Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Финиш 3 - й практики, Росси под флаг показал 4  время, Лучше е у Маверика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Росси 5-е место на стартовой решетке.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На WU сегодня у Доктора лучшее время!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он первым оказался? У меня проблемы с трансляцией были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверикс , жми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это гонка!!!!1 Есть!!!!!!Браво!!!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпичная гонка! Вале крут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GEORGGII сказал:

Как он первым оказался? У меня проблемы с трансляцией были

Если кратко Вале на старте потерял место и и 5-му кругу совершил невероятный прорыв и вышел в лидеры! Ну а дальше ты видела лидировал пд последнего и отлично отразил все атаки Марка.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GEORGGII сказал:

Как он первым оказался? У меня проблемы с трансляцией были

Оля здесь поподробней!

Цитата


Уже в первый поворот на лидирующей позиции заходил Хорхе Лоренсо, Марк Маркес спустился на второе место, а Дани Педросе удалось на старте сохраниться за собой третье место. Валентино Росси немного замешкался и смог вырваться на четвертое место лишь спустя круг. За ним зацепился настроенный на хороший результат Маверик Виньялес. 
Спустя еще один круг Валентино Росси обошел Дани Педросу. За "Доктором" пытался зацепиться Маверик Виньялес, но ему не удалось так просто обойти Дани Педросу. Виньялес несколько раз ошибся на торможении и потерял много времени. Видимо, молодому испанцу еще не хватает опыта. 
За 20 кругов до финиша Валентино Росси обошел Марк Маркеса, тем самым прорвавшись на второе место. А затем Валентино обошел своего напарника по команде на старт-финишной прямой. Затем Хорхе Лоренсо обошел и Дани Педроса. 
За 17 кругов до финиша Хорхе Лоренсо обошел Дани Педроса. Действующий пилот Movistar Yamaha MotoGP явно стал терять в темпе. После Педросы на Хорхе стал наседать пилот Suzuki Ecstar Маверик Виньялес. 
Виньялесу три круга не удавалось обойти Лоренсо. Когда пилоту Suzuki все-таки удалось сделать это, отставание от Дани Педросы составляло уже 2.5 сек. В это время к Хорхе постепенно начал приближаться Андреа Ианноне. 
За 12 кругов до финиша Марк Маркес продолжал сидеть на хвосте Валентино Росси. Все шло к тому, что разборки за первое место будут проходить на последних кругах гонки. 
За 10 кругов до финиша к Лоренсо вплотную приблизился Андреа Ианноне... Приблизился и вынес. Тут, безусловно, вина лежит полностью на совести Ианноне. Дирекция гонки обещала рассмотреть инцидент подробнее и вынести приговор. 
Из гонки также сошли Брэдли Смит и Алейш Эспаргаро. Оба из-за технических неполадок. 
За пять кругов гонки Марк Маркес предпринял первую попытку обойти Валентино Росси. Затем вторую... А затем еще раз на старт-финишной прямой, и на этот раз успешно. Захватывающая борьба в исполнении испанца и итальянца! На следующем круге Росси вернул себе лидерство. Это была действительно равная борьба двух гонщиков из разных поколений и на разных мотоциклах. Борьба могла бы вестись до самого финиша, если бы Марк Маркес не ошибся на предпоследнем круге. После этого испанец потерял шанс на победу.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

albums-PRESS-03_COMPETITION-MOTOGP-7_201
 

 

albums-PRESS-03_COMPETITION-MOTOGP-7_201
 

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С http://www.motogp-news.ru/news/2016/06/05/63566/

 

 

Цитата


Валентино Росси стал сильнейшим по итогам Гран-При Каталонии 2016. Пилот Movistar Yamaha MotoGP немного замешкался на торможении перед первым поворотом во время старта гонки и потерял на этом время и позиции, но итальянцу всего за несколько кругов удалось вернуться в лидеры и даже обойти их, захватив лидерство. 
Хорхе Лоренсо и Дани Педроса не смогли удержаться за "Доктором", задавшим очень сильный темп гонки, а вот Марк Маркес сидел на хвосте Валентино до самого конца гонки. За четыре круга до финиша пилот Repsol Honda Team стал предпринимать попытки отнять победу у Росси, и в определенный момент ему удалось вырваться вперед, но Росси не стал тянуть до последнего круга, обошел испанца уже на следующей старт-финишной прямой и заделал себе небольшой запас до последнего круга. 
Ситуация в чемпионате для Валентино стала немного лучше. Теперь до лидера личного зачета Марка Маркеса отставание составляет 22 очка, а до второго места, на котором расположился Хорхе Лоренсо, не финишировавший в гонке, - 12. 
#46 Валентино Росси - 1 место: 
Для меня это было идеальное воскресенье. Мы сильно изменили мотоцикл на утренней разминке в поисках удачных настроек, чтобы улучшить наш последний сектор. В итоге, нам удалось добиться того, чтобы я был быстр. Я мог показывать сильные времена круга. К гонке я подошел подготовленный. 
Старт был неплох. Я был очень близок к Довициозо на первом торможении, но я оттормозился недостаточно жестко и немного потерял. Но у меня был хороший темп, я чувствовал себя комфортно и уверенно, так что мне достаточно быстро удалось вернуть позиции. Я старался как можно скорее пробиться в лидеры. 
Когда я вырвался на первую позицию, попробовал оторваться, но эта стратегия сработала не со всеми. Марк Маркес уехал от остальных вместе со мной. С ним всегда очень тяжело бороться, но сегодня я чувствовал себя очень сильным, мотоцикл был хорош, я мог отлично пилотировать. Наша борьба в конце гонки была великолепна. Я получил от нее огромное наслаждение. 
Когда Марк обошел меня, я понял, что у него больше проблем с покрышками, чем у меня. С этого момента я начал ехать на пределе, атаковал максимально сильно, чтобы заделать отрыв для последнего круга. 
Победа - наилучший способ отдать дань памяти Салому.



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматриваю гонку) Как красиво Вале прошел Маркеса и Лора)

Понравился мне и Маверик. Опыта наберется, байк посильнее и будет достойный соперник) А Лорик в борьбе что то никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GEORGGII сказал:

Пересматриваю гонку) Как красиво Вале прошел Маркеса и Лора)

Понравился мне и Маверик. Опыта наберется, байк посильнее и будет достойный соперник) А Лорик в борьбе что то никакой.

Гланое, чтобы он был хорошим напарником!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, GEORGGII said:

А Лорик в борьбе что то никакой.

 

Ну это как минимум "не совсем верно". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Валентино Росси может пересесть на новое шасси уже в Ассене


Валентино Росси и Хорхе Лоренсо, пилоты Movistar Yamaha MotoGP, получили первую возможность проехать на мотоцикле с новым шасси в понедельник на официальных тестах в Каталонии на следующий день после гонки. 
На официальных тестах Росси сделал упор на работу с новыми задними шинами Michelin. На новом шасси Валентино проехал всего один круг. 
Валентино Росси: 
Первое впечатление хорошее. Завтра еще раз буду тестировать шасси более детально. Завтра очень важный день для нас. У нас есть некоторые новые детали, шасси, маятник. Так что будет интересно понять, сможем ли мы прогрессировать дальше. 
Что ждать от нового шасси? Наша цель - проходить повороты быстрее. 
Если завтра мы решим, что новое шасси и маятник лучше, то сможем использовать эти детали уже в следующей гонке.
Между тем, хотя Росси считает, что новый компаунд задней покрышки Michelin имеет явные улучшения, не следует ожидать, что он будет использоваться уже в Ассене или Заксенринге. Michelin нужно больше времени. Возможно, во второй половине сезона Michelin официально представит для команд новую заднюю покрышку. 
«Доктор» на тестах показал одиннадцатое время, что является на 1.491 секунду медленнее лучшего времени Кэла Крачлоу из команды LCR Honda. Лоренсо показал второе время. 
Сразу после однодневных официальных тестов Yamaha провела частные тесты. Их задачей было выяснить, следует ли использовать новое шасси для Yamaha M1 в следующих гонках MotoGP. К какому решение в итоге пришла команда совместно с гонщиками - неизвестно.

С http://www.motogp-news.ru/news/2016/06/10/64109/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CiBlhOxUgAAGExD.jpg

 

Ле Ман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С http://www.motogp-news.ru/news/2016/06/18/64585/

Цитата

Валентино Росси, победитель гонки MotoGP Гран-При Каталонии 2016

После последний гонки MotoGP Гран-При Каталонии на счету Валентино Росси стало числиться на одну победу больше. Впервые "Доктор" победил в 1996 году - в дебютном сезоне по итогам Гран-При Чехии. За 20-летнюю карьеру Росси поднимался на высшую ступень пьедестала невероятное количество раз - 114. В последних сезонах трудно было поверить в то, что у Росси есть шанс обойти Джакомо Агостини, на счету которого 122 победы, но сейчас эта цифра не кажется заоблачной.

Валентино Росси спокоен

Спокойствие и уверенность. Несмотря на два схода в первых семи гонках (в Техасе и Италии), Валентино Росси и его команда остаются уверенными в себе. Две победы (в Хересе и Барселоне) позволяют Валентино уверенно занимать в чемпионате третью строчку.

Валентино Росси - выезд с пит-лейна

Двадцать лет прошло, а характерный для Росси жест во время выезда из пит-лейна никуда не делся.

Валентино Росси, поворот, Каталония, 2016

Ожидалось, что приход Michelin будет большой проблемой для Валентино, а в итоге ему удалось очень быстро адаптироваться под покрышки французского производителя. Росси выиграл гонки в Испании и Каталонии, где у всего пелотона были огромные проблемы со сцеплением и износом.

Валентино Росси, поворот, Каталония, 2016

Валентино показал всем, что может адаптироваться под любые условия, как хамелеон. Педроса после гонки в Барселоне признался: "Когда ситуация с шинами стала осложняться, все мы знали, что это будет гонка Валентино".

Росси, Маркес, Гран-При Каталонии, MotoGP 2016

Обратите внимание на трибуну фан-клуба Валентино Росси в Барселоне. Без сомнений, "Доктор" обладает невероятным количеством фанатов во всех точках мира. К примеру, в Сепанге Росси поддерживали 7000 фанатов. В Каталонии, на домашнем для испанцев Гран-При, на трибуне фанатов Росси можно было сосчитать 3000 болельщиков.

Валентино Росси, победа, гонка MotoGP Гран-При Каталонии 2016

Несмотря на 20-летнюю карьеру в Гран-При и 37-летний возраст, Валентино Росси утверждает, что наслаждается гонками так же сильно, как в первые годы.

Валентино Росси, победа, гонка MotoGP Гран-При Каталонии 2016

Муджелло? Мизано? Нет, Каталония, Испания. Дом испанской Армады. В отличии от Гран-При Италии, где Лоренсо и Маркес были освистаны во время вручения призов, в Каталонии каталонцы приветствовали Валентино, как национального героя. А может мы больше и не услышим негатив со стороны болельщиков после того, как Росси и Маркес пожали друг другу руки?

Росси и Маркес - лучшие друзья

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Валентино Росси не видит фаворитов на Гран-При Нидерландов, так как конкурентоспособность чемпионата на очень высоком уровне. "Доктор" выиграл последнюю гонку в Барселоне, и поэтому он настроен поддержать высокий темп, хотя не ощущает никакого преимущества.

Валентино Росси:

Я использовал короткий перерыв, чтобы немного успокоиться и подготовиться к следующему этапу.

Я люблю Ассен, один из любимых треков, но это ничего не значит, так как каждая гонка сезона открыта для борьбы, а преимущество очень сомнительно. Мы просто должны сохранять концентрацию, пытаться работать как можно лучше и надеяться на лучший результат.

Мы провели хорошую гонку в Барселоне, а также отлично поработали на тестах. Я действительно хочу вернуться в седло и вместе со своей командой начать готовиться к гонке.

Валентино выиграл прошлогоднее Гран-При Нидерландов, одолев Марка Маркеса в последнем повороте. Момент был спорный, но судьи пришли к общему мнению, что у Росси не было выбора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Главная мотофедерация FIM опубликовала на своем официальном сайте свежие результаты проверок ряда мотогонщиков, выступающих в чемпионатах мира, на употребление специальных веществ, поднимающих физические показатели организма (допинг). Кандидаты на проверку выбираются случайным образом.

В приведенной ниже таблице видно, что пробы были взяты как у гонщиков мирового чемпионата по суперкроссу, так и у гонщиков MotoGP всех трех классов. Результаты последних относятся к пробам, взятых на майском этапе во Франции. Из премьер-класса было решено проверить Маверика Виньялеса, Валентино Росси и Хорхе Лоренсо. Абсолютно все гонщики в списке оказались "чистыми".

Как указано на сайте федерации, подобное будет публиковаться на регулярной основе, в разделе под специальным логотипом Ride Clean. Кроме того, FIM готовится развернуть целую антидопинговую кампанию в мотоспорте, несмотря на то, что спортсмены в этом спорте очень редко фигурируют в подобных историях (вдобавок, последняя проверка тоже ничего не обнаружила). Видимо, для профилактики. Подробностей кампании пока нет, они будут позже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам 1 практики Валентино 7-й, впереди только Хорхе-6-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голландия, практика, сегодня

Опять рядом!

0685635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вл второй практике Валентино 2- время, Марк- 3-е. Маверик -4 -й. Хорхе-5-й. Отставание от Иннона, знявшего 1 строчку - 0.004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилоты Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренсо посетят заседание, посвященнное безопасности, в Ассене, где в преддверии начала уик-энда гонщики обсудят летальный исход, случившийся с Луисом Саломом в Барселоне.

Испанский гонщик Moto2 погиб в результате аварии в 12-м повороте во время пятничной тренировки. Спустя несколько часов после смерти Салома на собрание по безопасности пришло 11 гонщиков MotoGP, которые приняли решение продолжать гоночный уик-энд по конфигурации трассы Ф1.

Росси и Лоренсо в последнее время игнорировали подобные собрания, но оба пилота решили поучаствовать в обсуждении в Ассене.

«Я думаю, что приду завтра, потому что нам вместе необходимо обсудить инцидент в Барселоне и понять, что мы можем сделать. Я думаю, это важно», – сказал Валентино.

Когда спросили у Лоренсо, придет ли он, Хорхе ответил: «Да. У меня очень мало времени, и обычно я предпочитаю не посещать эти собрания. Но завтра нас ждет важное обсуждение».

Пилоты обсудят конфигурацию трассы в Барселоне. Вполне возможно, что в будущем MotoGP будет использовать этот автодром в конфигурации уик-эндов Ф1.

«Нужно понять, сможем ли мы использовать прежнюю конфигурацию трассы в MotoGP, потому что мне она нравится больше [чем конфигурация Ф1], – признался Росси. – В то же время я считаю, что недостаточно просто засыпать асфальт гравием в 12-м повороте.

Если мы хотим и дальше использовать этот поворот, нам нужна зона безопасности. Таким образом, необходимо будет сместить трибуны.

Сложная ситуация обстоит и с 10-м виражом, ведь в обычной конфигурации он выглядит достаточно безопасным, как сказал Лоренсо. Однако и здесь зону безопасности необходимо расширить».


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьей практике Росси 4 - е время, Марк 2 - й, Хорхе 10 - й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе соскочил с байка как ошпаренный, врезал кулаком по сидению и убежал в бокс. Проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...