Перейти к контенту
Lelik

Руль для компа

Recommended Posts

ось педалей разведи на две оси. Руль какой?

Genius SpeedWheel RV FF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Genius SpeedWheel RV FF

Там должа быть к нему какое то програма на подобие Логитек Профайлер. В ней можно включить две оси на педали. Но если педаль тормоза сама по себе в пол уходит, то это скорее всего проблема где то внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там должа быть к нему какое то програма на подобие Логитек Профайлер. В ней можно включить две оси на педали. Но если педаль тормоза сама по себе в пол уходит, то это скорее всего проблема где то внутри.

Программки такой нет в комплекте, в инете тоже не встречал, а силами драйвера поменять оси не получается возможным:

pedalsqm7.jpg

Отнесу в ремонт. На гарантии же, пусть сами глянут. Проблема внутри скорее всего. Фидбек тоже глючный какой-то с самого начала (даже на минимуме бьет так, что монитор вот-вот со стола упадет), а на последних драйверах еще и три кнопки по левой стороне отказали, причем на трех компах проверил. Свой под Висту и два под ХР (эти на прошлых драйверах, из комплекта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть G25 может знает, как он ваще в деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь есть G25 может знает, как он ваще в деле?

по отзывам - мегадевайс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь есть G25 может знает, как он ваще в деле?

Считается лучшим на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по отзывам - мегадевайс!

не знаю, мне кажется быстро ехать можно на любом руле. Но разница в скорости точно будет. Например на momo я ползу как черепаха, потомучто угол поворота большой, а на Logitech чувствительность низкая и мне это подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я на новом руле куда медленнее ехать стал, чем на старом. В среднем по трассам где-то на 2 секунды хуже :(

Вот думаю, мож выкинуть его и на старом ехать, только он теперь сам по столу у меня ездит. Очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я на новом руле куда медленнее ехать стал, чем на старом. В среднем по трассам где-то на 2 секунды хуже :(

Вот думаю, мож выкинуть его и на старом ехать, только он теперь сам по столу у меня ездит. Очень неудобно.

Может типа не привык, хотя у меня тоже такое было. Старый друг лучше новых двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может типа не привык, хотя у меня тоже такое было. Старый друг лучше новых двух

просто нада настроить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто нада настроить:)

А что там настраивать? Педали на одной оси и это не лечится. Лучше подумаю как старый к столу прикрутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там настраивать? Педали на одной оси и это не лечится. Лучше подумаю как старый к столу прикрутить

так у тя в чом проблема то?

в руле или в педалях?

если иметь моск и руки, то все можно сделать!:) былоб желание

а, еще иногда требуется пояльник!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там настраивать? Педали на одной оси и это не лечится. Лучше подумаю как старый к столу прикрутить

Педали на одной оси? А я одинаково еду, что так, что так :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у тя в чом проблема то?

в руле или в педалях?

если иметь моск и руки, то все можно сделать!:) былоб желание

а, еще иногда требуется пояльник!:)

Ножовка тоже не помешает :biggrin: Струбцинку от нового руля в аккурат вписать можно, если подпилить немного

А если серьезно, то этот сезон домучаюсь, а там новый руль прикуплю. На Thrusmaster Ferrari GT Experience глаз положил :biggrin: Найти бы в продаже его еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножовка тоже не помешает :biggrin: Струбцинку от нового руля в аккурат вписать можно, если подпилить немного

А если серьезно, то этот сезон домучаюсь, а там новый руль прикуплю. На Thrusmaster Ferrari GT Experience глаз положил :biggrin: Найти бы в продаже его еще

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...ce&where=00

на, покупай:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь есть G25 может знает, как он ваще в деле?

У меня такой...после Logitech Wingman FF GP просто небо и земля...из ширпотреба - лучший, хотя сейчас я бы купил Porsche 911 Turbo S wheel (а может и докуплю баранку за 150$, педали от G25 подойдут)

з.ы. Trust не стоит брать, намучаешься, лучше немного добавить и купить Logitech DFP (ну или MOMO)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trust не стоит брать, намучаешься

Не знаю, вроде Trust нормальные велосипеды манипуляторы делает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, вроде Trust нормальные велосипеды манипуляторы делает :rolleyes:

но Логитек лучше :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Логитек лучше :biggrin:

Это дело вкуса. Мне Logitech тоже нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось что всякие штуки вроде веб камеры, клавиатуры, мыши и руля все от логитек :) особенно мышь G5 прет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дело вкуса. Мне Logitech тоже нравится

У Траста есть конструктивные особенности, которые негативно влияют на надежность девайса + кривизна дров (не знаю, как сейчас с этим)...Так что, если не хочется раз в полгода разбирать руль, бери Логитек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Траста есть конструктивные особенности, которые негативно влияют на надежность девайса + кривизна дров (не знаю, как сейчас с этим)...Так что, если не хочется раз в полгода разбирать руль, бери Логитек ;)

Возможно от случая к случаю, но разбирать не приходилось (только из интереса;)))) Огорчило то что юсб штекер расшатался чтоли... Приходится иногда эмпирическим методом его подсоединять. А кривизна дров, да, была раньше. Но последние версии вопросов не вызывают. По крайней мере в симуляторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил наконец-то МОМО.

классная вещь.

реалистичная вещь.

но есть проблемы, конечно не такие, что заставляют подумать о смене руля, но о них в этой теме ни слова.

эти два зеленых диода на руле, когда выключаешь свет - просто глаз выедают...

решение проблемы - цветной скотч.

калибровка руля - как ни бился в Рфаке он немного в лево свинчен.

решение проблемы - спросить у знающих людей в чем беда.

педали - они здорова стопорятся в ковре, благодаря зубчатой основе, но если газонуть как на уазике в грязищу, то весь педальный блок норовит перевернуться в обратную от газующего сторону.

решение проблемы - низкая посадка или повышенная основа для педалей, а лучше не психовать и разгоняться и тормозить плавно.

крепления - да хороши, но пару раз на максимальном уровне отдачи, где баранку крутить приходится как на вышеуказанном уазике, руль срывало с креплений... да еще одно из них не закручивается до упора, а норовит выкрутится обратно, но это скорее всего брак данного экземпляра.

решение проблемы - подкладывайте под крепления прорезиненные нескользящие подушки, такие попадаются в комплектах аппаратуры и дешевых наборах - зажигалка,ручка.

еще на место логотипа фирмы в центре можно вбабахать наклейку любимой команды, или варованный значек автоконцерна ВАЗ.

в остальном руляка отличный, все остальное просто излишества, уж лучше тогда сходить на картодром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил наконец-то МОМО.

классная вещь.

реалистичная вещь.

но есть проблемы, конечно не такие, что заставляют подумать о смене руля, но о них в этой теме ни слова.

эти два зеленых диода на руле, когда выключаешь свет - просто глаз выедают...

решение проблемы - цветной скотч.

калибровка руля - как ни бился в Рфаке он немного в лево свинчен.

решение проблемы - спросить у знающих людей в чем беда.

педали - они здорова стопорятся в ковре, благодаря зубчатой основе, но если газонуть как на уазике в грязищу, то весь педальный блок норовит перевернуться в обратную от газующего сторону.

решение проблемы - низкая посадка или повышенная основа для педалей, а лучше не психовать и разгоняться и тормозить плавно.

крепления - да хороши, но пару раз на максимальном уровне отдачи, где баранку крутить приходится как на вышеуказанном уазике, руль срывало с креплений... да еще одно из них не закручивается до упора, а норовит выкрутится обратно, но это скорее всего брак данного экземпляра.

решение проблемы - подкладывайте под крепления прорезиненные нескользящие подушки, такие попадаются в комплектах аппаратуры и дешевых наборах - зажигалка,ручка.

еще на место логотипа фирмы в центре можно вбабахать наклейку любимой команды, или варованный значек автоконцерна ВАЗ.

в остальном руляка отличный, все остальное просто излишества, уж лучше тогда сходить на картодром.

выход - суперклей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
калибровка руля - как ни бился в Рфаке он немного в лево свинчен.

решение проблемы - спросить у знающих людей в чем беда.

Была подобная проблема... Решал калибровкой руля. А потом когда пришло время переставлять винду - всё решилось на новой. Думаю что это либо дрова криво встали тогда, либо рфак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...