Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

14 мин до конца и никакого прогресса у Ямах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентино улучшил и спредпоследней позиции перешагнул на 14ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мин до конца 8-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверику приходится боротся за выход в Q2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик 3-й не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор выезжает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе в гравии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мин до конца, Вале 10й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока 1й Марк, но удивительно Дови 12-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мин Росси пока 10й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк вылетел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Марком Миллер вылетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, Валентино стартует с 7 позиции, напарник 13-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марка Все шансы взять титул, Дови стартует 9-м

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04-andrea-dovizioso-ita-46-valentino-ros

Валентино Росси считает, что Андреа Довициозо проводит исключительный сезон MotoGP. Кроме того, "Доктор" заметил, что многим гонщикам есть чему поучиться у Андреа, который несмотря на все трудности в карьере наконец-то добился от себя и мотоцикла впечатляющих результатов.

До Сепанга 2016 году на счету Довициозо была всего одна победа в MotoGP на Honda (Гран-При Великобритании 2009). В 2011 году на Honda Андреа удалось занять третье место в чемпионате (и это без побед!), после чего итальянец провел сезон в Yamaha, а потом стал частью семьи Ducati.

Долго Андреа не мог покорить Ducati (как и любой другой гонщик в пелотоне), но Дови продолжал трудиться вместе с инженерами над разработкой Desmosedici и в конце концов борется сейчас за чемпионство.

 

Валентино Росси:

Лично для меня Довициозо - очень хорошая история. За свою карьеру он прошел через огромное количество трудностей, особенно в MotoGP. Абсолютно каждому есть чему поучиться у него, потому он никогда не сдается и не теряет веру. Он верит в свои силы. Еще недавно он выиграл первую гонку за 10 лет, а сейчас у него в копилке 6 гонок всего за 1 год.

Чтобы сделать такое, нужно быть очень сильным и "сбалансированным". Такое в MotoGP не так уж просто, как и во всех других видах спорта, где все хотят добиться хороших результатов мгновенно. Никогда не хватает времени. Мы стараемся помочь нашим парням [в академии VR46], мы стараемся работать еще больше, чтобы стабильно улучшаться, но на все нужно определенное время.

По комбинированным результатам Росси занял 11-ое место, т.е. пилот Movistar Yamaha MotoGP не проходит прямиком во вторую квалификацию, но попробует исправить ситуацию в третьей практике.

Для меня самой большой проблемой в первый день были жесткие торможения. Нам очень тяжело остановить байк, а также спустя несколько кругов у нас начинаются трудности с задней покрышкой, как уже случалось много раз в этом году.

Думаю, уик-энд не будет легким для нас. Но на последнем выезде я был достаточно неплох. В субботу утром мы прежде всего попробуем улучшиться на торможениях и постараемся пробиться в топ-10 для того, чтобы пробиться во вторую квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовая молитва Доктора

0852898.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключительной тренировки у Доктора 8-й результат, у Маверика - 19-й. Впереди Марк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%

Сезон 2017 года еще не закончился, а Валентино Росси уже начинают буквально заваливать вопросами касательно продолжения карьеры после сезона-2018. Пилот Movistar Yamaha MotoGP обычно отвечает в присущем ему стиле:

Я бы хотел продолжать гонять после 2018 года. Мы подождем первых гонок сезона, после чего я буду иметь более четкое представление о моей скорости и смогу уже поговорить с Yamaha. Тогда мы вместе уже посмотрим, что можно придумать.

Но такие ответы не удовлетворяют публику. Тогда "Доктор" сказал, как отрезал:

Не слишком ли рано говорить о моем будущем? Если вы продолжите [давить на меня], вы реально сломаете мои яйца. Я сообщу [о своем будущем], когда что-либо решу.

На этом обсуждение о далеком будущем закрылось. Росси также обсудил 2017 год, которым немного расстроен:

Я не особо счастлив. Мы провели несколько хороших гонок: одна победа, шесть подиумов. В них я получал реальное удовольствие. Но мы также испытывали много трудностей по ходу сезона с технической точки зрения. Этим я разочарован. На самом деле, я никогда не был полностью доволен байком, в то время как был конкурентоспособен со старой версией.

В паддоке начали говорить о том, что разработка M1 застопорилась из-за ухода Лоренсо. Валентино на этот счет имеет свое мнение:

Хорхе ушел в воскресенье - после Гран-При Валенсии. Я впервые сел за новый мотоцикл во вторник, продукт уже был готов. Это просто совпадение. Я испытывал трудности, в то время как Виньялес был очень быстр. Возможно, если бы Лоренсо еще был бы с нами, он бы согласился со мной.

Но когда же мы впервые увидим M1 версии 2018 года? На тесты ко вторнику Yamaha привезет только новый двигатель:

Двигатель уже готов, и мы начнем работать с ним уже во вторник. Но я знаю, что корень наших проблем - не двигатель, а шасси. Это может занять время. Мы не будем тестировать новое шасси до следующего года. Но я уверен в инженерах, так как речь идет о Yamaha. Они знают, как нужно делать мотоциклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляция безобразная все время зависает. 27 кругов до конца, Вале 8-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 круга вернул 7-ю позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 кругов Росси готовит атаку на Маньяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 кругов Вале 6-й

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...