Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

B/B/B

Мучения 2010

Для каких болел этот сезон был самым сложным  

153 голоса

  1. 1. Пилоты

    • Себастьян Феттель
      15
    • Фернандо Алонсо
      6
    • Марк Уэббер
      4
    • Михаэль Шумахер
      25
    • Фелипе Масса
      30
    • Льюис Хэмильтон
      4
    • Виталий Петров
      10
    • Бруно Сенна
      5
    • Кими Райкконен
      15
    • Ярно Трулли
      5
    • Рубенс Баррикелло
      0
    • Нико Хюлкенберг
      0
    • Нико Росберг
      0
    • Дженсон Баттон
      0
    • Роберт Кубица
      0
    • Адриан Сутил
      0
    • Витантонио Льюцци
      0
    • Себатьян Буэми
      0
    • Хайме Альгерсуарри
      0
    • Ник Хайтфельд
      0
    • Педро Де Ла Роса
      0
    • Хэйки Ковалайнен
      0
    • Тимо Глок
      0
    • Лукас Ди Грасси
      0
    • Карун Чандхок
      0
    • Кристьян Клин
      0
    • Сакон Ямамото
      1
  2. 2. Команды

    • Феррари
      51
    • РБР
      21
    • Мерседес
      41
    • Макларен
      2
    • Рено
      0
    • Заубер
      1
    • Вильямс
      1
    • Форс Индиа
      0
    • Торо Россо
      0
    • Лотус
      0
    • Вёрджин
      0
    • ХРТ
      3


Recommended Posts

поэтому для меня проблемы Веббера (!?), Феттеля (!?), Хэма (!?) - иц ридикюлос ;)

Ну для вас может быть и не проблема, а вот для голосовавших всё иначе. Не надо думать, что только ваша точка зрения несет абсолютную истину.

п.с. Хорошо, ХОРОШО!

По приходу домой включу всех пилотов и команды, но было бы интересно послушать причины ваших мучений. Отличный пример продемонстрировал Лонсам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для вас может быть и не проблема, а вот для голосовавших всё иначе. Не надо думать, что только ваша точка зрения несет абсолютную истину.

п.с. Хорошо, ХОРОШО!

По приходу домой включу всех пилотов и команды, но было бы интересно послушать причины ваших мучений. Отличный пример продемонстрировал Лонсам.

оке

ну я вроде тоже все подробно описала, или думаете для меня было просто наблюдать за гонкой с единственной мыслью: на каком круге откажут очередные кпп\гидроусилитель\гидравлика и на каком этапе Ярно кинет всё это в лицо Гаскойну и пошлет всё...

а еще для меня как для болельщика тойоты это был просто чОрный-чОрный-чОрный год :worthy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для вас может быть и не проблема, а вот для голосовавших всё иначе. Не надо думать, что только ваша точка зрения несет абсолютную истину.

У меня нет претензий к голосующим - делать из мухи слона никто никому никогда не запретит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет претензий к голосующим - делать из мухи слона никто никому никогда не запретит ;)

У всем свои мухи и слоны. Мнение оно и есть мнение т.к. у каждого своё. Для этого и существуют голосовалки и статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всем свои мухи и слоны. Мнение оно и есть мнение т.к. у каждого своё. Для этого и существуют голосовалки и статистика.

Наверное поэтому и надо в голосовалках всех пилотов учитывать. Ведь каждому болельщику как не верти свои пилоты ближе и команды, и если например я не особо слежу за командами "новичками", то я естесственно не обращаю внимание на их проблемы. А как выясняется они у них есть и немаленькие.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам добавлены все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам добавлены все!

Теперь, не мучающихся в сезоне 2010г., не останется... :) Каждому, по терновому венку... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, опрос не про то, кому из пилотов и команд было сложно, а кому из болельщиков пилотов и команд. Я проголосовал так: из пилотов - сложнее всех было болелам Массы, имхо. Ещё тяжко было Шумофилам, но по-моему они были настолько рады увидеть Мишу снова на трассе, что это затмило даже разочарование от результатов. Кроме того, несмотря на все разговоры о том, что сейчас старая лиса покажет в этом курятнике цыплятам как надо ездить, в глубине души большинство понимало, что в таком возрасте у лисы уже и зубов-то не осталось, и показать вряд ли что-то получится. А вот масафилы были искренне уверены даже не в том, что Фелипе порвёт Фернандо (заметьте, о чемпионских амбициях ни слова, даже самый отчаянный оптимист понимает, что Масса не станет чемпионом никогда просо потому, что это аксиома. Главный и единственный соперник - напарник), а больше в том, что Феррари поимеет денюшку Сантандера, а Алонсо сольёт ибо у них есть любимый сынполка. Разочарование оказалось настолько жестоким, что форум уже просто тонет в желчи.

Из команд проголосовал за Макларен. Удивлён что так мало проголосовало так же. Глядя на прогресс команды в конце сезона-09, болельщики вполне резонно надеялись на самовоз или хотя бы на отсутствие отставания от лидеров. Разочарование оказалось тоже довольно жестоким, так что большинство болельщиков команды пеняют на постройку "ведра" (хотя это, честно говоря, далеко от истины) и готовятся массово стать пилотофилами, слепо веря в безграничный талант и безошибочность Льюиса. Хотя на самом деле среди болельщиков команд мало по-настоящему разочарованных и недовольных, и Мак у меня получился просто чуть больше других разочарован. Так, болельщиков Мерса просто нет в природе, поэтому разочаровываться некому. Болельщиков Феррари, как оказалось, тоже почти не бывает, а те что есть не ждали ничего хорошего от бездарного рента-драйвера и раненного и тоже бездарного сына полка (в Феррари все пилоты бездарные кроме Шумахера и Жи.Вильнёва, которого за давностью лет всё равно никто не помнит). РБ разочаровываться нечем, Рено выступило даже лучше ожиданий, у остальных тоже либо болельщиков нет, либо выступили не особо хуже чем ожидалось.

Всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелее всего было болелам Шумахера, потому что в такой Ж!@#$ их идол не был с начала карьеры.

Но я верю в дедушку, должен реабилитироваться, все , что нужно - нормальная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщиков Феррари, как оказалось, тоже почти не бывает, а те что есть не ждали ничего хорошего от бездарного рента-драйвера и раненного и тоже бездарного сына полка (в Феррари все пилоты бездарные кроме Шумахера и Жи.Вильнёва, которого за давностью лет всё равно никто не помнит).

Как меня раздражают такие посты. При этом все то, что написано абсолютно не соответствует истине. Хоть не пиши о том, о чем не имеешь понятия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня раздражают такие посты. При этом все то, что написано абсолютно не соответствует истине. Хоть не пиши о том, о чем не имеешь понятия...

Ирония, имеет право на существование, в какой бы извращенной форме она бы не подавалась)

А вообще , непонимаю смысла темы, когда такой интересный сезон был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала.

Из пилотов - Трулли. Очень сложный сезон был, постоянные проблемы с техникой, отставание на 3 круга, и то если вдруг получится доехать до финиша. Болельщикам Алонсо было непросто в середине сезона и особенно после Абу-Даби. Фанатам Массы итого хуже по сумме всего сезона, наверно поэтому они и выплёскивали всю свою накопившуюся злобу в тему Алонсо. Но повторюсь, по совокупности сложнее всего в сезоне 2010 было болельщикам Ярно. Ожидания "слегка" не совпадали с тем, что мы увидели на трассе, при чём в подавляющем большинстве случаев виноват в этом был не гонщик, а техника, чаще всего гидравлика. Из 19 гонок до финиша Ярно добрался в 9 Гран При, что даже меньше 50%. Это ли не подтверждение?

Команда - Феррари. Новые команды вычёркиваю из списка сразу, так как прийти в Ф1 и сразу рассчитывать на серьёзный высокий результат практически нереально. Мерсы тоже только вернулись, и хотя они обладают опытом выступлений и хорошей технической базой, ждать от них молниеносных побед не приходилось (ну, это имхо естественно). Макларен с начала сезона был на 2-3 позициях (ну, кто там за РБ6 может угнаться?), но команду не кидало из стороны в сторону, отношения между пилотами спокойные, обошлось без перестроек и скандалов. РБР грех жаловаться, у них и самая лучшая машина и неплохие стратеги, только вот гонщики не всегда могли поделить трассу (что наглядно продемонстрировала Турция) и случались вот такие моменты : "Неплохо для второго номера?". А вот болельщикам Феррари, как мне кажется, было сложнее всего. Во-первых, не всем из них было легко смирится с приходом в команду Алонсо. Также, хоть сезон и начался для Феррари с победного дубля, но уже в Бахрейне было ясно, что победу Феттель упустил только из-за поломки болида, и РБ будет доминировать по скорости, при чём сильно. Середина сезона - провал, потом (из огня да в полымя, как говорится) Германия и всем известная история. В конце сезона Алонсо набрал таки ,не побоюсь этого слова, отличный гоночный темп (Сингапур и БШ вообще стали глотком свежего воздуха) и соединил удачу (Корея) с мастерством команды механиков (Италия). В то же время Фелипе Массу в течение этого времени постоянно преследовали ошибки и неудачи, даже в Бразилии, на своей родине, где он обычно бывает очень быстр. Финал сезона накатил ужасным снежным комом - Абу-Даби и непонятная стратегия, в следствии чего был потерян титул в ЛЗ, уже практически осязаемый. Потом последовали перестановки в команде, оценить эффективность которых мы сможем только по началу сезона 2011 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что только одного можно выбрать.

...

Вот Массе действительно досталось. И машина с резиной не особо подходят его стилю, последствия от ужасной травмы вполне могут быть, так еще и "гопующий" напарник. Мой голос идет к нему.

...

С командами все проще - Мерседес.

Спасибо за то что написали это за меня, очень удобно! :good:

С отвергнутыми вариантами тоже во многом согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сопереживающий, выбрал Петрова. смотреть на это было просто сердцеразрывающе иногда..

команда - более всех Мерседес. такие ставки, а в итоге натуга и вместо праздника уныние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...