Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celevro

NASCAR

Recommended Posts

жаль что все сводится к гонкам на выживание

в этом виноват только сам НАСКАР - они ввели такой формат, они закрывали глаза на многое - тот же Ньюман в прошлом году и т. д. вплоть до последних гонок. Они знали прекрасно, что может быть и хотели подогреть эмоции. Пусть теперь выкручиваются как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все объявления о возможных наказаниях - во вторник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, будущие наказания вполне очевидны. Кенсета оштрафуют на символические 25 очков и персонально предупредят о более серьёзных санкциях за рецидивы. Рецидивы Кенсет устраивать в любом случае уже не стал бы, т.к. прекрасно отвел душу вчера.

В свою очередь, Логано уже не до какой-либо мести: у него теперь задача чудом пройти в финал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, будущие наказания вполне очевидны. Кенсета оштрафуют на символические 25 очков и персонально предупредят о более серьёзных санкциях за рецидивы. Рецидивы Кенсет устраивать в любом случае уже не стал бы, т.к. прекрасно отвел душу вчера.

В свою очередь, Логано уже не до какой-либо мести: у него теперь задача чудом пройти в финал.

Я со всем этим не спорю - но. Если в НАСКАРе принято платить должки, то - в такой ситуации можно, в такой нельзя - я не покупаю. Или можно или нет. Пусть уже определятся. А то они пытаются быть причесанным корпоративно-семейным предприятием, одновременно позволяя жесткие действия - где логика?

Логано вроде сказал, что будет платить, но ИМХО - куда там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку не смотрел, но Кенсет - дебил. Нечего из Наскара делать рестлинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное ИМХО - что старший Буш оказался жертвой чужих разборок или ошибок - его шансы на волоске, потому что он просто проезжал мимо... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное, что Харвик и Курт умудрились столкнуться на выезде из пит-лейна, пытаясь выгадать внутреннюю сторону рестарта. Два тим-мейта - это сила. Пенске вон наоборот, друг за друга кого угодно вынести готовы.

Если бы они не столкнулись, Курт вообще не оказался бы там, где оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное, что Харвик и Курт умудрились столкнуться на выезде из пит-лейна, пытаясь выгадать внутреннюю сторону рестарта. Два тим-мейта - это сила. Пенске вон наоборот, друг за друга кого угодно вынести готовы.

Если бы они не столкнулись, Курт вообще не оказался бы там, где оказался.

Потому Кеселовски отмазывается)) Посмотрим, как они себя поведут, когда дело запахнет жареным, и нужно будет защищать собственные интересы. (Если не будет указаний сверху и выбора машины, которая должна будет бороться дальше. Пенске на это способен. К тому же они теряются, когда за чемпионат борется больше одной машины. Пенске дает многое без "приведи спонсора", но и требует многое, по моим многолетним наблюдениям. Эта команда как раз может разыграть командную тактику).

Но я остаюсь при мнении, что Логано объективно не пройдет в Чемпионат, а Кеселовски пройдет. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что Кеселовски здорово опасается Кенсета!)))

Новый злодей НАСКАР)))

да неее, там же чистейшая ошибка была

вот только кого из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
“I love (NASCAR chairman) Brian France, but when he says that drivers are doing what they have to do, it seems like he’s promoting this type of racing,” Hamlin said. “So that’s tough to crown a true champion when things go like this.”

Совершенно верно ИМХО - "Когда Фрэнс говорит, что гонщики делают, что должны, кажется, что он поощряет (промотирует) такого рода гонки. Поэтому сложно короновать достойного чемпиона, когда дела идут таким образом" - Хемлин.

Лучше и сказать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The sport seems to be turning into more of a circus every week, and NASCAR needs to decide what it wants to be. Is it a form of competition that provides an even playing field in order to determine wins and championships? Or is it a glorified county fair demolition derby which emphasizes entertainment over integrity?

Глак пишет, что Кенсета должны отстранить на одну гонку, но здесь немного более глубокий вопрос, который он сам и ставит - это началось не с Кенсета. А Кенсет только ответил - красиво или нет, что заслужили, то и получили ИМХО. Я говорю о тех, кто управляет НАСКАРом. Этот позорный формат должны отменить. Корень зла в нем. И конечно поощрение выбиваний за победу.

http://www.usatoday....ville/75019542/

Пусть будут 16 победителей, которые спокойно (насколько это возможно) и достойно разыграют титул. И все. А не элиминации, которые себя оправдывают только в драг-рейсинге и только там и уместны, когда мы говорим об автоспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно считаю, что Харвик выиграет титул в Хомстеде, но если он выиграет - на нем пятно за Дегу (намеренно там было или нет). Если да - его точно также приперли к стенке, и он ответил как мог. И винить организаторы опять могут только себя.

Их спасет разве что победа Гордона в чемпионате - это будет красиво. (Конечно, если он тоже дров не наломает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их спасет разве что победа Гордона в чемпионате - это будет красиво. (Конечно, если он тоже дров не наломает).

а вот это будет очень подозрительно, при всей красоте, смахивает на фарс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый формат ввели на второй год после того, как Джимми и Кенсет цивилизованно разыгрывали чемпионат - шутили, не оскорбляли, не выносили друг друга, позировали с семьями - теперь НАСКАР сумел остановить Джимми и довести Кенсета. И опять не то, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marty Smith@MartySmithESPN 4m4 minutes ago

I said this after Kansas: I have no issue w what 22 did at KS. But if I'm 20, no chance 22 wins a title.

Честное мнение - "У меня нет проблем с тем, что 22 сделал в Канзасе. Но если бы я был 20-м - нет шансов, что 22 выиграет титул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff Gluck@jeff_gluck 5m5 minutes ago

O’Donnell says they will also take a look at Danica incident.

инцидент с Даникой также будет рассмотрен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Remember "Boys, have at it"? Do you remember when NASCAR VP Robin Pemberton uttered those words? It was during the 2010 preseason media tour as the sanctioning body promised to loosen its iron fist and let drivers express their emotions without fear of penalty. Do you remember why? Because fans and media had complained so loudly that the sport had become too vanilla, abandoning its rough-hewn roots in the search for a broader audience.

Ага - я писала, что Билл Младший ввел Boys, have at it, оказывается, нет - НАСКАР "ослабил вожжи" в 2010 году, потому что многие жаловались на "ванильность" спорта. Тогда Пембертон дал это определение. Гонщикам было дозволено в определенных ситуациях не бояться правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко классики)):

и позже:

также мнение со ссылкой на те события):

http://espn.go.com/racing/nascar/cup/story/_/id/14032648/nascar-fans-lust-matt-kenseth-joey-logano-fight-cry-foul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря финиш гонки, я ожидал, что из ниоткуда появится Расти и снесет Дейла в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейл не был кумиром Тимо Шайдера случайно)) филигранность выполнения впечатляет)) манёвр Кенсета на этом фоне груб и вульгарен :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейл не был кумиром Тимо Шайдера случайно)) филигранность выполнения впечатляет)) манёвр Кенсета на этом фоне груб и вульгарен :rolleyes:

Маневр Кенсета нес иную нагрузку. Речь о том, что публика требовала зрелищ, - она получила зрелища.

Также есть мнение, что старая гвардия, если считает, что у нее отобрали принадлежащее по-праву, безусловно себе это возвращает.

Я лично считаю, что очень сложно определить зыбкую грань между допустимым контактом и недопустимым. Теперь Фрэнс и Хелтон должны выкручиваться, еще раз говорю - если им это не на руку. Может такого они и добивались... - внимания любой ценой. У НАСКАРа падают рейтинги. Сейчас о НАСКАРе говорят.

ИМХО, Кенсета накажут. Но и НАСКАРу придется выкручиваться, я считаю. Маловероятно, но все же может они примут какие-то общие решения о ведении гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Логано немножко подвинул Кенсета, а тот полетел в спин - чем это лучше намеренного доставления до стены? Оба в обоих случаях знали, что делают. Одно разрешено, второе - нет. Это лицемерие со стороны организаторов. То же самое драка - можно пихнуть и схватить, нельзя бить кулаком в лицо - или пусть дерутся от души и выбивают друг друга, или нет. Маленький контакт между машинами может привести к большим последствиям, смотря где он происходит, а НАСКАР явно смотрит на то, что из этого выйдет, а потом выносит вердикт - по нашим блеклым, нечитаемым правилам это допустимо или нет. Это обычная "серая зона".

Или гуляй Вася, или строгие рамки. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...