Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Зуб тоже не особо впечатляет пока. с Холкомбом бороться в этот уикэнд сложно.. о5 только серебро нам светит, да и то в лучшем случае. Ланге совсем рядом..
Я бы и Минина не сбрасывал со счетов. А Саше поможет только чудо. Предчувствие меня не обмануло. Вот так всегда, что-нибудь, или кто-нибудь мешает. Жаль. За то, Абрамович порадовал.

Жаль у меня сегодня не получилось ничего посмотреть. Всё пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fenster spirit

вспоминаю, как мой отец сказал, когда я расстраивался из-за очередного поражения ЦСКА в Финале Четырех Евролиги: "зато на следующий год нам уже никто не помешает выиграть.." (намекая на то, что в следующем году, а дело было в 2004, Финал Четырех должен проходить в Москве). и ведь он был чертовски прав тогда, так считал, наверняка, не только я. но случился невероятный конфуз, и пришлось ждать еще целый год до исторического финала в Праге.

и как бы сейчас не повторилась та же история. будем все ждать Сочи или на худой конец ЧМ в Парамоново, они вроде еще не расписаны до 2014, а в итоге и там ничего не получится.. хотя, сравнение, конечно, условное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы и Минина не сбрасывал со счетов. А Саше поможет только чудо. Предчувствие меня не обмануло. Вот так всегда, что-нибудь, или кто-нибудь мешает. Жаль. За то, Абрамович порадовал.

Жаль у меня сегодня не получилось ничего посмотреть. Всё пропустил.

Вспомни, как я пару недель назад говорил, что больше всего опасаюсь хозяина трасса - Холькомба ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины. Четвёрки. ЧМ, Лейк-Плесид. Итог.

3f0897c654ae.jpg

Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот.

:blink: Мдя.... Аплодисменты и занавес.... :unsure::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и было мною ожидаемо. Холькомб и еще раз Холькомб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, Вы пифией не подрабатываете на полставки на ЧМ?

Очень хорошо спрогнозировали :)

А как шоколадно идёт за Зубковым Абрамович :)

Неужели смена выросла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sport-express.ru/art.shtml?175886

Интервью с Зубковым.

Александр ЗУБКОВ: "ОРГАНИЗАТОРЫ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ ПОДСОБИТЬ СВОИМ"

Поражение Александра Зубкова на чемпионате мира в Лейк-Плэсиде поставило небольшую кляксу на вполне успешном для мировой звезды бобслея сезоне. Тем не менее за локальной неудачей невозможно не разглядеть выдающихся достижений - впервые в карьере Александр де-факто признан лучшим пилотом мира после его победы в комбинированном зачете Кубка мира, где суммируются результаты двоек и четверок.

- Александр, все приличные люди после чемпионата мира дома на диване лежат, а вы до сих пор в латвийской Сигулде в лосинах бегаете. Зачем такое самопожертвование?

- Это не самопожертвование, это называется чемпионат России. Ответственный, я считаю, старт.

- Если бы вы изъявили желание пропустить чемпионат, который не является отборочным, вам пошли бы навстречу. Разве не так?

- Наверное, руководство сборной действительно мне не отказало бы, но я даже не собирался поднимать такой вопрос. Пока я член сборной - буду выступать на общих основаниях.

- Вы достаточно ровно и на высоком уровне провели сезон. Стали в третий раз чемпионом Европы, в третий же раз выиграли малый Хрустальный глобус за победу в Кубке мира в зачете четверок. Что можно выделить из этой серии успехов?

- Наверное, чемпионат Европы. Хотя здесь одно с другим связано. Чем успешнее мы выступали в Кубке мира, тем более уверенными подошли к европейскому первенству.

- Сильно расстроились, что так и не стали чемпионом мира? Говорят, в памяти остаются прежде всего титулы. Кто там вспомнит, кто сколько раз побеждал в Кубках мира!

- Правда есть в ваших словах, но вспоминать надо все ж таки и то и другое. Даже если взять такой успешный биатлон, то вы увидите, что за последние 13 лет никто из россиян не смог выиграть Кубок мира (последним это сделал Владимир Драчев в далеком уже 1996-м. - Прим. С.Б.). Причем нельзя сказать, что никто за этот титул не боролся. Так что это тоже престижная награда, как ни крути.

- Многие верили, что вам будет сопутствовать успех в Лейк-Плэсиде. И трасса тамошняя, что называется, "наша", да и немец Андре Ланге, постоянно вставлявший нам палки в колеса, сегодня уже не тот. Вы же не могли не держать эти вещи в голове.

- Особого значения я этому не придавал. В том же Лейк-Плэсиде мы, бывало, выступали не так удачно. Так что никто не расслаблялся, но в Лейк-Плэсиде начались чудеса. Пока шли официальные тренировки, у меня была полная уверенность в том, что буду бороться за золото. А как иначе, если выиграл 4 заезда из 6 в четверках?! Того же Стивена Холкомба мы в контрольном забеге перебегали. И вот на этом фоне нам в первом заезде Холкомб привез сразу три десятки. Все было кончено... На второй день решили рисковать. Я все там переделал в машине, сделал все точно так же, как было на чемпионате Европы. Надеялся, что это снова принесет плоды. Но вышел на старт и допустил ошибку...

- В чем она заключалась?

- На выходе с третьего виража мы встали не на коньки, а на отбойники. Проедь мы в таком положении еще десять метров - перевернулись бы. На финише осмотрел машину и увидел, что заклинило одну пружину. Возможно, именно она стала причиной ошибки.

- Когда в самом начале спуска гасится скорость, пожалуй, сложно что-либо изменить.

- Практически нереально. Собственно не могу сказать, что не случись ошибки на старте, скорость бы вообще появилась. Понимаете в чем дело... Организаторы чемпионата мира, проводится ли он в Германии или Америке, идут на разные допустимые хитрости, чтобы подсобить своим. Сначала Холкомб снялся с последних этапов Кубка мира и уехал кататься в Лейк-Плэсид. Подготовил здесь, пока никого не было, технику, набрал хорошую форму.

А потом американцы "сыграли льдом". Подготовили его нормально только на сами соревнования. Пока шли тренировки, он был совершенно иного качества, потому-то на них мы показывали одно время, а стоило начаться заездам, как скорости пошли совершенно иные.

Были и другие объективные сложности. Скажем, поначалу в Лейк-Плэсиде была температура около 6 градусов, а лед - минус 1. А к гонке похолодало до минус 17 - 19. Соответственно и лед оказался где-то в районе минус 13. Под такой "холодный" лед у нас просто нет коньков. Пытались брать свое за счет старта, но бесполезно. Отрывы на старте небольшие - три-четыре сотки, они сгорали уже к середине дистанции.

- Как шла борьба в турнире двоек, где вы с Алексеем Воеводой также заняли четвертое место?

- Начну с того, что у меня перед гонкой сломался боб. Новый, виммеровский. Задние клепки вырвало, запасных не оказалось, поэтому прямо перед гонкой машину пришлось варить. Выкручиваться, чтобы просто выйти на старт. Между заездами я тоже менял запчасти. В общем, скомканный чемпионат мира получился, чего уж там...

Наши немецкие партнеры-механики, посмотрев машину, развели руками: "Как ты на ней вообще до финиша доехал?" Вот так и доехал. Думаю, дело в том, что машина до этого прошла несколько скоростных трасс, в Уистлере, в Солт-Лейк-Сити, где ее очень прилично побило.

- У тренеров были опасения, что Воеводы, который весь сезон находился вне сборной, не хватит на четыре заезда. Как вышло на деле?

- Я бы сказал, что нормально. В первом заезде мы показали второй старт, после швейцарца Хефти. Во втором - немного поэкспериментировали. Тогда нам казалось, что скорость у боба медленная оттого, что мы далеко бежим на старте. Побежали во второй попытке "коротко", а в этом случае время на разгоне супербыстрым никогда не бывает. Второй день тоже получился немного волнами, но в целом - ничего. Сейчас главное, чтобы Алексей поработал как следует летом. Именно вместе с командой. Мы с ним разговаривали и пришли к тому, что с мая он начинает, как говорится, целенаправленную подготовку к Олимпиаде.

- То есть здравый смысл наконец восторжествовал.

- Да, Леша понимает, что без мощного старта бороться за медали нереально. Он это, можно сказать, увидел собственными глазами. Не подарок Хефти, подрастают молодые немцы. Если мы промахнемся в подготовке, просидим дома, то ловить нам нечего.

- В этом сезоне вы вместе с тренерами попробовали немного придержать перед чемпионатом мира тройку разгоняющих - Дмитрия Степушкина, Дмитрия Труненкова и Романа Орешникова, - сняв их с этапа Кубка мира. Следует ли поступить так же в олимпийском сезоне?

- Мое личное мнение - не следует. После заключительного перед Играми соревнования наступит примерно 20-дневный перерыв. Добавьте сюда еще неделю в ходе самих Игр, когда сначала пройдет турнир двоек. Получается около месяца. Очень большой, как видите, "коридор", более чем достаточный, чтобы отдохнуть и подготовиться к олимпийскому турниру четверок. Тут вопрос скорее в том, не потеряют ли они за это время соревновательного тонуса.

- Какая на сегодня ситуация с новым бобом-четверкой, который так и не поехал в этом сезоне, несмотря на все заявления немецких конструкторов?

- Сейчас с машиной работает опытный немецкий механик, взявший на себя сборку-разборку и прочие хлопоты. У меня есть информация, что он ее активно прикатывает в Европе, доводя до ума. К октябрю должен предоставить мне машину в оптимальной готовности. В ином случае обкатать ее перед самой Олимпиадой будет очень сложно.

- Есть ли запасной вариант на случай, если она все-таки не поедет так быстро, как вы этого хотите?

- Да, это наш старый друг "зингер", на котором я выступал фактически весь ушедший сезон. В случае чего, все надежды на эту проверенную машину. Хотя я по-прежнему надеюсь, что немцы приложат все усилия, чтобы доказать свою техническую состоятельность перед мировой элитой. Они в этом заинтересованы не меньше нашего, поверьте. Тем более что "виммер" - машина быстрая, юркая, хорошо подходит именно для трассы в Уистлере, где от боба требуется умение выходить из сложных ситуаций. С ее управлением проблем нет уже сейчас, но вот скорость... Если ее поднимут, то эта машина еще скажет свое слово.

- В прошлом году вас вместе с группой топ-пилотов пригласили в Уистлер на тренировки. В этом году ничего подобного не планировалось?

- Нет. Канадцы собираются сами ее обкатывать. Да и у нас, по правде говоря, не так много времени на переезды в Канаду и обратно. В мае начинается новый сезон, а уже в апреле сядем на восстановительный сбор. Если продолжать кататься, то когда же придет время хотя бы маленько отдохнуть?

- Вам удалось, пока шли официальные соревнования в Уистлере, подобрать к тамошней трассе определенные полозья?

- Да, но на этом не остановимся. Будем готовить новые. Основная проблема в том, что у нас нет коньков под мороз. Под относительно теплую погоду - есть, а под холод... Если на Олимпиаде гонка будет не с утра, а ближе к вечеру, то на улице явно будет не плюсовая температура. Отдельно подготовим комплект и под осадки - будь то снег или дождь. Опыт Турина-2006 нас многому научил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Зубков: «После чемпионата мира механики посмотрели наш боб и строго-настрого запретили на нем стартовать»

Российский бобслеист Александр Зубков оценил свое выступление в этом сезоне, рассказал об отпуске и объяснил, почему бобслеисты пока не могут проводить международные соревнования на трассе в Парамоново.

«Завершился трудный соревновательный сезон. Были у нас и подъемы, и спады. Честно говоря, не помню, чтобы мы когда-либо заканчивали сезон в таком состоянии: выжаты полностью, сил нет ни на что.

С другой стороны, в этом году мы впервые выиграли Кубок мира не только в зачете четверок, но и в комбинации. Это событие стало для нас по-настоящему знаменательным, ведь такого еще не было в нашей сборной! Думаю, эта победа прибавит нам уверенности в следующем сезоне. Ну и вообще, выигрывать всегда здорово!

К сожалению, чемпионат мира нам не удался – и в двойках и в четверках мы заняли обидное четвертое место, но это ничего, на ошибках учатся, а мы только злее будем в следующем сезоне!

В марте мы по традиции завершали сезон выступлением на чемпионате России в Сигулде. В заездах двоек я не участвовал. После чемпионата мира механики посмотрели нашу машину и строго-настрого запретили на ней стартовать. Теперь боб увезли на капитальный ремонт в Германию.

В четверках заняли третье место, причем выступали нашим «коронным» составом, которым выиграли в этом году чемпионат Европы. Думаю, дело в том, что мы не угадали с коньками, а в Латвии трасса очень короткая и сократить отставание по ходу заезда практически нереально.

Теперь сезон уже окончательно завершен, и мы делаем определенные выводы – как лучше строить подготовку к следующему, олимпийскому сезону. Сейчас у нас профилактика, тщательно следим за организмом, чтобы подготовить его к предстоящим нагрузкам. Все-таки в олимпийский год они будут немаленькие, и нужно уделять как можно больше внимания мелочам.

Впереди – три недели отдыха, после этого у нас намечен традиционный восстановительный сбор. Пока еще не решил, как буду проводить отпуск – мы с семьей еще только составляем календарный план.

Многие интересуются, почему на трассе в Парамоново не выступают бобслеисты. Трасса эта получила международную лицензию, как вы знаете, на тестирование приезжали ведущие саночники мира, в том числе и олимпийский чемпион Армин Цогеллер.

К сожалению, международные соревнования по бобслею и скелетону проводить на трассе в Парамоново пока нельзя. Дело в том, что международные федерации бобслея и санного спорта разные, а значит, федерации бобслея и скелетона тоже нужно будет проводить процедуру прохождения международной гомологации.

Для того, чтобы получить лицензию для проведения соревнований по бобслею, необходимо пригласить ведущих спортсменов и специалистов на тестирование. В общем, прохождение процедуры международной гомологации дело не простое, хотя и важное», – приводит слова Зубкова официальный сайт ЦСКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Начну с того, что у меня перед гонкой сломался боб. Новый, виммеровский. Задние клепки вырвало, запасных не оказалось, поэтому прямо перед гонкой машину пришлось варить.

*тихо и почти молча в шоке*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за слово такое :гомологация:? +)))

ну чтд, собственно. даже в собственной стране в четверках Зубков уже не блистает, а в двойках не стартовал, потому что вовремя понял, что рассчитывать ему не на что, тем более без Воеводы. печально все это, очень печально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это за слово такое :гомологация:? +)))

ГОМОЛОГАЦИЯ

Регистрация в международной или национальной федерации спортивных трасс, оборудования, автомототехники, двигателей, шин, комбинезонов и т.д.

ну чтд, собственно. даже в собственной стране в четверках Зубков уже не блистает, а в двойках не стартовал, потому что вовремя понял, что рассчитывать ему не на что, тем более без Воеводы. печально все это, очень печально..

чемпионат страны в Сигулде - дежурное мероприятие, на которое не стоит обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, и участвовать в нем не стоит тогда?

зато на все ЧМ последних лет я обращаю очень пристальное внимание и откровенно не понимаю, почему Зубков топчется на месте из раза в раз находя все новые и новые объяснения своим неудачам.

кто это вообще придумал? в русском языке принято слово :омологация: от англ. :homologation:, что означает ровно то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парамоновскую трассу представили президенту FIBT

03.06.2009 01:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

В Москве завершил работу конгресс Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

На московском конгрессе были подведены итоги прошедшего сезона и намечены контуры будущего, олимпийского. В ходе слушаний большое внимание было уделено финансовому положению FIВТ, которое признано стабильным. Состоялась официальная презентация будущей олимпийской трассы в Ванкувере. Поднимавшиеся в свое время вопросы ее безопасности для спортсменов были фактически сняты после этапа Кубка мира, проведенного в Уистлере.

Кроме того, была проведена презентация трассы в Парамонове, построенной в конце прошлого года. По словам президента FIBT Роберта Стори, в скором времени специалисты FIBT проведут ее омологацию, затем, вероятно, уже после Олимпийских игр, доверят провести на ней международные соревнования. (Сергей Бутов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё кое-что. Правда эта новость датирована куда раньше, чем предыдущая :rolleyes:

Любовицкий: конкуренция поможет Зубкову выступить лучше 13.05.2009 23:20 |

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий высказал мнение, что конкуренция положительно отразится на готовности экипажа Александра Зубкова к Олимпиаде в Ванкувере.

"Естественно, мы будем готовить к Олимпиаде экипажи Дмитрия Абрамовича и Евгения Попова для того, чтобы они боролись непосредственно за медали. А по Саше Зубкову альтернативы вообще нет. Но мне бы не хотелось, чтобы весь упор делали на него: "ты лидер", "ты должен", "ты обязан", "ты выходишь для того, чтобы выиграть медаль". Я считаю, это неправильно. Когда в команде есть здоровая конкуренция, тогда и результат появится. И если у нас все три пилота будут претендовать на медали, то психологически легче будет лидеру на этой волне "выстрелить" и занять достойное место", - приводит слова наставника РИА "Новости".

Если это так, то это очень даже хорошо. Значит, Женю со счетов не списали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так когда гомологация будет пройдена?

Видимо, точные сроки пока неизвестны, раз пишут, что "в скором времени".... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что там слышно про старые и новые бобы?
В общем-то, ожидаемо. Ожидаемо (имхо возвращаемся) обратились к Зингерам. :) То, что они выиграют дуэль, не сомневаюсь. (И зачем вообще нужно было уходить от них? - не понимал и не понимаю до сих пор. Только и занимались весь прошлый сезон бестолковыми обкатками ослов, которым дано ползти и не более того).
«К новому сезону мы заказали «четверки» у двух разных фирм – Wimmer и братьев Зингеров, - напомнил Владимир Любовицкий. – Захотели уже по факту сравнить, какая из них поедет лучше, и выбрать оптимальную модель для Олимпиады. Братья Зингеры сообщили нам, что их машина уже готова. Wimmer закончит свою уже в ближайшее время. Так что на «первом льду», который начинается у нас 12 октября, будет чем заняться. А ближайший сбор в Кенигзее в сентябре будет посвящен, прежде всего, отработке разгона и посадки в машину в четверках. Немцы дали нам уникальную возможность тренироваться на военной базе, где профиль стартового участка максимально приближен к тому, какой будет на олимпийской трассе в Ванкувере. Так что сначала мы будем усовершенствовать технику разгона на эстакаде, а в октябре начнем тестировать новые машины и отрабатывать технику пилотирования».
Немцы тоже не промах парни. Быстро посчитали, что выгодно нам разрешить использовать их ресурсы.. Я бы на месте наших киданул германцев в их ожиданиях на подготовку к Сочи.. "Дружба - дружбой, а тапки врозь".

ЗЫ. Жаль, что ни с кем не удалось встретиться. В Москве летом был два раза, но времени выкроить не удавалось совсем. Может, в новогодние каникулы буду несколько дней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то, ожидаемо. Ожидаемо (имхо возвращаемся) обратились к Зингерам. :) То, что они выиграют дуэль, не сомневаюсь. (И зачем вообще нужно было уходить от них? - не понимал и не понимаю до сих пор. Только и занимались весь прошлый сезон бестолковыми обкатками ослов, которым дано ползти и не более того).

Лучше, что они это поняли именно сейчас, а не в самый разгар сезона или непосредственно перед Ванкувером. Тасскать, лучше поздно, чем никогда :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна... Пока мы мучилась на ширпотребе, легендарные уже братья Зингеры клепали нам новые бобы и усмехались в усы,(если они у них есть конечно,просто к слову пришлось), зная,что никуда мы от них не денемся,что ручная сборка, она и в Африке,ну вы меня понимаете,да?

*хлопает в ладоши*

Зингер-Зингер-Зингер!!!

В какую дверь ящик пива нести?

Пы.Сы. Мне тоже жаль,что не встретились, но любители бобслея, по моим наблюдениям,как старые машины - долго заводятся, а потом фиг остановишь. Все мои предложения во вконтактной группе перевести из вирта общение в реал,закончились ничем :(

Может в новом сезоне что-нибудь получится,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, остался всего месяц до начала, так ожидаемого олимпийского сезона. Посему, без лишнего пафоса и многабукф выражу своё настроение одним словом: Ура! :)

Собрал воедино пару последних новостей:

1. Много всего сразу по составам из интервью Любовицкого о прошедших предсезонных тестах в Кёнигзее мужской сборной, которая занималась физ подготовкой и тренировалась на стартовой прямой:

Сбор в Кенигзее мы начали 13 сентября контрольной тренировкой в двойках. Уверенную победу в боб-старте одержали Александр Зубков и Алексей Воевода, вторыми стали Евгений Попов и Евгений Печенкин, третье место поделили Антон Горлачев с Кириллом Сосуновым и Александр Касьянов с Максимом Белугиным. Боковые разгоняющие также отрабатывали контрольную тренировку в парах. Лучшее время, которое одновременно оказалось рекордом эстакады за всю историю, показали Дмитрий Труненков и Роман Орешников. Воевода вместе с Дмитрием Степушкиным были вторыми, Петр Моисеев с Алексеем Киреевым – третьими. В прошлом году, также в сентябре, результат победителя у боковых разгоняющих у нас был - 5,15. А сейчас Труненков с Орешниковым установили рекорд трассы 4,97, а результата 5,14 хватило только для четвертого места. Понятно, такой прогресс не может не радовать. При этом еще не выступал пилот Дмитрий Абрамович, который пока восстанавливается после операции по поводу паховой грыжи, но на заключительной тренировке в Кенигзее он уже показал неплохой результат в двойке. Если ничего не случится, я планирую, на первых этапах Кубка мира у нас наверняка выйдут Зубков с Воеводой и Абрамович с Максимом Белугиным. Белугин (надо бы запомнить эту фамилию) – это вообще наше будущее. Парень только начинает в бобслее, и в этом году очень серьезно прибавил. На прикидках на ровном столе он уже показал второй результат вслед за Воеводой. Ему пока не хватает скорости опускания вниз и посадки, но срыв и первые несколько метров по чистой скорости Макс бежит отлично.
Попов в сборной, Абрамович восстанавливается, рекорды разгона ставим.. Вроде все пока "как по маслу", без заморочек, что не может не радовать.

Ещё немного не касающегося спортивной составляющей из Кёнигзее:

На сборе в Кенигзее мы впервые столкнулись с большим интересом со стороны немецкой прессы и руководства, - рассказал Владимир Любовицкий. – К нам на сбор приезжали журналисты трех газет и одной телекомпании – снимали, спрашивали, как готовимся, на что рассчитываем. Как мне потом рассказали, это потому, что немцы считают нас претендентами на олимпийские медали в Ванкувере, думают, что мы должны быть в тройке. Но общением с прессой наша социальная жизнь не ограничилась, сегодня мы едем с визитом в больницу для душевнобольных людей. Да-да, не удивляйтесь, в Германии такие встречи, когда успешные, известные люди приходят к социально незащищенным слоям населениям и рассказывают о себе, достаточно распространены. Нас попросили принять участие в таком проекте, и мы согласились. Я считаю, это правильное, хорошее дело. Сегодня в больницу поедут все лидеры нашей команды, включая серебряных призеров прошлой Олимпиады Александра Зубкова и Алексея Воеводу

2. 13 октября начнётся сбор в Альтенберге, где собираются тестить новоиспечённые четвёрки: две Зингеровские и одну Виммеровскую.

Братья Зингер предоставили в распоряжение сборной два боба-четверки, а еще одну – Wimmer. Специально для технической поддержки новой машины в Альтенберг прибудет представитель Wimmer Урс Мозер, в прошлом сезоне непродолжительное время работавший в качестве механика российской сборной.
И виммеровцы сразу зашевелились.. Конкуренция - двигатель прогресса, млин..

После Альтенберга ещё предстоит тренировочная неделя в Уистлере в начале ноября, на олимпийской трассе, ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь Кубка мира по бобслею и скелетону 2009/2010

9-14 ноября – первый этап. Парк-Сити, США

16-22 ноября – второй этап. Лейк-Плэсид, США

30 ноября – 6 декабря – третий этап. Чезана, Италия

7-13 декабря – четвертый этап. Винтерберг, Германия

14-20 декабря – пятый этап. Альтенберг, Германия

4-10 января – шестой этап. Кенигзее, Германия

11-17 января – седьмой этап. Санкт-Моритц, Швейцария

18-24 января – восьмой этап и чемпионат Европы. Иглс, Австрия

Ванкувер, Канада:

20 - 21 февраля Олимпийские Игры Бобслей, двойки, мужчины

23 - 24 февраля Олимпийские Игры Бобслей, двойки, женщины

26 - 27 февраля Олимпийские Игры Бобслей, четверки, мужчины

2009-2010 Calendar с официального сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представители, говоришь???

Это были шпионы, замаскированные под прессу!

А "Виммер" только сейчас копытами забил, когда увидел,что лакомый кусок укатился к ручниками-зингеровцам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было или нет, но....

Сборная России получила три новых боба-четверки

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий сообщил, что на сборе в немецком Альтенберге, который начнется 13 октября, состоится тестирование новых машин, полученных от компании Wimmer Carbonteсhnik и братьев Зингер, с которыми россияне возобновили сотрудничество.

Братья Зингер предоставили в распоряжение сборной два боба-четверки, а еще одну – Wimmer. Специально для технической поддержки новой машины в Альтенберг прибудет представитель Wimmer Урс Мозер, в прошлом сезоне непродолжительное время работавший в качестве механика российской сборной.

Из Альтенберга сборная России отправится на олимпийскую трассу в канадский Уистлер, где в начале ноября состоится официальная тренировочная неделя, сообщает "Спорт-Экспресс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...