Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SlaF1

Еще пара вопросов о Райкконене

Кими и ралли  

92 голоса

  1. 1. Считаете ли вы ошибкой переход Кими из Ф-1 в ралли

    • Да - это ошибка
    • Нет - он сделал всё правильно


Recommended Posts

были серьезные причины.но и возможности попасть в Мак были.ладно не об этом речь.

пилот мог стать 3-4-5-... кратным чемпионом мира обладая не меренным талантом проявившемся именно в Формуле.

терять всё это ради очень сомнительных успехов ? Ралли при всей своей открытости очень закрытый вид спорта.

есть две заводские команды которые ведут борьбу за чемпионство. все остальные априори находятся в худшем положении.

и Кими в эти заводские практически не попасть.(нэ пэрспэктивен).

А мог бы и не стать. Ведь за 9 лет стал им один раз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретроспективный опрос? :)

Мы в 2011, и у нас уже , если так можно выразиться, год ралли в анамнезе.

Про 2009 - уже неактуально. ))

Но я очень хорошо помню свои чувства. И выбрала бы Макларен, без разговоров. Коля, друг, ты где. Наливай. :D))

Хотя в топике после того объявления в начале декабря многие , по крайней мере, внешне, приняли ралли сравнительно легко.

Тута ЙА! :D

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=42847&view=findpost&p=3109141

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были серьезные причины.но и возможности попасть в Мак были.ладно не об этом речь.

пилот мог стать 3-4-5-... кратным чемпионом мира обладая не меренным талантом проявившемся именно в Формуле.

терять всё это ради очень сомнительных успехов ? Ралли при всей своей открытости очень закрытый вид спорта.

есть две заводские команды которые ведут борьбу за чемпионство. все остальные априори находятся в худшем положении.

и Кими в эти заводские практически не попасть.(нэ пэрспэктивен).

я бы многое отдала за то, чтобы узнать, почему он отказался от контракта с Маками и почему не вернулся в этом году.

догадываться можно сколько угодно, и можно даже угадать, но знать наверняка... эээх)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мог бы и не стать. Ведь за 9 лет стал им один раз. ;)

Но дважды был вице, и была 3 ступенька. Кими с 2003 года был всегда в топ-3 пилотов, вне зависимости от силы машины. Если машина не позволяла бороться за титул как в 2004 и 2006 он и не боролся. Шумахер в 2005-м тоже не боролся.

Он ушел в 30 лет, а Прост в 30 лет выиграл первый из 4-х титулов. Рановато в 30 уходить. Это возраст, когда еще молодость не ушла, а опыт пришел в полной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты упрямый :D , где ты видел про отречение, ты вопросы внимательно читал? :D

Если правильно поступил, то ралли это круто, ф1 отстой. Если ошибся, то ф1 круто, ралли отстой. Опрос построен по принципу чёрное или белое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно поступил, то ралли это круто, ф1 отстой. Если ошибся, то ф1 круто, ралли отстой. Опрос построен по принципу чёрное или белое :P

Почему отстой, что за глупости? А черное и белое это для того, чтобы знать, считают его поступок ошибкой или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прямо в теме Райкконена задать этот вопрос. Я хочу посмотреть на того юзера, который ответит утвердительно-ралли, а не Макларен. :D

Неправильно все-таки ты ставишь вопрос.

Многие ведь уже забыли условия, в которох Кими принимал решение.

Все-таки Макларен - Мерседес и Макларен без Мерседес - вещи сильно разные, тем более, что решение пришлось принимать в условиях, когда раздел между Макларен и Мерседес еще окончательно не был оформлен. Это раз.

И два. Не забываем, что Матешиц предложил машину, которой больше не будет, и которую очевидно в других условиях Кими не получить. Предложение, от которого нельзя отказаться. Чем руководствовася Матешиц, и предлагал ли он Кими место в Ред Булл... оставим за кадром.

Учитывая эти факторы, вполне очевидно, что Кими поступил правильно.

Да и смотря на сегодняшний Макларен, я не скажу, что хотел бы видеть там Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно все-таки ты ставишь вопрос.

Многие ведь уже забыли условия, в которох Кими принимал решение.

Все-таки Макларен - Мерседес и Макларен без Мерседес - вещи сильно разные, тем более, что решение пришлось принимать в условиях, когда раздел между Макларен и Мерседес еще окончательно не был оформлен. Это раз.

И два. Не забываем, что Матешиц предложил машину, которой больше не будет, и которую очевидно в других условиях Кими не получить. Предложение, от которого нельзя отказаться. Чем руководствовася Матешиц, и предлагал ли он Кими место в Ред Булл... оставим за кадром.

Учитывая эти факторы, вполне очевидно, что Кими поступил правильно.

Да и смотря на сегодняшний Макларен, я не скажу, что хотел бы видеть там Кими.

А за кого ты бы хотел увидеть Кими? За РБР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда последний раз из Ф1 чемпионы сбегали в младшие серии- Хаккинин не в счет, он только после перерыва в ДТМ махнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер Алонсо Хэмильтон Баттон Феттель- в Ф1

Хаккинин- просто ушел

Хилл Прост Мансел Пике Лауда Розберг Джонс- ушли по возрасту

Сенна - разбился

Вильнев- не нашел место в команде+ возраст

Причем Кими Фернандо и Дженсон пришли в Ф1 почти в одном году

Так что уход в середине карьеры чемпионом- это наверно в Финской традиции что ли

Причем у Мики на 2 сезона в Ф1 было больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за кого ты бы хотел увидеть Кими?

И в той ситуации, в которой Кими оказался, с учетом и предшествующих событий 2009 года, и последующих,

я считаю, что он поступил верно, что, собственно, и сказал в опросе. Тем более, еще раз, решение принималось летом.

Т.е. ни за кого.

За РБР?

Нет. Я бы не хотел видеть Кими с Хорнером, я писал об этом в ветке Кими.

Но это не вопрос этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...