Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Если бы я появился в этой теме после событий Абу-Даби, то возможно. А так, нет... :bigwink:

Но... вернемся к обсуждению сабжа... Я так понимаю, что при отсутствие каких-либо новостей,

стоит начать обсуждение об участии Петрова в других, менее престижных гоночных сериях. Согласны?

Если да, то где по вашему может проявить себя россиянин? :)

Юрич пока вероятность вернуться в Ф1 сохраняется и работа ведется, так что рано ты начал с другими сериями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется сравнить обоих с Робертом - можно просто взять 7 дебютных гонок в Ф1.

Роман - 2009 год(7 последних) - 15 - сход - 15 - сход - 16 - 13 - 18

Роберт - 8 - 4 - сх - 8 - 9 - 2 - 10

Виталий - 2010(7 первых) - сход - сход - сход - 7 - 11 - 13 - 15

Роберт - 11 - 2 - 4 - 5 - 8 - 3 - 6

Парни одного уровня. У обоих в напарниках был Кубица.

Куб никогда не катал с Грожаном в одной карете.

Грожана в унылое ведро засунули в 9-м годЕ, там даже маэстро Алонсо пригрустил, какие там очки, всё незнакомо.

А Петров сел в нормальный пепелац, с предсезоночкой, чтоб раскатиться немножко, только не в коня корм, ему даже шанс дали, за определённую плату естессно, еще на год, посмотрели, послушали и узелок в дорогу, на вокзал.

Какие вам параметры для сравнения нужны, если его молодого, глазастого, косая сажень в плечах, со спонсорами, с опытом трехлетним выбросили на улицу? Че смеятся-то? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что бы они сказали, что двухкратаный Алонсо проиграл титул из-за того, что не смог обогнать новичка, да еще и с не самой хорошей репутацией 10 года, они же все политкорректны))))

Правду они и сказали, что Алонсо убедил всех держать равнение на Веббера, так как считал его более опасным соперником, чем Феттеля, и Феррари взяли тактику такую же как команда по отношению Веббера, вот и напоролись на косяки и с одной и с другой стороны. Вот так все было просто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно допускаю небольшие погрешности в трактовании реальности, но не настолько. :D

Ты опять же искажаешь истину, выпуская тонкие моменты. И из этих твоих "небольших погрешностей" вырастают вот такие утверждения:

Неужели не заметил? :blink: Ок, расшифрую... Петров за всю свою недолгую карьеру в Формуле-1, никогда, никого, никаких титулов не лишал. Внезапно да? :D

А теперь вспомним, как все было на самом деле. Впереди Витали - да, были еще два пилота, отделявшие Алонсо от столь необходимой ему позиции в очках. И если бы обгон Петрова таки состоялся, и Кубице, и Росбергу Феррари могла вынести предъявы с протестами, чтоб как угодно, но вывести из игры их позиции и подарить своему еще 4 очка. И мы отлично помним характерное для легендарной команды поведение в таких случаях. Как пример - прошлогодняя Бразилия. Это так, на заметку. А вот Петров как раз был в этом плане абсолютно чист. Но не хватало 6 очков в ЛЗ. Именно потому команда и кричала прекрасному, что надо применить весь его талант для обгона именно этого русского, чтобы взять-вырвать недостающие до необходимых 6 еще эти 2. И потому совсем не зря команда РБ так встречала проход Петрова. Они тоже прекрасно понимали ситуацию. Именно Виталька сделал свою работу так, что уже никакими потугами Феррари не могла иметь даже теоретической возможности вытащить своего пилота на вершину. И супер-мега-пупер-пилот тоже прекрасно это осознавал. Потому и махал своим кулачонком. На большее его не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я появился в этой теме после событий Абу-Даби, то возможно. А так, нет... :bigwink:

Но... вернемся к обсуждению сабжа... Я так понимаю, что при отсутствие каких-либо новостей,

стоит начать обсуждение об участии Петрова в других, менее престижных гоночных сериях. Согласны?

Если да, то где по вашему может проявить себя россиянин? :)

Смысла нет пока от Виталия нет новостей. Он ведь ясно дал понять, что идет работа по кэбэку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ему? :)

Тут много народа в споре участвует. Просто предлагаю обсудить цифры.

Может быть и можно было сравнить, но данное сравнение будет не всем корректно. Рому засунули в ведро посреди сезона.

Петров же, начал сезон с его самого начала и болид образца 2010-го, уж ни при каких раскладам ведром не назвать.

Поэтому и рассматривать, приведенные тобой цифры, стоит очень и очень предвзято. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куб никогда не катал с Грожаном в одной карете.

Грожана в унылое ведро засунули в 9-м годЕ, там даже маэстро Алонсо пригрустил, какие там очки, всё незнакомо.

А Петров сел в нормальный пепелац, с предсезоночкой, чтоб раскатиться немножко...

Ой ли, в том унылом ведре, Алонсо взял поул, и приехал на подиум, что из таблички видно, если глазами смотреть :bigwink:

Напомнить в каком году Грожан стал тест-пилотом Рено, или не позорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механики быков после финиша всем своим видом показывали! своё безразличие к Петрову. Что как бэ намекает нам.

А это самый главный фактор для продолжения карьеры, млин, а я и не знала об этом факте :D . Еще забыл сказать как Вита Феттель обнял, только нигде в интервью Феттеля не проскакивала благодарность Виталию за титул, странно да? (это опять только домыслы болельщиков Вита). Так что здесь получается просто сами придумали, сами поверили, сами обижаетесь. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куб никогда не катал с Грожаном в одной карете.

Грожана в унылое ведро засунули в 9-м годЕ, там даже маэстро Алонсо пригрустил, какие там очки, всё незнакомо.

А Петров сел в нормальный пепелац, с предсезоночкой, чтоб раскатиться немножко, только не в коня корм, ему даже шанс дали, за определённую плату естессно, еще на год, посмотрели, послушали и узелок в дорогу, на вокзал.

Какие вам параметры для сравнения нужны, если его молодого, глазастого, косая сажень в плечах, со спонсорами, с опытом трехлетним выбросили на улицу? Че смеятся-то? :D

Ну да, про напарников накосячил - признаю :). Замылилось зрение - я в 2009 вообще за ними не следил.

А параметров для сравнения мне и не нужно - надоело читать, у каждого свой "талантомер" - выясняют у кого отградуирован лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это самый главный фактор для продолжения карьеры, млин, а я и не знала об этом факте :D . Еще забыл сказать как Вита Феттель обнял, только нигде в интервью Феттеля не проскакивала благодарность Виталию за титул, странно да? (это опять только домыслы болельщиков Вита). Так что здесь получается просто сами придумали, сами поверили, сами обижаетесь. :unknw:

Между тем самый молодой чемпион в истории "Формулы-1" - 23-летний Себастьян Феттель из команды Red Bull до сих пор не поблагодарил Петрова. "У него нет моего номера. Но я видел, что на своей страничке в Интернете он написал, что очень благодарен мне. Было приятно. Еще до гонки я пожелал ему удачи. Я знаю, чтопосле финиша Алонсо был взбешен. Но это дурной тон со стороны испанца. Я был просто быстрее его", - уверяет Петров.

http://www.dni.ru/sport/2010/11/25/203250.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять же искажаешь истину, выпуская тонкие моменты. Впереди Витали - да, были еще два пилота, отделявшие Алонсо от столь необходимой ему позиции в очках. И если бы обгон Петрова таки состоялся, и Кубице, и Росбергу Феррари могла вынести предъявы с протестами, чтоб как угодно, но вывести из игры их позиции и подарить своему еще 4 очка. И мы отлично помним характерное для легендарной команды поведение в таких случаях. Как пример - прошлогодняя Бразилия. Это так, на заметку. А вот Петров как раз был в этом плане абсолютно чист. Но не хватало 6 очков в ЛЗ. Именно потому команда и кричала прекрасному, что надо применить весь его талант для обгона именно этого русского, чтобы взять-вырвать недостающие до необходимых 6 еще эти 2. И потому совсем не зря команда РБ так встречала проход Петрова. Они тоже прекрасно понимали ситуацию. Именно Виталька сделал свою работу так, что уже никакими потугами Феррари не могла иметь даже теоретической возможности вытащить своего пилота на вершину. И супер-мега-пупер-пилот тоже прекрасно это осознавал. Потому и махал своим кулачонком. На большее его не хватило.

Володя, ты правда веришь, что Роберт и Нико просто подвинулись бы на трассе, испугавших кулачков Фернандо и угроз Феррари? :D :D :D Весь Формульный мир признал и "поржал" над тактикой Феррари с подачи их пилота, и ни одного слова не было сказано о Петрове и о том как он с Фернандо поступил :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет пока от Виталия нет новостей. Он ведь ясно дал понять, что идет работа по кэбэку.

Как раз ясного он нечего не сказал. Я прочел только невнятное - "лечу в Лондон, в том числе и по вопросам Ф-1".

Где тут конкретика? Где точное указание роли, которую он собирается играть в Формуле? На фоне этих неопределенностей,

даже будущее Камуи в Формуле выглядит менее туманно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем самый молодой чемпион в истории "Формулы-1" - 23-летний Себастьян Феттель из команды Red Bull до сих пор не поблагодарил Петрова. "У него нет моего номера. Но я видел, что на своей страничке в Интернете он написал, что очень благодарен мне. Было приятно. Еще до гонки я пожелал ему удачи. Я знаю, чтопосле финиша Алонсо был взбешен. Но это дурной тон со стороны испанца. Я был просто быстрее его", - уверяет Петров.

http://www.dni.ru/sp.../25/203250.html

Ну раз в интернете написал это самое основное, но почему то ни в одном интервью не выразил благодарность, и сми на этом не акцентировали внимание, как в год Чемпионства Кими, который вместе с командой пел диферамбы Массы, и Дженсон благодарящий Рубенса.

После финиша, Алонсо был не взбешен, а подавлен, что даже слова вымолвить не мог, а то что проявлял агрессию на трассе, многие этим грешат и кулачками машут и жесты неприличные показывают :)

Да кстати насчет преследования, ничего подобного не было, и на ГП Испании 2011г его приветствовали те же болельщики, и никто ему вреда не собирался причинять. Тем более ссылка на достаточно брехливый источник, кстати этот же источник писал, что Форса заключила контракт с Бьянки боевым пилотом, ну и много еще всего интересного и лживого, в отношении многих команд и пилотов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и можно было сравнить, но данное сравнение будет не всем корректно. Рому засунули в ведро посреди сезона.

Петров же, начал сезон с его самого начала и болид образца 2010-го, уж ни при каких раскладам ведром не назвать.

Поэтому и рассматривать, приведенные тобой цифры, стоит очень и очень предвзято. :)

К сожалению, Юрьич, и ты подобным грешишь - это я про R31 во второй половине сезона, даже по признанию команды - ведро полное на которое "забили" :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не заметил? :blink: Ок, расшифрую... Петров за всю свою недолгую карьеру в Формуле-1, никогда, никого, никаких титулов не лишал. Внезапно да? :D

Внезапно -не то слово :) Мир рухнул!!! 2010 год ты наверно провел на планете Нибиру.

http://www.youtube.com/watch?v=3aGPIr-HtL4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Юрьич, и ты подобным грешишь - это я про R31 во второй половине сезона, даже по признанию команды - ведро полное на которое "забили" :).

Подожди, но я-то говорил о 2010-м и о болиде R30... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, ты правда веришь, что Роберт и Нико просто подвинулись бы на трассе, испугавших кулачков Фернандо и угроз Феррари? :D :D :D Весь Формульный мир признал и "поржал" над тактикой Феррари с подачи их пилота, и ни одного слова не было сказано о Петрове и о том как он с Фернандо поступил :) :)

Этот миф из той-же серии, что и "Пик пропустил Петрова". Просто людям хочется верить в какие-то вещи и эта вера перерастает в убеждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и можно было сравнить, но данное сравнение будет не всем корректно. Рому засунули в ведро посреди сезона.

Петров же, начал сезон с его самого начала и болид образца 2010-го, уж ни при каких раскладам ведром не назвать.

Поэтому и рассматривать, приведенные тобой цифры, стоит очень и очень предвзято. :)

И как же ето Федя на ведре то на подиум в Сингапуре приехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот миф из той-же серии, что и "Пик пропустил Петрова". Просто людям хочется верить в какие-то вещи и эта вера перерастает в убеждение :)

Ну вот об этом я и говорю, что болельщики Вита настолько уверили себя в том, что Вит отнял титул у Фернандо, и вы очень гордитесь этим фактом. Даже считая пресс-релизы команды "брехней" и боязнью признать что то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли, в том унылом ведре, Алонсо взял поул, и приехал на подиум, что из таблички видно, если глазами смотреть :bigwink:

Напомнить в каком году Грожан стал тест-пилотом Рено, или не позорить?

Начиная с Европы сел Грожан, отсюда и смотрим, у Алонсо лучшая квала - 5-й, да че там лучшая, вот по порядку - 8,13, 8, 5,16, 10, 15. Это адское ведро, а в Венгрии хронометраж сломался в квале, после пружино в бубен Масяну, вертолёты, кипиш, у всех шок, квала чисто на шару.

По Грожану мне пофик, сколько он километров оттестил это ведро, от этого оно ехать лучше не стало.

А Петров сел в отличный болид, на котором можно было брать подиумы легко и квалиться в первой десятке постоянно, что Кубица и делал, в отличие от сабжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, ты правда веришь, что Роберт и Нико просто подвинулись бы на трассе, испугавших кулачков Фернандо и угроз Феррари? :D :D :D Весь Формульный мир признал и "поржал" над тактикой Феррари с подачи их пилота, и ни одного слова не было сказано о Петрове и о том как он с Фернандо поступил :) :)

Я - да, правда, верю, что сами бы они ни в коем разе не подвинулись бы. Но у обоих были погрешности в квале и гонке, за которые Ферраисты могли подать протесты. С целью выкинуть одного вообще из очковой зоны, а второму впаять премиальные секунды на финише, которые автоматом приподняли бы Нандо на позицию повыше. Но вот из-за этого русского, из-за того, что прекрасный не смог его обойти, смысла в подаче протестов уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз ясного он нечего не сказал. Я прочел только невнятное - "лечу в Лондон, в том числе и по вопросам Ф-1".

Где тут конкретика? Где точное указание роли, которую он собирается играть в Формуле? На фоне этих неопределенностей,

даже будущее Камуи в Формуле выглядит менее туманно. :)

Юрьич! Блин :)

У меня иногда складывается впечатление, что ты живешь в плоскости. Смотришь на поверхность воды и доказываешь, что в том озере рыбы нет т.к. ты ее с берега не видишь :).

Что считет нужным, то и рассказывает нам. Мы-же с тобой не входим в число его доверенных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще забыл сказать как Вита Феттель обнял, только нигде в интервью Феттеля не проскакивала благодарность Виталию за титул, странно да?

А на сайт Ред Булла картинку "thanks petrov" тоже местные обитатели повесили? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - да, правда, верю, что у обоих были погрешности в квале и гонке, за которые Ферраисты могли подать протесты. С целью выкинуть одного вообще из очковой зоны, а второму впаять премиальные секунды на финише, которые автоматом приподняли бы Нандо на позицию повыше. Но вот из-за этого русского, из-за того, что прекрасный не смог его обойти, смысла в подаче протестов уже не было.

Даже если бы Фернандо обошел Виталика, у Роберта был темп значительно выше, и Фернандо вряд ли смог бы его обогнать, точнее он не смог бы его догнать, что бы провести атаку, так что претензий там особых не было, плюс Росберг не плохо темп держал, так что протесты тут вряд ли бы были со стороны Феррари, так сказать придраться особо не к чему было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот об этом я и говорю, что болельщики Вита настолько уверили себя в том, что Вит отнял титул у Фернандо, и вы очень гордитесь этим фактом. Даже считая пресс-релизы команды "брехней" и боязнью признать что то. :)

Согласен, только обобщать не нужно. Можно просто "некоторые болельщики" и "они гордятся этим фактом". Я лично вооюще не понимаю фанатического отношения к какому-либо спортсмену, т.е. человеку с которым ты близко не знаком, знаешь о нем в основном из прессы и т.д.

Боление, это сочуствие во время соревнований, ты как-бы стараешься помочь ему и расстаиваешься если не получается. В остальное время симпатия, не более. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...