Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

0.34 секунды

Какая точность! Почему не 0,338?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В команде подрастает талантливый новичок, Эстебан Окон, выйграл две гонки на этапе последнем этапе евросерии. https://twitter.com/...075351019249665

Надеюсь уже сможет дебютировать в формуле 1 как можно быстрее в составе Лотус и сможет мотивировать команду к достижению больших побед. Правда думаю программа поддержки молодых пилотов должны быть изменена и в ней быть 1-2 пилота.

Надеюсь Эстебан Окон избежит ошибок Карлоса Сайнса младшего и будет целенаправленно идти в формулу 1, без лишних мыслей.

Думаю он мог бы дебютировать в формуле 1 уже в следующем году в 18 лет возрасте, но в сентябре ему бы исполнилось 19 как и тот возраст в котором дебютировал Даниил Квят. И главное думать все время о гонках нужно

Роман Грожан то же талантлив, но неправильно подошел к формуле 1 из за проблем. Надеюсь справится с этим и отыграет еще расстояние до Нико Росберга. Думаю там может быть 0.34 секунды

Лекс, а идея Алонсо в Лотус тебя уже не интересует, или ты считаешь что это невозможно ?

И вообще, как ты считаешь возможные перспективы Лотуса, если бы за команду выступал Алонсо..., и с каким напарником... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая точность! Почему не 0,338?

представляю,что как будто Роман Грожан трудится и отыгрывает отставание

Лекс, а идея Алонсо в Лотус тебя уже не интересует, или ты считаешь что это невозможно ?

И вообще, как ты считаешь возможные перспективы Лотуса, если бы за команду выступал Алонсо..., и с каким напарником... ?

думаю Фернандо Алонсо мог бы ехать в Лотусе в прошлой гонке так же как и на Феррари, а в Канаде мог бы бороться за победу. Думаю болид должен прибавить и мотор. он быстрее Романа Грожана на пол секунды в квалификации и в гонке на секунду

Интересно что как будто Лотус на таком же уровне находится что и Макларен и другие Английские команды и им нужен серьезный прогресс, что бы одолеть Ред Булл или Феррари с Мерседес. Думаю от этого зависит и развитие дорожных машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю,что как будто Роман Грожан трудится и отыгрывает отставание

думаю Фернандо Алонсо мог бы ехать в Лотусе в прошлой гонке так же как и на Феррари, а в Канаде мог бы бороться за победу. Думаю болид должен прибавить и мотор. он быстрее Романа Грожана на пол секунды в квалификации и в гонке на секунду

Интересно что как будто Лотус на таком же уровне находится что и Макларен и другие Английские команды и им нужен серьезный прогресс, что бы одолеть Ред Булл или Феррари с Мерседес. Думаю от этого зависит и развитие дорожных машин

Спасибо.

PS

В плане дорожных машин по моему Лотус очень хорош..., мне нравится Elise..., есть что то мимолетно общее с AR 4C..., такая же одухотворенная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

PS

В плане дорожных машин по моему Лотус очень хорош..., мне нравится Elise..., есть что то мимолетно общее с AR 4C..., такая же одухотворенная машина.

дорого может быть немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого может быть немного

Ну как уж - не много...Дорого...что одна, что вторая.....имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший автомобиль Лотус

http://www.ebay.com/...=US_Cars_Trucks

1 200 000

mGtayEd7c1iFF9PX7oCYepw.jpg

Сегодня почти достали Фернандо Алонсо и Льюиса Хемилтона и Нико Росберга из их лиги. Как будто они в обычной жизни так живут, а когда садятся за гоночный руль совсем другой. Может быть Роман Грожан к ним приблизится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший автомобиль Лотус

http://www.ebay.com/...=US_Cars_Trucks

1 200 000

mGtayEd7c1iFF9PX7oCYepw.jpg

Девять лет ему уже....Там поди уже и "рама" скоро расклеится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого может быть немного

Все индивидуально..., кому как...

Кому дорого, а кому цена вопроса совсем не принципиальна... :)

PS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять лет ему уже....Там поди уже и "рама" скоро расклеится...

Не расклеится, думаю еще 10 лет выдержит. Жители стран евросоюза и Американцы хорошо следят за своими автомобилями

Интересно что гонщики много работают над электроникой и это пригодится при разработки новых машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расклеится, думаю еще 10 лет выдержит

Ну если в наших широтах, с парой - тройкой трекдней в год, то думаю ты прав. А если её гонять постоянно?....Хотя я не знаю, какие гарантии на эти клееные технологии дают...имху сказал просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что речь уже давно о Лотусе из духовного мира?

:lol: Интересно, а за секту нас посчитать могут? :D Интересно, а насилие за это применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что как будто Пастор Мальдонадо не умеет управлять машиной и ему с ней тяжело справиться. И в Канаде он стал ближе к команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Фернандо Алонсо мог бы ехать в Лотусе в прошлой гонке так же как и на Феррари, а в Канаде мог бы бороться за победу. Думаю болид должен прибавить и мотор. он быстрее Романа Грожана на пол секунды в квалификации и в гонке на секунду

Интересно что как будто Лотус на таком же уровне находится что и Макларен и другие Английские команды и им нужен серьезный прогресс, что бы одолеть Ред Булл или Феррари с Мерседес. Думаю от этого зависит и развитие дорожных машин

Можно ли сказать, что главная проблема для Лотуса сейчас - это отсутствие топ-пилота в составе? И пока в составе Лотуса не появится топ-пилот, развития не будет.

В случае прихода топ-пилота в Лотус, кого бы ты оставил в команде? Грожана или Мальдонадо, или же никого из этих двух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сказать, что главная проблема для Лотуса сейчас - это отсутствие топ-пилота в составе? И пока в составе Лотуса не появится топ-пилот, развития не будет.

В случае прихода топ-пилота в Лотус, кого бы ты оставил в команде? Грожана или Мальдонадо, или же никого из этих двух?

Думаю да. Отсутствие топ пилота это основная проблема и как будто в команде есть обман что Роман Грожан топ пилот, а это не так. Думаю Роман Грожан уйдет в Макларен об этом объявят летом, но хотел бы что бы пришел Эстебан Окон уже в 18 лет. Юлия Липницкая уже в 15 лет боролась за золото на олимпиаде и это может стать примером для Француза. Думаю он быстрее многих пилотоа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Отсутствие топ пилота это основная проблема и как будто в команде есть обман что Роман Грожан топ пилот, а это не так. Думаю Роман Грожан уйдет в Макларен об этом объявят летом, но хотел бы что бы пришел Эстебан Окон уже в 18 лет. Юлия Липницкая уже в 15 лет боролась за золото на олимпиаде и это может стать примером для Француза. Думаю он быстрее многих пилотоа

Не рано Эстебана на убой посылаешь? Да и есть наглядный пример- протеже Феррари Марчьелло, в евротрешке в том году всех рвал, перешел в ГП2- потерялся. Да и у Окона денег особо нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано Эстебана на убой посылаешь? Да и есть наглядный пример- протеже Феррари Марчьелло, в евротрешке в том году всех рвал, перешел в ГП2- потерялся. Да и у Окона денег особо нет...

Молодого пилота под "крыло" многоопытного вполне нормально..., так сказать на вырост..., и финансы могут подтянуться за опытным..., вот только в команде нет такого опытного пилота - воспитателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано Эстебана на убой посылаешь? Да и есть наглядный пример- протеже Феррари Марчьелло, в евротрешке в том году всех рвал, перешел в ГП2- потерялся. Да и у Окона денег особо нет...

Эстебан Окон намного сильнее

Молодого пилота под "крыло" многоопытного вполне нормально..., так сказать на вырост..., и финансы могут подтянуться за опытным..., вот только в команде нет такого опытного пилота - воспитателя...

Пастор Мальдонадо уже опытный, правда у него проблемы большие, но думаю он может прибавить.

Надо работать с Пастором Мальдонадо по примеру того как он работал в Уильямсе. Когда вся команда работала на него. Думаю он мог бы в таком случае на городских трассах быть сильнее Фернандо Алонсо и смог бы подтянуться на пилотажных трассах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастору косточки перемываете?

На Главной тоже:

Вопрос: Как вы помогаете гонщикам справиться с разочарованием от сходов из-за технических проблем?

Ник Честер: У нас достаточно опытные гонщики, чтобы не позволять сходам влиять на работу. ...

Пастор в этом году дважды не смог стартовать в Гран При – это одно из самых сложных испытаний, которые могут выпасть на долю гонщика, но его решимость и сила характера хорошо известны.

http://www.f1news.ru...ter/95026.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Пастор Мальдонадо проигрывает Фернандо Алонсо в квалификации?

И сколько Пастор Мальдонадо проигрывает Фернандо Алонсо в гонке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастору косточки перемываете?

На Главной тоже:

http://www.f1news.ru...ter/95026.shtml

Наоборот пытаются приободрить и даже немного шутит Ник Честер

А сколько Пастор Мальдонадо проигрывает Фернандо Алонсо в квалификации?

И сколько Пастор Мальдонадо проигрывает Фернандо Алонсо в гонке?

Если будет работа вестись с ним как в Уильямсе тогда он сможет даже выигрывать у Фернандо Алонсо может быть. И тогда может Фернандо Алонсо соберется и может быть покажет свой класс, но и Пастор Мальдонадо может проявить себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник Честер не может вступить в должность технического директора как будто и всерьез взяться за работу. Надо надеется что в команде появится топ пилот.

Думаю трасса должна подойти лучше чем в Монако, правда думаю может быть хуже чем в Барселоне. Трасса требует меньше требований к механическому сцеплению, чем в Монако.

И тут думаю Роман Грожан может проиграть меньше секунды.

Роман Грожан говорит, что играет в XBOX, но думаю это может вредить ему. Так как даже игры для чего то задумывались, но происходит далеко не так как должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо работать с Пастором Мальдонадо по примеру того как он работал в Уильямсе. Когда вся команда работала на него. Думаю он мог бы в таком случае на городских трассах быть сильнее Фернандо Алонсо и смог бы подтянуться на пилотажных трассах

Пастор энергичен, но его энергию надо направлять в нужное русло. С Алонсо он уже стоял на одном подиуме. Слова сказанные друг-другу в такие моменты дорогого стоят..

Ник Честер не может вступить в должность технического директора как будто и всерьез взяться за работу. Надо надеется что в команде появится топ пилот.

Думаю трасса должна подойти лучше чем в Монако, правда думаю может быть хуже чем в Барселоне. Трасса требует меньше требований к механическому сцеплению, чем в Монако.

И тут думаю Роман Грожан может проиграть меньше секунды.

Роман Грожан говорит, что играет в XBOX, но думаю это может вредить ему. Так как даже игры для чего то задумывались, но происходит далеко не так как должно.

Надежда в данном случае двухвариантна, или приглашать топ пилота, или воспитывать внутри... Все зависит от устремлений руководителей и команды

То что Роман играет..., тут важно не во что(на чем), а как (в кого) играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо сказал, что сцепление с трассой улучшается по ходу уикенда и становится все лучше.

Думаю в начале будет трудно и надо сосредоточится на электронике болида.

В прошлом Себастьян Феттель выигрывал, возможно он хорошо владел электроникой болида, и сумел достичь высоких результатов.

Надеюсь то, что приготовил Ник Честер станет очень полезным и Роман Грожан серьезно прибавит в настройки электронной части болида, в прошлом году Лотус в этой части был очень силен, а в этом году, после ухода Кими Райкконена, серьезно уступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор энергичен, но его энергию надо направлять в нужное русло. С Алонсо он уже стоял на одном подиуме. Слова сказанные друг-другу в такие моменты дорогого стоят..

Но Уильямсу повезло и команда нашла правильное направление работы с Пастором Мальдонадо, но его потенциал далеко не исчерпан

Надежда в данном случае двухвариантна, или приглашать топ пилота, или воспитывать внутри... Все зависит от устремлений руководителей и команды

Воспитывают Эстебана Окона и он готов уже скоро хорошо начать выступать в формуле 1.

То что Роман играет..., тут важно не во что(на чем), а как (в кого) играет

Компьютерные игры могут повредить, если неправильно к ним подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...