Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Сегодня на чемпионате мира среди юниоров в Минске прошла эстафета среди девушек. Победу одержла сборная Беларуси, Россия – 2-я.

Чемпионат мира среди юниоров

Минск, Беларусь

Девушки

Эстафета, 3х6 км

1. Беларусь (Динара Алимбекова, Анна Сола, Дарья Блашко) – 51.50,2 (0+7)

2. Россия (Елизавета Каплина, Наталья Ушкина, Кристина Резцова) – 14,0 (1+9)

3. Норвегия (Кристин Ваагаа Флоттум, Элин Грю, Ингрид Ланмарк Тандревольд) – 1.03,5 (0+4)

4. Австрия (Юлия Швайгер, Тереза Уибмер, Симоне Кюпфнер) – 1.54,2 (1+7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренерский штаб сборной России принял решение включить Антона Бабикова в состав команды, которая примет участие в предстоящем чемпионате мира в финском Контиолахти. Об этом сообщил старший тренер мужской сборной страны Александр Касперович.

Таким образом национальная команда России выступит в Контиолахти в следующем составе: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов, Антон Бабиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь человек. Ну и зачем ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь человек. Ну и зачем ? :blink:

Больше бухла из Дьюти-фри можно будет провезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше бухла из Дьюти-фри можно будет провезти.

А если серьезно. Наши постоянно таскают толпы народа. Вот для чего и с какой целью ? Другие команды так не делают.

Моя не понимает. Может кто-то подскажет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно. Наши постоянно таскают толпы народа. Вот для чего и с какой целью ? Другие команды так не делают.

Моя не понимает. Может кто-то подскажет ?

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое попадание в состав сборной на чемпионат мира в Контиолахти.

«Что меня включат в заявку сборной России на чемпионат мира в Контиолахти, я узнал еще на этапе Кубка мира в Холменколлене. Мне об этом сообщил старший тренер мужской команды Александр Касперович.

Отношусь к этому спокойно. Восьмой номер сборной – это просто подстраховка на случай, если кто-то, например, простудится. Дай Бог, чтобы такого не случилось, и все ребята находились в отличном состоянии. Думаю, тренер хочет, чтобы я прочувствовал атмосферу этого крупнейшего события, получил опыт присутствия на чемпионате мира.

В основном моя задача будет заключаться в моральной поддержке команды. У меня вызывает сомнения, что даже все представители первоначальной семерки будут выступать, не говоря уже обо мне.

Последние гонки в Канаде состоятся 6-7 марта. Билетов у меня на руках пока нет, но видимо, обратно я буду лететь через Москву. Так что, в Контиолахти смогу приехать не раньше 8 марта. Мне предстоят тяжелые перелеты в обе стороны. А времени на акклиматизацию не будет. 26 февраля мы вылетаем в Канаду, а 28-го – уже первая гонка. Для меня это будет первым выступлением на другом континенте. Надеюсь, что все получится», – рассказал Бабиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на чемпионате мира среди юниоров в Минске прошла эстафета среди юношей. Победу одержала сборная России, Украина – 2-я.

Чемпионат мира среди юниоров

Минск, Беларусь

Юноши

Эстафета, 3х7,5 км

1. Россия (Игорь Шетько, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов) – 1:04.01,2 (0+7)

2. Украина (Виталий Труш, Назарий Цебринский, Дмитрий Ивасенко) – 37,7 (0+8)

3. Норвегия (Йонас Углем Мобаккен, Андреас Кьеверуд Эгген, Маттис Хауг) – 2.02,5 (1+11)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная поддержка от Бабикова :thumbsup:

Интересно, кто это так остро в ней нуждается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная поддержка от Бабикова :thumbsup:

Интересно, кто это так остро в ней нуждается ?

А у кого из наших страх перед огневыми рубежами (особенно в эстафетах)? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого из наших страх перед огневыми рубежами (особенно в эстафетах)? :)

Глазырина и Виролайнен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого из наших страх перед огневыми рубежами (особенно в эстафетах)? :)

А Бабиков спец по эстафетам, чтобы советы давать ? :)

И еще у кого из наших лучшая процентовка на стрельбе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазырина и Виролайнен?

И Малышко :)

А Бабиков спец по эстафетам, чтобы советы давать ? :)

И еще у кого из наших лучшая процентовка на стрельбе ?

Зачем советы? Он им морально помогать будет. Одним своим присутствием :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем советы? Он им морально помогать будет. Одним своим присутствием :D

Понятно.

Все таки Фиксер прав, больше бухла привезут из дьюти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно. Наши постоянно таскают толпы народа. Вот для чего и с какой целью ? Другие команды так не делают.

Моя не понимает. Может кто-то подскажет ?

Думается ответ где-то в области формирования бюджета. Только у наших чем больше народу взять, тем больше денег выделяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в Минске на чемпионате мира по биатлону среди юниоров россиянки Виктория Сливко, Наталья Гербулова и Ульяна Кайшева стали вторыми в эстафете.

Чемпионат мира среди юниоров

Минск, Беларусь

Юниорки

Эстафета, 3х6 км

1. Франция (Хло Шевалье, Джулия Симон, Лена Арно) – 53.27,3 (0+6)

2. Россия (Виктория Сливко, Наталья Гербулова, Ульяна Кайшева) – 26,9 (0+7)

3. Германия (Анна Вайдель, Хелена Тереза Хендель, Мария Хайнрих) – 1.33,7 (0+7)

4. Швеция (Ханна Оберг, Линн Перссон, Анна Магнуссон) – 1.57,2 (1+7)

5. Австрия (Сюзанна Хоффманн, Сюзанна Кюртцхаллер, Дунья Цдук) – 1.58,3 (0+9)

6. Украина (Анастасия Меркушина, Мария Кручова, Юлия Журавок) – 2.35,7 (0+6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно. Наши постоянно таскают толпы народа. Вот для чего и с какой целью ? Другие команды так не делают.

Моя не понимает. Может кто-то подскажет ?

и другие таскают, просто в условиях освещения репортажей Губерниевым, мы этого не замечаем. У него же все интервью с российскими представителями спорта "эксклюзивы" и "супер-эксклюзивы". Норвежцы и французы тоже тосуют составы.

Причина одна - очень хотят преимущества и побед. Тем более Ёханес Бё и Симон Шемп не ветераны, а одолевают Фуркада. Это и подталкивает тренеров идти на риск и дёргать молодых и амбициозных. Да и что в этом плохого? Гараничева и Малышко можно списывать. Они имеют несколько успехов, но это их предел. Выше уже не прыгнут. Малышко из-за физиологии дыхания, организм уже выработал нормы поглощения кислорода и обогащения им мышц. Никакие операции на сердце не изменят ситуации. А Гараничев просто напросто невелик ростом, он не Свендсен и не Шипулин, поэтому частота его движений не переплюнет мощности более рослых атлетов.

Наши тренера придерживаются лишь одной цели - побеждать. На них и журналисты и Мутко давят. Это давление обосновано, прежде всего, размером нашей огромной страны. У нас психологическое давление, как у американцев и вероятно канадцев (в хоккее) - если мы не сильнейшие, значит существует вероятность, что сильнейшие попытаются отобрать у нас не только спортивные достижения, но и наши территории.

У англичан - родоначальников футбола, нет психологической проблемы, что немцы, итальянцы, бразильцы и аргентинцы гораздо более титулованные в этом виде спорта. А русских гнетёт второе место в хоккее, биатлоне, лыжах, плавании и т.д., потому что над нами довлеет осознание великой России. Проще говоря, нам, начиная с президента, нужен психолог, который выведет нас из сверхвеличия. В СССР народ проще был, наверное поэтому и выигрывали. Хотя давление чиновников тоже было, но не журналистов и аудитории.

Мы в успехах спортсменов видим свои личные успехи, потому что в реальной жизни нам нечем гордится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай составы команд заявленные на ЧМ и считай кол-во спортсменов.

И Шемпп ровесник Фуркада вообще то, а не Йоханнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай составы команд заявленные на ЧМ и считай кол-во спортсменов.

И Шемпп ровесник Фуркада вообще то, а не Йоханнеса.

сам спросил... Я написал объяснение, которым оправдываю позицию - почему русским всегда мало тех результатов, которые они имеют и непременно нужны только победы. Я ответил - для удовлетворения собственных сверхвеличественных амбиций.

Если такой вариант не устраивает, ищи объяснения в иных мотивах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам спросил... Я написал объяснение, которым оправдываю позицию - почему русским всегда мало тех результатов, которые они имеют и непременно нужны только победы. Я ответил - для удовлетворения собственных сверхвеличественных амбиций.

Если такой вариант не устраивает, ищи объяснения в иных мотивах.

Вопрос был зачем везти туристом Бабикова на ЧМ. Где твой ответ на заданный вопрос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У англичан - родоначальников футбола, нет психологической проблемы, что немцы, итальянцы, бразильцы и аргентинцы гораздо более титулованные в этом виде спорта. А русских гнетёт второе место в хоккее, биатлоне, лыжах, плавании и т.д., потому что над нами довлеет осознание великой России. Проще говоря, нам, начиная с президента, нужен психолог, который выведет нас из сверхвеличия. В СССР народ проще был, наверное поэтому и выигрывали. Хотя давление чиновников тоже было, но не журналистов и аудитории.

Мы в успехах спортсменов видим свои личные успехи, потому что в реальной жизни нам нечем гордится.

Соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Кегля, по его собственным словам. ещё не приступал к подготовке к ЧМ. Говорит, что ещё не в форме находится :) думается мне, темнит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У англичан - родоначальников футбола, нет психологической проблемы, что немцы, итальянцы, бразильцы и аргентинцы гораздо более титулованные в этом виде спорта.

спасибо, посмеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Кегля, по его собственным словам. ещё не приступал к подготовке к ЧМ. Говорит, что ещё не в форме находится :) думается мне, темнит :)

Да ему просто пофиг, по ходу. Медальки, глобусы есть, а больше ничего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Кегля, по его собственным словам. ещё не приступал к подготовке к ЧМ. Говорит, что ещё не в форме находится :) думается мне, темнит :)

Ну он же ранее говорил, что его плохая форма не значит что останется без медалей. Он и без тренировок хорош. :D

Да ему просто пофиг, по ходу. Медальки, глобусы есть, а больше ничего и не надо.

Один все таки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был зачем везти туристом Бабикова на ЧМ. Где твой ответ на заданный вопрос ?

перепугались в связи со смертью биатлонистки и на каком(их)-то из этапов заменят Малышко. Но Малышко ещё об этом не знает. Например масс-старт и индивидуалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...