Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pahan

Райконен vs Монтойя

Recommended Posts

честно говоря, у монта тоже есть такой грешок, имхо ;)

Вобщето он в основном пихал братьев Шуммахеров. А если честно, то Монт один из тех пилотов, который умел пойти на риск и в большинстве случаев у него получалось.(Достаточно вспомнить как Ральф после очередного такого пинка говорил-"Я понимаю, что после такого он смотриться круто, но однажды у него ничего не получиться и будет он как дурак дураком" :) ,думаю это многое обьясняет) Да и вобще, причем тут Вильнев и Монреаль-2001 к Кими Райкконену и команде МакЛарен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мельбурне 2001 после столкновения вильнева с ральфом погиб маршалл

в том же сезоне в одной из перепалок монт кинул в адрес вильнева фразу "...ну он ведь уже убил человека...", после чего у них опять была стычка

я не помню, когда это было сказано, возможно, и в монреале

В Монреале после столкновения на практике, когда Вильнев решил проверить тормоза Монтойи. Они ж тогда чуть не подрались, Вильнев обещал "загнать Монтойю обратно на дерево" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не мехи засрали пит-стоп. Там стратеги рено все засрали. Читай тут.

не открывается:pardon:

я помню сумбурный питстоп рено, после чего кими уже без борьбы вышел на 3 место. я запомнил, потому что мелькнула мысль "ух ты, какой косяк, удачно...:punk: " в подробности не вникал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монреале после столкновения на практике, когда Вильнев решил проверить тормоза Монтойи. Они ж тогда чуть не подрались, Вильнев обещал "загнать Монтойю обратно на дерево" :D

ааа, вспомнил :)

вильнев еще тоже что-то похожее сказал "...возможно, он хотел меня убить?":haha:

в общем. там была любовь обоюдная, не разлей вода:D

тем более, монт в японии должен был канадца за километр объезжатьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщето он в основном пихал братьев Шуммахеров. А если честно, то Монт один из тех пилотов, который умел пойти на риск и в большинстве случаев у него получалось.

ну вот теперь выясняется, что не только шумахеров, а еще и вильнева ;)

(Достаточно вспомнить как Ральф после очередного такого пинка говорил-"Я понимаю, что после такого он смотриться круто, но однажды у него ничего не получиться и будет он как дурак дураком" :) ,думаю это многое обьясняет)

дык, а я о чем?
Да и вобще, причем тут Вильнев и Монреаль-2001 к Кими Райкконену и команде МакЛарен?

это было оппонирование fisico на его реплику, что (если резюмировать) "монт прорывался, а кими тошнил"

мысль в том, что мощно прорываться - круто, но все имеет оборотную сторону медали, то есть - иногда прорыв, иногда крэш

для справки: монтойа для меня в ф-1 один из самых любимых пилотов, которого я всегда уважал и ценил за смелость и неуступчивость. и даже холивары с монтофилами в 2005-2006 годах не изменили моего к нему отношенияB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, от чего конкретно тебе досадно, если оба события относятся к одной и той же категории - shit happens. Или же по-твоему безответсвенный непрофессионал Монтойя просто саботировал начало сезона, поставив себя в заведомо невыгодные условия?

Я советовал тебе не ПРОчитать, а ПЕРЕчитать Булгакова М.А. Будь внимателен. Хотя бы даже и удовольствия для. Что, плохой совет? Зачем сводишь к мерянью нелепому, да еще и с шансами для себя неочевидными? Об этом то речи вообще не шло?

даже не знаю, отвечать или нет

да нет, пожалуй, не стОит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не открывается:pardon:

я помню сумбурный питстоп рено, после чего кими уже без борьбы вышел на 3 место. я запомнил, потому что мелькнула мысль "ух ты, какой косяк, удачно...:punk: " в подробности не вникал

Как так не открывается? У меня все открывается.

От автора:

0021159p.jpg

Только очень внимательный зритель мог заметить то, что произошло в Сильверстоуне, а именно - скрытое применение командной тактики Renault. Неудачно выступивший в квалификации Физикелла имел, как оказалось в гонке, на борту несколько лишних килограмм топлива, а именно - на два лишних круга. Это не оправдывает, разумеется, более чем секундного проигрыша Алонсо, но лишнее топливо в баках сослужило ему хорошую службу в гонке. В воскресенье вообще все складывалось в пользу Джанкарло - на старте он прошел Трулли, и сумел присоединиться к поддерживавшей высокий темп на первом отрезке группе, в которой находился и Алонсо. Перед первым пит-стопом Физико дважды подряд улучшает лучшее время гонки на круге, и заезжает на пит-стоп. Дозаправка, по официальному хронометру, длится 9,0 секунд:

formula12005round11grea.th.jpg formula12005round11grea.th.jpg

Официальный "калькулятор" длины дозаправки, выраженной в кругах на которые хватит топлива, показывает, что дозаправки хватит на 20 кругов. Впрочем, это не совсем точный индикатор - в случае с Алонсо это более чем очевидно. Посмотрим на пит-стоп испанца:

formula12005round11grea.th.jpg formula12005round11grea.th.jpg

"Калькулятор" выдает результат в 21 круг - между тем, с 23-го по 49-й круг, на котором Алонсо второй раз поехал в боксы, прошло все 26 кругов. То есть ориентироваться на показания официального "счетчика" FIA не следует. Можно, конечно же, предположить, что в баках у Алонсо оставалось топливо в момент пит-стопа, однако это практически бессмысленный вариант. В реалиях 2005-го сезона любой лишний круг на трассе приносил особо ощутимую выгоду ввиду правила одного комплекта покрышек на всю гонку. Поэтому поверить, что Алонсо, который вел напряженную борьбу с Монтоей за лидерство, пошел на такой самоубийственный вариант, трудно. Ведь даже один лишний круг наверняка позволил бы ему выйти в лидеры гонки - посмотрите, как близок он к Монтойе, покидая пит-лейн:

formula12005round11grea.th.jpg formula12005round11grea.th.jpg

Можно предположить, что Renault решилась на ранний пит-стоп из-за угрозы круговых, однако и это не так. Перед пит-стопом Алонсо успел опередить целую группу отстававших на круг пилотов, и перед ним из потенциальных помех оставался лишь одинокий Jordan (который к тому же поехал на пит-стоп одновременно с Алонсо), так что к моменту дозаправки перед Алонсо была практически чистая трасса, и только глупец мог бы зазвать своего пилота в боксы, если бы у него еще оставалось топливо - но в Renault в 2005-м работали совсем не глупые люди.

formula12005round11grea.th.jpg formula12005round11grea.th.jpg

Алонсо - впереди круговых перед своим пит-стопом.

Следовательно, можно с уверенностью говорить о том, что и Алонсо, и Физикелла поехали на свой пит-стоп, когда у них действительно не оставалось топлива. Напомню, Физикелла сделал это на два круга позже напарника - но его пит-стоп длился чуть меньше, статистика пит-стопов дает следующую информацию:

silvq.jpg

Пит-стоп Физикеллы длился на полсекунды меньше. Пусть даже все эти полсекунды - разница во времени дозаправки. Сколько бензина могло попасть в баки за полсекунды, при заправке со скоростью в 12 литров в секунду? Ровно половина - то есть шесть литров. Этого количества с натяжкой хватает на два круга. В лучшем случае Алонсо получил на этом пит-стопе на два круга больше топлива, чем Физикелла - но у Джанкарло, как мы помним, были эти самые два круга в запасе, ведь он заправлялся позже. Затянутый пит-стоп позволил Физико подъехать к Алонсо:

formula12005round11grea.th.jpg formula12005round11grea.th.jpg

И на втором отрезке он был в опасной близости от лидера команды - а когда Алонсо потерял время за отстававшим на круг Трулли, Джанкарло приблизился уже на полторы секунды. Опасаясь неблагоприятного развития событий, как в Барселоне, где пересидев Алонсо на два круга, Физико уверенно вышел вперед, в Renault тут же зазывают своего пилота в боксы - хотя мы помним, он должен был останавливаться на круг раньше/позже Алонсо, а в результате остановился на все три раньше! И неважно, что на злополучном пит-стопе заглох мотор и Джанкарло потерял и третье место, на фоне открывающихся обстоятельств все это предстает в совсем другом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, отвечать или нет

да нет, пожалуй, не стОит

Ну так и не отвечал бы тогда, к чему это кокетство.

Мне твоя позиция по этому вопросу действительно непонятна, но нутром чую, что ты сильно заблуждаешься на этот счет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так не открывается? У меня все открывается.

не поверишь, вот сейчас в chrome открылось :)

по сабжу: это прямо теория заговора, спасибо. что напомнил

закончим об этом, тем более, что это злостный оффтопwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ни фига себе отмазка! А ничего, что в квалификации Монтойя опередил Райкконена, имея намного больше бензина, чем у того? Это "не считается"?

Дело в том, что Райкконен начинал квалу первым, расчищая дорогу, а Монтойя 19-м, когда уже трасса была в кондиции.

Там, кстати и Супа Монтойе привёз 0.8, но в гонке безбожно слился обоим Макларенам

Зато Монтойя за круг прорвался с 20-го на 9-е место. Сравните это с тошниловом Райкконена в Австралии того же года, когда он никого не обгонял, стартуя последним.

На 11-е, если быть точным. 9-е он занимал после 3 круга, когда упёрся в Физикеллу. Учитывая, что камикадзе сразу троих подбил, включая себя - не бог весть какое достижение.

В Австралии несколько другая ситуация была - Райкконен практически сразу в Супу упёрся.

А в той же Японии Монтойя вообще до конца первого круга не доехал. О чём это говорит? О том, что обгонять он был мастер, но вот нередко его обгоны заканчивались сходами. Что опять-таки говорит в пользу Райкконена как более мудрого пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11-е, если быть точным. 9-е он занимал после 3 круга, когда упёрся в Физикеллу. Учитывая, что камикадзе сразу троих подбил, включая себя - не бог весть какое достижение.

Я еще раз убедился, что ты фальшивил, когда заявлял, что "не обращаешь внимания на незначительные детали", все ты обращаешь, только говоришь так - здесь так, там сяк, а здесь вообще иначе.

Переставай держать собеседников за дураков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я еще раз убедился, что ты фальшивил, когда заявлял, что "не обращаешь внимания на незначительные детали", все ты обращаешь, только говоришь так - здесь так, там сяк, а здесь вообще иначе.

Переставай держать собеседников за дураков.

Я просто решил проверить твои слова, оказалось, ложь. Так что кто ещё за дураков собеседников держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто решил проверить твои слова, оказалось, ложь. Так что кто ещё за дураков собеседников держит.

Почему ложь, я намеренно решил "проверить тормоза" перед твоим носом ;) И моя догадка оказалась верна - все ты помнишь, просто... говоришь что кое-что хочешь помнить, и про Оскары ты тоже все помнишь ;) "верит он Олдману" :lol: :lol: Ты, ну возьми себя в руки, ты же сам знаешь, и я знаю, что все это ерунда, что ты там попытался протолкнуть :lol:

говоришь что кое-что хочешь помнить

говоришь что кое-что не хочешь помнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Почему ложь, я намеренно решил "проверить тормоза" перед твоим носом ;) И моя догадка оказалась верна - все ты помнишь, просто... говоришь что кое-что хочешь помнить, и про Оскары ты тоже все помнишь ;)

Нет, просто Forix знает всё. А ты опять юлишь, в очередной раз получив по шапке ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто Forix знает всё.

Forix умнее тебя, получается :lol: Нонсенс какой-то, не по-царски как-то :dirol:

А ты опять юлишь, в очередной раз получив по шапке ©

Ну-ну, смеши меня еще :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты опять юлишь, в очередной раз получив по шапке ©

У меня вообще ощущение, что достаточно просто кому-то сказать "я дал Физико по шапке", ты тут же раструбишь об этом на радостях на весь мир, даже не удосужившись вникнуть, так ли это на самом деле :D А это, приятель, называется выдавать "желаемое за действительное". Так докопаться не до чего, так надо выдумать что-то ;) Глянь в народном лучше, кто из нас чего наговорил, и, как обычно, пропустословил.

А в паддоке, общении и тому подобное мне с тобой давно не о чем разговаривать. Не мой уровень. О чем, если ты уже стопиццот раз с треском проваливался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, от чего конкретно тебе досадно, если оба события относятся к одной и той же категории - shit happens. Или же по-твоему безответсвенный непрофессионал Монтойя просто саботировал начало сезона, поставив себя в заведомо невыгодные условия?

в продолжение разговора о травмах и контрактах

с главной:

С каждым годом растут объёмы контрактов, которые команды подписывают с гонщиками. На 50-80 страницах убористого текста определяется буквально каждый шаг, ведь сегодня пилот связан не только спортивными обязательствами – участие в многочисленных мероприятиях партнёров и спонсоров занимает гораздо больше времени, чем гонки.

Текст контракта конфиденциален, но в нём есть пункты, не имеющие секретности и позволяющие судить о строгости требований. Их цитирует британский F1Racing…

- гонщик обязан поддерживать максимальную физическую и психологическую форму, необходимую для эффективной работы во время гонок и тестов. Гонщик не имеет права участвовать в какой-либо деятельности, способной подвергнуть его опасности или привести к получению травмы.

дальше решаем сами, саботажник монт или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2005-06 противостояние в МАк Ларене...

а был ли мальчик? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими был на мой взгляд объективно сильнее Хуана во всем,как в скорости,как в точности,так и в гоночном мастерстве,ежели только Интерлагос,но и там Кими отстал от Монта на пару секунд,а Хуан в общем от Кими отстал не на один круг......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...