны уважать выбор спортсменов".

http://itar-tass.com/sport/1208277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что они ещё не доросли до Карениной.

И Дима....какой же он Вронский?

Мне, честно говоря, не нравится фильм. И музыка к нему не нравится.

Пока не могу себе представить ни Катю, ни Диму, хотя с Димой легче, мундир любому мужчине идет.

Но кто их знает, может решили просто музыку застолбить, а дальше посмотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Зуева: «Никита стал выглядеть зрелым мужчиной рядом с Викторией»

Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов на несколько дней прилетели в Москву, чтобы показать предварительные наработки новых программ специалистам. В начале июня спортсмены вернутся в Америку и уже официально продолжат подготовку к сезону под руководством известного тренера Марины Зуевой. В интервью сайту ФФККР Марина Зуева рассказала о новых учениках.

Марина, с чего началась ваша совместная работа с Викой и Никитой?

С телефонного звонка Никиты. Это было во второй половине апреля и, честно говоря, явилось для меня полной неожиданностью. Никита рассказал о сложившейся ситуации, о желании попробовать кататься с Викой Синициной. В его словах меня подкупили профессиональные рассуждения.

Я сказала, что мне необходимо время на раздумье. И когда на следующий день Никита позвонил снова, ответила согласием. Ребята не мешкали, сразу вылетели в США, что подтвердило серьезность их намерений.

На тот момент речи о том, что вы будете тренером пары еще не шло?

Конечно, нет. Ребята хотели просто получить совет, консультацию. Это была некая проба, попытка посмотреть, что получится. Насколько я знаю, до приезда в Америку они только один раз попробовали кататься вместе.

На первой тренировке, что бросилось в глаза?

Прекрасные голубые глаза партнера и партнерши. Когда ребята в первый раз вышли на лед и подъехали к бортику, то их голубые глаза, в которых было столько глубины, всех очаровали. Кому-то может показаться наивным такое сравнение, но мне представилось, будто они вышли из русской сказки о Василисе Прекрасной и Иване-Царевиче.

А если оставить лирику, то, безусловно, у ребят было огромное желание совершенствоваться, чтобы двигаться дальше. Ведь, посмотрите, Никита приехал в США за свои деньги. Часть суммы от призовых, заработанных выступлениями на Олимпийских играх, фигурист вложил в свою профессию, в то, чтобы развить свой талант. Мне кажется, что это черта, которая характеризует новое поколение российских фигуристов. И, на мой взгляд, пара Виктория Синицина – Никита Кацалапов станет олицетворением нового образа России, русской души.

Вика и Никита – фигуристы разного темперамента, что уже хорошо. Один партнер является комплиментом другому. Мне кажется, что Никита сейчас выглядит зрелым мужчиной рядом с Викторией. Раньше такого не было. Он казался моложе партнерши. Сейчас все несколько иначе. А ведь каждый танец основан на взаимоотношении мужчины и женщины, и в катании Вики и Никиты это появилось.

Вы стали официальным тренером пары. Готовиться спортсмены будут в США?

Да, это так. Тренироваться будем в Америке, потому что там создана система, отработана схема подготовки, есть необходимые условия для работы.

Две ваши сильные пары олимпийские чемпионы Тесса Вирчу – Скотт Мойр и Мэрил Дэвис – Чарли Уайт официально не объявляли о завершении карьеры. Будут ли они дальше выступать?

Они думают. Эти два дуэта – определенная эра в фигурном катании. И с окончанием Олимпиады в Сочи можно сказать, что эта эра завершилась. Спортсменам необходимо время, подумать над тем, смогут ли они выйти на новый виток, найдут ли в себе силы и желание. Какое бы решение они не приняли – это будет их решение. А конкуренция никогда и никому не мешала.

Сейчас Вика и Никита тренируются вместе с моими американскими учениками братом и сестрой Шибутани. Этот дуэт отличают скатанность, элегантность, отличное владение коньком, мягкость скольжения, техника, мастерство, контроль… Многие из этих качеств Вике и Никите предстоит перенять.

С другой стороны, Майя и Алекс могут позаимствовать у российской пары экспрессию, скорость, выразительность. И хорошо, что два дуэта станут готовиться вместе.

В последнее время вы не работали с парами из России, какие чувства испытываете сейчас?

Я очень хотела тренировать русскую пару, и рада, что буду тренировать. А какие чувства? Раньше у меня была ответственность перед талантом, потому что талантливые ученики – это всегда ответственность для тренера. Сейчас же к этому прибавилась ответственность перед Россией.

Работы впереди у нас много. А когда ее было мало? Конечно, не все сразу станет получаться. Неминуемы спады и подъемы. Но потенциал у Вики и Никиты огромный. Плюс правильный настрой и профессиональный подход. Все, начиная с распорядка дня и заканчивая несущественными деталями, у этого дуэта подчинено одному – самосовершенствованию, что очень важно.

http://fsrussia.ru/news/1239_marina-zueva-nikita-stal-vyglyadet-zrelym-muzhchinoj-ryadom-s-viktoriej/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом сливочном сиропе есть одно важное подтверждение. С Зуевой договорились, пара остается у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, конечно, на льду.

Но что есть.

post-33409-0-56121900-1401387714_thumb.j

post-33409-0-14723500-1401387990_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом сливочном сиропе есть одно важное подтверждение. С Зуевой договорились, пара остается у нее.

В кусочке про Шебутани - остается на вторых ролях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этакий обмен любезностями вышел. :)

post-33409-0-59566700-1401388145_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...