Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Скажите, уважаемые собеседники, которые пришли выразить свое благородное презрение, а какая была позиция Феррари по вопросу о Споразумении понижения ресурсов?

С чего ты взяла, что есть какое-то "презрение"?

Вовсе нет. Ничего нового и неожиданного не произошло.

Меня вот забавляет такой славный альянс по весьма важному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Гран При Бразилии неделя утекла. За семь дней почему две команды выбирают один и тот же?

смешной пример. я так понимаю выйти из ФОТА можно только по определенным датам. Раз в неделю, например. :haha:

Т.е. все твои подозрения строятся только на том, что они одновременно вышли из ассоциации. Железный логика :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбить" деньги из Берни :facepalm: А теперь внимание они не смогли договориться о том сколько денег тратить, но конечно договорятся о том, кто сколько будет получать от Берни.

это намного легче, ибо это общий интерес, а не конфликт интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... я ничего криминального в случившемся не вижу.. Ну просто мы же не знаем о чем, как и в течении какого времени команды между с собой договаривались... наивно предполагать, что Ферры и РедБуллы, несмотря на перепалку и разногласия, не ведут каких-то двусторонних диалогов и переговоров.. Было понятно, что Быки скорее всего выйдут из ФОТА, должны были быть какие-то переговоры.. Как только вопрос выходаа перестал быть вопросом и стало понятно, что раскола не избежать - тоже быстренько подсуетились, чтобы не терять время и силы на разруливание случившегося с остальными в ФОТА..

Так что, ИМХО, ничего лицемерного в этом нету.. Кому что выгоднее, тот так и поступает..Феррам больше делать нефига как только ещё по поводу Мерседеса и остальных переживать.. Не можете соперничать с нами - соперничайте с Лотусом и Верджином.. И так уже достаточно похлебали со своей заботой о слабых и бедных, уступками по поводу регламента и прочей шелухой.. Хорошо это или плохо - увидим в ближайшей перспективе..

Я собственно к чему: со вчерашнего дня в теме тусуются проповедники, пытающиеся всячески поддеть фанов и облить испражнениями команду.. Согласен, формально повод есть, но не надо обладать супер-интеллектом, чтобы понимать - новость лишь верхушка айсберга или даже кусочек верхушки... Наверняка не все так просто, а почему так произошло - не узнаем ни мы, ни вы... В этой связи пляски троллей стандартны - "что вижу, то пою".. Отчасти это правильно.. Просто умиляет желание плеснуть желчью, пока есть повод, а то вдруг найдется объяснение, а черпак ещё полон.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. все твои подозрения строятся только на том, что они одновременно вышли из ассоциации.

все мои подозрения сводятся к элементарным вещам

самая влиятельная команда и чемпионская команда выходят из общего договора

выходят одновременно

выходят по одиннаковым предлогам

выходят как раз после того, как прошли слухи о возможном отстегивании от Берни спешл фо Феррари

есть ли хоть один признак, что это не сговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это намного легче, ибо это общий интерес, а не конфликт интересов.

Так о том я и говорю нет общих интересов, потому и не договорились, каждый тянет одеяло на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... я ничего криминального в случившемся не вижу.. Ну просто мы же не знаем о чем, как и в течении какого времени команды между с собой договаривались... наивно предполагать, что Ферры и РедБуллы, несмотря на перепалку и разногласия, не ведут каких-то двусторонних диалогов и переговоров.. Было понятно, что Быки скорее всего выйдут из ФОТА, должны были быть какие-то переговоры.. Как только вопрос выходаа перестал быть вопросом и стало понятно, что раскола не избежать - тоже быстренько подсуетились, чтобы не терять время и силы на разруливание случившегося с остальными в ФОТА..

Так что, ИМХО, ничего лицемерного в этом нету.. Кому что выгоднее, тот так и поступает..Феррам больше делать нефига как только ещё по поводу Мерседеса и остальных переживать.. Не можете соперничать с нами - соперничайте с Лотусом и Верджином.. И так уже достаточно похлебали со своей заботой о слабых и бедных, уступками по поводу регламента и прочей шелухой.. Хорошо это или плохо - увидим в ближайшей перспективе..

Я собственно к чему: со вчерашнего дня в теме тусуются проповедники, пытающиеся всячески поддеть фанов и облить испражнениями команду.. Согласен, формально повод есть, но не надо обладать супер-интеллектом, чтобы понимать - новость лишь верхушка айсберга или даже кусочек верхушки... Наверняка не все так просто, а почему так произошло - не узнаем ни мы, ни вы... В этой связи пляски троллей стандартны - "что вижу, то пою".. Отчасти это правильно.. Просто умиляет желание плеснуть желчью, пока есть повод, а то вдруг найдется объяснение, а черпак ещё полон.. ;)

прежде чем писать про "пляски" почитал бы, что здесь реально пишут. все дело лишь в том, что пока на дворе был суровый кризис то Феррари и сама была заинтересованна оставаться преданной организации. как только кризис для красных прошел - "посторонись, мальчик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenk,

Ты бы повнимательней читал что-ли...

И по себе не суди, кстати.

Субстанцию как раз ты разбрасываешь, злоупотребляя определённой лексикой и навешивая ярлыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о том я и говорю нет общих интересов, потому и не договорились, каждый тянет одеяло на себя.

и я о том и говорю, меня сам выход из ФОТА беспокоит не так сильно, ибо если бы вышли сами было бы именно как "не договорились"

а так как вышли с РБ, то очевидно, что "на стороне башляют лучше", вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут больше всего веселят фаны Алонсо которые вступаются и оправдывают поступки Феррари и называющие других "моралистами".

Уже забыли как сами были "моралистами" и выступали против ФИАррари? :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о том я и говорю нет общих интересов, потому и не договорились, каждый тянет одеяло на себя.

Тут вот какая "загогулина" может произойти.

На месте Мартина я бы попробовал создать альянс с Мерсами и сэром Фрэнком.

Любопытнейшее противостояние было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriug, McZepp А откуда у вас инфа о том, что РБР и Феррари будут тратить сколько захотят? Опять домыслы? Например Феррари в своем пресс-релизе:

http://www.f1news.ru/news/f1-71791.html

Ferrari вместе с другими командами продолжит работу по повышению эффективности действующего Соглашения по ограничению ресурсов, нацеленного на контроль за расходами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут больше всего веселят фаны Алонсо которые вступаются и оправдывают поступки Феррари и называющие других "моралистами".

Уже забыли как сами были "моралистами" и выступали против ФИАррари? :haha:

"Любовь" к МакЛарен и его болельщикам "посвежее" будет.

Я их понимаю, так как и сам "неравнодушен" к Фернандушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriug, McZepp А откуда у вас инфа о том, что РБР и Феррари будут тратить сколько захотят? Опять домыслы? Например Феррари в своем пресс-релизе:

http://www.f1news.ru/news/f1-71791.html

и Ред Булл тоже самое сказала, кстати.

только вот чего стоят слова пресс-служб Феррари и РБ мы уже все поняли, не далее как вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriug, McZepp А откуда у вас инфа о том, что РБР и Феррари будут тратить сколько захотят? Опять домыслы? Например Феррари в своем пресс-релизе:

http://www.f1news.ru/news/f1-71791.html

Я не считаю, что Феррари будут "тратить сколько захотят" и не утверждал этого ни разу.

Так что твой вопрос не по адресу.

Можешь проверить - постов за сегодня не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут больше всего веселят фаны Алонсо которые вступаются и оправдывают поступки Феррари и называющие других "моралистами".

Уже забыли как сами были "моралистами" и выступали против ФИАррари? :haha:

Если етот камень в моем огороде, ты очень много ошибаешься. Я болела за Шумахера (и продолжаю болет, просто конкретно на етом форуме в теме Шумахера очень редко и коротко прибываю).

Я опять хочу спросит, кто из вас знает позиция Феррари о Споразумении?

С чего ты взяла, что есть какое-то "презрение"?

Вовсе нет. Ничего нового и неожиданного не произошло.

Меня вот забавляет такой славный альянс по весьма важному вопросу.

Есть ли алианс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбить" деньги из Берни :facepalm: А теперь внимание они не смогли договориться о том сколько денег тратить, но конечно договорятся о том, кто сколько будет получать от Берни.

А почему бы и нет?

Здесь есть только один "камень преткновения" - ваша пресловутая "легендарность".

Но разрулить эту коллизию несложно: ввести "надбавку" к месту в КК за "выслугу лет"

Заслуживает Феррари самой большой выплаты по этому параметру?

Безусловно!

Но в равной степени такого рода выплат заслуживают и Уильямс, и МакЛарен, и Заубер, кстати.

Меньших по размеру, но заслуживают.

Ты согласен с такой постановкой вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по-другому... :)

Отчасти я солидарен с Kriug - мне не нравится, что это все произошло одновременно с Быками.. НО..

Вот первое сообщение господина Криуга с которого начался их долгий замес с Лонсомом

Феррари в своем репертуаре.

Быков я хоть понимаю, они свое преимущество хотят сохранить. А Скудерия зачем? Только деньга?

А сколько красивых слов про "поменьше тратить", "мы тут все братья", "общие цели" и тд и тп.

Вот пусть теперь им Тотд возмет и поставит абсолютно любой регламент. Как отвертятся? Нет ФОТЫ, пусть расхлебывают как хотят.

Даешь 4-горшковые, Жан!

Ну в каком репертуаре? Ферры в последнее время вроде бы особо в джентельменство не играли: то КТ, то погонит прочь кого-нидь из инженеров, то упрется по поводу регламента на моторы для своей выгоды... В отличие от Быков, периодически вызывающих у меня ассоциации кое-чего, одетого в смокинг.. Слова в кавычках - не более, чем выдернутые из разных контекстов стандартные вопли всех руководителей..

Зачем Феррам ещё деньги от Берни? Ну уж кому-кому, а Феррам грех жаловаться на их недостаток.. Почему Быков ты понимаешь, а Скудерию - нет? Я гораздо больше понимаю Скудерию - вышли, чтобы не упустить.. Быки впервые, как мне кажется, лишились пряника в виде регламента-дышла (куда повернешь туда и вышло) и уверен, что ничего бы не развалилось если бы не их заявления, что мало времени на продувки, что концепция болида готова и давайте отменим органичения, что соглашение по ограничениям бюджета они не подпишут..

Учитывая вышесказанное со стороны Феррари, да и остальных, было бы несусветной глупостью терять время и распыляться на переговоры внутри ФОТА... можно было бы, но смысл?

остается только одновременность, но опять же мы не знаем всего.. Повторюсь, меня это тоже немного напрягает, но я уверен, что дело не в деньгах, во всяким случае для Феррари..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет?

Здесь есть только один "камень преткновения" - ваша пресловутая "легендарность".

Но разрулить эту коллизию несложно: ввести "надбавку" к месту в КК за "выслугу лет"

Заслуживает Феррари самой большой выплаты по этому параметру?

Безусловно!

Но в равной степени такого рода выплат заслуживают и Уильямс, и МакЛарен, и Заубер, кстати.

Меньших по размеру, но заслуживают.

Ты согласен с такой постановкой вопроса?

В принципе я не совсем согласен с тем, что кому-то должны платить за какую-то легендарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли алианс?

По отношению к ФОТА? Ну очевидно, что есть.

По другим вопросам функционирования Ф1? Увидим при переговорах по Договору согласия.

Под "альянсом" я не имел в виду долгосрочный "союз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я не совсем согласен с тем, что кому-то должны платить за какую-то легендарность.

Упс...

Но ведь именно так и есть сейчас.

Феррари получает больше чем Быки и Маки, проигрывая обеим командам в чемпионате.

Но я считаю, что платить за то, что команды много лет выступают - это нормально.

Чем дольше - тем больше, причём не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Феррари заслужила, пройдя через очень сложные периоды в своей истории.

Но посмотри на Уильямс - разве они не достойны поддержки в их тяжёлое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...

Но ведь именно так и есть сейчас.

Феррари получает больше чем Быки и Маки, проигрывая обеим командам в чемпионате.

Но я считаю, что платить за то, что команды много лет выступают - это нормально.

Чем дольше - тем больше, причём не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Феррари заслужила, пройдя через очень сложные периоды в своей истории.

Но посмотри на Уильямс - разве они не достойны поддержки в их тяжёлое время?

полностью согласен. команды как Феррари, Макларен, Вилльямс доказали свою преданность ЧМ, они должны получать больше других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...

Но ведь именно так и есть сейчас.

Феррари получает больше чем Быки и Маки, проигрывая обеим командам в чемпионате.

Но я считаю, что платить за то, что команды много лет выступают - это нормально.

Чем дольше - тем больше, причём не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Феррари заслужила, пройдя через очень сложные периоды в своей истории.

Но посмотри на Уильямс - разве они не достойны поддержки в их тяжёлое время?

Ну я рад за тебя если ты так считаешь. Я считаю, что то, что команда заслужила то и должна получить, причем если мы уж говорим о деньгах, то получить она должна столько, чтобы она могла соперничать с теми кто выступил лучше ее, т.е. что бы не было большого различия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, что платить за то, что команды много лет выступают - это нормально.

Но посмотри на Уильямс - разве они не достойны поддержки в их тяжёлое время?

Платят не за годы выступления, платят Феррари за то, что она Феррари.

Я не знаю, какими мозговыми паразитами нужно страдать, чтобы надеяться, что Феррари будет воевать с Берни или Жаном, для того чтобы те отдали её деньги её же конкурентам. Которые кстати не бедствуют, а тратятся на попытки стать "какФеррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен. команды как Феррари, Макларен, Вилльямс доказали свою преданность ЧМ, они должны получать больше других.

Ну да. И вообще, если бы придумали умную систему "поощрения долголетия", то может и поменьше чехарды с продажами-переименованиями было бы. А то ведь десять лет назад всего лишь четыре команды из нынешних гонялись. Толком-то и людям командо-фильского склада некуда пристроиться - выбор-то невелик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...