Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Завтра в Японии стартует чемпионат мира.

Первыми разыграют награды пары. Главные претенденты на золото немцы Aliona SAVCHENKO и Robin SZOLKOWY. Надеюсь им навяжут борьбу серебряные призёры Олимпийских игр Ксения Столбова и Фёдор Климов. Претендентами на медали будут канадцы Meagan DUHAMEL и Eric RADFORD, а также китайцы Cheng PENG и Hao ZHANG. Хотелось бы, чтобы медаль досталась паре из Италии Stefania BERTON и Ondrej HOTAREK, но верится в это с трудом. Как и в то, что попадут на пьедестал наши Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Вторыми разыграют медали мужчины. Главный претендент на золото хозяин соревнований Олимпийский чемпион Сочи Yuzuru HANYU. Скорее всего навязать ему борьбу сможет лишь испанец Javier FERNANDEZ. Претендентами на медаль также будут китаец Han YAN, японец Tatsuki MACHIDA и американец Jeremy ABBOTT. При чистом прокате медалистом может стать и наш Максим Ковтун. Исходя из состава участников Максим должен быть в 10 гарантировано.

Третьими разыграют свой комплект наград танцевальные пары. Пожалуй это единственный вид где нет стопроцентного фаворита. На золото претендуют две наши пары Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв и Елена Ильиных - Никита Кацалапов. Но... скорее всего две наши пары на пьедестал не пустят. Также на золото претендуют покидающие любительский спорт французы Nathalie PECHALAT - Fabian BOURZAT, канадцы Kaitlyn WEAVER - Andrew POJE и американцы Madison CHOCK - Evan BATES.

Последними разыграют медали одиночницы. Главная претендентка на золото японка Mao ASADA. Очень надеюсь на то, что наша Юлия Липницкая навяжет ей борьбу, но... это Япония. Претендентками на медали также будут итальянка Carolina KOSTNER, американки Gracie GOLD и Ashley WAGNER. При хорошем прокате может побороться за медаль и канадка Kaetlyn OSMOND.

Расписание трансляций

26 марта

Пары, короткая программа - 05:00* (Спорт), 07:20* (Россия 2), 15:30 (Eurosport)

Мужчины, короткая программа - 10:45* (Спорт), 12:20* (Россия 2), 10:30* (Eurosport)

27 марта

Пары, произвольная программа - 06:30* (Спорт), 08:05* (Россия 2), 15:30 (Eurosport)

Женщины, короткая программа - 10:45* (Спорт), 11:30* (Россия 2), 10:30* (Eurosport)

28 марта

Танцы на льду, короткий танец - 05:50* (Спорт), 09:40* (Россия 2), 16:00 (Eurosport)

Мужчины, произвольная программа - 12:00* (Спорт), 13:00* (Россия 2), 12:00* (Eurosport)

29 марта

Танцы на льду, произвольный танец - 07:30* (Спорт), 09:15* (Россия 2), 16:00 (Eurosport)

Женщины, произвольная программа - 22:05 (Спорт), 13:05* (Россия 2), 12:15* (Eurosport)

30 марта

Показательные выступления - 20:20 (Спорт), 09:00* (Eurosport)

* - отмечены прямые трансляции.

***************

Итак, завтра в 5 утра стартует чемпионат мира.

В 05:55 под 7-м номером на лёд выйдет наша третья пара Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе. В 06:01 заливка льда. Под 13-м номером на лёд выйдут китайцы Cheng PENG и Hao ZHANG (07:05). Под 15-м номером на лёд выйдет молодая перспективная пара из Китая Wenjing SUI и Cong HAN (07:18). В 07:25 заливка льда. В 07:47 под 16-м номером на лёд выйдут итальянцы Stefania BERTON и Ondrej HOTAREK. За ними покажут короткую программу канадцы Kirsten MOORE-TOWERS и Dylan MOSCOVITCH (07:54). Закроют предпоследнюю разминку две наши пары Вера Базарова - Юрий Ларионов (08:00) и Ксения Столбова и Фёдор Климов (08:07). Под 21-м номером на лёд выйдут немцы Aliona SAVCHENKO и Robin SZOLKOWY (08:28). За ними на лёд выйдут американцы Marissa CASTELLI и Simon SHNAPIR (08:35). Закроют соревнования пар в короткой программе канадцы Meagan DUHAMEL и Eric RADFORD (08:41).

Под вторым номером на лёд выйдет молодой канадец Nam NGUYEN (11:14). В 12:20 заливка льда. В 13:35 под 18-м номером покажет короткую канадец Kevin REYNOLDS. В 13:55 заливка льда. Откроет предпоследнюю разминку американец Jeremy ABBOTT (14:17). За ним на лёд выйдет наш Максим Ковтун (14:24). Под 24-м номером выступит чех Michal BREZINA (14:37). За ним на лёд выйдут два японца Takahiko KOZUKA (14:43) и Tatsuki MACHIDA (14:50). Под 28-м номером на лёд выйдет чех Tomas VERNER (15:10). За ним покажет короткую японец Yuzuru HANYU (15:17). Предпоследним на лёд выйдет испанец Javier FERNANDEZ (15:30). Закроет соревнования мужчин в короткой китаец Han YAN (15:36).

Таблички ISU пары и мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в 5 утра это не совсем удобно. :( Самое интересное, блин, по дороге на работу нужно смотреть.

Ну да ладно, будут повторы.

Япония.

Нашла только по Спорту 26 марта в 21:55 - пары, в 23:05 - мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол короткой пар.

Откуда две +3 за выброс у Алёны и Робина для меня загадка. При оценках за остальные элемены у них самих и оценках соперников это явно перебор. Меган и Эрик выдали лучший прокат короткой в сезоне. Параллельный лутц могли бы оценить повыше и уж точно там не было никакого нуля за исполнение. Ксюша с Фёдором молодцы. Выдать такой прокат после Олимпиады. Вере с Юрой надо что-то делать с параллельными прыжками. У Юли с Нодари получился очень хороший дебютный прокат. Жалко, что у Стефании и Ондрея прокат не получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я не видела. Дома посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония.

Нашла только по Спорту 26 марта в 21:55 - пары, в 23:05 - мужчины.

Во так и ОИ в Южной Корее через два года невозможно смотреть будет. эхЪ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с Юрой как-то совсем ушли в регресс. :( Никак не могу понять, что мне в их паре так не любо глазу. Может то, что партнер скоро станет, как шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Ковтуна только что.

Компоненты маленькие поставили.(

А прыгать нужно было лучше.

Классная у него программа.Но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томаш четвертый???? :newconfus:

Неожиданно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия и Нодари какие умнички) Прекрасный дебют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во так и ОИ в Южной Корее через два года невозможно смотреть будет. эхЪ :(

Может додумаются пересмотреть время начала соревнований хотя бы для произвольных.

Вера с Юрой как-то совсем ушли в регресс. :( Никак не могу понять, что мне в их паре так не любо глазу. Может то, что партнер скоро станет, как шкаф?

Обидно за них. Понимаю, что с их исполнением параллельных прыжков они никогда не смогли бы бороться за золото, но за медаль они могли бы побороться при более менее чистом прокате.

Думаю если бы они прыгали и самое главное прыгали бы параллельно мало кого интересовало, что партнёр выглядит намного крупнее партнёрши.

Посмотрела Ковтуна только что.

Компоненты маленькие поставили.(

А прыгать нужно было лучше.

Классная у него программа.Но....

Не сказала бы, что Максиму уж очень сильно прижали компоненты. Хотя Козуку подтащили.

Прыгать надо было действительно лучше.

Так понимаю Максима продолжат "убивать" пятью 4-ми.

Томаш четвертый???? :newconfus:

Неожиданно :)

Вполне заслуженно. Даже вспомнить не могу когда Томаш так хорошо катался последний раз.

Рада за Хавьера. Наконец-то у него всю программу получилось хорошо откатать.

Юдзуру :(.

Тацуки был просто великолепен.

Протокол короткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел. Это место Ковтуна сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел. Это место Ковтуна сегодня?

я всех не видела. Он не прыгнул 4-й сальхов и был очень серьезно наказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всех не видела. Он не прыгнул 4-й сальхов и был очень серьезно наказан.

Пока не буду делать выводы... после произвольной посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не буду делать выводы... после произвольной посмотрим.

конечно)

Он неплохо смотрелся) А что бы выигрывать, нужно выходить ....и убивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел. Это место Ковтуна сегодня?

Максимум мог быть 6-м, но чемпионат мира в Японии.

Прыгать надо было один 4-ой и каскад 3Л+3Т на плюсы тогда мог быть 4-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые китайцы классные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наши пары: Вера и Юра - вроде бы кроме прыжка параллельного очень интересные и качественные элементы, но не смотрится программа.

Музыка вообще не их, образы не получаются. И ещё, Вера очень не эстетично смотрится во вращениях в прыжках, шея странно выглядит.

Ксения и Федор - мне прокат понравился. Дорожка очень понравилась. Вращения показались медленноваты, но в музыку.

Тодес получил третий уровень? Мне не хватило сложности, судьям тоже, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватило сложности, судьям тоже, я так понимаю?

Сложности? Если только в подкрутке и тодесе. Всё остальное на уровне топовых пар. С подкруткой наверняка разберутся пока она не всегда на 3-ий уровень лишь потому что долгое время они её не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те новость...

Олимпийские чемпионы в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов после чемпионата мира будут выступать в разных парах.«В Сайтаме Ильиных и Кацалапов выступают вместе в последний раз. После завершения чемпионата мира Никита встанет в пару с Викторией Синициной. Тренироваться новый дуэт будет у Николая Морозова», – цитирует источник ИТАР-ТАСС.Официально об изменениях в составах Федерация фигурного катания России (ФФКР) планирует объявить после чемпионата мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те новость...

что то подобное ожидалось(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то подобное ожидалось(

Не прочитал о причинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочитал о причинах.

Уж замуж невтерпеж. :) Опять же материнство...

Хотя, конечно, поживем -увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ильиных тогда с кем будет кататься? Если будет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодзука не был лучше , чем Ковтун!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матида был великолепен, только мне вращения у него совсем не понравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...