Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Специалисты московской корпорации "Стройпрофи" при непосредственном участии ведущей западной фирмы Integrated Sport Concepts LTD (Канада) завершили работу над проектом олимпийской санно-бобслейной трассы. Она будет возведена в долине реки Пслух, в 11 километрах от горного поселка Красная Поляна и в 70 километрах от центра Сочи. На трассе во время проведения XXII Зимних Олимпийских игр можно будет разыграть пять комплектов медалей – бобслей у мужчин (двойки и четверки), бобслей у женщин (двойки), санный спорт (мужчины и женщины).

Это будет самая длинная санно-бобслейная трасса в мире, ее протяженность составит 2005 метров (В Турине и Ванкувере длина подобных трасс лишь приближается к отметке 1900 метров). Стартовая площадка сочинского желоба будет располагаться на высоте 1343 метра над уровнем моря, затем трасса будет спускаться до отметки 1174 метра, а потом, после поворота на 180 градусов, вновь подниматься до отметки 1216 метров.

Уникальное сочетание поворотов и прямых участков позволит добиваться на сочинской трассе наиболее высоких скоростей движения – до 150 километров в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специалисты московской корпорации "Стройпрофи" при непосредственном участии ведущей западной фирмы Integrated Sport Concepts LTD (Канада) завершили работу над проектом олимпийской санно-бобслейной трассы. Она будет возведена в долине реки Пслух, в 11 километрах от горного поселка Красная Поляна и в 70 километрах от центра Сочи. На трассе во время проведения XXII Зимних Олимпийских игр можно будет разыграть пять комплектов медалей – бобслей у мужчин (двойки и четверки), бобслей у женщин (двойки), санный спорт (мужчины и женщины).

Это будет самая длинная санно-бобслейная трасса в мире, ее протяженность составит 2005 метров (В Турине и Ванкувере длина подобных трасс лишь приближается к отметке 1900 метров). Стартовая площадка сочинского желоба будет располагаться на высоте 1343 метра над уровнем моря, затем трасса будет спускаться до отметки 1174 метра, а потом, после поворота на 180 градусов, вновь подниматься до отметки 1216 метров.

Уникальное сочетание поворотов и прямых участков позволит добиваться на сочинской трассе наиболее высоких скоростей движения – до 150 километров в час.

Чезана-Париоль - 1435 м

Уистлер - 1450 м. Откуда возникла цифра 1,900? :blink:

А реально самые длинные автодромы трассы - Санкт-Мориц (1722) и Нагано (1762).

А если у нас 2 км, то это значит только одно - затрат больше, не, ну реально - 2 км построить дороже, чем 1,5, значит - больше отмоют :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то не понял :D трехкратный олимпионик - это так себе по сравнению с неким великим Хэфти? Давайте в том же духе :lol:

+1)))Я все кадры вспоминаю с последней Олимпиады где его разгоняющий накосячил а он так пилотировал боб что стал Чемпионом....я думал тогда еще какое бы он время показал не накосяч так разгоняющий))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1)))Я все кадры вспоминаю с последней Олимпиады где его разгоняющий накосячил а он так пилотировал боб что стал Чемпионом....я думал тогда еще какое бы он время показал не накосяч так разгоняющий))))

Хоть Ланге и соперник наших, я им восхищаюсь, как Бьорндаленом, как Дэли, как саночником Хаклем, конькобежкой Гундой Ниман или горнолыжницей Катей Зайцингер (одни норвежцы и немцы :lol: ) в свое время - к таким спортсменам нельзя испытывать фобства :rolleyes: , а вот насчет Воеводы, почему бы не пофобить? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, длина трассы...

У нас всё должно быть как у "Няни Вики"? "Шоб побахаче!!!"

Если Парамоново-то 33 метра над уровнем Земли,хорошо что не у МКС.

Если трасса-так самая длинная в мире!

На такой длине и выспаться можно и песни распевать!

Так и вижу четвёрку в бобе,которая спускается к финишу и затягивает квартетом: "На речке, на речке, на том бережоооочке..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у нас 2 км, то это значит только одно - затрат больше, не, ну реально - 2 км построить дороже, чем 1,5, значит - больше отмоют :lol:
Ну, в этом вряд ли кто-то сомневается. :D

А вообще, трасса которая должна была находиться в Красной Поляне, должна была стать самой лучшей, так считали многие специалисты и представители ФИБТ. Так что этот новый проект, по-любому старились сделать как минимум не хуже. Будем надеяться, что всё получится.

А что с максимальными скоростями? 150 км/ч есть где-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть Ланге и соперник наших, я им восхищаюсь

Я, конечно, тоже им восхищаюсь. Но если бы у Зубкова были такие же возможности в подготовке, в практике и тд тп, то мы бы ещё посмотрели кто кого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в этом вряд ли кто-то сомневается. :D

А вообще, трасса которая должна была находиться в Красной Поляне, должна была стать самой лучшей, так считали многие специалисты и представители ФИБТ. Так что этот новый проект, по-любому старились сделать как минимум не хуже. Будем надеяться, что всё получится.

А что с максимальными скоростями? 150 км/ч есть где-нибудь?

Нет, скоростей в 150 нет. В Санкт-Морице за 130 переваливает, в Лейк-Плэсиде еще кажется. Но к таким прогнозам стоит относиться со скептецизмом - в Парамонове компьютер выдавал те же самые 130-135, но в реальности за 120 только переваливает.

Я, конечно, тоже им восхищаюсь. Но если бы у Зубкова были такие же возможности в подготовке, в практике и тд тп, то мы бы ещё посмотрели кто кого. :)

Зубков вообще бывший саночник - хоть и родственный вид, но переквалифицироваться в бобслеисты это не легко.

Родись Зубков в Германии в это же время, у Ланге могло быть поменьше медалей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В неделе "Спорта" был сюжет про первый этап КМ. Но кроме маленького репортажа Матвея Вознесенского и записи попытки Зубкова в четверках (с комментами Димона), ничего интересного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоффман - это финиш эстафеты ЧМ в Рамзау-99?

Альсгард тогда выигра у Бьорна на финише гонки Гундерсена под стеной снега (у меня где-то даже запись с Евроспорта с комментами Саркисьянца есть).

Тогда может и Фаунера за финиш Лиллехаммера-94? :rolleyes:

Насчет норвежских горнолыжников - это как раз талантища, уникумы, поскольку они выигрывали во всех видах: скоростном спуске, суперG, гиганте, слаломе, комбинации - бесподобные универсалы Лассе и Четиль.

Вяльбе. После Нагано-98, я не понимал, почему она уходит в 30. - Теперь догадываюсь, останься она в сборной, то попала бы и она в замес ОИ-2002. Но по сути Вяльбе - это Дэли в юбке: классика, конек, 5 км или 30 км, любой этап эстафеты, общий старт, Гундерсен - не важно. Не везло ей только в личных гонках Олимпиады, Дэли не везло на финишах порой.

К тому же выиграть все или очень многое, или что-то знаковое, но не стать ни разу олимпийским чемпионом (Пуаре, Андресен, а еще же Магда Форсберг есть) - это не одно и тоже, как скажем, с Чепаловой и Латыниной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлки, длина трассы...

У нас всё должно быть как у "Няни Вики"? "Шоб побахаче!!!"

Если Парамоново-то 33 метра над уровнем Земли,хорошо что не у МКС.

Если трасса-так самая длинная в мире!

На такой длине и выспаться можно и песни распевать!

Так и вижу четвёрку в бобе,которая спускается к финишу и затягивает квартетом: "На речке, на речке, на том бережоооочке..."

:D:D:D

К тому же выиграть все или очень многое, или что-то знаковое, но не стать ни разу олимпийским чемпионом (Пуаре, Андресен, а еще же Магда Форсберг есть) - это не одно и тоже, как скажем, с Чепаловой и Латыниной.

Пуаре и Андресен - из той группы спортсменов, которую можно назвать"чемпионы без титула"..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только щас внимание обратила.... :D

что-то голландцы поехали неожиданно быстро. вчера в двойках и сейчас.. допинг штоли? +)

Это ты про Хэфти говорил, если я не ошибаюсь? Так он вроде швейцарец, нет? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, только щас внимание обратила.... :D

Это ты про Хэфти говорил, если я не ошибаюсь? Так он вроде швейцарец, нет? :unsure:

Нет, это он про ван Калкера, который очень даже неплохо и в двойках и в четвёрках откатал - шестой и четвёрный-пятый, соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это он про ван Калкера, который очень даже неплохо и в двойках и в четвёрках откатал - шестой и четвёрный-пятый, соответственно.

В таком случае вопрос снимаю. Спасибо за уточнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Феррари построила свой боб и тестирует его сейчас на трассе в Чезана..

Видео

Боб спроектирован и построен в Маранелло.. и итальянская команда надеется на победу в олимпийском Ванкувере. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Феррари построила свой боб и тестирует его сейчас на трассе в Чезана..

Видео

Боб спроектирован и построен в Маранелло.. и итальянская команда надеется на победу в олимпийском Ванкувере. :D

Наш Автолайн все равно всех объедет :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Зубков: «В Винтерберге мы проиграли из-за чересчур медленного старта»

Чемпион Европы по бобслею Александр Зубков рассказал о своих планах на сезон и о том, что он и Евгений Попов вскоре пересядут на новые карбоновые бобы.

О новых бобах: «Двойки и четверки для нас с Поповым сделали к сезону на всемирно известном заводе в Баварии Wimmer Carbontechnik, ранее специализировавшемся исключительно на автомобилях для «Формулы-1». Свой боб я получил первым, еще во время предсезонного сбора команды в Кенигзее. Однако пробные заезды показали, что машина тупит в верхней части дистанции, зато внизу скорость держит прекрасно. Поэтому Урс Мозерс, наш механик-швейцарец, остался в Кенигзее разбираться, что к чему, и кажется, с помощью пилота Дмитрия Абрамовича, тестирующего там мой боб, уже нашел изюминку. Вторая машина — для Попова — прибыла с завода прямиком в Винтерберг. Мы тем не менее решили, что и на втором этапе в Альтенберге поедем на старых, годами испытанных Zinger. В Иглсе, куда привезут и новые двойки, испытаем все бобы на тренировках, а потом решим, на каких — новых или старых — будем выступать дальше» (вроде недавно в теме кто-то спрашивал).

О тренировках и выступлениях: «Наша федерация смогла договориться с немецкой, и мы сделали около пятидесяти тренировочных заездов. Немцы не дураки, они же понимают, что впереди Олимпиада в Сочи...(можно было и не объяснять, и так всё понятно :) )

В Винтерберге мы с Алексеем Андрюниным проиграли из-за чересчур медленного старта, уступив на разгоне 0,1 секунды лидерам Биту Хефти и Томасу Лампартеру. Швейцарцы начали ну просто феноменально. Это неудивительно, поскольку Хефти — бывший разгоняющий знаменитого Мартина Аннена, с которым они в Турине завоевали бронзовые медали в двойке. Эти ребята вновь доказали, что без старта в бобслее делать нечего. Когда ты проигрываешь наверху 0,1 секунды, на финише их уже не отыграть.

Не стану утверждать, что во всем виноват Андрюнин. Но ко мне претензий у тренерского штаба, который возглавляет Владимир Любовицкий, не возникло. Посмотрим, какие выводы Андрюнин сделает через неделю в Альтенберге. Если и там не толкнет как следует, значит, на третьем этапе в Иглсе со мной в двойке выступит кто-то другой. Кто? На этот вопрос ответит очередная контрольная тренировка. У нас введен строжайший спортивный принцип: укомплектовывать лучшими разгоняющими бобы лучшего пилота. Стану я первым в рейтинге, значит, самые быстрые поедут со мной, нет — они достанутся Жене Попову или же Алексею Горлачеву, третьему пилоту — участнику предновогодних этапов. Личные симпатии пилотов не в счет. Что касается приоритетов, то в нынешнем сезоне обе дисциплины для меня важны одинаково (вот как? смело...). Вот почему после первой неудачи я так сильно разозлился. И даже грешным делом подумал: если так дело пойдет дальше, то зачем выступать вообще?»

Об Олимпиаде: «Очень хочу выступить в Ванкувере. Однако это может случиться при двух как минимум условиях. Если до Олимпиады в Ванкувере и потом уже на ней я выступлю не хуже, чем планирую, и если государство наконец повернется к бобслею лицом. Иначе все бессмысленно. Ведь есть в стране виды спорта, у которых финансирование не кончается никогда. Даже в кризис. У бобслея должен был появиться второй спонсор, однако по известным причинам он от нас отказался», – цитирует Зубкова «Коммерсант».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Государство к бобслею лицом?

О чём это вы?

Нашему государству бобслей не нужен!

Как минимум, до Олимпиады должен стать нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-разнарядке!

Тут меня спросили,чем я увлекаюсь,я ответила,что бобслеем, знаете,что я получила в ответ:

-Бобслеем? Это игра такая с маленьким мячиком?

Собрав волю в кулак я роооовно так ответила:

-НЕТ.

Большинство народа далее "Звёзд на льду" не идут,а упоминание о скелетоне повергает ещё в большее недоумение, и воспоминание дурацкого слогана "Позаботьтесь дети о своём скелете!"

Если бы зимние виды спорта были нужны, то и деньги бы в них вкладывались,а сейчас спроектировали трассу в Сочах на коленке, Парамоново никак не могут запустить, видела я частным образом фотографии с трассы, где "прямые" чурчхельсинки строили :(

Этаким зигзагом выгибается эта прямая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скелетон.Женщины:

Аня Хубер выиграла второй этап КМ.

Скелетон.Мужчины:

Германия опять на коне и бородач Роммель занял высшую строчку.

Наш соотечественник Сергей Чудинов расположился на шестом месте,а Третьяков поднялся лишь до девятого.

Что-то происходило со льдом на разгоне в стартовом доме? Сразу трое скелетонистов чуть не промахнулись мимо саней :(

Хоть ведро с песком высылай.

Выложите,пожалуйста, официальные результаты этого дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложите,пожалуйста, официальные результаты этого дня!

Скелетон, мужчины, Альтенберг.

Результаты:

0a6fffda9217.jpg

Скелетон, мужчины, общий зачёт:

616c623a7252.jpg

Скрины начала таблиц, насколько хватило.

Сегодня не получилось посмотреть. Третьяков во второй попытке второй результат, а первую провалил. Но потенциал, видимо, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Альтенберг - это недалеко от Альтенбурга, в котором мне посчастливилось прожить два года - с 1988 по 1990-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Альтенберг - это недалеко от Альтенбурга, в котором мне посчастливилось прожить два года - с 1988 по 1990-й.
Хорошие воспоминания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие воспоминания?

Густой лес, дорога, а перед дорогой дом, где мы жили. Вот все воспоминания, а еще речка-вонючка невдалеке, по которой я ходил в сапогах, и однажды после этого заболел бронхитом :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...