Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

World Rally Championship 2013

Кто станет чемпионом Мира по ралли 2013  

101 голос

  1. 1. Кто станет чемпионом Мира по ралли 2013

    • Микко Хирвонен
    • Тьерри Невиль
    • Яри Матти Латвала
    • Дани Сордо
    • Евгений Новиков
    • Мадс Остберг
    • Себастьен Ожье
    • Андреас Миккельсен
      0


Recommended Posts

Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новиков: я не буду идти на большой риск в Монте-Карло, главное — финишировать

Российский гонщик заводской команды "М-Спорт" в чемпионате мира по ралли (WRC) Евгений Новиков рассказал, что главной задачей на предстоящем Ралли Монте-Карло считает пересечение финишной черты.

"Я отлично чувствую себя перед новым сезоном. Мы провели очень успешные тесты – одни прошли на этой неделе в сухих условиях, а вторые в прошлом месяце по мокрым дорогам. Тесты на этой неделе были очень хорошими, мы изучили настройки и шины, но самое важное, что теперь у нас есть определённый опыт пилотирования во всех условиях, с которыми мы можем столкнуться на следующей неделе.

Конечно, погода в Монте-Карло всегда меняется, но это часть задачи, и мы считаем, что готовы к этому вызову. Будет трудно, ведь в этом ралли не будет системы Rally2, так что становится ещё более важным ехать чисто и финишировать на каждом спецучастке. Я выйду на старт в Монте-Карло всего во второй раз, и мне важно получить как можно больше опыта и знаний.

Я буду атаковать там, где смогу, где буду чувствовать себя уверенно, но мы не будем идти на большой риск. Самое важное – финишировать и набрать хорошие очки для команды", — цитирует Новикова пресс-служба команды.

Ралли Монте-Карло, первый этап сезона-2013, пройдёт с 15 по 19 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папина

553094_325393164243208_1471528343_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани

538014_403703899703655_667268768_n.jpg

С прописки

486158_582877941728727_1562150991_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прописки

486158_582877941728727_1562150991_n.jpg

А что во время прописки можно нарушать ПДД? Чего он посередине дороги едет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что во время прописки можно нарушать ПДД? Чего он посередине дороги едет? :)

Как я понимаю, там всё перекрыто во время прописки, да и линия не сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так непривычно видеть машину леба в такой раскраске))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не там смотришь.....ралли севернее проходит, а ты метеоточки с побережья даешь

Да, что-то меня совсем не туда понесло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад....

be3707bee5a2t.jpg 71928a9299bct.jpg a8b1369ddde3t.jpg 4783aa0d2d2dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к завтрашнему Шейкдауну

393010_397678640325171_10354116_n.jpg?dl=1

735654_454369674629983_549168661_o.jpg?dl=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!

ралли крутое) Я вот плохо ориентируюсь в ралли, в которых Кими не ездил. Но монте-карло я смотрела намного раньше дебюта Кими)

Стока ожиданий, надеюсь, всё будет как надо.. B):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду, что Лоеб опять победит?

я боюсь, что ему придётся отдать победу Хирвонену, если он будет выигрывать..

Но вообще, я рассчитываю на Дани и на Фолькс, на этот дрим-тим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь, что ему придётся отдать победу Хирвонену, если он будет выигрывать..

Но вообще, я рассчитываю на Дани и на Фолькс, на этот дрим-тим)

Галя, дрим-тим это кто? Расшифруй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем выпал из мира ралли, надо взбодриться :)

99890f5f2a43.jpg03a85960a5b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто то из них двоих в конце года свалит.
Яри в Ситро. ))

Если никто из вторых номеров нынешнего Ситро не попрёт аки лидер, то спишут на сушу, ну или во вторую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вопроса Иву Маттону

До старта Ралли Монте-Карло, с которого официально начнется новый сезон чемпионата мира, остался всего один день. Традиционные три вопроса пресс-службы Citroen Sport на старте сезона предназначены главе французской команды - Иву Маттону.

Итак, старый добрый вопрос, который обычно задается на старте всякого сезона: какие цели вы ставите перед собой в этом году?

Ив Маттон: Как и в предыдущие годы, мы будем нацелены на победу как в личном зачете, так и в зачете производителей. После завоевания девяти подряд чемпионских титулов Себастьян Лёб и Даниэль Елена примут участие только в четырех этапах, положив тем самым начало новой эре в чемпионате мира.

Мы сделаем все возможное для того, чтобы Микко Хирвонен и Ярмо Лехтинен стали их достойными преемниками и завоевали чемпионский титул. За последние пять лет они четырежды становились вице-чемпионами мира, так что я считаю, что мы можем говорить о том, что они готовы подняться на высшую ступень.

А с учетом того, что к нашей команде присоединились Дани Сордо и Карлос дель Баррио, я могу с уверенностью заявить, что Citroen обладает тремя быстрыми и надежными экипажами, способными набирать большое количество очков на каждом ралли. Это будет нашим ключом к завоеванию девятого титула в зачете производителей.

Выходит, вы будете «жонглировать» тремя экипажами от этапа к этапу. Беспокоит ли вас мысль о том, что такие действия могут стать для команды разрушительными?

Ив Маттон: Наша команда всегда была организована таким образом. Незаменимых у нас нет. Я думаю, нам повезло, что на отдельных этапах мы можем рассчитывать на Себа и Даниэля. Помимо результатов, которые может показать этот экипаж, их присутствие обеспечит нам плавный переход. Микко сможет без напряжения вживаться в роль первого пилота, а Дани получит возможность вновь освоиться в команде, прежде чем набирать для нас очки в Мексике.

Чемпионат мира начнется в отсутствие Калида Аль-Кассими и Скотта Мартина - они начнут свой сезон в Швеции. С чем это связано?

Ив Маттон: Расписания для наших экипажей мы составляли с учетом наших ресурсов, которые небезграничны. У Калида будет очень напряженный сезон. Он уже провел несколько тестовых сессий за рулем DS3 RRC, и его тестовая программа продолжится до старта чемпионата Ближнего Востока, который начинается 25 января в Катаре. Это очень важная программа для Citroen Racing, и мы уверены, что Калиду необходимо полностью сосредоточиться на его первостепенной задаче.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/9758/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вопроса Йосту Капито

Готовясь к своему дебютному сезону в качестве заводской команды чемпионата мира по ралли, Volkswagen Motorsport постаралась собрать воедино все лучшее, что смогла «подсмотреть» у соперничающих коллективов.

Судя по всему, коснулось это и оформления традиционных предстартовых пресс-релизов. Подобно пресс-службе Citroen Racing, в Volkswagen выбрали схожую форму общения с одним из членов команды - блиц-интервью. Число вопросов, что характерно, осталось тем же...

Итак, три вопроса Йосту Капито, главе Volkswagen Motorsport.

Если бы вы могли выбирать этап, на котором Polo R WRC оформит свой дебют, выбрали бы вы Ралли Монте-Карло?

Йост Капито: Ралли Монте-Карло, конечно, не единственная культовая гонка в календаре чемпионата мира, но в то же время она является наиболее сложным этапом из всех. Покрытие здесь постоянно варьируется между льдом, снегом, мокрым и сухим асфальтом - и все это влияет на стратегию, а выбор покрышек делает настоящей лотереей. Но мы рады тому, что Polo R WRC дебютирует именно на этом этапе.

Состав команды может похвастать двумя очень быстрыми пилотами в лице Себастьяна Ожье и Яри-Матти Латвалы. Кто из них, на ваш взгляд, сильнее?

Йост Капито: Оба пилота одинаково сильны. Будучи скандинавом, Латвала прекрасно выступает на гравии, но в последние годы серьезно вырос как «асфальтовый» пилот. То же самое можно сказать и про Ожье, который может выигрывать на любом покрытии. Оба наших пилота имеют на счету по семь побед на этапах чемпионата мира. В любом случае, кто из этих двоих быстрее, выяснится в гонке.

Какие цели преследует Volkswagen в своем дебютном сезоне?

Йост Капито: Мы знаем, что нам будут противостоять сильные соперники, с опытом участия в чемпионате, исчисляемым десятилетиями. С другой стороны, Polo R WRC дебютирует в мировом первенстве, и наша команда тоже является новичком. Так что цели у нас самые реалистичные. Мы хотим бороться за подиумы во второй половине сезона.

http://www.almrally....-wrc/info/9760/

318020_144289875726536_1664507861_n.jpg

16604_4832344538081_123331732_n.jpg

Хачу видеть картинку на которой пилоты будут без скальпов. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...