Jump to content
Sign in to follow this  
Juanes

Snooker

Снукер  

119 members have voted

  1. 1. Мое отношение к снукеру:

    • Смотрю время от времени
      50
    • Интересует, но не фанат
      35
    • Я увлекаюсь снукером
      29


Recommended Posts

Психология в снукере вещь вообще тонкая и непонятная. На себе пока не сильно это ощущаю, но все же влияние есть (учитывая крайне низкий уровень игры, конечно :blush: ). Иногда просто безо всяких психологических зажимов играешь так, что процент попаданий примерно равен единице))) А иногда придешь весь такой напряженный, но кладка просто великолепная наперекор всему...

Что бы вы не говорили, а игра китайцев скучная. Веньбо же меня, честно скажу, раздражает. Равно как и Капитан Картер впрочем...

Фу конечно своей игрой говорит сам за себя. Но она такая у него невзрачная и темная, что даже интересные моменты матчей будешь вспоминать, а не вспомнишь

Если Ракета перестанет чудить, он перестанет быть Ракетой. Хотя именно "ракетой" он уже перестал быть - качество игры повысилось у него последние полтора-два года, а вот скорось его знаменитая упала. Что впрочем и понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что бы вы не говорили, а игра китайцев скучная. Веньбо же меня, честно скажу, раздражает. Равно как и Капитан Картер впрочем...

Фу конечно своей игрой говорит сам за себя. Но она такая у него невзрачная и темная, что даже интересные моменты матчей будешь вспоминать, а не вспомнишь

Веньбо мне нравится,есть в нем,что-то что отличает его от всех остальных китайцев....немного бесшабашный..играет такие шары закачаешься..немного сдержанности ему..и рассудительности и получится :rolleyes: чемпион..Марко Фу,я его обожаю..хотя бы за то,что он очень трудный соперник для Ронни....всегда непредсказуемый результат..

Если Ракета перестанет чудить, он перестанет быть Ракетой. Хотя именно "ракетой" он уже перестал быть - качество игры повысилось у него последние полтора-два года, а вот скорось его знаменитая упала. Что впрочем и понятно

:D У Ронни несколько прозвищ..

The Rocket, The Essex Exocet,The Magician, Mr.147 что-нибудь да придумает..например, сделает "розовый" сенчури-брейк

http://www.youtube.com/watch?v=reScqSMLnlY

2909-3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может рановато....но Пусть будет. :rolleyes:

Below is the schedule and format for the Maplin UK Championship.

Saturday 13 December

1pm

Match 1: Ronnie O'Sullivan v Qualifier

Match 2: Joe Perry v Qualifier

Match 4: Ryan Day v Qualifier

Match 7: Graeme Dott v Qualifier

Match 3: Marco Fu v Qualifier

Match 8: Mark Selby v Qualifier

Match 11: Mark King v Qualifier

Match 12: Stephen Hendry v Qualifier

7pm

Match 1*: Ronnie O'Sullivan v Qualifier

Match 2*: Joe Perry v Qualifier

Match 4*: Ryan Day v Qualifier

Match 7*: Graeme Dott v Qualifier

Sunday 14 December

1pm

Match 3*: Marco Fu v Qualifier

Match 8*: Mark Selby v Qualifier

Match 11*: Mark King v Qualifier

Match 12*: Stephen Hendry v Qualifier

Match 6: Peter Ebdon v Qualifier

Match 13: John Higgins v Qualifier

Match 15: Neil Robertson v Qualifier

Match 16: Stephen Maguire v Qualifier

7pm

Match 5: Ali Carter v Qualifier

Match 9: Shaun Murphy v Qualifier

Match 10: Mark Allen v Qualifier

Match 14: Ding Junhui v Qualifier

Monday 15 December

1.30pm

Match 6*: Peter Ebdon v Qualifier

Match 13*: John Higgins v Qualifier

Match 15*: Neil Robertson v Qualifier

Match 16*: Stephen Maguire v Qualifier

Match 5*: Ali Carter v Qualifier

Match 9*: Shaun Murphy v Qualifier

Match 10*: Mark Allen v Qualifier

Match 14*: Ding Junhui v Qualifier

Собственно, квалифайеры : http://www.globalsnookercentre.co.uk/files...008-uk-draw.htm

:blush:

Edited by F1любительница

Share this post


Link to post
Share on other sites

28 ноября, Ронни и Нил Робертсон приехали поиграть в Прагу на "Battle Of The Kings".

Аудитория была 2000 человек, чем и Нил и Рон были очень впечатлены.)

Нил тут сделал 147. :rolleyes:

Пишут, что борьба была упорной, но Нил выиграл у Рона 6:4 в игре до 10 фреймов. :unsure:

Рон в Чехии вообще первый раз был, и ему понравилось. :)

хоспоти, мож когда-нибудь и до Москвы доберётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
не любишь китайцев - так и скажи. про Фу вообще смешно читать. он один из самых ярких китайских снукеристов. да что мне тебе объяснять? надо смотреть игру, а не вспоминать.

Не люблю китайцев-снукеристов. Так и сказал

Share this post


Link to post
Share on other sites
теперь вижу.

Как говорится "открыл глаза"? :D

Вы по worldsnooker.com следите за событиями? Или есть достойные русскоязычные альтернативы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везет же. У меня инет не тянет онлайн видео... .Приходится в случае чего по евроспорту следить за лайвтаймингом

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 ноября, Ронни и Нил Робертсон приехали поиграть в Прагу на "Battle Of The Kings".

Аудитория была 2000 человек, чем и Нил и Рон были очень впечатлены.)

Нил тут сделал 147. :rolleyes:

Пишут, что борьба была упорной, но Нил выиграл у Рона 6:4 в игре до 10 фреймов. :unsure:

Рон в Чехии вообще первый раз был, и ему понравилось. :)

хоспоти, мож когда-нибудь и до Москвы доберётся.

:rolleyes:

plakatcanza.jpg

можно кое-что посмотреть из вояжа Ронни в Прагу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы по worldsnooker.com следите за событиями? Или есть достойные русскоязычные альтернативы?

вот русскоязычные не знаю...обычно брожу по "ихним" форумам, иногда попадаются очень интересные весчи. Так же много достаточно сайтов со статистикой, но к сожалению, тоже английских. :unsure: Форум евроспортовский...там тоже можно что-то найти, если разгрести горы флуда. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
да на такой форум, что у евроспорта, даже заходить не хочется.

вообще, что касается отсутствия вкуса у веб-дизайнеров, то это про евроспорт.

согласна.. но иногда там выкладывают что-то интересное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю время от времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

29-30 ноября состоялись игры в немецком Хамме.

в четверть финале Барри Хокинс выиграл у Райана Дэя 5:4, а Марк Вильямс у Нила Робертсона 5:1. :rolleyes: А в полуфинале соответственно, Барри выиграл у Марка.

Тем временем, Ронни с Шоном Мёрфи играли показательный матч, и Рон выиграл - 3-2.

Было ещё соревнование по скорости игры, где Нил выиграл у Мёрфи в финале. (Ронни? ты хде? :rolleyes: )

В финале Ронни О'Салливан выиграл у Барри Хокинса 6:2 и получил приз - 10 000 Ђ. :p:D

Ронни выразил удовольствие от этого небольшого европейского турне, и обещал вскоре вернуться, чтобы " ещё больше развлечь европейских поклонниов снукера".

Share this post


Link to post
Share on other sites
В финале Ронни О'Салливан выиграл у Барри Хокинса 6:2 и получил приз - 10 000 Ђ. :p:D

:D Галь,это в тугриках?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю но не фанат, болею за Мэтью Стивенса

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Галь,это в тугриках?

сама не поняла. :lol: иначе бы словами написала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю но не фанат, болею за Мэтью Стивенса

Интересно, а почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а почему?
Пару лет назад Мэтью Стивенс был крутейшим игроком. А каким шаром он выиграл свой последний рейтинговый турнир я до сих пор помню :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару лет назад Мэтью Стивенс был крутейшим игроком. А каким шаром он выиграл свой последний рейтинговый турнир я до сих пор помню :)

Помню пару лет назад... Не помню крутого Стивенса... Может быть не попадал на эфиры с его игрой?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню пару лет назад... Не помню крутого Стивенса... Может быть не попадал на эфиры с его игрой?..

:rolleyes: а последний турнир в Бахрейне смотрели?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел, конечно. Начиная с 1/8 финала)

И все равно игра Стивенса не впечатлила. Уж если кого и отметить, то именно Хендри. И еще Робертсона, безусловно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрел, конечно. Начиная с 1/8 финала)

И все равно игра Стивенса не впечатлила. Уж если кого и отметить, то именно Хендри. И еще Робертсона, безусловно

:rolleyes: Но ведь Стивен Хендри в полуфинале проиграл именно Мэтью Стивенсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая Тройка.

В снукере нет турниров Большого шлема,как например в теннисе или гольфе,но есть три турнира,которые ценятся гораздо больше,чем все остальные.Это - World Championship, UK Championship and Wembley Masters.

В Шеффилде заканчивается квалификационный турнир Чемпионата Великобритании.В следующем месяце пройдет Мастерс.И,конечно, сезон закончится ежегодным 17-дневным испытанием в Крусибле.

Только семь игроков выигрывали Большую Тройку.Это Стив Дэвис,Терри Гриффитс,Алекс Хиггинс,Стивен Хендри,Джон Хиггинс,Марк Вильямс и Ронни О'Салливан.

отсюда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я загнул не того со Стивенсом... Вроде как единственная победа в рейтинговом турнире у него UK Championship 2003. На ютюбе есть последний фрейм того финала против Хендри http://www.youtube.com/watch?v=mqcV1OM5P9E

но там нет того момента, о котором я говорил... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...