Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Нет_ну_п.... (далее непереводимая русская брань, выражающая крайнюю степень обалдения от увиденного)! :D

Да ладно

Нормальный такой истребитель..., дифференцированное управление крыльями...

Давно уже пора аэродинамические концепции разрабатывать под "крылом" авиационных КБ..., а не выдумывать с собственными трубами... Привезли бы болиды пару раз в ЦАГИ и дули бы в натуральных размерах без затей...

Если совсем серьезно, данная мультяшка только концепт..., но визуально, вроде как все на своих местах...

Осталось посмотреть на мультяшки соперников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая реакция не всегда правильная. Порой должно пройти время. Да и привыкают люди к тому, от чего не деться.

Это верно....

Если я не ошибаюсь, болиды, которые ездили в Больших Призах до Второй мировой не сильно отличались по внешнему виду от обычных дорожных авто. Кто б мог тогда представить, насколько специфичным будет экстерьер болидов Больших Призов в начале двадцать первого века...

Тут еще вот в чем нюанс, каждый из нас начал смотреть формулу в разные годы, и у всех разные представления о красоте. Самой красивой я считаю макларен MP4-22 и реношки r25 и r26, да и вообще машины периода с 2004 где-то по 2008. А сегодняшние машины считал и буду считать уродливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за себя как фана Проста и его преемника Алонсо я точно могу сказать что у феррари машины не очень. и тогда и сейчас :))

и Прост круче Алонсо, именно потому что может сказать: "Ваш болид - болель" а потом прийти в команду с самовозкой и показать из за леса и из за гор.

В целом согласен (по уровню Феррари в 91 и сейчас). В 91 я смотрел далеко не все гонки, но помню, в Интерлагосе, борьба за победу между Сенной, Простом и Мэнселлом была очень плотная. А Прост круче Алонсо с моей точки зрения потому, что имей он отрыв почти в 2 победы от ближайшего преследователя, не разбазарил бы преимущество. На то он и профессором был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтупенька это мелочь, и глобального уродства нет.... А вот предлагаемый звездолет это изнасилование болида Ф1, при чем в извращенной форме.... :D

Да уже давно все в извращенной форме, давно уже все перешло в плоскость соревнования технологий..., нам же осталось только следить за "креативной" мыслью... Инженеры Ф1 любят изобретать велосипед..., все уже придумано давно, берите технологии и адаптируйте к машинам, но мы не ищем легких путей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже давно все в извращенной форме, давно уже все перешло в плоскость соревнования технологий..., нам же осталось только следить за "креативной" мыслью... Инженеры Ф1 любят изобретать велосипед..., все уже придумано давно, берите технологии и адаптируйте к машинам, но мы не ищем легких путей...

Ньюи на эту тему другое говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увлекайтесь офф-топом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласен (по уровню Феррари в 91 и сейчас). В 91 я смотрел далеко не все гонки, но помню, в Интерлагосе, борьба за победу между Сенной, Простом и Мэнселлом была очень плотная. А Прост круче Алонсо с моей точки зрения потому, что имей он отрыв почти в 2 победы от ближайшего преследователя, не разбазарил бы преимущество. На то он и профессором был...

Если бы да кабы....

Тогда машины на которых катали упомянутые гонщики были одна самовознее другой с переменным успехом. И все они бодались по сути в равных условиях...

Сегодня мы живем в нынешнем чемпионате...

Обобщенную статистику итогов чемпионата... я тебе чуть ранее приводил

То что Феррари в этом году унылая повозка, всем уже давно понятно, то что РБР самовоз тож... То что реальную конкуренцию РБР может составить только Макларен тож никем не оспаривается...

Единственный плюс команды Феррари это гонщики, слаженность команды и умение не валить проблемы друг на друга, а молча работать..., и как итог исправность Феррари выше всяких похвал... И именно исправность машины и мастерство Алонсо позволяют ему еще бороться за ЛЗ, пусть и виртуально... Форс мажоры в виде сходов кого то, я не принимаю во внимание, хотя если честно, очередной отказ генератора был бы весьма кстати... Технически это самое уязвимое место РБР, остальные технические компоненты работают практически безупречно. Однако, Хорнер че то там говорил про генераторы на гонку в Бразилии..., посему будем считать, что отказов не будет... Было бы очень смешно если генераторы/керс откажут в Бразилии сразу на обеих машинах..., тогда даже КК смотрелся бы не так убедительно... В общем будем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отборное уродство, да и еще закрытый кок.....

А мне понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсиньо Пике про Фернандо:Алонсо стал бы чемпионом на Заубере

http://www.yallaf1.c...m (YallaF1.com)

«Болид «Феррари» хуже, чем у этих двух команд, но Алонсо иногда творит чудеса. Думаю, что если бы он был в «Заубере» или «Лотусе», то легко бы стал чемпионом мира.

Когда я вижу эти болиды среди лидирующих, то иногда задаюсь вопросом: в действительности это заслуга пилота или машины?» – цитирует Пике-младшего Motorsport со ссылкой на радио Jovem Pan.

При этом бразилец вспомнил о том, как ему приходилось работать в «Формуле-1», чтобы стараться соответствовать уровню Алонсо.

«Алонсо ни в чем не виноват. Здорово, что у меня был напарник такого уровня.

Ранее, когда я проводил тесты с Физикеллой и Ковалайненом, я мог ехать с той же скоростью, что и они, но когда начал выступать вместе с Алонсо, то внезапно оказался на полсекунды медленнее.

Из-за Алонсо я стал работать как безумный, чтобы выжимать из себя больше, чем раньше», – сказал Нельсон

http://www.sports.ru/automoto/144887111.html

Поздно "оправдываться" Нельсиньо,поезд ту-ту :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсиньо Пике про Фернандо:Алонсо стал бы чемпионом на Заубере

http://www.yallaf1.c...m (YallaF1.com)

мда, Банко Сантандер походу где-то выстроил целый пыточный комплекс где выбивает все эти страшные признания в промышленных масштабах :D

а Доминику пока в его галерею злодеев на аватарах добавлять Эмилио Ботина :mamba:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно "оправдываться" Нельсиньо,поезд ту-ту :acute:

Я вот всерьез себя спрашиваю вы это к чему?

:rolleyes:

перед кем конкретный гонщик оправдывался и чем это мнение отличается от всех других его мнений периода совместных с Алонсо выступлений за Рено?

да ему было тяжело но это невероятно талантливый и упорный парень расплачивающийся кармой за раздолбая(со сорри) папашу. и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форс мажоры в виде сходов кого то, я не принимаю во внимание, хотя если честно, очередной отказ генератора был бы весьма кстати... Технически это самое уязвимое место РБР, остальные технические компоненты работают практически безупречно. Однако, Хорнер че то там говорил про генераторы на гонку в Бразилии..., посему будем считать, что отказов не будет... Было бы очень смешно если генераторы/керс откажут в Бразилии сразу на обеих машинах..., тогда даже КК смотрелся бы не так убедительно... В общем будем посмотреть...

Есть еще один немаловажный фактор. Движок. Лимит исчерпали уже давно. А у Феттеля он еще и на одну гонку "старше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всерьез себя спрашиваю вы это к чему?

:rolleyes:

что "поезд ушел" http://dic.academic....ms/126569/поезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Феррари в этом году унылая повозка, всем уже давно понятно...

"Перед последней гонкой сезона Феррари разорвала контракт с французом, придравшись к тому, что Прост в сердцах публично обозвал свой гоночный болид «грузовиком». Причём, сделано это было уже тогда, когда все ведущие команды заключили контракты с пилотами на следующий год. Вот как откомментировали произошедшее в Вири-Шатийон: Черт бы побрал эту "Феррари"! Мы в дурацком положении - все контракты на будущее подписаны, а Прост без работы." :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно..., главная кнопка - дринк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перед последней гонкой сезона Феррари разорвала контракт с французом, придравшись к тому, что Прост в сердцах публично обозвал свой гоночный болид «грузовиком». Причём, сделано это было уже тогда, когда все ведущие команды заключили контракты с пилотами на следующий год. Вот как откомментировали произошедшее в Вири-Шатийон: Черт бы побрал эту "Феррари"! Мы в дурацком положении - все контракты на будущее подписаны, а Прост без работы." :bigwink:

Ну так ни че не меняется, только Фернандо не обзывет свой болид "грузовиком", и даже - у нас лучшая команда..., и контракт у него подписан...

Любишь кататься, люби и саночки возить..., ну или, не плюй в колодец...

Однако, как и прежде, Феррари это именно та команда, где мечтают гонять абсолютно все гонщики Ф1.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кого" ,ролик с комментариями на немецком,правда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже придумано давно, берите технологии и адаптируйте к машинам,

Природой, :) как этот утконос,на которого похожи болиды 2012г,особенно F2012 :D окрас правда не тот :dry:

.tumblr_mdoepqOkdP1qcrleco1_250.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природой, :) как этот утконос,на которого похожи болиды 2012г,особенно F2012 :D окрас правда не тот :dry:

.tumblr_mdoepqOkdP1qcrleco1_250.gif

...и задняя часть у него тоже какая-то нестабильная, как у нашего аллигатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, как и прежде, Феррари это именно та команда, где мечтают гонять абсолютно все гонщики Ф1.....

Я бы сказал: "Однако, как и прежде, Феррари образца 2000-2004 это именно та команда, где мечтают гонять абсолютно все гонщики Ф1....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал: "Однако, как и прежде, Феррари образца 2000-2004 это именно та команда, где мечтают гонять абсолютно все гонщики Ф1....."

Возможно, действительно так. Но также верно и то (согласен с Альфа Ромео), что очень многие даже из топ-пилотов мечтают просто присоединиться к легендарной команде. Когда Шумахер уходил из Беннетона, то много говорилось на эту тему (в т.ч. и о том, что как правило гонщики меняют конюшни ради побед, а Михаэль в отличие от Айртона, сменившего Макларен на Уильямс, поступил наоборот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Природой, :) как этот утконос,на которого похожи болиды 2012г,особенно F2012 :D окрас правда не тот :dry: .tumblr_mdoepqOkdP1qcrleco1_250.gif

Теперь понятно, что имеет ввиду Феррари, говоря "мы использовали креативный подход при конструировании болида"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природой, :) как этот утконос,на которого похожи болиды 2012г,особенно F2012 :D окрас правда не тот :dry:

.tumblr_mdoepqOkdP1qcrleco1_250.gif

А че, бодренький такой! :good::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, действительно так. Но также верно и то (согласен с Альфа Ромео), что очень многие даже из топ-пилотов мечтают просто присоединиться к легендарной команде. Когда Шумахер уходил из Беннетона, то много говорилось на эту тему (в т.ч. и о том, что как правило гонщики меняют конюшни ради побед, а Михаэль в отличие от Айртона, сменившего Макларен на Уильямс, поступил наоборот).

Уверен, что лучшие пилоты мечтают не просто присоединиться, а еще и выигрывать чемпионаты, вдохновленные примером Шумахера. А вообще этот ореол славы больше мешает команде спуститься на землю и вспомнить, что победы не добываются прошлыми заслугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...