Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Как правильно обзываться...

  

179 голосов

  1. 1. Не секрет, что многие из нас вместо имён пилотов и названия команд, употребляют сокращения, прозвища, клички и т.д. Иногда употребление этих неологизмов оскорбляет одних и безмерно радует других. Что делать?

    • Радикально. Запретить все искажения имени пилота (команды). Называть его (её) только полным именем.
    • Полурадикально. Создать список разрешённых прозвищ и вариантов называния пилотов (команд) и беспощадно банить за его нарушение.
    • Полулояльно. Создать список запрещённых прозвищ и вариантов называния пилотов (команд) и беспощадно банить за его нарушение.
    • Лояльно. Ничего не надо делать. Действующие правила достаточно чётко описывают, что делать можно, а что нельзя...
    • Фантастически. Я всё понял. Употребляя всякие прозвища, я ведь могу задеть чьи-то чувства, ненароком кого-то обидеть. Так дальше нельзя. Отныне я постараюсь не употреблять ничего, что может кого-то обидеть.
  2. 2. Для всех, неравнодушных (+/-) к Фернандо Алонсо... Как вы относитесь к прозвищу "Фонц"?

    • Отрицательно. Мне не нравится эта кличка и я считаю, что все кто её употребляют, стараются унизить гонщика и его болельщиков.
    • Отрицательно. Но никаких выводов из употребления этой клички не делаю.
    • Нейтрально. Мне вообще пофиг. Я это проблемой не считаю.
    • Положительно. Я сам это всегда делаю. Но не вкладываю в это какой-то смысл. Мне просто так удобно.
    • Положительно. Он и его болельщики это заслужили. Это ещё мягкая кликуха, я б его похлеще назвал.
    • Я равнодушен к Фернандо Алонсо
  3. 3. Для всех, неравнодушных (+/-) к Фелипе Масса... Как вы относитесь к прозвищам "Бейбик, Гудбой, Центр"?

    • Отрицательно. Мне не нравится эта кличка и я считаю, что все кто её употребляют, стараются унизить гонщика и его болельщиков.
    • Отрицательно. Но никаких выводов из употребления этой клички не делаю.
    • Нейтрально. Мне вообще пофиг. Я это проблемой не считаю.
    • Положительно. Я сам это всегда делаю. Но не вкладываю в это какой-то смысл. Мне просто так удобно.
    • Положительно. Он и его болельщики это заслужили. Это ещё мягкие кликухи, я б его похлеще назвал.
    • Я равнодушен к Фелипе Масса


Recommended Posts

В какой то теме читал, что испанские журналисты не раз писали Fons или Fonz в статьях про Фернандо. И никто на них в суд не подал ;)

Да какой суд, ты чего.))

У нас тут не Испания, тут форум f1news, на котором отдельная группа болел Фонца отказывается признавать здравый смысл и сама определяет, как все должны называть их кумира :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь банальность озвучу, но

отношение предсказуемое, когда называешь сам других - не думаешь вообще, а колко и не приятное когда читаешь чужое творчество.

толерантность и радушие. и это все, опять же вопрос зачемности присутствия в конференции, ведь есть те, кому только и надо, что бесить других и этим наслаждаться. :)

клички давать надо, это не оскорбление, если употребляя кличку не оскорблять.

как-то ветиевато (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой скромный вопрос яйца выеденного не стоит. Ежели люди-человеки с давних времен позволяют себе возможным именовать себе подобных помимо официального имени еще и прозвищами, кличками, и прочими погонялами, то глупо расчитывать, что мнение ряда пользователей интернет-ресурса может что то изменить. Тем более, что большинство из них регистрируются почему то не под своими реальными именами-отчествами, а берут ники. Пушкин СанСергеич называл Кюхельбекера Кюхлей - и ничего, земля не перевернулась, даже на дуэль за это не был вызван, хотя времена к тому были весьма располагающими.

Есть широко известный список неприличных и нецензурных слов. И если они применены в отношении кого-либо, пусть даже в исключительно положительном контексте - получи и не обижайся. Если фрагменты таких слов вплетены в модифицированные имя или фамилию (напр., сорри, Уеббер) - тем же концом по тому же месту. Если этого нет - чего воду толочь?

Сам не гнушаюсь формульных немцев сокращать по примеру самого известного из них: МиШу, НиХу, НиХа, НиРо, ... До Глока руки не доходили... ТиГло? :) ... и этот еще... КриКли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня

не знаю, давал ли кто на форуме или в теме Фернандо эту ссылку:

http://www.quickbabynames.com/meaning-of-Fonz.html

имя Алонсо означает "благородный и готовый сражаться"

если это оскорбляет фанатов, то боюсь представить ЧТО не оскорбляет :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с автозаменой пост глупо выглядит, ну по ссылке понятно что за имя должно было быть вместо Алонсо.... ну в общем прозвище на Ф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть для кого-то кличка "Фонц" ничего не значит,но она оскорбляет многих болельщиков Фернандо.Её надо запретить обязательно и банить беспощадно за её написание.

Также надо объявить вне закона клички типа :"Палец","Бебик","Центр","Шунц" и т.д.

Неужели нельзя проявлять кооректность когда пишешь о пилоте.Можно просто сократить имя или фамилию.Например:Ал,Ферни,Шум,Хэм,Фил,Дженс и т.д.

Думаю болельщикам Льюиса не очень понравится,если его будут называть "Шахтёр",я уже промолчу про кличку на букву"Н"? Так вот между этими кличками и "Фонц" я ставлю равно.

Размечтался :angry:

Отвыкай от неё,если не хочешь градусник подогреть ;)

У Алонсо и некоторых других пилотов есть и пообиднее клички, например, у Хайдфельда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Насчёт списков. Начав составлять список, вы не сможете остановиться. Только что играя в Крок, совершенно случайно изобрёл лёгкий намёк на Фелипе и его болельщиков - Пупс Земли!

Заметьте, это сделал человек, который относится к Массе с симпатией. Это был просто побочный эффект.

Неужели всерьёз кто-то полагает что запретив пару тройку не всегда и не для всех оскорбительных прозвищ, сможет остановить народное творчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в качестве примеров выбраны именно Фoнц и Бейбик. Те же Палец и Негр вызывали в своё время гораздо большую истерику у особо нежной части своих болельщиков и политкорректунов.

По сабжу:

1. Лояльно.

2. Нейтрально.

3. Нейтрально.

Всегда являлся противником политкорректности, поскольку данное явление во-первых глубоко чуждо отечественному менталитету и культуре, а во-вторых является не более чем привозным средством управления народными массами.

Допустимы любые прозвища, не нарушающие правила форума. Расстроенные нежные чувства нандо- массо- люся- себо- и прочих филов в данном случае не более, чем их личная проблема. Этим ребятам хотелось бы процитировать небольшой отрывок из "Трансформации" Люка Рейнхарда:

Например, Том недавно назвал меня высокомерным мерзавцем. Я понял это. Предположим, что, когда он меня так назвал, я обнаружил, что испытываю легкую злость. Злость – это то, что я добавил. Я должен взять полную ответственность за злость. Я называю вас всех жопами. Прекрасно! Отметьте, что вы прибавляете к этому возмущение, злость, замешательство, депрессию, восхищение, ненависть, стыд. Что бы вы ни прибавили – это часть вашей жопности. Вашей механичности. Взгляните. Вас возмущает, когда я называю вас жопами. Замечательно!

Я вас возмущаю. Велика важность. Бывает и в лучших семьях. Только помните, что это ваше, а не мое. Я говорю слова – «вы жопы». Все остальное – ваше создание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда Дженса называл батоном либо булкиным, так даже интересней. Не вижу ничего плохого в прозвищах, главное чтоб не слишком грубо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого плохого и обидного в кличке "Ф.онц"?

цитата с сайта http://www.quickbabynames.com/meaning-of-Fonz.html

Название Fonz имеет следующее значение:

Тот, кто благородный и легко приготовить к бою. С элементом "Адал" (благородный).

Алонсофилы, наверное не в курсе.

Сокращения,абревеатуры и тп - часть интернет общения. Никого не смущают ИМХО,Втопку и тд. В реальной жизни, большинство, употребляет слова/термены, значение которых они не знают, или считают, что знают ( пацаны, попал в просак и тп). Однако это их не коробит. Но стоит появится "Fonz" ( в данном случае как имя нарицательное :) )- все, буря эмоций и возмущений.

Повторюсь за остальными "сомысленниками", всегда надо учитывать :

а) контекст всего сказанного в каждом отдельном случаи.

б) значение самого слова (сокращения, иносказания, клички и тп)

в) принадлежность высказанного к общеморально-запрещенным темам ( идеоматические слова и обороты, рассовые унижения, религиозные подстрекательства и тп)

В остальном - всё зависит от мировоссприятия конкретного юзера(ов), и их "побочных" факторов (не терпимость, вспыльчивость, чувства юмора , толерантность и прочее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...