Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ЕURО 2012

  

69 голосов

  1. 1. Буффон vs Касильяс, кто лучше отстоит в финале?

  2. 2. Италия - Испания, за кого?

    • Италия!!!
    • Испания!!!
  3. 3. Финал уложится в основное время?

    • да
    • нет
    • доиграют до пенальти.


Recommended Posts

Вот классный тренер и человек Дель Боске. И в его интервью нету никаких понтов и пиара. Четко и спокойно. Он стал первым тренером в мире, который взял ЧМ, ЧЕ и ЛЧ. Такого еще никто не добивался. Сегодня он творил Историю. Но как всегда он будет вести себя очень тихо и скромно, где-то оставаясь в тени...

Я безмерно удивлялся, как ему и в Реале удавалось удерживать в узде целую россыпь суперзвезд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безмерно удивлялся, как ему и в Реале удавалось удерживать в узде целую россыпь суперзвезд. :)

Он просто классный человек, при чем добрый очень. Но тем не менее он как тренер не бегает на поводу у общественного мнения, а делает то, что считает нужным. И как же нелепо смотрятся наши замечания пол поводу его решений. Именно по этому он Великий Тренер, так как имеет свое виденье, которому не изменяет. А мы в очередной раз раскрываем рты и делаем хорошую мину при плохой игре. Хотя первую замену Дель Боске я угадал.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет Германии. Мне кажется, для них даже лучше было не играть в финале, ибо они тоже бы пролетели. Может не так как Италия (хотя травма Мотты сказала свое слово), но все же, глядя на их безволие в игре с Италией во втором тайме, почему мне кажется, что против ТАКОЙ Испании у них не было бы никаких шансов.

С немцами сыграло злую шутку то, что их называли главными фаворитами и они похоже себе это возомнили. Вспомните высказывания Бастиана перед игрой с Италией,да и другие высказывания перед другими играми. И сравните эти высказывания с испанскими. Испанцы намного скромнее вели себя. они не излучали в интервью спер уверенности, что побьют соперника, более того Дель Боске всем напоминал, что хотя они и фавориты, но они тоже могут проиграть. И игроки сами признавались, что им не особо хочется быть в статусе фаворитов, однако от этого факта не денешься.

Немцам нужно терпение и продолжать работать над собой. До Испании им еще далеко, но похоже, они это поняли только в финале Евро 2012. Повторюсь, что для них это даже лучше, что им не устроили показательную порку в финале. Ибо было бы намного больнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по 3 мяча на счету Торреса, Балотелли, Гомеса, Роналду и Манджукича

только у Торреса голевая передача есть?

Торрес меньше всех из них времени провёл, так что его и тапки. :) Вот уж сказка - Торрес лучший снайпер, никогда бы не поверил. :)

Испания доминант на ближайшие десятилетие?

На прошедшее 5-летие :) , про будущее никто не знает, да и некоторые лидеры уже уйдут. Хорошо что выиграли сейчас, в Бразилии такого шанса может и не быть.

Но не выиграла.

Так остальные были от этого гораздо дальше, те же Франция и Италия как оказалось вообще ничего противопоставить не могут. А в полуфинале была почти равная игра, так что наиболее сильный конкурент очевиден, наряду с немцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, главным оружием Испании в финале стали проникающие передачи, при чем не только в штрафную, но и в центральной зоне и конечно же скорость футбольной мысли, чего не было с португальцами. Ибо итальянцы тоже прессинговали, не меньше португальцев. Просто Испания намного лучше сыграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все-таки лучше было бы уступить как-нить вроде 1:2 или чего-то в этом роде. Но уж, на что наиграли, то и получили.

Теперь, по традиции, ждать следующего финала со Скуадрой придется долгих 6 лет. ЧМ-2018 в России))) вау) Уже представил себе умудренного жизненным опытом Балотелли с профессорским видом, без ирокеза)))), бородатого 33-летнего Монтоливо и Алекса Дель Пьеро в тренерском штабе )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торрес меньше всех из них времени провёл, так что его и тапки. :) Вот уж сказка - Торрес лучший снайпер, никогда бы не поверил. :)

Ну в данном случае, как бы иронично это ни прозвучало, лучший из худших :)

Нападающие на этом турнире разочаровали, больше чем 1-2 ярких матча никто не выдал, да и то, что больше трех никто не забил - это, конечно, жесть :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нападающие на этом турнире разочаровали, больше чем 1-2 ярких матча никто не выдал, да и то, что больше трех никто не забил - это, конечно, жесть :facepalm:

А по-моему, хоросё) Я люблю, когда оборона хоросё играет... для меня вратарский сейв, пожалуй, более захватывающ, чем забитый гол) Хотя болеть за вратаря - куда как более нервное занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас яркого форварда нынче не нашлось, так хавы порезвились всласть)) 12 голов таки засандалили, что вполне-себе топ-результат для 6 матчей: по 2 гола за матч. Правда, не ожидал, что второй "отбивной" после ирландцев станет Скуадра адзурра. Никак не ожидал, но так уж все сложилось.

Кстати, как тебе, мон шер, пицца из Джиджи, Андреа и партнеров? Ням-ням? :)

Ладно, чего уж тут. В конце концов, в финал вышли заслуженно, по игре выбили англичан и немцев, кто бы что ни говорил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всё, барселонских фоток дождался, можно и поспать

http://www.demotix.com/photo/1310269/celebrations-barcelona-spains-victory-euro-2012

1310255.jpg1310269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безмерно удивлялся, как ему и в Реале удавалось удерживать в узде целую россыпь суперзвезд. :)

а он и не удерживал.

"мне не чему учить этих Звёзд", говорил он. он просто отдыхал на тренеровках.

и теперешних Звёзд учить нечему. главное - сплотить. в этом и сила Дель Боске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как тебе, мон шер, пицца из Джиджи, Андреа и партнеров? Ням-ням? :)

Жестоооко... но справедливо.

Не ням-ням. Жанлуиджика жалко.

Ну вот всё, барселонских фоток дождался, можно и поспать

http://www.demotix.c...ctory-euro-2012

Эх, а я б лучше на радостного Фернандо посмотрела, как в финале Евро-08, когда он был на стадионе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителей Испании поздравляю! Ура! :clap:

Спасибо! А Вы почему в наших рядах не были? Нас тут обижали! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не удерживал.

"мне не чему учить этих Звёзд", говорил он. он просто отдыхал на тренеровках.

и теперешних Звёзд учить нечему. главное - сплотить. в этом и сила Дель Боске.

Дык я и не об учении :)

Именно "сплотить" у него получилось с блеском, как и в Реале, а это ведь очень непросто - быть авторитетом среди игроков, имеющих в несколько раз более высокие з/п, и при этом быть главным ответственным за результат :) И стоит только отпустить вожжи, команда сразу меняет название на FC Hollywood. :) И у сменившего Дель Боске в Реале Кейруша, и у (по-моему) Шустера, который эпизодически там оказался, именно так и вышло - ФК Голливуд, главный источник лулзов для футбольной Европы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и не об учении :)

Именно "сплотить" у него получилось с блеском, как и в Реале, а это ведь очень непросто - быть авторитетом среди игроков, имеющих в несколько раз более высокие з/п, и при этом быть главным ответственным за результат :) И стоит только отпустить вожжи, команда сразу меняет название на FC Hollywood. :) И у сменившего Дель Боске в Реале Кейруша, и у (по-моему) Шустера, который эпизодически там оказался, именно так и вышло - ФК Голливуд, главный источник лулзов для футбольной Европы :)

Справедливости ради, Шустер хотя бы выиграл Ла Лигу, обставил нас... хотя мы там сами придурки, меньше сливать аутсайдерам надо было.

Капелло добился того же.

Вот и все регалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и не об учении :)

Именно "сплотить" у него получилось с блеском, как и в Реале, а это ведь очень непросто - быть авторитетом среди игроков, имеющих в несколько раз более высокие з/п, и при этом быть главным ответственным за результат :) И стоит только отпустить вожжи, команда сразу меняет название на FC Hollywood. :) И у сменившего Дель Боске в Реале Кейруша, и у (по-моему) Шустера, который эпизодически там оказался, именно так и вышло - ФК Голливуд, главный источник лулзов для футбольной Европы :)

FC Hollywood. это Бавария. Мадрид - типа голактикос. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, Шустер хотя бы выиграл Ла Лигу, обставил нас... хотя мы там сами придурки, меньше сливать аутсайдерам надо было.

Капелло добился того же.

Вот и все регалии.

Ну я по ЛЧ все меряю )))))) В примере, ты же уже знаешь, я только класико смотрю :)

Хотя у вас в лиге раньше больше интересных команд было. Валенсия смотрелась очень симпатично в ЛЧ, Депор выдавал много феерий: даже я помню 4:3 после 0:3 с ПСЖ и 4:0 после 1:4 (!) с Миланом (!) - вот же у россонери :facepalm: случился в четвертьфинале ЛЧ. :) А уж как я за Алавес топил, когда он с Ливерпулем в финале к. уефа феерил (5:4, емае))). :) Севилья не так давно была интересная команда.

А нынче все испанские внутренние разборки ведут только Реал/Барса, которые меня интересуют не особо. Те же Валенсия, Атлетико и т.п. уже не смогут стать чемпионами, как раньше бывало, еще долго не смогут))

FC Hollywood. это Бавария. Мадрид - типа голактикос. :D

Да "голливуд" это уже своего рода штамп ироничный, не только прозвище какого-то конкретного клуба))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я по ЛЧ все меряю )))))) В примере, ты же уже знаешь, я только класико смотрю :)

Хотя у вас в лиге раньше больше интересных команд было. Валенсия смотрелась очень симпатично в ЛЧ, Депор выдавал много феерий: даже я помню 4:3 после 0:3 с ПСЖ и 4:0 после 1:4 (!) с Миланом (!) - вот же у россонери :facepalm: случился в полуфинале ЛЧ. :) А уж как я за Алавес топил, когда он с Ливерпулем в финале к. уефа феерил (5:4, емае))). :) Севилья не так давно была интересная команда.

А нынче все испанские внутренние разборки ведут только Реал/Барса, которые меня интересуют не особо.

О, ЛЧ для Реала - больное место...)))

Еще Желтая субмарина была веселая команда))) Хетафе могли жару дать... для меня как болельщика одно из самых тяжелых поражений - это когда они нас в Копа дель Рей - для многих второсортном абсолютно турнире, но не для меня - 4-0 надрали... я так и села... да что там села - в аут вылетела...

да, всякое бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ура, я выиграл первенство флудеров в этой теме)))))

Эта особо циничная и крайне бесполезная победа поможет мне здорово потешить свое и без того ужасно пафосное и выпяченное эго :D

Если бы Кассано и Балотелли столь же виртуозно использовали свои голевые моменты, как я - шансы расстрелять из флудопушки этот топик, то, глядишь, хоть золотую бутсу разыграли бы между собой, раз уж ни с Кубком Европы, ни с "золотым мячом" ничего не вышло. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, испанофилы, за мое фобство, куда уж мне сейчас фобить, когда были разгромлены по делу.

Ладно, прощаю :gd: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, итальянцы откровенно разочаровали. Ну хоть бы для приличия один-единственный мячик забили. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.... какая ава :)

Хавьесту :wub: , барсиков и всех испанцев с третьим чемпионством (кого меньше) подряд - это уже привычка, пора завязывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, к сожалению, ничего не угадал :D

Касильяс сыграл надёжней, и даже наверное выручил несколько раз, когда после навесов мячи с голов итальянцев снимал, чем наверное придал уверенности защитникам,Буффон не был Буффонищем.

Итальянцы сыграли в общем-то на уровне, похуже,чем с немцами, но ровно настолько, насколько им позволил соперник. Спаники не дали им шансов в центре поля, закрыли Пирло, заставив его отходить аж в свою штрафную, при этом Хави делал всё что хотел (непонятно почему лучшим игроком матча признали Иньесту, ведь вроде все голевые передачи именно Хави отдал), да и у остальных игроков испанцев свободы было выше крыши. Шанс итальянцев был в том, чтобы открыть счёт, но Марио не смогла. В движении испанцы превзошли итальянцев на голову, при этом быстрее, чем вчера они ещё на этом Евро не играли.

Думается, что вчерашние испанцы и немцев вынесли бы примерно в том же ключе, а вчерашние итальянцы, если б им пришлось играть вчера с немцами, всё равно прошли бы бундесов, т.е. несмотря на существенную разницу, Италия и Испания сильнейшие сборные на турнире, просто были Испанцы в другой лиге, выиграть турнир без нападающих, чего-то да стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итальянцы могли и не выходить в финал ... хотя я не думаю, что немцы могли бы что-то противопоставить испанцам, когда они включили полные обороты ... думаю, еще мин 5 и счет мог бы быть и 5-0 и 6-0 ... насчет трамвы игрока - по сути это проблема тренера, который выпустил больного человека на поле ... да и к этому моменту счет уже был 2-0 и непоставленный чистый пенальти ...

Торрес получил Золотую бутсу Евро-2012

Торрес красавец и позволил отметиться Мате ... =))) играл бы Фернандо в основе весь турнир - забил бы больше ... а вообще говоря он выиграл уже 2 ЧЕ, ЧМ, ЛЧ на международных турнирах ... а теперь его продать куда-нить в Анжи и подороже ... =DDD хотя ... если Челси всеже покупает Халка - то можно и оставить ... =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...