Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2010

Recommended Posts

вот тебе и обсуждение Регламента :D

Вверху тебе все ответили, трудно посмотреть, твои сообщения не удалили а переместили в эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, каюсь.

Я посмотрел ответы, и всё же вопрошаю:

Предположим я зарезервировал себе первое сообщение и написал прогноз самым последним из двух сотен участников.

Неужели при равенстве очков с соперниками мой прогноз будет приоритетнее? Ведь я же написал прогноз самым последним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виноват, каюсь.

Я посмотрел ответы, и всё же вопрошаю:

Предположим я зарезервировал себе первое сообщение и написал прогноз самым последним из двух сотен участников.

Неужели при равенстве очков с соперниками мой прогноз будет приоритетнее? Ведь я же написал прогноз самым последним

Не парься!! :) Нравится кому-то "иесто" себе забивать- ну и пожалуйста- видимо присесть негде?! :blink:

Насчет равности прогнозов и определения по-принципу- кто первый тапки поставил- тот и первее?! :blush: :D :D

Такое-равенство постов(с прогнозом) редко бывает\ при таком количестве переменных(пилоты в квале, в гонке и т.д)

так что не парься- пиши свой прогноз! :blink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься!! :) Нравится кому-то "иесто" себе забивать- ну и пожалуйста- видимо присесть негде?! :blink:

Насчет равности прогнозов и определения по-принципу- кто первый тапки поставил- тот и первее?! :blush: :D :D

Такое-равенство постов(с прогнозом) редко бывает\ при таком количестве переменных(пилоты в квале, в гонке и т.д)

так что не парься- пиши свой прогноз! :blink: :)

я что то понять не могу,обсудить что ли нечего? причем здесь кто первый и т.д ни о каком получении преимущества речи не идет.Я и моя команда это делает для удобства.чтобы все три прогноза были рядом и могли сравнить их без особых трудностей

что ж вы так прицепились к отмене то? кто вам мешает заняться тем же самым? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься!! :)

Спасибо! :D

я что то понять не могу,обсудить что ли нечего?

Можно и повежливее. Что плохого в том, что я хочу разъяснить правила?

что ж вы так прицепились к отмене то? кто вам мешает заняться тем же самым? <_<

Я отвечу на этот вопрос. Только сперва хотелось бы узнать ответ Администрации конкурса на мой вопрос:

действительно ли прогнозист, позже всех написавший прогноз, имеет шанс чтобы его прогнозу присудили приоритет номер 1?

Такое-равенство постов(с прогнозом) редко бывает

Редко, но всё же бывает (по аналогии - белую линию при выезде с пит-лейн тоже редко пересекают, но это не значит что на это не стоит обращать внимание). Учитывая что количество участников приближается к двум сотням. Попасть в очковую зону в этом конкурсе сродни победе в других конкурсах. И поэтому было бы обидно, если прогнозист (например я) набрал подобающее количество баллов для вхождения в очковую зону, но был выбит из неё соперником, только лишь из за того, что тот в своё время раньше зашел на сайт, забронировал место, а прогноз написал заведомо позже меня.

И второй вопрос:

Насколько я понял, при равенстве баллов, в турнирной таблице более лучшее место получает тот прогнозит, кто лучше отличился в гонке. (Пункт б/н Регламента 2010: Правила подсчета баллов/Личный зачет/При равенстве баллов у участников лучший результат определяется по следующим параметрам.)

В таком случае, почему же господа Magic_ALONSO и Mjolnir заняли 9 и 8 места соответственно? раз Magic_ALONSO набрал в гонке 41 балл (в противовес 38 у Mjolnir) то правильнее было бы чтоб Magic_ALONSO занял 8 место? Поправьте меня если я не прав.

Mjolnir, ничего личного, просто в глаза бросилась эта расстановка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отвечу на этот вопрос. Только сперва хотелось бы узнать ответ Администрации конкурса на мой вопрос:

действительно ли прогнозист, позже всех написавший прогноз, имеет шанс чтобы его прогнозу присудили приоритет номер 1?

Да действительно так, если кто то запостит прогноз первым, а потом отредактирует его последним он получит приоритет, если прогнозы окажутся равными по баллам и равными по всем 15 пунктом сравнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второй вопрос:

Насколько я понял, при равенстве баллов, в турнирной таблице более лучшее место получает тот прогнозит, кто лучше отличился в гонке. (Пункт б/н Регламента 2010: Правила подсчета баллов/Личный зачет/При равенстве баллов у участников лучший результат определяется по следующим параметрам.)

В таком случае, почему же господа Magic_ALONSO и Mjolnir заняли 9 и 8 места соответственно? раз Magic_ALONSO набрал в гонке 41 балл (в противовес 38 у Mjolnir) то правильнее было бы чтоб Magic_ALONSO занял 8 место? Поправьте меня если я не прав.

Mjolnir, ничего личного, просто в глаза бросилась эта расстановка :)

Ты смотрел результаты гонки а не этапа, если в гонке баллы равны, то пошли сравнения по попаданиям. Просто баллы гонки (также как и квалы) разбиваться на баллы по по попаданиям и на баллы за редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попасть в очковую зону в этом конкурсе сродни победе в других конкурсах.

:blink:

Очковая зона - 100 мест в ЛЗ, больше половины. В КЗ вообще две трети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один технический момент. Что говорит регламент по такому случаю?

Вводная: допустим за 10 минут до дедлайна прогноза в теме от напарника(ов) нет, связи с ним(и) тоже нет. Подаётся прогноз за напарника(ов) до дедлайна, что предполагает отсутствие штрафных санкций. После дедлайна напарник(и) подаёт(ют) (причины опоздания опускаем) прогноз за себя, не зная, что прогноз за него(них) подал уже напарник.

Вопрос: какой прогноз будет иметь приоритет? И второй вопрос: если оба прогноза, но ранее был который "за напарника", будут поданы после дедлайна, какой прогноз будет иметь приоритет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один технический момент. Что говорит регламент по такому случаю?

Вводная: допустим за 10 минут до дедлайна прогноза в теме от напарника(ов) нет, связи с ним(и) тоже нет. Подаётся прогноз за напарника(ов) до дедлайна, что предполагает отсутствие штрафных санкций. После дедлайна напарник(и) подаёт(ют) (причины опоздания опускаем) прогноз за себя, не зная, что прогноз за него(них) подал уже напарник.

Вопрос: какой прогноз будет иметь приоритет? И второй вопрос: если оба прогноза, но ранее был который "за напарника", будут поданы после дедлайна, какой прогноз будет иметь приоритет?

Последний конечно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний конечно же

Спасибо! Принято :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если наоборот? Если напарник подал прогноз вовремя и ушёл, а тут - новость, из-за которой прогнозы надо менять. Если подать прогноз за напарника после того как он спрогнозировал? Тоже будет последний учтён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если наоборот? Если напарник подал прогноз вовремя и ушёл, а тут - новость, из-за которой прогнозы надо менять. Если подать прогноз за напарника после того как он спрогнозировал? Тоже будет последний учтён?

Приоритет у последнего, иначе зачем подавать новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в регламенте

Прогнозы опоздавших принимаются, но со штрафами:

- до 20 минут, исключением из расчетов первого пилота в квале и гонке

- до начала третьей сессии, исключением из расчетов пары первых пилотов в квале и гонке и дополнительных вопросов 1 и 2

Любые ошибки в прогнозе теперь будут штрафоваться, у участника с ошибкой в прогнозе будут исключаться из расчета пара первых пилотов в квале и в гонке

Опоздание вводится одно и длится не более 30 минут, также штраф за неправильно оформленный прогноз будет аналогичен штрафу за опоздание

Из расчетов будут исключены первые пилоты в квале и гонке и доп вопросы по Q1-Q2

http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1990369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли здесь начать обсуждение регламента-2011?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось с кубками за ГП Велекобритании и за ГП Германии, они почему-то не отображаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось с кубками за ГП Велекобритании и за ГП Германии, они почему-то не отображаются :(

Ничего не случилось, что может случится с тем, что не сделано, руки пока не дошли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба с ГП Сингапура и всегда вместо # всегда ставить №, в программы будут внесены соответствующие изменения, об этом будет сообщено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба с ГП Сингапура и всегда вместо # всегда ставить №, в программы будут внесены соответствующие изменения, об этом будет сообщено

Раз ты не сказал о штрафах за неправильный знак номера, значит, их не будет? Хотелось бы, чтобы чётко прозвучало.

P.S. Я даже догадываюсь, с чем это связано. Номера # от нумерации постов при сохранении темы мешаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ты не сказал о штрафах за неправильный знак номера, значит, их не будет? Хотелось бы, чтобы чётко прозвучало.

P.S. Я даже догадываюсь, с чем это связано. Номера # от нумерации постов при сохранении темы мешаются?

Если штрафовать за "№", то половина, ну или по меньшей мере одна треть участников, скорее всего попадёт на штраф (уже сейчас в теме для подачи прогнозов из всех "занятых мест" два нормальных прогноза, но с "неправильными" знаками номера). С другой стороны, если за это не штрафовать, а в проге для расчётов внести таки изменения, в которых при обработке прогнозов будут учитываться только "правильные" знаки номера, то этой самой "половине, ну или по меньшей мере одной трети участников" будет абсолютно по фиг, что кто-то там будет сидеть и, с действиями, наиболее полно передаваемыми вот этим смайликом - :bang:, тупо править все "неправильные" знаки на "правильные", в надежде, что хоть со стопитцотого раза прога при обработке скопированной (не скачанной) темы не выдаст ошибки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ты не сказал о штрафах за неправильный знак номера, значит, их не будет? Хотелось бы, чтобы чётко прозвучало.

P.S. Я даже догадываюсь, с чем это связано. Номера # от нумерации постов при сохранении темы мешаются?

Штрафов не будет, но будет переходить на №, а вот в следующем сезоне будем штрафовать.

Результат будет быстрее если участники пойдут нам на встречу и поставят №, а не #

P.S. Да из-за этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафов не будет, но будет переходить на №, а вот в следующем сезоне будем штрафовать.

Результат будет быстрее если участники пойдут нам на встречу и поставят №, а не #

P.S. Да из-за этого

В "Пиранье" я тоже с этим столкнулся, но выкрутился чуть иначе:- в стиле "Cielo (Light)" на Опере номера сообщений всегда пишутся в круглых скобках (#12). По этому признаку их можно отличить от номеров участников. Правда идут они при этом не отдельной ячейкой, а окончанием строки времени подачи, но это не проблема ведь.

Сам хотел сначала затеять переход на символы "№", но уж больно не люблю вводить новшества по ходу. А вот со след. сезона, наверное,  и у нас в Пиранье перейдем на №. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Пиранье" я тоже с этим столкнулся, но выкрутился чуть иначе:- в стиле "Cielo (Light)" на Опере номера сообщений всегда пишутся в круглых скобках (#12). По этому признаку их можно отличить от номеров участников. Правда идут они при этом не отдельной ячейкой, а окончанием строки времени подачи, но это не проблема ведь.

Сам хотел сначала затеять переход на символы "№", но уж больно не люблю вводить новшества по ходу. А вот со след. сезона, наверное,  и у нас в Пиранье перейдем на №. 

Я в документе делаю замену (# на ( и нет проблем

# будет приниматься, но если ее заменить на № то ведущим будет проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...