Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Фобы вы что сами не помните о чем пишите?

При чем тут лучший круг?

Ты написал, что Майкл держал Марка и как только РБ обогнал мерс-то уехал, я тебе привожу факты, что не уехал! При чем тут настройки?

Михаэль в свою очередь открыл адов DRS! ;) Но по чистой скорости он РБ уступал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога! :haha: Паравозик Михаэль собрал, нет?

Паравозик из двух самовозиков-это не паровозик! Вот если он собрал с пяток болидов тогда да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо из одной гонки делать тенденцию

А я, вот, наоборот, начинаю этакую благоприятную тенденцию усматривать. Не знаю, как это выразить, но ездить он стал в нынешнем году иначе - увереннее ли, агрессивнее, но иначе. Он явно освоился, он явно вернул все былые инстинкты. Год назад до последнего этапа был среди первых по километражу в гонках, так спасибо напарничку - в последней гонке выпихнул Михаэля, чтобы и здесь статистику подправить.

То есть, Михаэль год назад втягивался в ритм, набирал форму. А сейчас он в полном поряде и начинает вести себя более уверенно (агрессивно?). Отсюда и большее число контактов в предыдущих этапах. Миша явно начинает играть мускулами. И пусть сперва получалось этак кострубато, то уже в Монако его пилотирование многие оценили, а в Монреале - тут просто нет слов. Если появится скорость - не завидую я его соперникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обратному обгону Михаэлем Марка не было предпосылок. Ну кроме вашего горячего боления.

Ага, наше боление+ DRS и КЕРС.

Забавные вы. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно ты гонку не смотрел, объяснять тебе что-либо бессмысленно

Естественно смотрел от начала и до конца, но для Вас это не аргумент. Я уже писал выше, что Шумахер выжал из дождя все что мог, а для большего надо сидеть за рулем чемпионской тачки.

Чем вы недовольны? Я разве написал, что он где-то ошибся или не дай бог, повел себя грубо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не МШ выиграл, это Нико проиграл, что большая разница. И не надо из одной гонки делать тенденцию, вспомни как жестоко (по отношению к болелам) МШ сливал в дождь Китае-10, я сам чуть не плакал от смеха

1) Нико проиграл - МШ выиграл. Все закономерно

2) тенденция есть - 3 последних ГП.

3) Сменили шасси и внезапно МШ поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так сразу категорично в штыки-то? :D

Я ведь сказал, что гонку Мишу провёл отличную, и этого не отнять!!

Но и отрицать, что сход Алосно и Хема сыграли ему на руку, и позволили подняться на пару мест выше, глупо.

Равно как и то, что его машина лучше ехала в дождь, а значит, настройки были более дождевыми. И копья ломать тут не обо что.

По поводу схода Хэма ниче против не скажу мог быть быстрее - ведь такой же подорванный как гонщики 90-х! Чтобы опять много не писать просто скопирую свой пост с ветки Хэма

Вообще не понимаю чего накинулись на Хэма, и не смотря на то, что я болельщик Шумахера, поддержу его как одного из последних настоящих пилотов. Не рафинированных водителей, которые водят за сейф каром и кричат: "шухер... дождь пошел, срочно сейф кар...", а которые говорят "че стоим... погода шепчет - топим!" таких в пелетоне я только вижу двоих: Хэма и ШуМи.

Вспомните 90 годы как впечатывали и выносили в стены..., как стартовали под ливняками..., как в первом повороте сходило половина пелетона..., как доходило до финиша всего! 3 болида... и то были королевские автогонки и управляли болидами виртуозы и перенеси сейчас в те сказочные по красоте гонок (не путать эру доминирования ШуМи) времена нынешних лентяев то только два выше упомянутых пилота всех бы рвали (а половина еще б испугалась и на старт выйти)!

А вот Алонсо на момент столкновения был уже позади Шумахера и с учетом того, что Масса был "фастер зен хим" (Алонсо). То сход Алонсо на итог ШуМи ни как не повлиял.

На счет настроек... я не спец в аэродинамике, но думаю что езда за сейф каром нивелировала, как сказал кто-то из юмористов, "сильнодождевые настройки" так как гонщики ездили по сути не в дождь а на мокрой трассе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, Камуи и другие пилоты удивляются твоим словам. :haha:

А они его что,знают :) :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль в свою очередь открыл адов DRS! ;) Но по чистой скорости он РБ уступал.

Чтобы его открыть надо догонять, а не обороняться! Чего то ты не догоняешь в этих гонках.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанбои такие фанбои... :D

А то что у Шумахера были СИЛЬНОДОЖДЕВЫЕ настройки какбы не в счет? Он показывал лучший круг в гонке когда с неба лило, его обогнали когда начало подсыхать. Все закономерно.

гонку посмотри его лучший круг был последним кругом гонки, когда как раз таки все подсохло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы его открыть надо догонять, а не обороняться! Чего то ты не догоняешь в этих гонках.ИМХО

После его обгона он стал догоняющем. Я что-то не понимаю? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После его обгона он стал догоняющем. Я что-то не понимаю? :blink:

В этом году сравнивать Быков и Мерсе нелогично :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, вот, наоборот, начинаю этакую благоприятную тенденцию усматривать. Не знаю, как это выразить, но ездить он стал в нынешнем году иначе - увереннее ли, агрессивнее, но иначе. Он явно освоился, он явно вернул все былые инстинкты. Год назад до последнего этапа был среди первых по километражу в гонках, так спасибо напарничку - в последней гонке выпихнул Михаэля, чтобы и здесь статистику подправить.

То есть, Михаэль год назад втягивался в ритм, набирал форму. А сейчас он в полном поряде и начинает вести себя более уверенно (агрессивно?). Отсюда и большее число контактов в предыдущих этапах. Миша явно начинает играть мускулами. И пусть сперва получалось этак кострубато, то уже в Монако его пилотирование многие оценили, а в Монреале - тут просто нет слов. Если появится скорость - не завидую я его соперникам.

Баян, который печатается после каждой успешной гонки МШ (раз в год) :D

Цепочка выглядит так: большие надежды после зимних тестов-->ледяной душ после первых гонок-->проклятия в адрес Росса, Хауга и Мерседа в целом, МШ конечно жертва--> вау, 4 место, супер! МШ щас всем покажет-->на следующей гонке возвращаемся к п.3.

За полтора сезона только полный слепец не увидит железные доказательства тех фундаментальных причин (озвученных Фобами в начале 2010) по которым МШ никогда уже не выиграет ни гонки, ни командного противостояния, я уже молчу про чемп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонку посмотри его лучший круг был последним кругом гонки, когда как раз таки все подсохло

Так это его личный. А лучшее время на круге среди всего пелитона он показал в дождь. В дождь его Мерс был быстрее Маков и РБ. Не надо прикидываться шлангом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно смотрел от начала и до конца, но для Вас это не аргумент. Я уже писал выше, что Шумахер выжал из дождя все что мог, а для большего надо сидеть за рулем чемпионской тачки.

Чем вы недовольны? Я разве написал, что он где-то ошибся или не дай бог, повел себя грубо?

Я хочу понять, чем ты не доволен?

Ведь понятно, что Марк обогнал МиШу из-за DRS, а не благодаря своему пилотскому мастерству или ошибке Майкла! Поэтому и говорю, что мог быть на подиуме пусть даже паровозиком, ранее писал, собирать паровозик в 80-е как мастерство пилота ценилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Сменили шасси и внезапно МШ поехал.

Внезапно дождь пошел, это да, а еще в квале все было закономерно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это его личный. А лучшее время на круге среди всего пелитона он показал в дождь. В дождь его Мерс был быстрее Маков и РБ. Не надо прикидываться шлангом!

Ну это просто слова-факты в студию (покруговку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они его что,знают :) :o

:D

Восхищаюсь местными фобами, казалось бы ну после такой гонки ну совсем нечем подкормиться в этом разделе, а они однако все равно находят что напридумать :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После его обгона он стал догоняющем. Я что-то не понимаю? :blink:

умные обгоняют в конце прямой и потом зона активации DRS заканчивается, обгоняемый сразу его активировать не может, только на следующем круге, а тут и гонке ..финиш пришел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно дождь пошел, это да, а еще в квале все было закономерно ;)

я про после Китая-2010;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу понять, чем ты не доволен?

Ведь понятно, что Марк обогнал МиШу из-за DRS, а не благодаря своему пилотскому мастерству или ошибке Майкла! Поэтому и говорю, что мог быть на подиуме пусть даже паровозиком, ранее писал, собирать паровозик в 80-е как мастерство пилота ценилось :)

Я? Я всем доволен. Я лишь говорю что 4е место в условиях той гонки это его объективный потолок. Он мог бы удержать Уэббера, хотя не удержал, но вот обогнать его бы обратно точно не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? Я всем доволен. Я лишь говорю что 4е место в условиях той гонки это его объективный потолок. Он мог бы удержать Уэббера, хотя не удержал, но вот обогнать его бы обратно точно не смог.

просто не хватило пару кругов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? Я всем доволен. Я лишь говорю что 4е место в условиях той гонки это его объективный потолок. Он мог бы удержать Уэббера, хотя не удержал, но вот обогнать его бы обратно точно не смог.

Вообще зачем об этом говорить и спорить? Все равно мы это не узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После его обгона он стал догоняющем. Я что-то не понимаю? :blink:

Думаю нет :)

Насколько мне понятен принцип работы ДРС то происходит замер на одной из трех контрольных точек на круге наличия отставания от впереди идущей машины до 1 секунды. Идет электронная активация ДРСа и самому гонщику остается только ее включить в строго разрешенном месте. Когда Марк обошел ШуМи нужно было дождаться очередной контрольной точки, чтобы активировался ДРС и только аж в строго определенном месте (почти круг еще ехать) его включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не МШ выиграл, это Нико проиграл

Ох, чует мое сердце, что для Нико гонка была страшным ударом.

Всё, что собиралось непосильным трудом - преимущество в практиках, в квалах - рухнуло в одночасье.

Ведь имя и слава делаются вот такими вот блестящими гонками. А Росбергу блеска как раз и недостает.

И если раньше тешился он скоростью, локальными победами над Шумахером, а тут оказалось, что король-то голый.

Ну не превосходит Нико уровня Массы или Баррикелло - не хватает ему бойцовских качеств.

Короче, Михаэль нанес страшный удар по самолюбию напарника, оправиться от которого тому будет ой как непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...