Jump to content
Sign in to follow this  
Tagir

Масштабные модели

Recommended Posts

schuberth наконец-то выпустил в продажу копии шлемов 1:2 Массы и Алонсо.

6ba7c84f5e3a.jpg

Edited by Tagir

Продаю модель Show Car - Die-Cast 1:43

Пробег нулевой.

Пишите в личку

18_4_3_600x600.jpg

Народ! Выщла серия о Ferrari - никто не в курсе, стоящая ли она? Стоит ли ее покупать? Стоимость одного выпуска - 149 руб.

Edited by Неизвестный

Народ! Выщла серия о Ferrari - никто не в курсе, стоящая ли она? Стоит ли ее покупать? Стоимость одного выпуска - 149 руб.

Тут пишут что 149 это цена первого выпуска.

Сам не покупал, буду ждать когда выпустят формульную модель.

Тут пишут что 149 это цена первого выпуска.

Сам не покупал, буду ждать когда выпустят формульную модель.

Совершенно верно - следующая моделька обойдется почти в 400 рублей!

P.S. С удовольствием бы взял Ferrari 500F2 cезона 52-53 гг.

Edited by Неизвестный

думаю купить первый выпуск, так сказать качество оценить..

думаю купить первый выпуск, так сказать качество оценить..

Я, наверное, поступлю также. Куплю первый выпуск - а там, посмотрим.... Меня,честно говоря, в большей степени интересуют болиды Ф-1, чем простые спорткары.... :-)

Не знаю, в правильную ли тему пишу.

Есть такая книга "Жизнь взаймы" (Ремарк).

О гонщике и автогонках, ну и про любовь, безусловно.

По этой книге также был снят фильм с таким же названием, еще встречается с другим (Бобби Дирфилд). Может кому-нибудь будет интересно :)

А у Вас есть электронная версия этой книги? :-)

Вот и купил я первый выпуск Ferrari collection. В журнале на 18 страниц статья про 250GT, 360Modena (+постер) и болид F1 641.

Тираж, между прочим, 350 000.

В конце анонс статей второго выпуска с моделью FXX. Только стоимость следующего выпуска уже 399 рублей

Качество модели (сделано в Китае) судить не берусь, но за 150р. думаю нормально.

Уж если и буду дальше брать то только понравившиеся модели и все формульные.

Вот и купил я первый выпуск Ferrari collection. В журнале на 18 страниц статья про 250GT, 360Modena (+постер) и болид F1 641.

Тираж, между прочим, 350 000.

В конце анонс статей второго выпуска с моделью FXX. Только стоимость следующего выпуска уже 399 рублей

Качество модели (сделано в Китае) судить не берусь, но за 150р. думаю нормально.

У меня возникла другая проблема: ставить машинки некуда. А так - неплохое издание! В следующем номере информация о Ж. Иксе. Никто не знает, может в "Формуле" публиковали материал о нем?

Качество модели (сделано в Китае) судить не берусь.

Я тоже с опаской отношусь к китайским производствам, но Феррари всю свою коллекцию производит в Италии! Другие в Китае по лицензии. :)

Например, брал http://grandini.ru/catalog/modeli-bolidov/ferrari-f2008-felipe-massa-1-18/ здесь. Владелец клялся, что они единственные поставщики из Италии. Есть желание сравнить с аналогичной из Китая

Хм. Может быть, для себя любимых, они и в Италии делают. Но стоить такая модель будет раза в три-четыре дороже, чем эта. Учитывая провал журналки про танки, в каждом номере которой поставляют только болванки, годные для конверсии, оптимизма за серию "Феррари" разделить трудно. Конечно, должно быть лучше "Суперкаров", но все-таки не совсем то, что на снимках выше.

Судя по всему, список моделей будет включать в себя те, что выходили и в серии про ГТ, и в серии про Ф1. И на счет качества моделей Ф1 возникают большие-большие опасения.

Учитывая провал журналки про танки, в каждом номере которой поставляют только болванки, годные для конверсии, оптимизма за серию "Феррари" разделить трудно. Конечно, должно быть лучше "Суперкаров", но все-таки не совсем то, что на снимках выше.

Поживем, увидим....

Если FXX получится так же кривовато, как Модена, то и смотреть нечего.

2 Helgi: а меня во втором выпуске интересует нисколько машинка, а информация о Ж.Иксе.

Если FXX получится так же кривовато, как Модена, то и смотреть нечего.

читал, что для России всю серию сделают упрощенной, по сравнению с Европой:(

И пока что не понятно сколько всего выйдет моделей. Т.к. порядок не совпадает с выпуском в Европе. Может быть сделают сборную солянку из трех серий, которые вышли в Европе. А в Японии она вышла расширенной, вместо 51 модели вышло около 80, точно не помню.

Если интересуют ссылки на коллекции, могу поискать.

Приобрел и 5 номеров из пробной партии, там 3 номер посвещен Шумахеру и модель 2002.

По новому распорядку в 3 номере не Шумахер, да и других не те модели, что в пробной были.

Кстате в журнале и на картинках нет моделей формулы-1.

Что-то внутри мне подсказывает, что не будет формулы.

В: Сколько всего выпусков журнала?

О: Всего планируется 80 выпусков.

В первом номере основной серии есть статья про Феррари 641?

По крайней мере, на их сайте в обзоре есть Ф2002 и 312Т2.

Если буду покупать- только формулы.

Только что зашел на сайт, он немного изменился. И что удивило, что серия в России выпускается eaglemoss.

Если не ошибаюсь, то тестовые номера выпускала Fabbri (во всей Европе делали именно они). Возможно с этим связано изменение порядка выпуска моделей, количества моделей и качества:(

Что-то думается, вряд ли в журналке опубликуют нечто изумительное и нигде ранее не встречавшееся. Это про Икса. Зато интересно будет оценить, с какой позиции будет подаваться участие в супер-пупер чемпионате всех времен и народов. Если текст просто без премудростей переведут, то Ф1, конечно, должна быть на первом плане, но и про Ле-Ман забывать не должны. Будем надеяться, преподнесут это в нормальном виде, без выпячиваний достоинств "каралевы всего миравого автаспорта".

2 Helgi: Я с тобой солидарен - посмотрим материал об Иксе! Я думаю, о нем должны рассказать все - ну по крайней мере, самые значимые вещи.

но все-таки позвонил. Итог:

3 - 458 Italia

4 - California Cabrio

5 - F40.

Задал вопрос про болиды - ответили что после 20-го выпуска.

через год :facepalm:

через год :facepalm:

Не очень обнадеживающая новость - целый год ждать.... Поди за год издание подорожает на n-ый процент.... Мдаааа...

После ознакомления с FXX возникает ощущение, что ждать придется болванку, обточенную на токарном станке и покрашенную методом погружения в ведро с красной краской, уведенное из соседней пожарной части.

После ознакомления с FXX возникает ощущение, что ждать придется болванку, обточенную на токарном станке и покрашенную методом погружения в ведро с красной краской, уведенное из соседней пожарной части.

Китайская сборка, однако.... Чего хотели-то?