Jump to content
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Вся нынешняя редакция Формулы состоит из Феррари ненавистников. "Гран-при" был более нейтральным изданием.

:D:D:D

Не смеши меня! :lol:

Меня в некоторых выпусках начинает тошнить от Шумахера - столько его там. И тем презабавнее на фоне многочисленных жалоб на то, что в редакции сидят одни шумофилы, слышать прямо противоположное мнение. :D

На форуме журнала недавно некая Елена, видимо недовольная, что в одном-единственном декабрьском номере наконец-то про Шумахера ничего не написали, возмутилась по этому поводу и написала гневное послание редакции. Реакция, конечно, понятна. Большинство недоумённо покручивало пальцем у виска, ибо там была ТАКАЯ чушь... :D

Писать про Шумахера и любить разница колоссальная. Angry в каждом втором посте о нем пишет, но вряд ли он его любит. Так что твой аргумент неубедителен. По эмоциональной окраске все комментарии направлены против Феррари.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По эмоциональной окраске все комментарии направлены против Феррари.

Когда говорят "ВСЕ", обычно приводят хоть один пример...В противном же случае "ВСЕ" означает "НИ ОДНОГО"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот что значит меж сезонье. ;)

Все друг друга поливабт грязью, обзываються. :( Вообщем все друг другу не нравяться. :(

Интересно куда мы катимся ?? И куда приедим ?? <_<

Жуть просто. :(<_<

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно куда мы катимся ?? И куда приедим ?? <_<

Не догадываешься? :ph34r: Катимся к первому этапу чемпионата мира гонок Ф1 2004 года. Приедем в Австралию. :D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно куда мы катимся ?? И куда приедим ??  <_<

Не догадываешься? :ph34r: Катимся к первому этапу чемпионата мира гонок Ф1 2004 года. Приедем в Австралию. :D:D:D

Кстати об Австралии.

Есть сайтик на котором разыгрываютпоездка в Австралию.

Радует что розыгрыш проходит при помощи пива.

Даже если не выйграешь, так хоть пови попьешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно куда мы катимся ?? И куда приедим ??  <_<

Не догадываешься? :ph34r: Катимся к первому этапу чемпионата мира гонок Ф1 2004 года. Приедем в Австралию. :D:D:D

Кстати об Австралии.

Есть сайтик на котором разыгрываютпоездка в Австралию.

Радует что розыгрыш проходит при помощи пива.

Даже если не выйграешь, так хоть пови попьешь.

Ссылку на конкурс я давно уже видел на стартовой странице мэйл.ру. В конкурсе точно победу не одержу. Зато пивка, как говоришь, попью. B) Мне это пиво нравится. Но один недостаток. Дорогое.

З.Ы. Представляю, сколько пива уйдёт на празднование хоть одной (в худшем случае) победы Кими и Макларена. :):):D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как не нашел какой-нибудь соответствующей темы, а тему про интересные новости закрыли :(, решил привести сюда большую статью и интервью М.Шумахера в Спорт-Экспрессе.

Простор, Кремль, водка.

Сразу предупреждаю, что комментсов О.Линде нет. Статья вполне доброжелательная, да и интервью характерное. Читайте, короче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как не нашел какой-нибудь соответствующей темы, а тему про интересные новости закрыли :(, решил привести сюда большую статью и интервью М.Шумахера в Спорт-Экспрессе.

Простор, Кремль, водка.

Сразу предупреждаю, что комментсов О.Линде нет. Статья вполне доброжелательная, да и интервью характерное. Читайте, короче.

Похоже все ждали именно Линду. Но статья действительно прикольная. Особенно мне понравился болельщик, который в пятый раз приезжает на гран-при, чтобы пожить в палаточном городке, но на сами гонки не ходит, но в конце все равно крикнул "Шумахер - чемпион":D. Это мне напоминает как на Пасху все кричат "Христос воскрес", даже те, кто в бога не верит :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу предложить интересную статью с другого форума от анрега Dmitry.

Desavor, не мешало бы ее прочесть, чтобы не обижаться, что тебя почистили основательно. ;)

"Тема действительно интересная. Тот размах шумофобии который имеет место на просторах российского интернета объяснить не так-то просто. Ведь дейстивтельно странно испытывать столь сильные негативные эмоции к спортсмену, который совершенно ни кому не знаком. Да и повод достаточно странный - спортивная борьба. Вобщем аномалия какая-то.

С моей точки зрения есть несколько вполне объективных причин этому.

1. Я думаю что все согласятся что подавляющее большинство болельщиков имеет весьма незначительный стаж боления. Немногие начали смотреть в 92, а уж кто говорит о болении с более раннего периода побольшей части это выпендреж, так как я не могу себе представить как можно болеть не видя гонок. Таким образом максимальный стаж боления у всех нас всего лишь 10 лет, а у большинства, в том числе и меня и того меньше.

2. Почти все болельщики появились сами по себе, а не в результате традиции. То есть до 92 года болельщиков в стране не было, а значит и не было культуры боления в этом виде спорта. Это очень важный момент. Вот например футбольные болельщики появляются не на ровном месте, а в значительной мере благодаря традиции, с детства они как правило находились среди других футбольных болельщиков, с гораздо большим стажем. То есть происходила передача футбольной компетентности от поколения к поколению, годами накапливалась культура боления. С формулой ни чего подобного не было. Совсем не было. Не было в детстве рядом отца который болел еще за Фанхио, не происходила передача культуры боления, информации, понимания гонок из наиболее достоверного источника - близких людей.

3. Большинство нынешних фанов достаточно молодые люди не старше 30 лет. Многие начинали болелть вобщем-то подростками. Это то же важно понимать. Не воспринимайте это как оскорбление, но становление взрослого мышления процесс достаточно долгий и бывает продолжается и после 30 лет. Следовательно вполне естественно проявления в среде болельщиков подростоковой инфантильности, со всеми вытеакющими последствиями.

4. В нашей стране журналистика находится в ужасном состоянии. В целом это можно охарактеризовать как воинствующая некомпетентность. И не важно в какой отрасли работает журналист, политика, экономика или спорт. Важно что журналистика в России по всеобщему мнению как у нас в стране, так и за рубежом не отвечает минимальным общепризнаным стандартам свободной прессы. И это то же понятно, по тому что свободная пресса в России не намного старше трансляций формулы-1.

5. Среди журналистов пишуших о формуле так же нет компетентных специалистов, как и среди болельщиков.

А теперь если соединить все вышеизложеные факты в общую картину, то что мы увидим? Юноша начинает смотреть гонки, где ему на уши вешают некомпентную лапшу некомпетентные журналисты, которые по привычке с совковых времен считают своим долгом всех убедить в своей правоте, а не представить различные точки зрения что бы зритель (читатель) смог САМ решить что есть правда. А тут еще свойства подростковой психики - юношесикй максимализм, стремление к несуществующим идеалам и т.д. И нет рядом более зрелых болельщиков способных хоть не много скорректировать это. Вот и появилось "Шумофобия" (конечно же вы понимаете, что шумофобия это разновидность общей болезни имя которой некомпетентное боление). Ведь это же просто кошмар, когда человек заявляет: "я не люблю Шумахера". Ведь Шум не знакомая девушка чтоб его любить. А уж когда начинается разговор о моральных принципах так и вовсе хочется забросить интернет и все форумы где об этой чуши говорят якобы болельщики гонок. Причем здесь спорт, когда моральные принципы не обсудили.

Вобщем просто надо бороться не с шумофобией (монтифобией, хаккиненофобией, райконенофобией, ральфофобией и т.д.) а с некомпетентностью спотривного боления.

В качетсве оного привожу один довод "нелюбителей Шумахера" - "обычный" маневр Шумахера на старте с перекрещиванием траектории соперника - это не спортивно, гадко, и т.д. Это не компетентное суждение к гонкам не имеющее ни какого отношения.

А вот компетентный ответ:

1. Этот прием борьбы абсолютно законен, полностью соответсвует правилам.

2. Соответсвующий пункт правил (защита позиции при атаке путем перекрещивания траектории один раз) был разработан при участии самих пилотов (есть у них своя ассоциация) и ими полностью одобрен.

3. Шумахер далеко не всегда пользуется этим приемом для защиты позиции, да и вообще он частенько был причиной проиганного старта так как машине пересекающей траекторию необходимо пройти большее растояние и неизбежны потери на трении при двух поворотах в начале движения и при занятии окончательной позиции.

4. Практически все кто периодически оказывался на поуле пользовались точно такими же премами, будь то Хилл, Вильнев или Хаккинен, хотя бы один раз.

5. Все пилоты формулы-1 считают это вполне нормальной спортивной борьбой.

Ну и почему тогда вас это так смущает, да не просто смущает, а вызывает серьезную неприязнь к Шумахеру? Потому, что так считает Ольга Линде или Попов? Или вы решили что сами определяете правила по которым живет мир?

Ну и в заключении приведу одну интересную цитату для размышления.

"Русский культурный человек - дурак, набитый отбросами чужого мышления".

В.О. Ключевский.

Записная книжка

июнь 1892 года"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура Я выйграл журнал "Формула" за январь!!!!!!!

Смотрите здесь! :)  :)  :)  :)  B)

Ничего не вижу... :blink::ph34r:

Модер ссылку заменил. :D:D:D

Смотрите сюда: !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура Я выйграл журнал "Формула" за январь!!!!!!!

Смотрите здесь! :):):):)B)

Поздравляю!

Да кстати, как вам новый номер журнала. ИМХО после невыразительных октябрьского и ноябрьского последние два-просто подарки на Н.Г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура Я выйграл журнал "Формула" за январь!!!!!!!

Смотрите здесь! :)  :)  :)  :)  B)

Поздравляю!

Да кстати, как вам новый номер журнала. ИМХО после невыразительных октябрьского и ноябрьского последние два-просто подарки на Н.Г.

Спасибо за поздравления.

Новый очень неплох.

З.Ы. Нет ли у кого-нибудь журнала за ноябрь? Не купил тогда, а сейчас нигде купить не могу. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Нет ли у кого-нибудь журнала за ноябрь? Не купил тогда, а сейчас нигде купить не могу. :(

Там нет ничего особенного. Три скучных отчёта о ГП, рассказ о Берни, да по большому счёту и всё... :(<_<

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Нет ли у кого-нибудь журнала за ноябрь? Не купил тогда, а сейчас нигде купить не могу. :(

Там нет ничего особенного. Три скучных отчёта о ГП, рассказ о Берни, да по большому счёту и всё... :(<_<

У меня все номера Формулы с августа 2000 года. B) Хотелось бы продолжить собирать эту коллекцию. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Нет ли у кого-нибудь журнала за ноябрь? Не купил тогда, а сейчас нигде купить не могу. :(

Там нет ничего особенного. Три скучных отчёта о ГП, рассказ о Берни, да по большому счёту и всё... :(<_<

У меня все номера Формулы с августа 2000 года. B) Хотелось бы продолжить собирать эту коллекцию. :)

А у меня все с января 99-го. Причём, номера за 99-00 года - однозначно лучшие! Просто клад! Никому не отдам. :);)

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Нет ли у кого-нибудь журнала за ноябрь? Не купил тогда, а сейчас нигде купить не могу. :(

Там нет ничего особенного. Три скучных отчёта о ГП, рассказ о Берни, да по большому счёту и всё... :(<_<

У меня все номера Формулы с августа 2000 года. B) Хотелось бы продолжить собирать эту коллекцию. :)

А у меня все с января 99-го. Причём, номера за 99-00 года - однозначно лучшие! Просто клад! Никому не отдам. :);)

Да ладно там. ;) Я же и не прошу у тебя. Свои я тоже никому не отдам! У меня первый номер Формулы - апрель 99. B)B)B)

Share this post


Link to post
Share on other sites

FAN!Если покупать ноябрьский, то только для коллекции. Единственное стоящее-интервью с Берни. Остальное откровенно разочаровало :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята!

Ищу везде следующие журналы:

Гран-При: #1, #2, #6, #7.

Формула: ноябрь 2003.

Если у кого-то есть эти журналы, и он готов обменять их или продать, то напишите!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже Формула 1 нравится, но 2001 у нас в городе стали продовать Grand Prix а с 2002 перестали, мне этот журнал больше нравился. :( может у них свой сайт есть, раньше во всяком случае не было, кто нибуть его читал. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже Формула 1 нравится, но 2001 у нас в городе стали продовать Grand Prix а с 2002 перестали, мне этот журнал больше нравился. :( может у них свой сайт есть, раньше во всяком случае не было, кто нибуть его читал. :)

Был раньше такой сайт: Журнал "Гран-При". Теперь нет уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...