Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Ну видно, что некоторые круги до пит-стопа были медленными, но в целом темп был нормальным, хотя Трулли чуток отъезжал. Все началось через несколько кругов после пит-стопа.

Ну и какие выводы последуют? Ты согласишься со мной, что ситуация далеко не такая, как ее представляют в Рэсинге - и как ты считал сам до сих пор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот м-р П-р Уиндзор. Я и раньше-то с трудом переваривала этот его субъективизм и прекрасное воображение. А теперь это явление еще и со своей командой в Формуле появится... :rolleyes:

Тем не менее, это бывает довольно забавно. Как представлю себе Физико, который, сгорая от стыда, красный как рак, мучительно размышляет в кокпите "О Боже, как я скажу им, что у меня расколот КИЛЬ! Так стыдно! Мамма мия, какой позор! Я не могу этого сделать!" или "О нет, сейчас я не буду об этом думать!"

Прям как истинный герой бразильского телесериала (Так и вижу анонс 145й серии "Джанкарлиньо стыдится признаться Флавиньо, что у него расколот киль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж этот м-р П-р Уиндзор. Я и раньше-то с трудом переваривала этот его субъективизм и прекрасное воображение. А теперь это явление еще и со своей командой в Формуле появится... :rolleyes:

Ну а если он еще в эту команду возьмет Вильнева, это будет просто "суперпроект" - жизни на форуме я им не дам:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если он еще в эту команду возьмет Вильнева, это будет просто "суперпроект" - жизни на форуме я им не дам:-)

Я представляю. :rolleyes:

Хотя Вильнев-то - на мой взгляд, парень неплохой (Во всяком случае, при всей его прямолинейности на оскорбления Физико он ответил весьма скромно и тактично, точнее только то, что Физи примчался к нему в ярости. Монти в этом плане повезло гораздо меньше)

Я бы предпочла увидеть в этой команде кого-нибудь, кого не жалко. :blush: Чтоб можно было со спокойной совестью ее не любить.

Просто при этой любви м-ра П-ра к патетике, я боюсь представить, каковы будут его пресс-релизы и насколько часто он будет упоминать в них имя Джанкарло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и какие выводы последуют? Ты согласишься со мной, что ситуация далеко не такая, как ее представляют в Рэсинге - и как ты считал сам до сих пор?

Выводы... Да нет, к сожалению не могу с тобой согласится. Приведенные тобой факты лишь заставляют усомниться в эдакой пафосной версии Уиндзора написанной с журналистским преувеличением. А именно в том, что как пишет Уиндзор "в суматохе первого круга Физи широко вышел из 9-го поворота и повредил крыло". Обзор же ГП приведенный в рэйсинге говорит о том, что Физи соскочил с трассы и повредил крыло уже после пит-стопа. Это согласуется с заявлением Симондса о том что "машина была повреждена после пит-стопа и потеряла значительную часть прижимной силы спереди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводы... Да нет, к сожалению не могу с тобой согласится.Обзор же ГП приведенный в рэйсинге говорит о том, что Физи соскочил с трассы и повредил крыло уже после пит-стопа. Это согласуется с заявлением Симондса о том что "машина была повреждена после пит-стопа и потеряла значительную часть прижимной силы спереди".

Или ты невнимательно читал обзор, или намеренно искажаешь написанное. Там же было написано, что "соскок" с трассы был еще до пит-стопа... Вот, смотри...

Ну тогда я вынужден согласиться с версией Рэйсинга о том, что сначала он уверенно шел 3-м, но потом соскочил с трассы и повредив машину стал отставать от Трулли. Не на первом круге как написано в статье Уиндзора, а где-то после середины первого отрезка, в районе 15-го круга. После пит-стопа проблемы только усугубились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему нельзя было отправиться на повторный пит-стоп, уже после того, как стало ясно, что проблемы серьезны? Отремонтировался бы, заправился бы до конца гонки, и поехал себе... Вон как Алонсо прокатился в 2004, с 24 круга заправился, и до конца гонки наяривал, а это целых 32 круга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичный случай умолчать об обстоятельствах проигрыша пилота опонента не так ли, чтоб твой выглядел в лучшем свете?

Нет, зачем просто останавливаться на моментах, не имеющих особого значения?

Алонсо обогнал Клина, срезав шикану, пропустил, снова обогнал (как Хэм в СПА 2008 Кими) ушел на 8 сек от него, но был приказ пропустить Клина вперед (по мне так уж лучше бы мчался дальше, проезд по питу и то меньше бы времени отнял чем пропускание Клина) пропустил Клина еще раз, шансы на победу были утрачены.

Отнюдь. Да, Алонсо потерял на этом время, но даже после всей этой истории с Клиеном уступал Физикелле 12 секунд - а это меньше, чем было между ними на финише. Но самое важное - Кими Райкконен, в итоге и выигравший, все это время оставался позади Алонсо - и до, и после истории с Клиеном. То есть это не вина Клиена, или Михаэля Шумахера в том, что Алонсо не сумел проконтролировать Кими и выпустил того вперед. Я допускаю, что Алонсо быть чуть быстрее Физикеллы в той гонке - но не настолько, насколько привыкли думать люди. И то, что и после старта (и после истории с Клиеном), и в середине гонки, и к ее концу отрыв Физикеллы от Алонсо оставался неизменным, убеждает меня в этом. А мегаскорости Макларена в тот день противопоставить что-либо не могла ни одна из Рено. Жаль только, что с Алонсо этот проигрыш остался незамеченным, а вот неудачу Физикеллы, конечно, не заметил только слепой... Но если смотреть беспристрастно, Алонсо проиграл Райкконену точно так же, как и Физико.

Про восемь секунд ты жуть как загнул. Алонсо успел отъехать всего-то на три секунды, когда получил приказ.

При этом Физико стартовал 3 а Алонсо и Кими с 16 и 17 места соответственно, у Физи не было трафика, а у них были.

Какая разница, кто где стартовал, если после перипетий первого круга Алонсо шел восьмым? Я вот тоже не понимаю дилетантские реплики вроде насчет Малайзии 2006, когда заявляют "но ведь Алонсо стартовал аж седьмым!" - ну какая разница, если когда гонка реально началась, после первого круга, он шел третьим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница, кто где стартовал, если после перипетий первого круга Алонсо шел восьмым? Я вот тоже не понимаю дилетантские реплики вроде насчет Малайзии 2006, когда заявляют "но ведь Алонсо стартовал аж седьмым!" - ну какая разница, если когда гонка реально началась, после первого круга, он шел третьим?

Ты думаешь, что у Алонсо были шансы на победу в Малайзии 06? Без форс-мажора с Физи, там бы побороться за победу не мог некто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь, что у Алонсо были шансы на победу в Малайзии 06? Без форс-мажора с Физи, там бы побороться за победу не мог некто.

Неврубной ты чел. Я хотел сказать, что раздражает слышать, что той победой Физикелла, мол, обязан лишь проблемам Алонсо, которые заставили его стартовать 7-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неврубной ты чел. Я хотел сказать, что раздражает слышать, что той победой Физикелла, мол, обязан лишь проблемам Алонсо, которые заставили его стартовать 7-м.

Врубной. Ну вот теперь все понятно , что ты хотел сказать. ( Хотя что-то совсем маленькое вроде истины в мнении тех кто думает так, есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме контракты про задвигание Пике вспомнили что в одной из гонок инженер Физи, говорил ему что он медленее Алонсо на 3 сек, Fisico ты не помнишь эту гонку что там было?

Здесь http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1804347

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в теме контракты про задвигание Пике вспомнили что в одной из гонок инженер Физи, говорил ему что он медленее Алонсо на 3 сек, Fisico ты не помнишь эту гонку что там было?

Здесь http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1804347

Австралия 2006. Это конечно забавно - действительно, не настолько он плох все же, чтобы столько проигрывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Австралия 2006. Это конечно забавно - действительно, не настолько он плох все же, чтобы столько проигрывать....

Одним пилотам везет, оказатся в нужное время в нужном месте, а другим нет, Баттон в 2000 повезло, а потом все пошло на смарку, Физи не везло катастрофически. Подписать контракт перспективный с Беннетон, и те лишились поддержки Рено (+ Виллы тоже), подписал контракт с Джордан и от них ушла Хонда, останься Рено с Беннетон и у Физи карьера была бы совсем другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Австралия 2006. Это конечно забавно - действительно, не настолько он плох все же, чтобы столько проигрывать....

Эхх, если учесть отрывы этого года, где Физико проигрывает лидеру в районе 1.2. Тогда Алонсо бы с поулов не сходил...

УжОс!

Как хорошо, что я тогда еще совсем в Ф1 не разбиралась. Избавила себя от лишних стрессов :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним пилотам везет, оказатся в нужное время в нужном месте, а другим нет, Баттон в 2000 повезло, а потом все пошло на смарку, Физи не везло катастрофически. Подписать контракт перспективный с Беннетон, и те лишились поддержки Рено (+ Виллы тоже), подписал контракт с Джордан и от них ушла Хонда, останься Рено с Беннетон и у Физи карьера была бы совсем другая.

Это да. Обидно. Досадно. Ну ладно.

Такова жизнь.

Хотя, кто знает, если бы карьера Джанкарло сложилась иначе, может, и не был бы он сейчас тем Физико, которого мы знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физи рассказывает о планах на "каникулы"

"I will spend time with my family and friends on board my boat, the Fizzy. The plan is to sail in the waters around Sardinia and Corsica and have a good time."

Я проведу время с семьей и друзьями на борту моей яхты, Fizzy. Наш план - обогнуть Сардинию, Корсику и хорошо провести время.

Эх, хороший план. Завидую я тебе, Физи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ты невнимательно читал обзор, или намеренно искажаешь написанное. Там же было написано, что "соскок" с трассы был еще до пит-стопа... Вот, смотри...

Я все нормально прочитал. Что мы имеем:

1. Покруговки которые ты привел где видно что темп Физи нестабилен, но тем не менее перед пит-стопом он ставит лучший для себя круг. Также видно, что после пит-стопа он начинает проигрывать очень много.

2. Факт приведенный тобой, что перед пит-стопом Физи отставал от Ярно секунд на 5.

3. Фраза из обзора Рэйсинга о том что Физи уверенно шел 3-м но соскочил с трассы и повредил крыло.

4. Заявление Симондса о том что машина Физи была повреждена и лишилась значительной части прижимной силы спереди.

Из этого я и сделал такие выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Фраза из обзора Рэйсинга о том что Физи уверенно шел 3-м но соскочил с трассы и повредил крыло.

Отлично, но я хотел бы узнать, на каком именно круге это могло быть. Покруговка есть, не возьмешься погадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи рассказывает о планах на "каникулы"

Я проведу время с семьей и друзьями на борту моей яхты, Fizzy. Наш план - обогнуть Сардинию, Корсику и хорошо провести время.

Эх, хороший план. Завидую я тебе, Физи :rolleyes:

Да,неплохо так :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото возможно уже были, но, тем не менее:

4italienstestferrari27sun2.jpg fisichellatestferrari27wl1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото возможно уже были, но, тем не менее:

Спс.

Даже если были. Все равно их всегда приятно посмотреть.

У Физи в прошлом году спрашивали, хочет ли он еще гоняться за Феррари. На что он вспомнил эти тесты, сказал, что проблематично теперь об этом думать. Но он ездит на моторах Феррари, а уж поездить на самой Феррари - это просто мечта :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично, но я хотел бы узнать, на каком именно круге это могло быть. Покруговка есть, не возьмешься погадать?

Что я цыганка что ли? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария на тестах в Валенсии, май 2000 года.

Приключения итальянцев в Валенсии

В ОДИН из майских дней автодром имени Рикардо Тормо в Валенсии, куда съехались на тесты перед Монако команды Формулы-1, гудел от разговоров. Все обсуждали главное событие дня: снова столкнулись Benetton Джанкарло Физикеллы и Jordan Ярно Трулли. На Нюрбургринге, где Физико «убил» на старте заднюю подвеску болида Ярно, бурная ссора итальянцев чуть не закончилась рукоприкладством... Но не прошло и трех дней, как в Валенсии произошла авария «дубль два»!

...Трулли в первый раз вывел свой Jordan на прогревочный круг и неторопливо ехал по незнакомой трассе, когда в 7-м повороте к нему приблизился заканчивавший быстрый круг Физикелла. Ярно подвинулся, давая соотечественнику дорогу, но Benetton промахнулся и задел правое заднее колесо Jordan! Один из очевидцев аварии высказал такое предположение: «Физикелла подошел к повороту на приличной скорости и, вероятно, просто не заметил медленно ехавшего Трулли». У Ярно была своя версия: «Я увидел Джанкарло в зеркалах заднего вида еще за пару поворотов и съехал на грязную часть трека. Думаю, он просто потерял контроль над машиной, потому что я совершенно точно ушел с траектории!»

Авария на вид была просто чудовищной. От удара Benetton ракетой взмыл в воздух, сделал «бочку», снес задний спойлер и видеокамеру над головой Трулли и рухнул на обочину с другой стороны. «Все произошло очень быстро, — рассказывал потом ошарашенный Ярно. — Я почувствовал страшный удар сзади, успел только крикнуть по радио моему инженеру: «Что случилось?» и тут увидел, что надо мной вверх тормашками летит Benetton! Он мелькнул у меня над головой, как голубая молния, и раздался глухой стук...»

К счастью, обошлось без серьезных травм — обоих спасло то, что быстрее 85 км/ч в этом повороте не разгонишься. Ярно на покалеченной машине с проколотой покрышкой, без заднего антикрыла и с дыркой в кожухе мотора своим ходом доковылял до боксов, где механики залатали его Jordan. А вот Benetton восстановлению уже не подлежал: поврежденный монокок сделал машину пригодной разве что для музея. Самому Физико повезло больше — он умудрился лишь поранить палец на руке, правда, по свидетельству очевидцев, еще долго пребывал в глубоком шоке. Потом Физико признается, что не помнит об аварии ничего, кроме полета над желтым болидом...

Когда первое волнение улеглось, все вспомнили о скандале на Нюрбургринге — были опасения, что авария в Валенсии окончательно испортит отношения между двумя итальянцами. Но Трулли оказался на удивление отходчив: «Я разговаривал с Физикеллой на следующий день — к счастью, с ним все в порядке. Мы оба знаем, что на этот раз в случившемся винить некого», — великодушно заявил он журналистам.

Источник статьи

2000_01_Valencia_Fisico_01.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_02.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_03.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_04.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_05.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_06.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_07.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_08.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_09.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_10.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_11.jpg 2000_01_Valencia_Fisico_12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авария на тестах в Валенсии, май 2000 года.

О, я даже и не знала, что между Трулли с Физи были разногласия. :blink: Впрочем, в этом не дложно быть ничего удивительного... два итальянца :rolleyes:

А выглядит жутко. К счастью, я еще тогда Формулой не увлекалась :unsure:

А на Скорой Физико в каком году увозили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...