Перейти к контенту
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Возможно это уже обсуждалось... и все же.

Кто знает, что случилось с журналом Grand Prix?

Из-за нехватки средств на дальнейшее существование скончался. :(

Обидно. :( Мне как-то пять номеров достались бесплатно (взял на соревнованиях по картингу). Видимо я этим приблизил их к банкротству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно это уже обсуждалось... и все же.

Кто знает, что случилось с журналом Grand Prix?

Из-за нехватки средств на дальнейшее существование скончался. :(

Обидно. :( Мне как-то пять номеров достались бесплатно (взял на соревнованиях по картингу). Видимо я этим приблизил их к банкротству.

Где-то читал, что даже когда вышел первый номер, редакторы знали, что денег на дальнейшее существование у "Гран-При" не будет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читал, что даже когда вышел первый номер, редакторы знали, что денег на дальнейшее существование у "Гран-При" не будет.

Чушь!

Был бизнес-план, просчитанный на год. Проблема журнала заключалась в том, что план был, во-первых, плохо реализован, а во-вторых, не был скорректирован, когда стало ясно, что в этом есть настоятельная необходимость.

Учредители, даже имея опыт работы в журнальной прессе, наивно рассчитывали на то, что журнал соберет кучу мелких рекламодателей уже к лету, и с таким рассчетом считали балансы. На деле же подобные проекты раскручиваются никак не менее двух-трех лет. В общем, с самого начала был допущен серьезный стратегический просчет.

Ситуацию можно было поправить. Инвестор, на деньги которого был учрежден журнал, оплачивал текущие расходы на протяжении 9 месяцев. За этот срок вполне можно было перестроиться, подтянуть дополнительных инвесторов, тем более, что интерес с их стороны был. Но это не было сделано. Руководство, к сожалению, до последнего рассчитывало на "авось".

Неадекватный финансовый менеджмент - так это называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще редакторы к финансированию отношения не имеют. Хотя некоторые и бегали в последние месяцы существования журнала с высунутым языком, пытаясь исправить ошибки менеджеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь купить старые номера ГП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь купить старые номера ГП?

Месяц назад был в магазине на Сперидоновке там лежала целая стопка старых журналов,и не только ГП, их можно было бесплатно взять. Я там нашел первый номер формулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь купить старые номера ГП?

Месяц назад был в магазине на Сперидоновке там лежала целая стопка старых журналов,и не только ГП, их можно было бесплатно взять. Я там нашел первый номер формулы

уау... В нашей стране еще существут халява, удивительно :) Ну уж точно там уже ничего не осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь купить старые номера ГП?

Месяц назад был в магазине на Сперидоновке там лежала целая стопка старых журналов,и не только ГП, их можно было бесплатно взять. Я там нашел первый номер формулы

Расскажи подробней. Много ли журналов набрал? Есть ли шансы, что они там остались? И как там в магазине вооще, по-прежнему пусто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, если ты их ищещь с целью "почитать" - то давай в РМ. У меня все, за исключением двух весенних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь купить старые номера ГП?

Месяц назад был в магазине на Сперидоновке там лежала целая стопка старых журналов,и не только ГП, их можно было бесплатно взять. Я там нашел первый номер формулы

Расскажи подробней. Много ли журналов набрал? Есть ли шансы, что они там остались? И как там в магазине вооще, по-прежнему пусто?

Я взял два журнала формула, больше мне просто не дали, первый номер еще сентябрь 99.

так же там были несколько прошлогодних, 3 журнала ГП за апрель август и сентябрь, и еще какие то плакаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь купить старые номера ГП?

Месяц назад был в магазине на Сперидоновке там лежала целая стопка старых журналов,и не только ГП, их можно было бесплатно взять. Я там нашел первый номер формулы

Расскажи подробней. Много ли журналов набрал? Есть ли шансы, что они там остались? И как там в магазине вооще, по-прежнему пусто?

Я взял два журнала формула, больше мне просто не дали, первый номер еще сентябрь 99.

так же там были несколько прошлогодних, 3 журнала ГП за апрель август и сентябрь, и еще какие то плакаты.

Как же это так: "их можно было бесплатно взять" и "больше мне просто не дали" -- в одни руки по паре журналов? Надо друзей брать с собой и побольше! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, все, каюк Формуле, я уже давно порываюсь от нее отказаться, да альтернативы хорошей не было.

А я вот наверное продолжу покупать "Формулу", есcно одновременно с F1R. В "Формуле" по прежнему иногда появляються очень хорошие исторические статьи, да и Рисунки Джорджо Пиолы всегда интересно посмотреть- и всего то за сорок рублей.

При этом, конечно, очень хочется посмотреть новый журнал, поскольку в англоязычном варианте его еще не разу не видел и не мог оценить его обзоры новинок техники и исторический раздел(именно эти два раздела меня и интересуют).

Надеюсь, что будет интересный сайт у журнала, хорошо если бы там периодически появлялись статьи из старых номеров, которые у нас выйти не успели. Хотя особо на это не надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, все, каюк Формуле, я уже давно порываюсь от нее отказаться, да альтернативы хорошей не было.

А я вот наверное продолжу покупать "Формулу", есcно одновременно с F1R. В "Формуле" по прежнему иногда появляються очень хорошие исторические статьи, да и Рисунки Джорджо Пиолы всегда интересно посмотреть- и всего то за сорок рублей.

Да, история мне тоже там нравится, но вот последний номер просто убил: рассказ о машинах Вильямса просто никакой - так отписка. Я первым делом кинулся читать именно эту статью, но она меня своим содержанием разочаровала. С Симтек та же история. Интервью с Монтойей.

Интервью содержит неприятные комментария, которые, считаю, непозволительны. Да и содержание мельчает....

А насчет сорока рублей, хм, у нас уже 70 набегает. Вот так. :(

Буду покупать только с фоткой Шумми на обложке. Такие номера не пропущу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, все, каюк Формуле, я уже давно порываюсь от нее отказаться, да альтернативы хорошей не было.

А я вот наверное продолжу покупать "Формулу", есcно одновременно с F1R. В "Формуле" по прежнему иногда появляються очень хорошие исторические статьи, да и Рисунки Джорджо Пиолы всегда интересно посмотреть- и всего то за сорок рублей.

Да, история мне тоже там нравится, но вот последний номер просто убил: рассказ о машинах Вильямса просто никакой - так отписка. Я первым делом кинулся читать именно эту статью, но она меня своим содержанием разочаровала. С Симтек та же история. Интервью с Монтойей.

Интервью содержит неприятные комментария, которые, считаю, непозволительны. Да и содержание мельчает....

А насчет сорока рублей, хм, у нас уже 70 набегает. Вот так. :(

Буду покупать только с фоткой Шумми на обложке. Такие номера не пропущу! :D

Я покупать продолжу все подряд. У меня уже почти все (штук 9 только не хватает B) ). Как мне кажется, номера за 1999-2001 намного были интереснее номеров 2003 года. ;)

А насчёт последнего номера - то не так уж он и плох. Есть, правда, пара ляпов, но есть и интересные статьи, типа про Рено или Фёрмана. B) Короче, кому что. B):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал ИМХО мельчает. Один там только остался толковый автор - Мурадов. Похоже, он там один полномера делает. А дальше - переводные исторические статейки, фотки с "телами" - вот, сбствнно и все. Но все равно - покупал и, скорее всего буду покупать, хотя с появлением нового издания любопытно будет сравнить их уровень. Думаю, в условиях конкуренции Формула подтянется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один там только остался толковый автор - Мурадов. Похоже, он там один полномера делает.

Даже больше чем половину. В каждой статье - но упоминается. ;) Статьи он сам неплохие пишет. B)

Думаю, в условиях конкуренции Формула подтянется

Начнётся "журнальная война". :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурадов пишет неплохо, но не более того. Его отчёты с ГП - вообще скука смертельная. :(

Лучше всего писал, безусловно, Мельник. В 99-01 годах он писал большинство статей, и именно с этими годами связаны лучшие времена журнала. После его ухода журнал скатился до очень низкого уровня... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Олимпийском по некоторым делам и не мог не посмотреть есть ли что-нибудь про Ф1. Первое, что увидел – это старые номера «формулы». Правда они не настолько старые, чтобы кого-нибудь собой заинтересовать(в основном с лета 2003, парочка более старых, самый старый июль 2000 года). Степень потрепанности у них разная, пропорциональна возрасту. Стоимость 10-40 руб.. При этом, где можно приобрести еще старее никто не знает, достать не могут.

Пошел смотреть календари. Настенные увидел двух типов. Первый полностью посвящен МШ(разглядывать не стал). Второй более интересен – проиллюстрирован неплохими фотками болидов 2002 сезона. Посомневался, но покупать не стал. Стоимость 80 руб.. Карманные календарики только с изображением МШ.

Далее случайно набрел на лоток со старыми англоязычными журналами. К моему изумлению там оказалась целая стопка журналов посвященных ГП – F1Racing, spam.spame и тезка сайта F1News. Журналы стоят 70-80 руб. Потрепанности разной. Выпуском от 2000 года. Зависимости степени потертости от возраста журнала не обнаружено. Довольно много журналов в очень хорошем состоянии. Так как все купить не мог, а времени выбирать было некогда, приобрел за стольник вот такой журнальчик

ob.jpg

из серии 50 Golden Years 3я часть. 150 страниц. Конечно, каких либо особых подробностей-интересностей я пока не прочел, но почитать интересно. В частности в нем рассказывается о «войне» FOCA и FISA. Фотки в нем симпотные.

PS Если кому надо пишите, объясню как найти в Олимпийском чувака с журналами на английском

PSS Хочется пожелать al успехов в работе над F1Racing.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурадов пишет неплохо, но не более того. Его отчёты с ГП - вообще скука смертельная

Позволь мне с тобою не согласиться. Как раз он не пишет то, что уже сто раз было перечитано в интернете перед выходом нового номера журнала. <_<

учше всего писал, безусловно, Мельник. В 99-01 годах он писал большинство статей, и именно с этими годами связаны лучшие времена журнала. После его ухода журнал скатился до очень низкого уровня...

Здесь согласен.

Сегодня был в Олимпийском по некоторым делам и не мог не посмотреть есть ли что-нибудь про Ф1. Первое, что увидел – это старые номера «формулы». Правда они не настолько старые, чтобы кого-нибудь собой заинтересовать(в основном с лета 2003, парочка более старых, самый старый июль 2000 года). Степень потрепанности у них разная, пропорциональна возрасту. Стоимость 10-40 руб.. При этом, где можно приобрести еще старее никто не знает, достать не могут.

Наверное, нашли на складе. :D Или, может, перечитывать надоело. :p

PS Если кому надо пишите, объясню как найти в Олимпийском чувака с журналами на английском
из серии 50 Golden Years 3я часть

А ещё такие журналы остались?

Скажи мне, плиз. Я у этого чувака куплю что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволь мне с тобою не согласиться. Как раз он не пишет то, что уже сто раз было перечитано в интернете перед выходом нового номера журнала.

А что, по-твоему, кто-то другой из корреспондентов "Формулы" пишет то, что было в инете, что ли? Может Мельник так писал? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ты почитай, как читается Мурадов и как Мельник. У Мельника всё прочитывается на одном дыхании. Про Мурадова такого сказать нельзя... <_<

Я специально сравнивал их отчёты с ГП. Там то же самое - от Мельника не оторваться, а отчёты Мурадова быстро надоедают... :(<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся нынешняя редакция Формулы состоит из Феррари ненавистников. "Гран-при" был более нейтральным изданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProFormula used to be an interesting one (in here, though), but it's no nolger published... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволь мне с тобою не согласиться. Как раз он не пишет то, что уже сто раз было перечитано в интернете перед выходом нового номера журнала.

А что, по-твоему, кто-то другой из корреспондентов "Формулы" пишет то, что было в инете, что ли? Может Мельник так писал? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ты почитай, как читается Мурадов и как Мельник. У Мельника всё прочитывается на одном дыхании. Про Мурадова такого сказать нельзя... <_<

Я специально сравнивал их отчёты с ГП. Там то же самое - от Мельника не оторваться, а отчёты Мурадова быстро надоедают... :(<_<

У тебя своё мнение. Но возми, для примера, журнал за 2000 год и почитай обзоры Гран-При. Что ты там найдёшь, чего в интернете не видел? Практически ничего, кроме фоток и подписей к ним. :(

А в 2003 появляется какая-то новая информация. ИМХО!!!!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся нынешняя редакция Формулы состоит из Феррари ненавистников. "Гран-при" был более нейтральным изданием.

:D:D:D

Не смеши меня! :lol:

Меня в некоторых выпусках начинает тошнить от Шумахера - столько его там. И тем презабавнее на фоне многочисленных жалоб на то, что в редакции сидят одни шумофилы, слышать прямо противоположное мнение. :D

На форуме журнала недавно некая Елена, видимо недовольная, что в одном-единственном декабрьском номере наконец-то про Шумахера ничего не написали, возмутилась по этому поводу и написала гневное послание редакции. Реакция, конечно, понятна. Большинство недоумённо покручивало пальцем у виска, ибо там была ТАКАЯ чушь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя своё мнение. Но возми, для примера, журнал за 2000 год и почитай обзоры Гран-При. Что ты там найдёшь, чего в интернете не видел? Практически ничего, кроме фоток и подписей к ним. :(

А в 2003 появляется какая-то новая информация. ИМХО!!!!! B)

ИМХО, бред. Те же отчёты за 2000-й год в исполнении Мельника - блестящи! А нынешние скучны и однообразны.

Судить, что было в инете и в журнале в 2000-м году, я не могу, ибо инета тогда у меня ещё не было, но я весьма сомневаюсь, что Мельник опускался до такого уровня, чтобы заниматься плагиатом... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...