Перейти к контенту
Tagir

Масштабные модели

Recommended Posts

Хм. Странности в журналке "Феррари". Написано, что Аскари выиграл "первый чемпионат Ф1", а на следующих страницах, где про 166 модель, которая до 1950 гонялась, написано, что решетка радиаторная взята у 125F1. То есть, Феррари сам такую аббревиатуру придумал по логике заметки получается. Нестыковка.

Helgi! Старина, дружище! Какой чемпионат Ф-1 в 1952-1953гг? Аскари ездил на машине (Ferrari 500 F2) класса Ф-2. В этот период чемпионат Ф-1 НЕ ПРОВОДИЛСЯ! Наверное, опечатка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По памяти печатал, поэтому ошибся. Дословно: "В 1950-м и 1951-м Альберто участвовал в Формуле-2, гонках спорткаров (прим. - представляю, что это за спорткар такой в то время) и, самое важное, в только что организованной Формуле-1"."

Затем: "Хорошо узнаваемая по передней радиаторной решетке (прим. - а есть и задняя?), позаимствованной у современника 125F1,...."

из этих двух предложений следует, что Феррари изобрел термин F1, а уж потом, в 1950 году, как знает большинство любителей Ф1, организовали специальный чемпионат, воспользовавшись обозначением, примененным Энцо.

Хотя, к чему все это. Хорошо хоть модели еще не цельным куском с колесами отливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты. Журналка возрождает нормальный коллекционный дух. Говорят, "европейку" вместе с обычными к нам закинули. Есть смысл поискать вариант получше.

Да еще, говорят, в кое-какие выпуски аж Тестароссу запихнули. Может, шутка такая.

Изменено пользователем Helgi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты. Журналка возрождает нормальный коллекционный дух. Говорят, "европейку" вместе с обычными к нам закинули. Есть смысл поискать вариант получше.

Да еще, говорят, в кое-какие выпуски аж Тестароссу запихнули. Может, шутка такая.

А что за Европейка, Helgi? Кстати, ты последний номер FC покупал? Там есть что-нибудь интересное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше бы и не покупал, как оказалось. После "поворот Мейсона Бланше" (на одной из последних страниц) стало так грустно, что даже придавать полочный вид модели расхотелось. На этом фоне "трубки над головой пилота" и "датчик оборотов на амортизаторе" выглядят наивными шутками Господина Переводчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93. Москвич-Г5 - красный - 28.08.2012

0_7b835_f6017de6_XL.jpg

diecast43 ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93. Москвич-Г5 - красный - 28.08.2012

diecast43 ©

Отлично! Как раз подарок ко дню рождения! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил первый выпуск Ferrari Collection за 29,95 гривны - в рублях выходит 113,85.

Качество сносное, но явно похуже образчиков одноименной феррарической коллекции от La Gazzetta dello Sport/Fabbri Editori. Но покупать за такие деньги все равно буду - а к второму номеру еще и феррарийный лоток для журналов анонсируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так же приобрел) В интернет магазинах следующие выпуски рублей 350-400. Значит на украинских лотах цена будет в районе 80-100 грн...Но брать буду)

d8f74312c6c161bfd1fe9cf0326331d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий номер ФК не приобретал, так как люксовые тарантасы на полках не содержатся. А вот Дино очень даже кстати. За европейкой бегать не стал. Но возник вопрос. Есть ли версия купе за приемлемую стоимость? Или же легче самому запилить? И в пару к нему Астон Мартин ДБС 1970 года выпуска. Астон попадается только из бондовской серии. Как-то не хочется платить за ненужные прибамбасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже взял Dino 246 GTS. По дороге к метро 6 палаток, в двух была европейка. Следующая 250 GTO дожлна быть, пожалуй, и ее возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил первый выпуск Ferrari Collection за 29,95 гривны - в рублях выходит 113,85.

...купил второй, ну черти - модель FXX без итало-триколора на корпусе, замков на капоте, с абсолютно не разукрашенным двигателем и колесными дисками. И это все вполовину дороже первого выпуска.

ПыСы - слабое утешение, это красный картонный лоток.

ПыСыПыСы - покупать все равно буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подставка вообще ....... во втором выпуске. Я уж надеялся на твёрдый переплёт, а тут картонка недоделанная. Еще и не склеивалась...заклеил внизу скотчем, сделал фэйспалм, поклонился журналу и поставил на полку в шкафу)) Кстати, кто за сколько брал? там цена 59.95, но мне продали за 63 грн (типо подорожали). Кто-нибудь брал за 60 или везде накидывали?

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 ГТО, по ходу, одна из самых удачных моделей ФК на данный момент. Можно посоветовать всем любителям автоспорта. Следующий супер-пупер-люксус можно пропустить в ожидании Тестароссы. Интересно будет сравнить с Ббураговской 20-летней выдержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подставка вообще ....... во втором выпуске. Я уж надеялся на твёрдый переплёт, а тут картонка недоделанная. Еще и не склеивалась...заклеил внизу скотчем, сделал фэйспалм, поклонился журналу и поставил на полку в шкафу)) Кстати, кто за сколько брал? там цена 59.95, но мне продали за 63 грн (типо подорожали). Кто-нибудь брал за 60 или везде накидывали?

За 59 взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Hrushko, значит буду искать без наценки. Всё-таки 3 грн тоже деньги)

P.S Смешно, но на картонке, там где цена, указано 39.95) Потом приклеено 59.95 и под конец вообще 63.00 )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Hrushko, значит буду искать без наценки. Всё-таки 3 грн тоже деньги)

P.S Смешно, но на картонке, там где цена, указано 39.95) Потом приклеено 59.95 и под конец вообще 63.00 )))))

Что бы подсластить тебе пилюлю с ценником в 63 грн., скажу, что купив журнал за 60 грн., я в том же киоске приобрел большой пакет за 2 грн., что бы было в чем донести это феррарическое богатство :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, у меня киоски все под домом, а журнал вполне прилично упакован. Взял в руки и дошёл без приключений до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari Collection первый выпуск (на русском):

http://depositfiles.com/files/2tsfnybuf

К сожалению, машинку через интернет не передать ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил третий выпуск с 458-ой Италией :wub: Однозначно - это пока лучший экземпляр серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новость, пойду искать третий выпуск))) Цена та же? 60 грн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новость, пойду искать третий выпуск))) Цена та же? 60 грн?

Да, я заплатил 60 грн. Журнал теперь в полителеновом пакете, без картонки, естественно помятый :facepalm: Хотя фиг с ним, там основная ценность - это моделька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помятый. Зато обложка не выцвела, как когда он в картонке...

Уже купил. Моделька не особо порадовала. Кстати, в ларьке ктото до меня купил подставку для этих самых моделей. 160 грн стоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помятый. Зато обложка не выцвела, как когда он в картонке...

Уже купил. Моделька не особо порадовала.

Да ну, там одни колесные диски как выглядят с полноценными тормозами - сравни с той же 360-ой Моденой. Единственный минус Италии - это одинаковая с цветом салона приборная панель. На настоящих машинах такого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...