Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

А здесь Физико со своим юбилейным шлемом:

Jl9R6qHPXw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь Физико со своим юбилейным шлемом:

Спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикелла, быть может, и неплохой гонщик, да вот сложилось все так, что ничем не проявил себя, кроме обмусоленной фанами физи победы в ЛЧ над Фелипе Массой, которую они очень любят обсуждать, как "победу".

Лично по мне, так я с большим удовольствием наблюдал бы ЧМ Физикеллу, нежели Алонсо, но нужно признать, что Ал сильнее на несколько порядков. С чем это связано - не знаю. Но вряд ли дело в "командной тактике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физикелла, быть может, и неплохой гонщик, да вот сложилось все так, что ничем не проявил себя, кроме обмусоленной фанами физи победы в ЛЧ над Фелипе Массой, которую они очень любят обсуждать, как "победу".

Лично по мне, так я с большим удовольствием наблюдал бы ЧМ Физикеллу, нежели Алонсо, но нужно признать, что Ал сильнее на несколько порядков. С чем это связано - не знаю. Но вряд ли дело в "командной тактике".

Вали обратно на Север, к эскимосам, и пытайся им промывать мозги. Тут ты неинтересен здравомыслящему большинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физикелла, быть может, и неплохой гонщик, да вот сложилось все так, что ничем не проявил себя, кроме обмусоленной фанами физи победы в ЛЧ над Фелипе Массой, которую они очень любят обсуждать, как "победу".

ты слишком много чести делаешь Массе, считая полностью предсказуемое преимущество Физико над ним пиком карьеры самого Джанкарло. Тут наружу вылезает твое массофильство, которому кроме как в теме Массы (где оно быстро будет высмеяно) места нет больше нигде, тем более тут, в храме болельщиков сего достойнейшего и честнейшего из пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физикелла, быть может, и неплохой гонщик, да вот сложилось все так, что ничем не проявил себя, кроме обмусоленной фанами физи победы в ЛЧ над Фелипе Массой, которую они очень любят обсуждать, как "победу".

Лично по мне, так я с большим удовольствием наблюдал бы ЧМ Физикеллу, нежели Алонсо, но нужно признать, что Ал сильнее на несколько порядков. С чем это связано - не знаю. Но вряд ли дело в "командной тактике".

Начнем хотя бы с того, что ничем не проявившие себя пилоты на 14 лет в Ф1 не остаются.

И этим же хотелось бы закончить. Ибо остальные аргументы приведут к спору. А этого мне хватило в прошлом году.

А победа над Массой не так уж и обмусолена. Во всяком случае здесь ее редко обсуждали в последние пару лет. А вот Алонсо - это да. В 2007 тема сравнения Физи с ним была самой популярной. Причем, по большей части не у фанатов Физи

Однако я бы тоже с удовольствием наблюдала Физико ЧМ, в этом я абсолютно с тобой солидарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже давно было желание сделать что-то подобное, однако я все не могу собрать полный материал, поэтому решил пока что выложить, что есть, и может, кто-то сможет помочь с недостающими "фрагментами мозаики".

Спасибо большое.

Особенно за шлем 1996 и ранних лет карьеры в целом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вылет был, не повезло по всем статьям - в других условиях этот вылет мог бы и ничего не стоить, но не после первого круга... Но о четырех очках говорить преждевременно - думаю, лишь о трех. Ковалайнен уехал бы с двумя пит-стопами.

Два года назад ты был иного мнения, ну да ладно. пусть будет 3 очка- это немало на фоне заработанных 21 за сезон.

Уж если кого и следовало наказать, так это Феттеля, или хотя бы обоих.

Ну, согласен в общем...

Сомневаюсь, что там что-либо было потеряно. Разве что за счет Кубицы. Да и то не факт.

Тем не менее, Физи сам себя лишил этого шанса.

? Это по каким таким критериям ты выяснил?

По темпу относительно Ковы, учитывая еще и то, что по заявлениям его болел Физи якобы всегда мастерски пилотирует в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два года назад ты был иного мнения, ну да ладно. пусть будет 3 очка- это немало на фоне заработанных 21 за сезон.

Трудно сказать, чья стратегия была бы лучше. У напарников был полный паритет в скорости - во второй Q их разделило всего-то 0,004 секунды. Тем не менее, прорыв Физи остался одним из самых ярких воспоминаний 2007 сезона, не только для его фанов, но вообще, для всех - это стоило поболее, чем жалкие три-четыре очка, которые все равно ни на что не влияли в конце сезона (и место в Renault тоже не помогли бы сохранить - у Флавио были свои приоритеты, что мы хорошо видим сейчас, когда Пике совершенно не тянет, а Флавио и в ус не дует).

Ну, согласен в общем...

Не, ну ты видел, что натворил Феттель?

Тем не менее, Физи сам себя лишил этого шанса.

Это лишь стартовый инцидент, никто не застрахован - все спешат. У Ковалайнена ведь тоже было нечто подобное тут в 2008, не так ли?

По темпу относительно Ковы, учитывая еще и то, что по заявлениям его болел Физи якобы всегда мастерски пилотирует в дождь.

На темп в течение гонки могут влиять очень много факторов, и в них, как правило, не виноват пилот - износ резины, неправильно подобранное инженерами в шинах давление, и многое, многое другое. То, как ехал Физикелла в том Фуджи, было видно в квалификации, где он выиграл у Ковалайнена дождевые Q1, и Q2.

Что произошло в гонке - лучше спросить команду Renault. Во второй половине сезона их отношение к машине номер 3 вообще было достаточно странным - создавалось впечатление, что о ней совсем перестали беспокоиться, все силы пустив на вскармливание очередного птенчика Флавио.

учитывая еще и то, что по заявлениям его болел Физи якобы всегда мастерски пилотирует в дождь.

Он и в самом деле очень хорошо пилотирует в дождь, хотя для этого все-таки нужна хотя бы просто не самая плохая машина. Иначе никаких чудес не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно сказать, чья стратегия была бы лучше. У напарников был полный паритет в скорости - во второй Q их разделило всего-то 0,004 секунды. Тем не менее, прорыв Физи остался одним из самых ярких воспоминаний 2007 сезона, не только для его фанов, но вообще, для всех - это стоило поболее, чем жалкие три-четыре очка, которые все равно ни на что не влияли в конце сезона (и место в Renault тоже не помогли бы сохранить - у Флавио были свои приоритеты, что мы хорошо видим сейчас, когда Пике совершенно не тянет, а Флавио и в ус не дует).

Это все хорошо, но едва ли Физи развернулся из подобных резонов, а? :) По зернышку, по зернышку, глядишь и не было бы очковго преимущества Хейкки, хотя я согласен, Физи в Рено это бы не спасло...

Не, ну ты видел, что натворил Феттель?

Его следовало наказать, думаю. Это не последний был случай попустительства, имеются примеры уже и в этом году.

Это лишь стартовый инцидент, никто не застрахован - все спешат. У Ковалайнена ведь тоже было нечто подобное тут в 2008, не так ли?

Не согласен, У Хейкки был стартовый контакт но другого рода. Скорее можно провести аналогию с Физиным Стамбулом-08, действительно похожим на 07 с куда как более серьезными последствиями. Дело ясное, что никто не застрахован, рно тем не менее, гонка и в 07 и в 08 была испорчена только самим Физи.

На темп в течение гонки могут влиять очень много факторов, и в них, как правило, не виноват пилот - износ резины, неправильно подобранное инженерами в шинах давление, и многое, многое другое. То, как ехал Физикелла в том Фуджи, было видно в квалификации, где он выиграл у Ковалайнена дождевые Q1, и Q2.

Что произошло в гонке - лучше спросить команду Renault. Во второй половине сезона их отношение к машине номер 3 вообще было достаточно странным - создавалось впечатление, что о ней совсем перестали беспокоиться, все силы пустив на вскармливание очередного птенчика Флавио.

Я уже не помню каментов команды, доставай, покопаемся в них.

Он и в самом деле очень хорошо пилотирует в дождь, хотя для этого все-таки нужна хотя бы просто не самая плохая машина. Иначе никаких чудес не случится

Да ну, и Бенеттон в 2001 и Джордан в 2003 были совершенным барахлом, тем не менее при определенном стечении обстоятельств Физи блистал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вряд ли дело в "командной тактике".

Да-да-да.Я под стулом валяюсь от остроумия :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандро Алонсо предоставил несколько фоток Физиного шлема. Раз уж речь у нас об этом сейчас

200052927465.jpg

2001951804.jpg

951812.jpg

2002 52704167.jpg

Еще 1997 z6gg%20198%20.jpg

5r474je57%2028%20.jpg

И уже просто сам Физи.

0191802.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я согласен, Физи в Рено это бы не спасло...

Если уж так поразмыслить, то спасти Физи могло только одно - возвращение Алонсо. Что и произошло. Не знаю, каким пришлось бы финишировать Физико чтобы уступать Пике и как долго он бы это выдержал :rolleyes::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментариев Флавио и Пэта у меня нет. Но что касается общих комментариев и слов Физико в Фуджи, то вот они.

Heikki defended resiliently and was able to hold his second position to the flag. His first podium finish was followed up by 5th position for team-mate Giancarlo Fisichella. The Italian struggled with inconsistent handling in the low-speed corners, and recognising this, he let his team-mate past early in the race. Nonetheless, he drove strongly and consistently in difficult conditions to score more valuable points for the team, and cement its position in the constructors’ championship.

Giancarlo Fisichella, 5th position

“It was one of the most difficult races I have ever driven, the conditions were just so wet all the way through, and it didn’t seem to improve at any point. The main thing today was to keep the car on the track, and to avoid making mistakes. The balance was a bit inconsistent, particularly at low speeds, and it was aquaplaning on the straights as well. I don’t think we achieved our potential today, but this was still a strong result in a race where a lot of other cars failed to finish.”

Именно в этой гонке меня смутили (и до сих пор смущают) слова "he let his team-mate past"

Шлемы Bieffe мне более всего нравятся.

Я раньше на это мало внимания обращала. Но мне тоже понравились.

А особенно приглянулся мне шлем 2002, даже не знаю пчему. Просто приятно смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алехандро Алонсо предоставил несколько фоток Физиного шлема. Раз уж речь у нас об этом сейчас

2001951804.jpg

951812.jpg

Отлично, спасибо, Алекс Алонсо! Только вот маленькое замечание - эти две фотки не шлем Физико в сезоне 2001, а всего лишь переходная версия для межсезонья 2000/2001. Я уже говорил, что в гонках 2001 желтой полосы сзади не было, она была синей, кроме того, к началу сезона должна исчезнуть реклама D2 - ее заменит логотип Vodafone. Все это отлично видно вот на этом фото из Сепанга 2001:

3XikWYKJi6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое.

Особенно за шлем 1996 и ранних лет карьеры в целом. :rolleyes:

Галя, но это фото со шлемом было ведь вот тут. Ты не совсем внимательно смотрела/читала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все хорошо, но едва ли Физи развернулся из подобных резонов, а? :) По зернышку, по зернышку, глядишь и не было бы очковго преимущества Хейкки, хотя я согласен, Физи в Рено это бы не спасло...

Вся соль в том, что ошибки Ковалайнена, коих было значительно больше, не стоили ему потерянных очков. Физи же просто не повезло с этим вылетом.

Дело ясное, что никто не застрахован, рно тем не менее, гонка и в 07 и в 08 была испорчена только самим Физи.

Ну с 2008 понятно, а в 2007 можно сколь угодно строить предположения, но скорость машины уже под вопросом - проигрыш в квале был слишком большим, чтобы его можно было чем-либо объяснить, кроме как явных неполадок с машиной, которая с середины сезона "вдруг стала плохо настраиваться".

Я уже не помню каментов команды, доставай, покопаемся в них.

А зачем они? Если хочешь, я найду, только вряд ли комменты Флавио просветят что-либо - он известный "спец" по технической части дела.

Flavio Briatore (Managing Director)

At the last wet race in Germany, we didn't make the most of the situation and only scored one point. Today was completely different. The team got everything right, and Heikki did not make a single mistake. We scored twelve points with our two cars, and our rookie drove like a man with a lot more experience. Congratulations to the team: after a difficult season, they deserve this result.

Коммент Флава полон радостных соплей по поводу его протеже, Ковалайнена, о Физико не сказано ничего. Такое игнорирование вполне похоже на Флавио, когда он решает расстаться с кем-то.

Pat Symonds (Executive Director of Engineering)

The conditions today were extremely difficult and it was imperative not to make any mistakes. We didn't, and seized the opportunity to score our first podium finish of the year. Heikki put in an extremely assured performance: he was under intense pressure at the end, but showed the right blend of aggression and tenacity to keep Kimi behind. It demonstrated once again what a good racer he is. His first career podium is made all the sweeter by getting both cars in the points for the first time since Silverstone, after Giancarlo drove a solid race to finish fifth. The team did not put a foot wrong all day, and credit goes to every one of them for performing so well in exceptionally tough circumstances.

Симмондс тоже ничего информативного не сказал, благо, упомянул имя "Джанкарло", спасибо и на том, вспомнили, ребята, что у вас все еще ездит такой-сякой.

Да ну, и Бенеттон в 2001 и Джордан в 2003 были совершенным барахлом, тем не менее при определенном стечении обстоятельств Физи блистал.

Ну вот, ты сам и подтвердил обоснованность восторгов фанов Физи, в которой чуть выше сомневался, и иронизировал.

И ты правильно говоришь "при определенном стечении обстоятельств". В Фуджи 2007 эти обстоятельства просто "не стеклись" должным образом. Они и не могли, когда команда по своей "доброй традиции" решила вторую половину сезона работать лишь с одной машиной - привет 2004 году, вспомни, как Трулли тоже из кожи вон лез, выиграл у Алонсо дождевую квалификацию в Спа - но в гонке все случилось так, как и ожидалось, потому что его будущее в этой команде уже было жирно и официально перечеркнуто. А Физико... Они не проявили к нему хотя бы элементарного взрослого уважения, промытарив его до декабря, подкармливая мутными обещаниями, и едва не оставив человека вообще без работы (а то и без куска хлеба ;) Такие, как Флавио, всегда держат камень за пазухой, который достают в самый неожиданный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментариев Флавио и Пэта у меня нет. Но что касается общих комментариев и слов Физико в Фуджи, то вот они.

Именно в этой гонке меня смутили (и до сих пор смущают) слова "he let his team-mate past"

Ну а что тут такого? Это ведь комментарий третьей стороны, а она, эта сторона, может говорить и думать что угодно - как и мы все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя, но это фото со шлемом было ведь вот тут. Ты не совсем внимательно смотрела/читала?

Точно было, и я кажется поняла, почему здесь оно впечатлило меня больше. :blink:

У меня есть фото со шлемом Физи-96 в оочень маленьком разрешении. Увидев там превью фотографии, я по-видимому решила, что раз такое фото у меня есть, увеличивать его я не буду. (Хотя возможно, я просто пропустила эту фотографию, когда сохраняла все)

А здесь, увидев фотографии в большем разрешении я и впечатлилась боольше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что тут такого? Это ведь комментарий третьей стороны, а она, эта сторона, может говорить и думать что угодно - как и мы все тут.

Да, это так.

Однако, мне кажется, что новости на сайте Физико цитируются с офф. сайта Формулы1. И немного странно слышать, как люди, представляющие "официальные новости", говорят о том, что Физикелла "позволил напарнику проехать мимо", проще говоря, пропустил его.

Что касается, комментариев Флавио... отсутствие в них имени Физико иногда особенно меня злило.

И наоборот, Малья подкупил меня тем, что не забывает похвалить работу обоих гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй практике Физи всего лишь 19.

Джанкарло выглядит недовольным

http://pqmo6g.bay.livefilestore.com/y1pK57...Z9/65738656.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой практике Физи был чуть выше - 15м, опередил Адриана

Тем не менее.

Физи проехал 45 кругов, что довольно много.. Большую часть обеих сессий он был впереди Адриана. Из этого ниччего не следует, но просто приятно.

Джанкарло также был быстрее на жестких шинах.

А вот на мягких шинах Физи не удалось показать быстрого времени, ибо разлюбезнейший наш господин Масса был не совсем любезен. И Физи пришлось думать не о том, как бы получше проехать свой круг, а о том, как бы избежать столкновения (недовольство этим инцидентом он и выказывал на той фотке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дан, у тебя случайно нет такой фотографии, только в более лучшем качестве?

10486.gif

Нашел в чуть более лучшем качестве:

32efd238ce21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...