Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

999exp999

Renault F1 Team

Recommended Posts

На аватарке моей что? bye.gif

Правильно, Венгрия 2010, финиш Петрова.

harhar.gif

Так и запишем: петров может выиграть у Роберта только если того вынесут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров проводит свой второй сезон ровно, никаких претензий нет, выступает как я (да и многие) от него не ожидал - отличный сезон. Но во всех гонках Виталий выступил на уровне Рено - только так как позволяет болид, а топ-пилот (уточнение: каждый кто стартует в формуле 1 по сути топ-пилот, я применяю выражение топ-пилот к категории лучших пилотов формулы-1) должен хотя-бы периодически приезжать выше возможностей болида (в Монако, Бельгии, Японии 2010 Рено не было второй командой по скорости, но Роберт смог удивить). У Виталия таких гонок я в этом году не увидел.

Кстати... разбирала сейчас пост-венгерские статьи, и смотри, что увидела:

Роман Русинов:

....

Думаю, есть небольшие проблемы с болидом, а сам Виталик справляется со своей работой намного лучше немца.

Считаю, что он отрабатывает очень достойно. Команда должна быть довольна той работой, которую он выполняет. У него получается вытащить из этой машины все, что возможно.

....

Статья полностью

Очень похоже на твое определение, не так ли?)

Не придирайся к словам, если не понял, что я хотел сказать, считай что одни могут максимально использовать возможности болида, другие нет.

Думаю, если гонщики своим профессиональным взглядом уже начали это видеть, то скоро и до зрителей очередь дойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Русинов:

....

Думаю, есть небольшие проблемы с болидом, а сам Виталик справляется со своей работой намного лучше немца.

Считаю, что он отрабатывает очень достойно. Команда должна быть довольна той работой, которую он выполняет. У него получается вытащить из этой машины все, что возможно.

Интересно, почему бы не сказать "напарника"? Обязательно надо указать, что напарник другой национальности, как бы намекая на что-то. Вывод: комментарий Русинова полон национализма, а значит предвзят и гроша ломанного не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем: петров может выиграть у Роберта только если того вынесут :D

В квалификации? ;)(покормил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квалификации? ;)(покормил)

Так это он про квалификацию говорил? :D

А где тогда выигрыш? Очки же не дают за это, и на место в ЛЗ не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это он про квалификацию говорил? :D

А где тогда выигрыш? Очки же не дают за это, и на место в ЛЗ не влияет.

Квалификацию выиграл, старт выиграл, на момент схода Кубицы шел впереди

Не лично Петров же, в конце концов его в Сутиля выпустил? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему бы не сказать "напарника"? Обязательно надо указать, что напарник другой национальности, как бы намекая на что-то. Вывод: комментарий Русинова полон национализма, а значит предвзят и гроша ломанного не стоит.

Как бы намекая на что? А, вообще, всё правильно - если по существу сказать нечего, то надо тащить тему национализма - беспроигышный вариант :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификацию выиграл, старт выиграл, на момент схода Кубицы шел впереди

Не лично Петров же, в конце концов его в Сутиля выпустил? :)

Без разницы, кто где шел, если оба на финише, и один впереди другого, то да, выигрыш одного по отношению к другому - факт. А так - просто ехал-ехал и как-то доехал. При отсутствии напарника на финише по независящим от напарника причинам даже невозможно сказать, хорош или плох этот результат. А по поводу Сутиля - в прошлом году в ветке Петрова встречались экземпляры (может и сейчас есть), которые чуть ли даже не позиции, полученные за счет сходов впередиидущих машин, ставили Петрову в заслугу, так что кто знает, что там у кого творится в голове, может быть, кто-то и столкновение Адриана с Робертом считает достижением Виталика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему бы не сказать "напарника"? Обязательно надо указать, что напарник другой национальности, как бы намекая на что-то. Вывод: комментарий Русинова полон национализма, а значит предвзят и гроша ломанного не стоит.

Хоть и оффтоп, но, на мой взгляд, то что вы видите здесь национализм и вообще что-то плохое -- это ваши личные проблемы. Присматритесь хотя бы к Западным СМИ -- там обращение к пилоту по его национальности(«the Russian», «the German» и так далее) совершенно нормальное явление. Так что ваша претензия безосновательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aficionado'м меня не попрекайте)

(Афик не пинай)

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему бы не сказать "напарника"? Обязательно надо указать, что напарник другой национальности, как бы намекая на что-то. Вывод: комментарий Русинова полон национализма, а значит предвзят и гроша ломанного не стоит.

А ты всегда судишь о фильме по афише на заборе?

Прежде чем делать глубокие выводы, может лучше, хоть по диагонали пробежаться сам источник? Перед "немцем" там "партнер по команде Ник Хайдфельд" и "партнер Ник Хайдфельд".

Когда на ограниченном пространстве статьи много раз приходиться упоминать одного и того же персонажа, в ход идут разные его определения, в том числе и по национальности. Так поступает на только Русинов, и не только по отношению к Хайдфельду. Иногда доходит до курьёзов, как это было с Кубицей, когда у нас Pole в англоязычной статье о нём, перевели как Поул (позиция), а не поляк.

Так что с национализмом мимо.

Придерись к чему-нибудь другому.

Может там с орфографией чего неладно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы намекая на что? А, вообще, всё правильно - если по существу сказать нечего, то надо тащить тему национализма - беспроигышный вариант :bigwink:

Ты так говоришь, будто бы Русинову, который 2 года уже нигде не гоняется, а в Ф1 побыл только годик, и то, в роли б-г знает какого по номеру тест-пилота в самой захудалой конюшне, есть что реально сказать. Сказать нечего, поэтому остается подкреплять свое авторитетное ( :haha: ) мнение аргументами, доступными самому недалекому читателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, будто бы Русинову, который 2 года уже нигде не гоняется, а в Ф1 побыл только годик, и то, в роли б-г знает какого по номеру тест-пилота в самой захудалой конюшне, есть что реально сказать. Сказать нечего, поэтому остается подкреплять свое авторитетное ( :haha: ) мнение аргументами, доступными самому недалекому читателю.

Да, ладно! Чё-то ты уж через - чур самокритично... :o

В безобидном слове "немец" только ты разглядел аргументы, вывод напрашивается сам собой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, будто бы Русинову, который 2 года уже нигде не гоняется, а в Ф1 побыл только годик, и то, в роли б-г знает какого по номеру тест-пилота в самой захудалой конюшне, есть что реально сказать. Сказать нечего, поэтому остается подкреплять свое авторитетное ( :haha: ) мнение аргументами, доступными самому недалекому читателю.

Ну, полагаю, что представление о внутренней кухне команд (пусть даже на примере Минарди) у него все равно больше, чем у толпы спортивных журналистов, которых дальше определенной линии не пускают. Это раз.

И два, если уж начал ссылаться на национализм, что ж линию свою как быстро меняешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, полагаю, что представление о внутренней кухне команд (пусть даже на примере Минарди) у него все равно больше, чем у толпы спортивных журналистов, которых дальше определенной линии не пускают. Это раз.

И два, если уж начал ссылаться на национализм, что ж линию свою как быстро меняешь? :)

Русинов был в Мидланде (который щас Форс Индия) и даже показывал неплохие времена на тестах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете говорить что угодно, но именно фраза с "немцем" там выделена особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку. Ника взяли третьим пилотом, а Роберта лидером команды. И я следил за обоими, не было заявлений, что Ника взяли в Браун/Мерс боевым. Росберга подписали достаточно рано, а потом были длительные танцы с бубном по поводу камбэка Шумахера.

ну по правде говоря Ника взяли бы боевым в Мерседес, если бы Шумахер вдруг не решил вернуться ... потому его взяли только тест-пилотом ...

зы к теме спора не имею никакого отношения, просто поправочка ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете говорить что угодно, но именно фраза с "немцем" там выделена особо.

ну-с. Разомнемся. Придумай максимальное количество слов и словосочетаний, которое можно использовать в статье, где нужно 10 раз упомянуть Ника Хайдфельда. Экзотические вроде "экс-пилот команды Алена Проста" использовать нельзя - они могут быть не понятны среднему читателю, а "бородатый человек" - будет считаться оскорблением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете говорить что угодно, но именно фраза с "немцем" там выделена особо.

И что? Нет, правда, что из этого следует?

Между прочим, ещё в этой фразе есть такие слова: думаю, есть, небольшие, проблемы, с, болидом, а, сам, Виталик, справляется, со, своей, работой, намного, лучше. В этом определённо есть какой-то сакральный смысл :D Может, по этим словам ещё какой-нибудь диагноз автору поставите? Возможно, слово «небольшие» означает(ведь фраза с этим словом выделена особо!), что автор статьи импотент? Смелее, я верю в ваши экстрасенсорные способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, кто где шел, если оба на финише, и один впереди другого, то да, выигрыш одного по отношению к другому - факт. А так - просто ехал-ехал и как-то доехал. При отсутствии напарника на финише по независящим от напарника причинам даже невозможно сказать, хорош или плох этот результат. А по поводу Сутиля - в прошлом году в ветке Петрова встречались экземпляры (может и сейчас есть), которые чуть ли даже не позиции, полученные за счет сходов впередиидущих машин, ставили Петрову в заслугу, так что кто знает, что там у кого творится в голове, может быть, кто-то и столкновение Адриана с Робертом считает достижением Виталика :D

И да

Давайте тогда за сходы начислять очки, как если бы сошедший финишировал на том месте, на котором шел до схода, а всех остальных в классификации соответственно сдвигать ниже. Так справедливо будет? Или финишировал на том месте, на каком финишировал, и заслужил то место, которое заслужил? Алонсо в прошлом году стал лидером чемпионата после ошибки Марка и взрыва мотора у Феттеля. Так что, не заслужил он этого лидерства? Из-за сходов впереди же все случилось, очевидно же. Так можно договриться и до того, что победа в Германии-10 Алом больше заслужена, чем в Корее-10 :D

Финишировал хорошо - молодец независимо от того, что стало причиной.

За Уэббера в 2002 все радовались несмотря на то, что обстоятельства того 5 места были очевидны

Этот спор не кажется безосновательным? Это спорт. Любой хороший спортсмен может случайно выступить плохо. Плохой спортсмен не может случайно выступить хорошо.

Русинов был в Мидланде (который щас Форс Индия) и даже показывал неплохие времена на тестах

Да, спасибо

Перепутал со Злобиным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы говорят, что Рубенс ведет с Лотус-Рено переговоры на 2012.

Бгы. В очередь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгы. В очередь! :D

Шо и этот? :blink:

Я не пойму,чего все в Лорен ломятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо и этот? :blink:

Я не пойму,чего все в Лорен ломятся?

По соотношению качества машины к определённости с составом, умноженному на корень из пиара - Рено вне конкуренции.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и оффтоп, но, на мой взгляд, то что вы видите здесь национализм и вообще что-то плохое -- это ваши личные проблемы. Присматритесь хотя бы к Западным СМИ -- там обращение к пилоту по его национальности(«the Russian», «the German» и так далее) совершенно нормальное явление. Так что ваша претензия безосновательна.

Это может быть и гражданство.:D

За рубежом, упоминание человека по национальности очень плохой тон (личное наблюдение, могу и ошибаться). Смотрел интервью одного Англичанина, так тому по контексту разговора нужно было упомянуть национальность. Он подчеркнул, что имеет виду именно национальность и десять раз потом за это извинился. Потом объяснил ситуацию об использовании слов относящихся к расе, нации и гражданству. Если нет особого акцента на нации, значит имеется ввиду гражданство.

СЗОТ

Иногда доходит до курьёзов, как это было с Кубицей, когда у нас Pole в англоязычной статье о нём, перевели как Поул (позиция), а не поляк.

Так это всё Гугл перевод, который постоянно вместо АндоРа пишет АндоРРа.:) Все пользуются автоматизированными переводами, и по невнимательности пропускают такие нелепые ошибки.

-------------------------

А по существу...., радуют планы на строительство своего симулятора. Последнее время очень часто (даже чересчур) наблюдаются негативные высказывания в адрес команды, но я всё равно верю, что им удастся построить качественный симулятор и реализовать новые амбициозные идеи для болида. До сих пор под впечатлением прошлогоднего ф-дакта.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу...., радуют планы на строительство своего симулятора.

А меня не радуют. Потому что раньше заявляли: симулятор будет готов к концу 2011. Теперь уже март 2012. Это признак каких-то проблем, возможно, финансовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...