Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Endrews

Нико Росберг 2006-08.2012

Recommended Posts

Понравилось ли Вам выступление Нико росберга в этом сезоне?

Собственно сын чемпиона мира, успехи в младших формулах, этого от него и ждали?

Сезон-2006: 17-е место в чемпионате

Бахрейн

12-7-Столкновение с Хайдфельдом в первом повороте / пит-стоп / переднее антикрыло

Малайзия

3-нф- Двигатель

Австралия

14-нф-Столкновение с Массой

Сан-Марино

13-11

Европа

22-7

Испания

13-11

Монако

8-нф-Выхлоп / авария

Великобритания

12-9

Канада

6-нф-Столкновение с Монтойей

США

21-9

Франция

19-14

Германия

14-нф-Разворот / авария

Венгрия

18-нф-Электрика

Турция

14-нф-Утечка воды

Италия

12-нф-Ведущий вал

Китай

15-11

Япония

10-10

Бразилия

13-нф-Удар в Уэббера / переднее антикрыло / разворот / авария

Итак закончил 9 гонок из 18 (4 серьёзных столкновения с другими пилотами)

По очкам проиграл Роберту Кубице, лучшим новичком сезона не стал, хотя перед началом сезона ему прочили это звание практически все.

Мне начала его карьеры напоминает, как начинал Ник Хайдфельд, в первый сезон - и собственных ошибок полно, и техника не держит, и с партнером по команде сталкивался, Н МАЛО ТЕПЕРЬ КТО СКАЖЕТ ЧТО ХАЙДФЕЛЬД ПЛОХОЙ ГОНЬЩИК.

И так что думаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-2-3 пункты в голосовании. Говоря о его карьере в будущем, мне представляется 2 развития событий:

1) Нико долгие годы выступает за Виллиамс и в итоге добивается в лучшем случае пары побед.(за это и проголосовал).

2) Френк продает Нико в тойоту(в обмен на скидку цены для моторов). Нико становиться надеждой команды,уверенно побеждает Трулли оба сезона и скорее всего получает шанс стать чемпионом мира(но это ему не удается). В это развитие я бы поверил, да только Ральф зубами вцепиться в тойоту и будет гоняться даже за 8-10 миллионов вместо 20, потому что идти ему некуда. Соотв-но места в тойоте Нико не найдется,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень просто не ждал что в Вилах все так плохо, и расстерялся

Проиграет Вюрц, но не очень сильно

Середняк Ф1, если сильно не подфартит с авто, выйграт (ВЫИГРАЕТ!) максимум 1-2 гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Середняк Ф1, если сильно не подфартит с авто, выйграт (ВЫИГРАЕТ!) максимум 1-2 гонки

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-2-3 пункты в голосовании. Говоря о его карьере в будущем, мне представляется 2 развития событий:

1) Нико долгие годы выступает за Виллиамс и в итоге добивается в лучшем случае пары побед.(за это и проголосовал).

2) Френк продает Нико в тойоту(в обмен на скидку цены для моторов). Нико становиться надеждой команды,уверенно побеждает Трулли оба сезона и скорее всего получает шанс стать чемпионом мира(но это ему не удается). В это развитие я бы поверил, да только Ральф зубами вцепиться в тойоту и будет гоняться даже за 8-10 миллионов вместо 20, потому что идти ему некуда. Соотв-но места в тойоте Нико не найдется,увы.

А почему он в Тойоте обязательно с Трулли должен ездить и почему это Ральф никому не нужен? Уж БМВ его точно приберёт.

По теме без понятия, начал Нико неплохо, но потом стал незаметен, посмотрим в 2007 как поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему он в Тойоте обязательно с Трулли должен ездить и почему это Ральф никому не нужен? Уж БМВ его точно приберёт.

потому что у Трулли контракт с тойотой на 08-09, а у Ральфа сезон 07 последний. И в бмв ральфу может не найтись места, т.к. Кубица там надолго,Феттель ждет очереди,а у Ника контракт на 2008 сезон есть. Вот и будет Ральф всеми силами держаться за тойоту. А если Ральф уступит Трулли и Росберг опередит Вурца- тогда мой прогноз может сбыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что у Трулли контракт с тойотой на 08-09, а у Ральфа сезон 07 последний. И в бмв ральфу может не найтись места, т.к. Кубица там надолго,Феттель ждет очереди,а у Ника контракт на 2008 сезон есть. Вот и будет Ральф всеми силами держаться за тойоту. А если Ральф уступит Трулли и Росберг опередит Вурца- тогда мой прогноз может сбыться.

Поглядим, мне самому интересно как всё это дело пойдёт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не машина, то Нико бы имел более высокие результаты :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3-3

с последним вообще загадывать трудно - будет ли он чемпионом зависит только от того, в какую команду он попадет(если Вилы не будут способны бороться за победы). вон Баттон, имхо, сильный пилот, но связав свою судьбу с Хондой одержал только 1 победу и то недавно.

хотя думаю Кубица посильнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люди...почему-то большинство судит на эмоциях...вон Кубица какой - подиум взял, значит он крут!!!!а Росберг подиум не взял...значит он всю жизнь будет прозябать в середине...

а то, что люди развиваются - вы этого не учитываете...а зря...

судя по тому, как провел сезон Нико можно однозначно сказать одну вещь - он учится очень трудолюбиво, критику принимает...а ведь ему только 21 год!!!!

вот с динамикой гоночного и умственного развития у Нико все в полном порядке...поэтому я и считаю, что если он продолжит в том же духе - его ждут великие победы... однако здесь есть один момент - если Williams не научится создавать машины - парень может просто морально сломаться...однако пример Ряйккенена показывает, что финские корни очень помогают в хладнокровии...

так что мое мнение - Нико очень умен как гонщик и развиваться дальше будет, причем очень хорошими темпами...

а эмоционально как большинство тут о нем говорит - это имхо неправильно...эмоции слишком ошибочны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал из-за отца, да Кеке и не скрывал этого. Но столь быстрое продвижение карьеры пошло во вред ИМХО, первый сезон мог бы отработать тест-пилотом, присмотрелся бы и к нему присмотрелись, навыки получил бы. Талант у парня есть, безусловно, но Вильямс в упадке, и отсутствие опыта - все наложилось. Да еще разрекламировали авансом.

В 2007 году будет на уровне Вурца.

В будущем видится как середняк, но реклама была неплохая, внешность модельная, сын чемпиона - вобщем спонсоры таких любят, а посему под эти данные могут отсыпать немало денег и дальнейшее развитие карьеры в топ-команде, так что вопрос с тиутулом или хотя бы борьба за него не исключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму видимо большинство не смотрели раньше гонок все так уверены, что он будт на уровне Вюрца, а Александр тож не лох последний, он ездил достаточно уверено, пока не завалил один сезон. и не подался на тестовую работу в МакЛарен, где был очень не плох, я думаю только он и сможет вытащить Вилы, с настройкаими поработать и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг выступил как то не стабильно. Были как яркие ГП, так и совсем никакие. Думаю потенциал есть, нужна только техника постабильнее + набраться опыта. Возможно сможет взять ЧМ, если будет конкурентноспособный болид.

выбрал варианты:

2

3

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ему мало что светит в Вилах .. а что будет в другой команде не извсетно ему не сильно то режиссёры и внимание придиляют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Моё мнение - солидарен с большинством. 2-2-3. Всем казалось довольно высокомерным высказывание Хейкки Ковалайнена, в котором он говорил о том, что раньше Нико дойдёт до цели.

Нико победил его в GP2, раньше пришёл в боевые пилоты, но... сейчас он так и выступает за Williams, а Ковалайнен пилот топ-команды.

Почему так происходит? Почему ты побеждаешь в младших формулах, а в Формулу-1 попадают поверженные тобой гонщики? Почему Себастьян Бурдэ, будучи довольно молодым пилотом, при этом достаточно титулованным, никого не интересует, а Тьягу Монтейру откатал два сезона. Почему Бруно Жункейра был вынужден уехать за океан, когда Энрике Бернольди примерял комбинезон Arrows? Почему безуспешно ищет себе место на следующий сезон Роберт Доорнбос, который, ИМХО, ничем не уступает и Нико и Хейкки?

Нико в определённой мере повезло, что он вообще попал в Формулу-1 без чьей-либо протекции. Каждая команда (или большой спонсор) ещё с ранних лет ведёт своего супу к Формуле-1. Так строились карьеры Хейкки Ковалайнена, Франка Монтаньи, Кристиана Клина, Фелипе Массы, Роберта Кубицы, Себастьяна Феттеля, Льюиса Хэмилтона. Список можно продолжать. В определённой мере туда можно было бы включить и Нико, если бы не одно НО. Место в Williams он получил лишь тогда, когда от него отказались Ник Хайдфельд и Дженсон Баттон. Кубица, к примеру, своё место получил как только появилась возможность дать пинка Вильнёву.

Насколько Нико талантлив? Я думаю, достаточно талантлив, чтобы выигрывать гонки. Просто так чемпионаты GP2 не выигрываются. Хотя, ни один чемпион Формулы-3000 и её правопреемницы ещё не выиграл ничего серьёзного. Самый успешный чемпион - Хуан-Пабло Монтойя одержал 7 побед. Правда, объясняется этот феномен довольно просто. Наиболее талантливые пилоты попадают в Формулу-1 после Ф-3 или после первого сезона в 3000/GP2.

Но у Нико есть конкуренты. Это и нынешние три кита, на которых держится Формула-1 - Алонсо, Райкконен, Баттон. Это и его сверстники - Тонио Лиуцци, Скотт Спид, Хейкки Ковалайнен, Роберт Кубица и прочие пилоты, которые даже со второй попытки не могут трёшку выиграть, а о них шуму, как о новом Шуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните гп2 когда там Нико гонял? вовсе не надо быть эестрасенсом чтоб увидеть его талант, он очн быстр. Победы дело времени и техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните гп2 когда там Нико гонял? вовсе не надо быть эестрасенсом чтоб увидеть его талант, он очн быстр. Победы дело времени и техники.

Витантонио Лиуцци тоже был очень быстр, а толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Витантонио Лиуцци тоже был очень быстр, а толку?

Ну Тонио и в Формуле-1 показывает хорошие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение - солидарен с большинством. 2-2-3. Всем казалось довольно высокомерным высказывание Хейкки Ковалайнена, в котором он говорил о том, что раньше Нико дойдёт до цели.

Нико победил его в GP2, раньше пришёл в боевые пилоты, но... сейчас он так и выступает за Williams, а Ковалайнен пилот топ-команды.

Почему так происходит? Почему ты побеждаешь в младших формулах, а в Формулу-1 попадают поверженные тобой гонщики? Почему Себастьян Бурдэ, будучи довольно молодым пилотом, при этом достаточно титулованным, никого не интересует, а Тьягу Монтейру откатал два сезона. Почему Бруно Жункейра был вынужден уехать за океан, когда Энрике Бернольди примерял комбинезон Arrows? Почему безуспешно ищет себе место на следующий сезон Роберт Доорнбос, который, ИМХО, ничем не уступает и Нико и Хейкки?

Нико в определённой мере повезло, что он вообще попал в Формулу-1 без чьей-либо протекции

Ну сам же знаешь , кому Кови принадлежит . Вот он и оказался в Рено . Ведь он не оказался в другой Топ команде , где не руководит его Менеджер .

+ имеет дело и случайность ив момент появления .

Типа так в Вилльямс чложилось и Нико окозался в нужном месте в нужное время .

Ну попал он имено по протекции , не только отца , что естествено

Виллу нужны деньги , а их без внимания к себе не заработать , а каков рекламный ход , сын чемпиона (притом опять в Вилле) - это дорого стоит , тем более Нико подтверждал успехами в нижних формулах

Да и Вилльям ни чего не теряет , но раскрутив и сделав популярным его можно продать , или если тот выстрелит , то строить вокруг него команду , опятьже реклама , доходы и спонсоры - обеспечена .

поэтому то детям Чемпионов наааамног легче попасть в Ф-1 , естествено - если они хоть что то в млажших гонках покажут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard

без сомнения хороший новичок.

впечатляющее начало,спад команды под конец сезона.

может вырасти в настоящую звезду Ф-1,

при определенном стечении обстоятельств,разумеется... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико неплохой гонщик, но чемпионом ему не быть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...