Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mc-beliy

Гран-при Abu Dhabi 2010

Recommended Posts

Неужели на самом деле такая идиллия? :blink: Неужели никаких драк, потасовок? Если это так, то :good: однозначно надо ехать. Жаль, что в этом сезоне уже опоздал :(

Ну, во-первых, можно при желании успеть и в этом сезоне (тем более название темы соотведствующее), а во-вторых, мы сейчас во всю готовимся к будущему сезону, уже все бронируем (чем раньше начинаешь планировать, тем дешевле обходится поездка), сейчас все сидим на низком старте, ждем Берни, когда объявит официальный календарь на следующий год, и тут же начнем покупать авиабилеты (ну такие сейчас шоколадные тарифы на некоторые направления, пальчики оближешь ;) )

А подготовка и предвкушение поездки на ГП, это отдельная стадия, не менее прекрасная, чем сама поездка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подготовка и предвкушение поездки на ГП, это отдельная стадия, не менее прекрасная, чем сама поездка:)

Это примерно как для меня был картинг в Керпене. Мы больше чем полгода перетирали, как мы поедем в Керпен (почти по святым местам для меня), покатаемся на картодроме Шумахера (он за это время успел брату картодром продать, и теперь на балаклаве, которую дают в подарок не только мишкин логотип, но и ральфика). Так вот, сами покатушки на картинге для меня лично оказались более чем сомнительным удовольствием (ну не картингист я!), но зато предвкушение и обсуждение!!!

Так и с крабами в абу-даби, все понимают, что это фигня, но зато есть повод поболтать - а ты на крабов поедешь? а лучше в пятницу или в четверг? а на Линкин Парк идем? А на картинг в Абу-Даби поедем с утра перед квалой?

А тут еще возможно Алешин поедет за Рено на тестах, и не понятно - в понедельник или вторник, и что лучше - сафари или Алешин, и как бы знать заранее, когда он, тогда сафари бы перенесли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал ;)

Может не та компания была, может не так время распределил, может гонка расстроили, вернее результат.

Хотя мне впервые на гра-при, всё было по барабану. Хотя с точки зрения организации (тур был групповой в Венгрию),бардак был полнейший. Гид понятие не имел что есть формула-1, потому всё шло кувырком. Ну и что?

Короче Вы не прониклись очевидно... Даже не знаю, имеет ли смысл теперь повторять подобное рандеву ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут еще возможно Алешин поедет за Рено на тестах, и не понятно - в понедельник или вторник, и что лучше - сафари или Алешин, и как бы знать заранее, когда он,

Ёшкин кот!!! (х\ф).... А про тесты то я и не подумал когда перелёт бронировал еще летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерно как для меня был картинг в Керпене. Мы больше чем полгода перетирали, как мы поедем в Керпен (почти по святым местам для меня), покатаемся на картодроме Шумахера (он за это время успел брату картодром продать, и теперь на балаклаве, которую дают в подарок не только мишкин логотип, но и ральфика). Так вот, сами покатушки на картинге для меня лично оказались более чем сомнительным удовольствием (ну не картингист я!), но зато предвкушение и обсуждение!!!

Так и с крабами в абу-даби, все понимают, что это фигня, но зато есть повод поболтать - а ты на крабов поедешь? а лучше в пятницу или в четверг? а на Линкин Парк идем? А на картинг в Абу-Даби поедем с утра перед квалой?

А тут еще возможно Алешин поедет за Рено на тестах, и не понятно - в понедельник или вторник, и что лучше - сафари или Алешин, и как бы знать заранее, когда он, тогда сафари бы перенесли...

Картинг у Миши зачетный!!! :good: Я как-то прокатился - ощущения супер даже при моем мизерном опыте!

К сожалению в силу некоторых обстоятельств я не могу планировать сильно заранее, как правило определяюсь месяца за три до события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот!!! (х\ф).... А про тесты то я и не подумал когда перелёт бронировал еще летом...

в этом то и засада! я про тесты узнала не так давно, а про Алешина соответственно еще позже.

Опять как с нашим бельгийским футболом, как появилось его расписание (а как долго мы ждали), мы купили билеты на самолет чтобы попасть на футбол в среду, забронировали и оплатили отель в Брюсселе, договорились про трансфер, а в последний момент бельгийцы не нашли каких-то 50 тысяч евро на аренду стадиона, и опять я пролетела мимо формульного футбола, не первый раз!

Но все предугадать невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не та компания была, может не так время распределил, может гонка расстроили, вернее результат.

Хотя мне впервые на гра-при, всё было по барабану. Хотя с точки зрения организации (тур был групповой в Венгрию),бардак был полнейший. Гид понятие не имел что есть формула-1, потому всё шло кувырком. Ну и что?

Короче Вы не прониклись очевидно... Даже не знаю, имеет ли смысл теперь повторять подобное рандеву ???

Ну что запомнилось из первой поездки: звук очень сильный до боли в ушах (я у стартовой прямой сидел), болиды меньше, чем казалось на экране, гонщики тоже. Брал кенгу, так что ничего не упустил. По ощущениям гонка заняла минут десять не больше. Вокруг были фаны Феррари за редким исключением. Все было хорошо, НО мой гонщик ПРОИГРАЛ да еще напарнику - эта горечь серьезно подпортила все хорошее впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом то и засада! я про тесты узнала не так давно, а про Алешина соответственно еще поздно.

Опять как с нашим бельгийским футболом, как появилось его расписание (а как долго мы ждали), мы купили билеты на самолет чтобы попасть на футбол в среду, забронировали и оплатили отель в Брюсселе, договорились про трансфер, а в последний момент бельгийцы не нашли каких-то 50 тысяч евро на аренду стадиона, и опять я пролетела мимо формульного футбола, не первый раз!

Но все предугадать невозможно!

Ну значит не твоё это "формульный футбол"... Не судьба.

Ладно, пусть тесты проходят мимо меня... Лишние пару тройку сотен ЭвРо отложим на будущий сезон для поездки на Ф-1...

(Судя по всему на Монцу, всё к тому идёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что запомнилось из первой поездки: звук очень сильный до боли в ушах (я у стартовой прямой сидел), болиды меньше, чем казалось на экране, гонщики тоже. Брал кенгу, так что ничего не упустил. По ощущениям гонка заняла минут десять не больше. Вокруг были фаны Феррари за редким исключением. Все было хорошо, НО мой гонщик ПРОИГРАЛ да еще напарнику - эта горечь серьезно подпортила все хорошее впечатление.

Значит надо ездить, пока твой гонщик не выиграет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо ездить, пока твой гонщик не выиграет... :D

Я не могу себе позволить ездить часто, да и он не будет выступать вечно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не твоё это "формульный футбол"... Не судьба.

Ладно, пусть тесты проходят мимо меня... Лишние пару тройку сотен ЭвРо отложим на будущий сезон для поездки на Ф-1...

(Судя по всему на Монцу, всё к тому идёт)

формульный футбол кажется порядка 10-15 евро стоит, тесты примерно столько же... так что экономия не большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо ездить, пока твой гонщик не выиграет... :D

знаешь сколько я историй могу рассказывать из этой серии? Самый классический пример First, самый большой болельщик Маков из моих знакомых (с 79 года!), и как не приедет, сразу макам не везет. А когда на его глазах в заокеанской гонке кими с монтоей на его глазах разложились...

А Pantera, когда она ездила, Мишке хронически невезло, как я не хотела, чтобы она в 2006 году поехала на ГП Японии, проводить Шумми... Съездила, из за нее мы тот чемп профукали :haha: Она когда приехала, спросила - ругать будешь?:)

А Alex, который первые годы пока ездил - выигрывал только кто-нибудь по фамилии Шумахер. И вот в 2005 году, когда у Ферров не было никаких шансов он поехал посмотреть на победу Кими в Штаты... Сидит на трибуне, ничего не подозревает, и тут на старт выходят только 6 машин! Мы то знали заранее, а зрителям на трибунах никто про все склоки и шинные скандалы не рассказывал... И он в результате увидел опять победу Шумахера (причем единственную в том сезоне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут еще возможно Алешин поедет за Рено на тестах, и не понятно - в понедельник или вторник, и что лучше - сафари или Алешин, и как бы знать заранее, когда он, тогда сафари бы перенесли...

Это на сколько же вы летите, если рассчитываете попасть на тесты? Я думал на гонку это в четверг или в пятницу прилетел, в понедельник улетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот!!! (х\ф).... А про тесты то я и не подумал когда перелёт бронировал еще летом...

а со среды начинаются еще и тесты резины Пирелли :hello:

все боевые пилоты будут участвовать

кстати, дату вылета поменять не проблема, если той же авикомпанией лететь

отель уже на месте продлить - тоже не проблема

и даже если группа улетит, то трансфер на трассу тоже не проблема - такси там не так и дорого

или если есть права, то возьмете машину напрокат - там недорого, если всякие кабриолеты не брать: 25-40 баксов в день, в зависимости от модели

но вам же Е-класс не нужен, и джипы не нужны

возьмете какую-нить беспонтовую тойоту-кэмри :)

заблудиться в Эмиратах сложно - это не Германия с паутиной дорог

в Эмиратах всё четко: или дороги, или пустыня - другой альтернативы нет :)

блин, хочу в Эмираты! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты видела этот мой вопрос?

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=36942&view=findpost&p=2928564

а то я жду ответа

мне это важно

Я думал на гонку это в четверг или в пятницу прилетел, в понедельник улетел.

дык, mc-beliy тоже так думал, когда отель и самолет бронировал :D

но аппетит приходит во время еды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, дату вылета поменять не проблема, если той же авикомпанией лететь

отель уже на месте продлить - тоже не проблема

и даже если группа улетит, то трансфер на трассу тоже не проблема

Одна проблема, работа.

Вот тут уже ничего не продлишь... Во вторник в 9 надо быть в Киеве, в среду утром надо быть в Луганске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подскажите через какую фирму кто едет в Абу-Даби? Может еще не поздно, есть шанс попасть? Или может надо самостоятельно через сайт какой-то. Я тут наткнулся на какую-то южноафриканскую компанию-организатора туров на Ф1, но знакомые рекомендуют российскую ф1-трэвел или трэвел-ф1. Может кто пользовался, поделитесь своим мнением или подскажите альтернативу. Я в этих делах человек темный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подскажите через какую фирму кто едет в Абу-Даби? Может еще не поздно, есть шанс попасть? Или может надо самостоятельно через сайт какой-то. Я тут наткнулся на какую-то южноафриканскую компанию-организатора туров на Ф1, но знакомые рекомендуют российскую ф1-трэвел или трэвел-ф1. Может кто пользовался, поделитесь своим мнением или подскажите альтернативу. Я в этих делах человек темный.

Светочка, тебя тут спрашивают.... :D

Я в этих делах человек темный.

Болельщик Льюиса, что-ли? :D (шутка, я не расист)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подскажите через какую фирму кто едет в Абу-Даби? Может еще не поздно, есть шанс попасть?

:hello:

Света, мы тебе еще одного завербовали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, тебя тут спрашивают.... :D

Болельщик Льюиса, что-ли? :D (шутка, я не расист)

:blink: ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: ?????

Объясняю, именно Света есть организатор тура в Эмираты, это по первому посту.

По второму, пытался пошутить на счет "тёмного человек", сорри если расстроил шуткой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второму, пытался пошутить на счет "тёмного человек", сорри если расстроил шуткой... ;)

так он же 5 раз написал, что за Дженсона болеет :)

MansellForever, личку свою глянь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму, пытался пошутить на счет "тёмного человек", сорри если расстроил шуткой... ;)

Да ничего, я уже привык, что в этой стране к нам так относятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, совсем забыл, зачем зашел.. :D

у меня же важный вопрос

Света, как далеко нужно будет идти до трибун от того места, где вас высаживает автобус? (ну или какой у вас там трансфер от отеля на трассу?)

это очень важно оказалось сейчас

в четверг, как я понимаю, вас привезут ближе к главной трибуне и пит-лэйн, т.к. там будут проходить все события

а в суб-вск повезут уже к трибуне Вест

или как?

мне нужно знать, сколько придется идти пешком

сорри, не заметила!

В прошлом году нас привозил микроавтобус на стоянку, откуда вокруг трассы ходит местный автобус по кругу, и развозил болельщиков на трибуны. А может вру, может было написано, на какую он везет народ, ну как-то очень все просто было, и ходить пешком не надо от парковки.

От нашей Вест по подземному переходу кажется очень быстро дойти до главной трибуны, ведь она рядом, нам открывается вид на последний поворот и стартовую прямую. Так что трибуну обойти, и под трассой перейти - вроде недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что запомнилось из первой поездки: звук очень сильный до боли в ушах (я у стартовой прямой сидел)

А не Турция это случайно была? Там какая-то очень странная крыша на главной трибуне, которая фонит и бьет по ушам... поэтому я там стараюсь сидеть ближе к первому повороту, не такой эффект, хотя и защищен от солнца... а так если напрягает звук, лучше брать трибуны в поворотах, машины сбрасывают скорость, и уже легче, и особый кайф слушать переключение передач, ну и событийность побольше, и подешевле главной, и еще мне очень нравится смотреть, как какой пилот по какой траектории заходит и выходит!

Это на сколько же вы летите, если рассчитываете попасть на тесты? Я думал на гонку это в четверг или в пятницу прилетел, в понедельник улетел.

Все летят по разному, кому на сколько удобно по работе. Кто-то уже на этой неделе улетает, кто-то прилетит в пятницу поздно вечером, и обратно в воскресенье поздно вечером.

А большинство с 10 по 16 летят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...