Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sea

За кого все-таки болеем!?

Вопрос ребром. Отвечаем на вопрос 1, а потом на вопрос 2 или 3.  

519 голосов

  1. 1. Что для Вас в приоритете? Боление за пилота или за команду?

  2. 2. Выбираем команду! (только для тех, кто выбрал в вопросе 1 вариант "Команда", а кто выбрал "пилота" должен выбрать последний пункт в этом вопросе)

    • Ред Булл
    • Макларен
    • Феррари
    • Мерседес
    • Рено
    • Уильямс
    • Форсе Индия
    • Заубер
    • Торо Россо
    • Лотус
    • Хиспания
      0
    • Вержин
    • Иная команда (в комменте указать)
    • Болею за пилота
  3. 3. Выбираем пилота! (только для тех, кто в вопросе 1 выбрал "Пилот", а кто выбрал "Команда" должен выбрать последний пункт в этом вопросе)

    • Феттель
    • Алонсо
    • Уэббер
    • Хэмильтон
    • Баттон
    • Масса
    • Росберг
    • Кубица
    • Шумахер М.
    • Баррикелло
    • Сутиль
      0
    • Кобаяши
    • Петров
    • Хюлкенберг
    • Лиуцци
      0
    • Буэми
      0
    • Де Ля Роса
      0
    • Хайдфельд
    • Альгерсуари
      0
    • Трулли
    • Ковалайнен
    • Сенна Б.
    • Ди Грасси
      0
    • Чандхок
      0
    • Райкконен, хоть где (ни за кого из нынешних)
    • Монтойа, хоть где (ни за кого из нынешних)
    • Р. Шумахер, хоть где (ни за кого из нынешних)
      0
    • Иной пилот (указать в комменте)
    • Болею за команду


Recommended Posts

да с чего бы. вы по своему уникальны.

тут вон есть человек, разрывающийся между любовью к Шуми и Алу. вообще круть!

Я знаю о ком ты.:D Но есть еще более крутые, которые "раньше" неистово "болели за него много лет", а сейчас ненавидят всеми фибрами души, и с не меньшим неистовством его фобят. Это что-то!:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не грешу. нормальная методика. абсолютно имеющая право на существование. никаких претензий.

но результаты местами ооочень странные

они и для меня зачастую очень странные

просто все дело в том, что одно дело твои или мои впечатления о том, сколько каких болельщиков на форуме, и совсем другое - ответы этих болельщиков

причем не один ответ, а в комбинации с его ответами полгода назад - вот это самое интересное и зачастую непредсказуемое для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я и спрашиваю: как проголосовать на первый важный вопрос Фиксеру89, который неистово болеет за Ферров и неистово болеет за Шумахера?

ну у тебя-то в опросе этот вопрос решился автоматически :D

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=48046&view=findpost&p=2956761

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с такими, как я, что делать будешь? ;):)

пока не знаю. но в статистику он попадет :)

я еще тебе видимо задам позже уточняющие вопросы, ибо твой ответ вообще никуда не вписывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя-то в опросе этот вопрос решился автоматически :D

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=48046&view=findpost&p=2956761

в опросе торнау все так замысловато, что люди в испуге писали, "куда я попал??!!". прикольно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с такими, как я, что делать будешь? ;):)

Да что с тобой сделаешь, если ты................ну, это у тебя под авой написано.:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, потому что тогда кто-то неожиданно обнаружил бы себя в группе болельщиков той команды или того пилота, к коим себя не относит? Просто потому что так посчитала программа и методика исчисления. Помню, что торнау что-то писал про это, когда речь шла о листках и шарах.

"что-то" - это то, что никто ни на какие группы никого не делил

просто для определения "стоимости" каждого шара нужно было понять, от кого он дается: от болельщиков тех, кто борется за титул, или от сторонних болельщиков, чьи пилоты и команды за титулы не борются

поэтому если человек отдал свое сердце к примеру Феррам и Шумахеру, то он считается лицом заинтересованным, как болельщик Феррари, и его шар приобретал совсем иную стоимость, чем у тех, кто не болеет за Ферров, а болеет в комбинации Шумахер-Мерседес или Шумахер-никто

вот и всё

никакие болельщицкие группы там не создавались

там каждый конкретный человек имел стоимость своих шаров

и люди с одинаковой стоимостью шаров были собраны в группы (а не в группы тех или иных болельщиков)

но т.к. я очень торопился выложить результаты до гонки в Бразилии, то в рамках этих групп я и выложил результаты, озаглавив их для простоты так, как я их озаглавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петюнь, можно же изменить свой голос. фпириоот!

Так я не случайно, я специально

Так что мой новый любимчик недосчитается голоса из-за вечной любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что с тобой сделаешь, если ты................ну, это у тебя под авой написано.:p

Как же трудно с этим жить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не вижу я здесь своих постов про репрезентативность из темы Эпоха перемен ;)

ну, не хватало еще переносить сюда посты про "репрезентативность"

я перенес все те посты, которые там появились тосле того, как Сиа там запостил ссылку на свой опрос

ну и начали там и вчера, и сегодня всю эту дребедень обсуждать

вот я и перенес всё сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык может она для данного форума и не годится вовсе, не подходит?

конечно она гораздо более объемна, чем требуется для данного форума

я использую лишь часть параметров

но если выявлять разную степень отношения (в нашем случае боление и симпатия) к тем или иным людям (в нашем случае пилотам/командам), то всё очень хорошо укладывается и считается

и главное, очень хорошо считаются оттенки, которые зачастую играют огромную роль

например, тот слабый оттенок, который зимой проявлялся в ответах массофилов (хотя все их голоса пошли тогда в зачет Феррари), летом уже стал такой силы, что сместил Ферров с лидирующих позиций

а ведь, повторяю: все ответы массофилов зимой пошли в зачет ферров и можно было подумать, что у ферров до фига болельшиков

и только тот "оттенок" зимнего опроса уже ясно показывал, что скоро они будут не болельщики вовсе

вот поэтому мне гораздо важнее опросы с оттенками, чем тупое тырканье "ты за белых или за красных", которое не показывает ровным счетом ничего, кроме количества "ультрас" среди болельщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя-то в опросе этот вопрос решился автоматически :D

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=48046&view=findpost&p=2956761

ты не понимаешь, о чем ты говоришь

я выше уже объяснил, что получалось автоматически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне тоже опрос Торнау не устраивает. Я бы хотел, чтобы по всем пунктам "полная победа" принадлежала бы Феррари и Шумахеру, Шумахеру и Феррари.................как это было в первой половине 2000-х.:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понимаешь, о чем ты говоришь

я выше уже объяснил, что получалось автоматически

я все прекрасно понимаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы с торнау и поделите голоса :)

Ну почему кто то с кем то должен делить голоса, что бы соответствовать опросу?

Почему этот кто то не может иметь возможность болеть более чем за одного человека, либо одну команду, и зафиксировать это.

А в этом опросе явная дискриминация, отделяющая "настоящих" по твоему мнению болельщиков, от "ненастоящих", опять же, по твоему мнению.

Ну не все же такие однолюбы, что бы по гроб жизни болеть за кого то одного и быть верным этому. Мне уже столько лет, и на моём веку уже столько сменилось объектов боления в разных видах спорта, даже просто в силу простого физического ухода из жизни большенства из тех, за кого начинал болеть ещё пацаном, что придерживайся я твоей теории, должен, вообще, потерять всякий интерес к спорту, ведь за это время считай 5-е поколение спортсменов выступает.

Гонки Ф-1, всё таки, спортивное состязание, а не единственная верная жена, которой ты тоже должен хранить верность, не засматриваясь на других, и вполне допускается боление за нескольких пилотов в рамках, даже одного сезона, не говоря уж про десятилетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки Ф-1, всё таки, спортивное состязание, а не единственная верная жена, которой ты тоже должен хранить верность, не засматриваясь на других, и вполне допускается боление за нескольких пилотов в рамках, даже одного сезона, не говоря уж про десятилетия.

Оно то и при таких условиях приходилось засматриваться на других...........да не единожды.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь, повторяю: все ответы массофилов зимой пошли в зачет ферров и можно было подумать, что у ферров до фига болельшиков

и только тот "оттенок" зимнего опроса уже ясно показывал, что они не болельщики вовсе

Ой, ну как вы все любите ярлыки эти вешать «болельщик/не болельщик». В каждой семье бывают критические моменты (как говорят, на седьмом году совместного проживания). Кажется, у меня так и не поднялась рука отдать Феррам черный шар (или отдала все-таки?). Вряд ли я когда-то смогу сказать, что теперь болею за РБ или Мерс, например. Правда, Маруську жду с нетерпением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну как вы все любите ярлыки эти вешать «болельщик/не болельщик». В каждой семье бывают критические моменты (как говорят, на седьмом году совместного проживания). Кажется, у меня так и не поднялась рука отдать Феррам черный шар (или отдала все-таки?). Вряд ли я когда-то смогу сказать, что теперь болею за РБ или Мерс, например. Правда, Маруську жду с нетерпением :)

вот видишь - уже Маруську ждешь! :D

но ты, вроде, и зимой не голосовала так, как я описал

т.е. речь не о тебе и таких, как ты

я говорил именно о тех, кто зимой проголосовал так, а летом - с точностью до наоборот

причем оба раза голосовали совершенно искренне! :)

Ну почему кто то с кем то должен делить голоса, что бы соответствовать опросу?

потому что таковы условия

посчитать только "черное и белое"

без оттенков!

вполне имеют право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь - уже Маруську ждешь! :D

Просто с Марусей у меня там личный интим так сказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то и при таких условиях приходилось засматриваться на других...........да не единожды.:)

В идеале, не долженbiggrin.gif

Вот интересно, по женатым-замужним посмотреть, так же они верны семейным узам, как верны в болении своему кумиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав критику "того" опроса, думал люди выскажутся о том, как правильно провести опрос. Но вместо ответа получили новый опрос. Который с тех позиций, с которых был раскритикован предыдущий, легко разносится в пух и прах.

Выходит дело не в подходах, а просто в каких-то личных делах? Типа наш ответ Чемберлену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я всегда удивлялся, как вообще можно болеть за команду, за название, много раз об этом писал раньше. Я понимаю болеть или переживать за личность, но за название??

А ты никогда не болел за свою страну? За национальную команду по какому-то виду спорта?

Так вот, открою секрет - страна это тоже всего лишь название. ;) Это не личность.

Но привязанность к месту, дому, родине, символу, образу может быть и сильнее чем к отдельным людям, у меня например по большому счёту это именно так.

Как можно болеть за сборную Украины по футболу? Это же всего лишь название. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав критику "того" опроса, думал люди выскажутся о том, как правильно провести опрос. Но вместо ответа получили новый опрос. Который с тех позиций, с которых был раскритикован предыдущий, легко разносится в пух и прах.

не будь так строг к ребятам :)

они же много раз растолковали суть голосования: "я рекомендую представить виртуально ситуацию", "А если бы Райкконен был в формуле, то где в твоем списке были бы все вышеперечисленные?" и т.д.

из этих их многократных объяснений понятно, что это опрос на тему:

"За кого бы вы болели, если бы Кими, Монтойя и Ральф Шумахер гонялись бы в Формуле-1 в сезоне-2010"

и в этом контексте данный опрос имеет право быть

почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так получилось, что например B/B/B отдал голос и за пилота(Баттон) и за команду(Макларен), я тоже хочу за Мак, Хэма и Дженса голосовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу за Мак, Хэма и Дженса голосовать

Согласно регламенту этого опроса, это будет читтерство, не стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...