Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Не знаю. Мне не важно было каким номером был Физи в Рено в 2005-2005-м. Я увидел лишь то, что выступил он гораздо слабее, чем можно было бы пусть и 2-м номером. Если 2005 год еще можно как-то списать на адаптацию, то в 2006-м году Физи набрал 72 очка против 134 у Алонсо при том что они оба добирались до финиша 16 раз. Даже Масса, который был явным вторым номером при Михаэле Шумахере смотрелся гораздо лучше. Можно конечно считать, что у Феррари была машина сильнее, но в первой половине сезона преимущество все-таки было у Рено.

Как Физи адаптировался мы увидели в первой гонке. Адаптировался он сразу же. Но потом были сходы, проблемы... естественно, после такого Физи попросили помочь напарнику...

А в 2006 было видно, что Физи мог бы ехать гораздо быстрее, чем ехал. В противном случае я бы вряд ли стала за него болеть, потому что просто не заметила бы его

Во-первых, у Физи гораздо чаще возникали мелкие проблемы. Во-вторых, поддержка Рено распространялась на одну машину.

Кроме того, все мы знаем, КАК реагировал Алонсо, если Физи опережал его...

Кроме того, 2006 Физи пообещали статус№1 после ухода Алонсо...

Впрочем, мы на эту тему уже много раз спорили :z_8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, как обычно, не очень убедительна, поэтому позволю себе процитировать Fisico, который прекрасно ответил на вопрос:

почему Физикелла не финишировал за Алонсо, а уступал регулярно несколько мест?

Барселона - Ало 2, Физ - 5.

Причина очевидна - неурочный и очень длинный пит-стоп, отбросивший Физи со второго на 11-е место. Какие тут вопросы? Вины пилота в этом я не вижу - по крайней мере, каемры ничего не показали, а видимых повреждений у машины не было. Зато был Алонсо за спиной.... Раздраженный, ведь до пит-стопов он был впереди Физи...

Монако - Ало 4, Физ 12

Причины очевидны и тут - сначала простаивание за "лидером команды" на пит-лейн, затем резина. Вина пилота? Ее нет, ведь первые 25 кругов Физикелла проехал за Алонсо, и не очень-то ему уступал - между ними было около 5 секунд до момента рокового пит-стопа.

Нюрбург - Ало 1, Физи - 6

Причина очевидна и тут - заглохший на старте двигатель, по вине ли Физикеллы - большой вопрос. Во всяком случае, в отношении "обычных, прикольных пилотов" в этом смысле действует презумция невиновности, скажем, меня пытались убедить, что Райкконен в Австралии 2005 проехал лучше, чем Физикелла, а то, что он заглох на старте - мол, не его вина. Кстати, это был Zar. Однако на этого "несчастного макаронника" презумпция невиновности никогда не распространялась - во всех своих злоключениях он всегда "сам виноват". Наверное, это что-то вроде мести, завистников, счастливому человеку, которому, может, не так везет в гонках, как везет в жизни. Вряд ли кто из посетителей форума мог бы похвастать такой же сладкой жизнью, на самом деле...

Франция - Ало 1, Физ - 6

Неудачная, на самом деле гонка, сначала задержка в 6-7 секунд на первом пит-стопе, потом заглохший двигатель на третьем пит-стопе... В самом деле, не очень гонка.

Сильвер - Ало 2, Физ - 4

Честно говоря, тут нету разницы в "несколько мест" - особенно если вспомнить, что за 15 кругов до конца гонки между ними было всего-то две секунды. Однако Физи снова заглох, и Рено признала проблемы с программным обеспечением, но подиум уплыл снова...

Хоккенхайм - Ало 1, Физ - 4

Проблемы с тормозами вообще должны были заставить Физикеллу сойти, однако он рискнул, остался на трассе, и четвертое место - это на самом деле подвиг, никак иначе. В то же время Алонсо добыл победу снова за счет неудачи соперника - и она снова не выглядела очень внушительной.

Турция Ало 2, Физ 4

тут снова помешала заминка на пит-стопе - на сей раз было потеряно почти 10 секунд. А затем траффик, и шанс потягаться с лидерами был утрачен безвозвратно. В то же время второе место Алонсо вновь добыл за счет ошибки соперника - Монтойи. Физикелле никто такого подарка не сделал.

Италия Ало 2, Физ 3

Вполне прилично, есть вопросы?

Бразилия Ало 3, Физ - 5.

Не блестящая гонка, конечно, но и для Алонсо она не была блестящей - свое счастье он вез к финишу осторожно и невыразительно.

Япония - Физи 2, Ало 3

Есть вопросы?

Китай - Ало 1, Физ 4

Штраф и пресловутая работа на команду. А так же ротозейство механиков Рено, замешкавшихся на втором пит-стопе, и упустивших Райкконена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Физи адаптировался мы увидели в первой гонке. Адаптировался он сразу же.

Ничего он не адаптировался! Кими вон тоже в этом сезоне первую гонку без проблем выиграл, а потом сколько мучился.

А в 2006 было видно, что Физи мог бы ехать гораздо быстрее, чем ехал. В противном случае я бы вряд ли стала за него болеть, потому что просто не заметила бы его

Ну не знаю. Я такого не увидел. Наверно смотрел на других. А ты наверно все равно бы за него болела! :D

Впрочем, мы на эту тему уже много раз спорили

Не хочешь, можем и не спорить больше. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего он не адаптировался! Кими вон тоже в этом сезоне первую гонку без проблем выиграл, а потом сколько мучился.

Ну как это не адаптировался?

Впрочем, утверждать со 100%ной уверенностью то, что он адаптировался, не могу :z_8:

Ну не знаю. Я такого не увидел. Наверно смотрел на других. А ты наверно все равно бы за него болела!

Вполне, возможно, болела бы :rolleyes:

Не хочешь, можем и не спорить больше.

Дело в том, что из таких обсуждений ни разу ничего хорошего не получилось. Обычно доходит до вот таких самайликов :angry::angry::angry::angry: ... и на этом спор закрывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и на этом спор закрывается :(

И вот он открывается вновь! :lol:

Барселона - Ало 2, Физ - 5.

Причина очевидна - неурочный и очень длинный пит-стоп, отбросивший Физи со второго на 11-е место. Какие тут вопросы? Вины пилота в этом я не вижу - по крайней мере, каемры ничего не показали, а видимых повреждений у машины не было. Зато был Алонсо за спиной.... Раздраженный, ведь до пит-стопов он был впереди Физи...

Я раньше тоже так думал, но в F1-Racing Питер Уиндзор написал, что Физи отчаяно пытался настичь Алонсо и где-то широко забрал, повредив машину из-за чего резко упала прижимная сила. Там даже было по-моему видно как он замедлился. В результате пит-стоп.

Нюрбург - Ало 1, Физи - 6

Причина очевидна и тут - заглохший на старте двигатель, по вине ли Физикеллы - большой вопрос. Во всяком случае, в отношении "обычных, прикольных пилотов" в этом смысле действует презумция невиновности, скажем, меня пытались убедить, что Райкконен в Австралии 2005 проехал лучше, чем Физикелла, а то, что он заглох на старте - мол, не его вина.

Это всегда большой вопрос. В случае с Кими в 2005-м считалось, что это он разминая пальцы перед стартом задел какую-то кнопку и поскольку обороты были маленькие предохранительная система не сработала и двигатель заглох.

Япония - Физи 2, Ало 3

Есть вопросы?

О да! Эта гонка сильно подорвала репутацию Физи. Лидировал большую часть гонки и упустил победу на последнем круге! Ужасно! Он был недостаточно быстр и ощибся при обороне! Занервничал! Все-таки нет-нет да и бывает у него такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же на мой взгляд Физи в 2004 выглядел просто на 5+ И как ехал за Заубер! Эх, были времена... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же на мой взгляд Физи в 2004 выглядел просто на 5+ И как ехал за Заубер! Эх, были времена... :(

Да и времена с Бенеттоном тоже были неплохи... :)

Да и Джордан теперь тоже вспоминаеться с хорошей стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же на мой взгляд Физи в 2004 выглядел просто на 5+ И как ехал за Заубер! Эх, были времена... :(

Да! Тут уж наверно не поспоришь! На Заубере он хорошо выступал, хоть я и не видел половины гонок в 2004-м. В целом если оценивать карьеру Физи то в принципе ее можно считать успешной. Все-таки он добился многих подиумов и выиграл 3 Гран-При, а команда завоевала 2 Кубка Конструкторов. Пусть он и не боролся никогда за титул, но и эти достижения уже не маленькие! Не каждому дано выиграть чемпионат, не у всех складывается. Гонщиков было много, а чемпионов мира в Ф-1 всего 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше тоже так думал, но в F1-Racing Питер Уиндзор написал, что Физи отчаяно пытался настичь Алонсо и где-то широко забрал, повредив машину из-за чего резко упала прижимная сила. Там даже было по-моему видно как он замедлился. В результате пит-стоп.

П-ру Уинздору верить....

Это та гонка, где он лучший круг поставил??? Где Уэббера обогнал?

О да! Эта гонка сильно подорвала репутацию Физи. Лидировал большую часть гонки и упустил победу на последнем круге! Ужасно! Он был недостаточно быстр и ощибся при обороне! Занервничал! Все-таки нет-нет да и бывает у него такое.

Можно подумать, с другими этого не случалось. Кими тогда был реально быстр, всё равно обогнал бы он Физи. На последнем бы круге обогнал, в последнем повороте, он был намного быстрее.

Все же на мой взгляд Физи в 2004 выглядел просто на 5+ И как ехал за Заубер! Эх, были времена...

А в 2005 всё вдруг резко изменилось... странно, с чего бы :wink:

Да и времена с Бенеттоном тоже были неплохи... :)

Да и Джордан теперь тоже вспоминаеться с хорошей стороны!

И только в Рено Физина репутация скатилась вниз... :z_8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иглесиаса?

Нет, Занарини :D :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже ФИ объявит состав? Они мне надоели, честное слово!

Уже даже православное рождество было, и что?

Я всё меньше теперь доверяю этому индусу. Если соврал в таком пустяковом деле, как объявление состава, то чего тогда стоят его обещания о том, что он пришел надолго и будет стараться поднять команду на новый уровень?!?!??!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Занарини

Прикольно. Я тоже хочу послушать. У него такие хиты :rolleyes:

Особенно последний... называется "Это мой последний пост в этом году...! Супер :thumbsup::D

Когда уже ФИ объявит состав? Они мне надоели, честное слово!

Уже даже православное рождество было, и что?

Я всё меньше теперь доверяю этому индусу. Если соврал в таком пустяковом деле, как объявление состава, то чего тогда стоят его обещания о том, что он пришел надолго и будет стараться поднять команду на новый уровень?!?!??!?

Ну если он даже с объявлением состава так тянет, то и команду продавать лет 10 будет

Обещали 11 января состав объявить. Но кое-кто считает, что Физи подтвердят 10ого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да. Он тогда такую гонку провёл!!! Жестко, агресивно! Респект :thumbsup:

Он даже совершил обгон Баттона (правда, камеры не показали этого момента:-(, после того, как уступил ему место на старте (стартовал с грязной стороны стартового поля), вторая Рено тоже была хороша, и позже обошла Ральфа Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физикелла же в обоих половинах сезона набирает почти одинаковое количество очков - 37 и 35. То, что Рено имеет преимущество в первой половине никак не отражается на его результатах. Он все время едет на 4-5-м местах.

Дело в том, что его основные проблемы в 2006 пришлись на первую половину сезона - тут и сход в Бахрейне, и проблемы в квалификациях Нюрбурга, Имолы, тут и штраф в Монако (и подстава с тактикой, напомню), тут же и проблемы в квалификации Сильверстоуна, из-за которых Рено проротозействовала свой дубль. Были и моменты, когда ошибался сам Физикелла - в Канаде, где снова был упущен подиум - а то и дубль. Непонятно, что случилось на старте в Австралии - машина заглохла.

В то же время во второй половине сезона у Физикеллы не было стольких проблем - но и машина надеяться на большее не позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он даже совершил обгон Баттона (правда, камеры не показали этого момента:-(, после того, как уступил ему место на старте (стартовал с грязной стороны стартового поля), вторая Рено тоже была хороша, и позже обошла Ральфа Шумахера

Даа, он упомянул об этом потом, на конференции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот он открывается вновь! :lol:

Я раньше тоже так думал, но в F1-Racing Питер Уиндзор написал, что Физи отчаяно пытался настичь Алонсо и где-то широко забрал,

Я в шоке... Как можно верить Уинзору, если тут приводится дикое противоречие??? Зачем ему было гнать и настигать Алонсо, если после пит-стопов он и так был впереди него? Выехав с пит-стопа, Физи сначала чуть уступал лидировавшему Райкконену, но прикатившись, начал даже его догонять, одновременно чуть отрываясь от Алонсо - буквально по десятой на круге. А потом... внезапно темп упал, Алонсо подъехал, последовала грубая имитация пит-стопа,, продлившаяся 35 секунд, на котором кроме стандартных действий по заправке не было сделано решительно ничего более - ну да, сменили переднее крыло, но это было смешно, видно было, что оно абсолютно целое.

Может, это не Физи так гнал, это Алонсо погнал, когда понял, что напарник его обставил, и команда, дабы разнервничавшийся Алонсо не вылетел с трассы, в попытке выжать из машины все, или не загубил ее, решила пожертвовать своим вторым номером - ради комфорта первого? Почему нет? Тем более когда речь идет о выступлении Алонсо перед родными трибунами. Годом ранее Флавио уже хотел выкинуть подобный номер с Трулли, тут же, в Барселоне - или вы забыли?

А П****у Уинзору верить не стоит. У него розовые очки, когда он смотрит на Алонсо. И мы уже обсуждали его многочисленные провалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да! Эта гонка сильно подорвала репутацию Физи. Лидировал большую часть гонки и упустил победу на последнем круге!

Такое случалось со всеми. С тем же Райкконеном - даже дважды! Вспомним Интерлагос 2003? Двух очков, которых не хватило ему до Шумахера?

Ужасно! Он был недостаточно быстр и ощибся при обороне!

Алонсо не был быстрее - в итоге он отстал на 15 секунд, а ведь после первого круга, идя на восьмом месте, он уступал Физи в два раза меньше. Да и Физи-то не был тогда лидером. Свое лидерство он заработал сам, ведь он даже не стартовал с первого ряда, не будем забывать. Так что эта гонка - однозначно в актив, и не надо, пожалуйста, про репутацию. К тому же это был его первый серьезный успех на Сузуке - очко в 2004 году, седьмое место в 1997 и восьмое - в 1998 я к таковым не отношу.

Я готов к тому же дать руку на отсечение, что Райкконен в тот день обогнал бы любого в таких обстоятельствах - и того же Алонсо. Где он был, ведь большую часть гонки сам Алонсо провел впереди Райкконена - почему же на финише уступил ему 17 секунд? Почему он не выдержал темпа Райкконена?

И еще - если бы не пейс-кар на первых кругах, времени Райкконену не хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое случалось со всеми. С тем же Райкконеном - даже дважды! Вспомним Интерлагос 2003? Двух очков, которых не хватило ему до Шумахера?

Алонсо не был быстрее - в итоге он отстал на 15 секунд, а ведь после первого круга, идя на восьмом месте, он уступал Физи в два раза меньше. Да и Физи-то не был тогда лидером. Свое лидерство он заработал сам, ведь он даже не стартовал с первого ряда, не будем забывать. Так что эта гонка - однозначно в актив, и не надо, пожалуйста, про репутацию. К тому же это был его первый серьезный успех на Сузуке - очко в 2004 году, седьмое место в 1997 и восьмое - в 1998 я к таковым не отношу.

Я готов к тому же дать руку на отсечение, что Райкконен в тот день обогнал бы любого в таких обстоятельствах - и того же Алонсо. Где он был, ведь большую часть гонки сам Алонсо провел впереди Райкконена - почему же на финише уступил ему 17 секунд? Почему он не выдержал темпа Райкконена?

И еще - если бы не пейс-кар на первых кругах, времени Райкконену не хватило бы.

Ну вы ребята тут в теме про Физи я погляжу отжигаете будь здоров! :lol: Я уже смеюсь (по-доброму конечно смеюсь). Особенно меня про Алонсо в Сузуке порадовало! :lol: Забыли что ли, что его заставили обратно Клиена пропускать, на чем он и потерял около 10 секунд и накрылась вся его стратегия - он все время выезжая из боксов оказывался в трафике. При всем уважении и любви к Кими - он бы Алонсо в тот день не обогнал!

Чего вы так? Ну если не дано Физи бороться за титул чего его выгораживать всеми силами, какие-то оправдания искать? Все равно он хороший гонщик! Любите его таким какой он есть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего вы так? Ну если не дано Физи бороться за титул чего его выгораживать всеми силами, какие-то оправдания искать? Все равно он хороший гонщик! Любите его таким какой он есть!

Ну как это не дано!!!! "Не дано" - это неправильное слово, "не было возможности" - вот более подходящее, или нейтральное - "не удалось"...

Выгораживать Физи и в мыслях ни у кого нет. :blink: Нам просто не за что его выгораживать. :blink:

И любить мы его будем всегда, будь у него 5 титулов, 0 титулов, 3 победы, 30 побед... Мы любим Физи за то, что он - Физи. (тут я больше о себе, если что подправьте меня)

Но принижать его за слуги никто не даст. :z_8:

Поэтому я всегда говорю (и все говорят) лучше просто не трогать эту тему. Никогда к консенсусу мы не придём :z_8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда к консенсусу мы не придём :z_8:

Ну почему же?

... Мы любим Физи за то, что он - Физи

Золотые слова! Вот он консенсус! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотые слова! Вот он консенсус!

Аа, ну вот и прекрасно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы ребята тут в теме про Физи я погляжу отжигаете будь здоров! :lol: Я уже смеюсь (по-доброму конечно смеюсь). Особенно меня про Алонсо в Сузуке порадовало! :lol: Забыли что ли, что его заставили обратно Клиена пропускать, на чем он и потерял около 10 секунд и накрылась вся его стратегия - он все время выезжая из боксов оказывался в трафике.

10 секунд потери - это жуткий перебор, особенно если учесть, что и на обгоне Клиена Алонсо выиграл некоторое время, срезав шикану. Так что все справедлво - его заставили отдать нечестно завоеванное место. И какая мне разница до траффика, и тд? Факт есть факт - траффик был и перед Райкконеном.

Ждем-с других аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть эта фотка, и я все хотела узнать когда и где это произошло. Спасибо

Я помню сам этот момент, а вот фотки у меня нет, буду признателен, если найдется способ ее получить... Я тоже хочу ее в свою коллекцию.

Ну вы ребята тут в теме про Физи я погляжу отжигаете будь здоров! :lol: Я уже смеюсь (по-доброму конечно смеюсь). Особенно меня про Алонсо в Сузуке порадовало! :lol:

А что насчет Барселоны 2005?

Не знаю. Мне не важно было каким номером был Физи в Рено в 2005-2005-м. Я увидел лишь то, что выступил он гораздо слабее, чем можно было бы пусть и 2-м номером. Если 2005 год еще можно как-то списать на адаптацию

И на кучу проблем, которые были неведомы первому номеру команды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню сам этот момент, а вот фотки у меня нет, буду признателен, если найдется способ ее получить... Я тоже хочу ее в свою коллекцию.

Ой, а можно и мне такую фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitpass сообщает об объявлении контракта Физикеллы в течении 48 часов. Он не будет платить за место, но Занарини по условиям контракта должен будет помочь в поисках спонсоров.

А теперь самый большой прикол- тест-пилотом ФИ станет Лиуцци при финансовой поддержке Red Bull ( т е Red Bull станет спонсором ФИ?)

Родригес же может оказаться в полном пролете

http://www.pitpass.com/fes_php/pitpass_new...es_art_id=33630

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...