Перейти к контенту
Lelik

Руль для компа

Recommended Posts

Есть вот такой вариант для быстрой смены руля:

А вот где такую втулку можно взять это интересно было бы узнать. Самому не подобрать.

Некоторое время назад видел сайт, где некий испанский товарищ может сделать за умеренную плату такой переходник для обычной баранки G27 и SRW-S1. По почте ему нужно отправлять ваш руль, обратно получите руль и SRW-S1 с установленными адапторами. Но вот сколько на это уйдёт время и денег за такие посылки считайте сами.

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это тот товарищ и есть, скорее всего) И ценник за мелкое производство таких адаптеров будет под 400 евро, ИМХО. проще этот запилить: http://www.dem.sm/drs-wheel-02-drs-wheel-02-sli-pro-sim-screen.1.1.221.gp.322.uw.aspx ))

я вот тут видос видел, где чувак переходник на G27 нарисовал в автокаде и выложил исходники. в принципе, можно запилить в алюминии... но не уверен я в точности их) Он модельнул в дереве - получилось не айс. Этот испанский тип моделит ваще четко)) да и исполнение на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://simulaje.blog...s-tecnicos.html

Вряд ли это будет стоить 400 евро.

Уточнить сможете че почем? я 2 недели буду в Мадриде-Барсе - готов купить себе и еще кому-нить. Не вопрос ваще. если до 100 евро - дайте две. прикольная штука

Изменено пользователем my@so

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываюсь в очередь. Отличная реализация, если конечно прайс не заоблачный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнить сможете че почем? я 2 недели буду в Мадриде-Барсе - готов купить себе и еще кому-нить. Не вопрос ваще. если до 100 евро - дайте две. прикольная штука

Я уже списывался с этим умельцем. привожу текст письма

First thank you very much for contacting me.

Here I leave my system prices and terms of payment of my system.

For the adaptation of Stellseries you need:

- Steelseries SRW -S1 Steering Wheel

SteelSeries Adapter JZ - aluminum ... € 25

-Quick Release JZ .. ( 5 rooms , 2 in the body G25- G27 and 3 on the wheel ) ... 99 €

van ... here all necessary cables so that they are fully functional with G25 or G27 .

To connect connect other wheel , you would only need to have Quick Release Medium (3 pieces , one for the steering wheel ) ... 65

Shipping to RUSSIA by UPS SAVER ( 48H ) ... 69 €

All buttons are functional in rotarys SteelSeries using software Simracewave .

In Rfactor , all buttons and levers, even the LEDs are functional, but do not work ... rotarys

IRacing functional ... all buttons and levers, but the LEDs , and rotarys not work. Not if those Simracewave will give support ...

Итого 190 евро + доставка 65 евро (если не в Испании живешь :) ). Плюс сам руль примерно 60 баксов.. На круг выходит не мало даже без доставки и руля :)

Плюс по-любому дорабатывать напильником надо будет. Но если кому нужно часто менять рули туда сюда, других альтернатив нет.

Хотя я нашел быстросьемник который можно замастрячить, стоит ~ 1000 р с бесплатной доставкой , нужно будет 2 штуки - вот таких http://www.aliexpress.com/item/EPMAN-NEW-Steering-Wheel-Quick-Release-Titanium-EP-CA0011T/1459100880.html,

Как он будет сидеть на базе найдете в примерах ниже по ссылке

Я нашел этого чела слишком поздно, но если у кого есть руки и голова, тут все видно, как можно сделать. изучайте.

https://www.flickr.c...ith/14012692855

Изменено пользователем PozitiV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнить сможете че почем? я 2 недели буду в Мадриде-Барсе - готов купить себе и еще кому-нить. Не вопрос ваще. если до 100 евро - дайте две. прикольная штука

Отправил письмо с запросом, жду ответа.

Вот как выглядит весь комплект: http://isiforums.net...46&d=1350749704

Тоесть никакого руля нет. Руль можно и у нас купить.

Хотя я нашел быстросьемник который можно замастрячить, стоит ~ 1000 р с бесплатной доставкой , нужно будет 2 штуки - вот таких http://www.aliexpres...1459100880.html,

Как он будет сидеть на базе найдете в примерах ниже по ссылке

Я нашел этого чела слишком поздно, но если у кого есть руки и голова, тут все видно, как можно сделать. изучайте.

https://www.flickr.c...ith/14012692855

Съёмник можно замастрячить, а вот как кнопки при этом будут работать на G27? Нужен ведь какой-то переходник ещё выдумывать.

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо с запросом, жду ответа.

Вот как выглядит весь комплект: http://isiforums.net...46&d=1350749704

Тоесть никакого руля нет. Руль можно и у нас купить.

Я там выше написал уже сколько это стоит, добуя :)

Руль у нас тоже не дешев, на ебей дешевле.

Съёмник можно замастрячить, а вот как кнопки при этом будут работать на G27? Нужен ведь какой-то переходник ещё выдумывать.

Ну вобще ничего сложного, у этого же товарища что продает переходники, показано как сделать. Банально отрезать провод от SRW, пропустить его в отверстие в базе, потом там где родной провод идет и всё. не надо ничего выдумывать , всё уже давно придумано, смотри ссылки выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобще ничего сложного, у этого же товарища что продает переходники, показано как сделать. Банально отрезать провод от SRW, пропустить его в отверстие в базе, потом там где родной провод идет и всё. не надо ничего выдумывать , всё уже давно придумано, смотри ссылки выше.

Ды я не про SRW, а когда обратно подключать баранку G27 к базе. Длины проводов не хватит, если с установленным съёмником, руль то становится дальше от базы, а кнопки нужно чтобы работали на G27. Товарищ то, что переходники продаёт, как раз кроме втулок этих сварганил ещё и переходник для проводков.

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды я не про SRW, а когда обратно подключать баранку G27 к базе. Длины проводов не хватит, если с установленным съёмником, руль то становится дальше от базы, а кнопки нужно чтобы работали на G27. Товарищ то, что переходники продаёт, как раз кроме втулок этих сварганил ещё и переходник для проводков.

Провод можно нарастить, да и переходник сделать не проблема, на любом компьютерной рынке два минипина на 8 контактов (мама- папа).

У этого товарища только одно видимое преимущество, то что разьемы соединяются внутри сами, при присоединении руля. Это тоже можно сделать, есть другие быстросьемы которые позволяют, но там свои грабли :)

Вобщем у какого есть лишние 255 евро и 50 $ на руль, можно заказывать у товарища :) если нет, а рули менять хочется, мой вариант ок, просто подключения будет в ручную, воткнул руль, воткнул провод, дольше не на много :)

Изменено пользователем PozitiV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какие есть альтернативы SRW? Меня вот не столько форма интересует, сколько расширение функционала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какие есть альтернативы SRW? Меня вот не столько форма интересует, сколько расширение функционала

Да по сути никаких, кроме дорогих самоделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всё понимаю, но колхозить G27 - это вообще странно

Надо много конопочек, сменные рули?

ClubSport-Wheel_01a.png

Fanatec - и хоть кокпит из 911 GT3 RS делаете, хоть от F1

http://eu.fanatec.com/Formula%20rim%20for%20ClubSport%20Wheel%20EU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanatec - и хоть кокпит из 911 GT3 RS делаете, хоть от F1

http://eu.fanatec.co...bSport Wheel EU

Т.е. ты всерьез считаешь, что для людей, обсуждающих дешевый способ смены стандартной баранки на дешевую же баранку SRW, самым замечательным вариантом будет выложить порядка 700 евро за CSR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты всерьез считаешь, что для людей, обсуждающих дешевый способ смены стандартной баранки на дешевую же баранку SRW, самым замечательным вариантом будет выложить порядка 700 евро за CSR?

Это ты как то сильно мало насчитал ))

БАЗА - 449

РУЛЬ ФОРМУЛЫ -179

РУЛЬ БМВ - 249

ПЕДАЛИ (ПУСТЬ ДАЖЕ ПЕРВОЙ ВЕРСИИ) - 150

ИТОГО -1027 ЕВРО

Сколько будет стоить доставка всего этого добра, даже считать страшно, а официально фанатек в России не продают и гарантийных сервисов нет.. такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты всерьез считаешь, что для людей, обсуждающих дешевый способ смены стандартной баранки на дешевую же баранку SRW, самым замечательным вариантом будет выложить порядка 700 евро за CSR?

ну, да, есть разница в цене :) суммарно как я понимаю выходит в два раза. не знаю, если б я настолько горел желанием этим заняться, мне было б не жалко один раз выложить за качественный продукт.

а про гарантию смешно читать после того, что тут планируют делать с G27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про гарантию смешно читать после того, что тут планируют делать с G27

А что тут планируют делать с G27? Никакого хирургического вмешательства. И потом, одно дело модифицировать уже потрепаный руль, купленный за 10 т.р. и совсем другое вбухивать порядка 40-50 т.р. за кота в мешке, ведь не известно в каком состоянии он приедет и сколько прослужит. Феррари это тоже качественный продукт, но несмотря на все мое желание, я не вижу смысла продавать за нее почку (и еще половину органов)

Кстати о том, нужна ли гарантия. У меня не так давно сдохла клавиатура из набора Logitech. Практически безо всякой надежды написал в сервисную службу. Попросили прислать скан чека и фотографию утопленной клавиатуры, после чего прислали новый набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может разобраться, что за эффект для педалей даёт этот апгрейд, смотрел, так и не понял в чём он заключается:

45 евро, самое дешёвое, что есть у этого товарисча).

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да, есть разница в цене :) суммарно как я понимаю выходит в два раза. не знаю, если б я настолько горел желанием этим заняться, мне было б не жалко один раз выложить за качественный продукт.

а про гарантию смешно читать после того, что тут планируют делать с G27

В два ? Да ты что :)

Руль Б/У G27 в отличном, как новый состоянии я взял за 6,5 + 2,5 SRW итого 9 , если бы морочил быстросъемы для руля, накидываем еще 2 штуки. максимум ср всем переделками 12 т.

То что считали выше, по мининимум 50 ты + 10-15 т доставка.. Так что, как бы я не любил сим рейсинг, как бы много не зарабатывал, а такую хрень я могу купить хоть завтра, но .. своим девайсом я доволен и всего за 9 :)

Да, ты наверно не в теме, но на форумах по симрейсингу активно обсуждают проблемы этих рулей, горят движки, вот тебе и немецкое качество.

Изменено пользователем PozitiV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может разобраться, что за эффект для педалей даёт этот апгрейд, смотрел, так и не понял в чём он заключается:

45 евро, самое дешёвое, что есть у этого товарисча).

Это типа сверхточные датчики холла, основной их плюс что они бесконтактные, читай вечные. У меня они в планах на будущее есть, как родные начнут барахлить :)

Изменено пользователем PozitiV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа сверхточные датчики холла, основной их плюс что они бесконтактные, читай вечные. У меня они в планах на будущее есть, как родные начнут барахлить :)

Ну тоесть, кроме вечности они большего реализма не придают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоесть, кроме вечности они большего реализма не придают?

Вечность, точность за счет того что датчик холла считывает данные раза в четыре чаще обычных (могу ошибаться но точно чаще) что в свою очередь помогает лучше почувствовать газ, тормоз и сцепу.

Так что в какой-то степени добавляет реализма, но незначительно.

Тут надо понять одно, если педали как и раньше идут через базу г27, то кроме вечности и теоретической без проблемности, датчики ничего не дадут ибо, как я читал где-то, что сама база опрашивает педальные блок не так часто, так что толку от холлов не много, только надежность конструкции. Объяснение нубовское, но как то так ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хочу Фанатек - мочи нет)) базу, 2 руля, педали и шифтер. как лучше купить? пересылкой? там получается больше тысячи евро... или отдельно половину выслать, а рули, к примеру, самому забрать - буду в Европе через пару недель. советуйте, блин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...