Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

И кто-же не мог? Есть достоверные данные, что у Рено и впрямь было что-то уникальное?

Тю, так это давно не секрет, что Косворты в принципе не могли применять подобную систему. Думаю, система Феррари была менее эффективной не из-за проблемы копирования, а характеристик двигателя. То бишь, три команды, которые не могли использовать вообще и три, которые могли частично. Где-то так, получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ;)

поддерживаю вас обоих. предлагаю даже 23 года без титула :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж боялся, что поул возьмёте.

Пронесло.

Может от живота чего попить? Поул был близко, но дождик все испортил.

Зато Кова опять совершил подвиг, вышел во второй сегмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая сказка рано или поздно заканчивается, еще свеж в памяти 2004, а сразу за ним 2005... РБ загноят, это факт, но непонятно почему посреди сезона, дали бы докатать, а потом начали бы гайки закручивать... хотя если после такого "апгрейда" движки Рено начнут гореть на дистанции (я не сомневался, что РБ сохранит преимущество на быстром круге) как сухой хворост, то Фетту его преимущества не хватит до конца сезона...

Сперва просим доработок для улучшения недежности, а потом оказывается, что вместо надежности прикрутили выдувной режим? Поделом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не считаю себя умнее ФИА, а ты?

Я то не против, вот только начали они закручивать гайки РБ то ли поздно, то ли рано, я еще не определился.

Не переживай так, ФИА снова внесет интригу в борьбе за второе место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на одну позицию, а на 0,6 сек!

Зато травку не косил B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поменялось, если на Массу смотреть. Даже хуже стало. А его испанское высочество соизволили свои 0,6 привезти. Лучше бы в Валенсии или Канаде...

А если бы совсем квалы не было, то как оценивать? Дождик испортил всем решающие попытки.

Если смотреть на 1 и 2 сегменты, то Масса как раз таки прибавил, а высочество разравнивало гравий.

Похоже этот этап не самый удачный для Алонсо. Подождем гонки и увидим.

или возникли еще какие обстоятельства из-за которых стало невозможным закрывать глаза на читы Ньюи, интриги нету как раз из-за них, поэтому их и запрещают... что не понятно?

Кэп, ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, так это давно не секрет, что Косворты в принципе не могли применять подобную систему. Думаю, система Феррари была менее эффективной не из-за проблемы копирования, а характеристик двигателя. То бишь, три команды, которые не могли использовать вообще и три, которые могли частично. Где-то так, получается

Кросворд просто не захотел разрабатывать подобную систему за свои деньги. ;)

Думаешь по тому, что у тебя есть какая-то информация, или тебе просто нравится так думать?

Говорят еще, что у Рено мощность меньше, надо уровнять всех по Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот например можете подумать что я сейчас каркаю.

Но вот я тут подумал, и хочу, чтобы сегодня Феррари выиграла.

Пусть ваша единственная победа в сезоне будет сегодня.

История и легенда важнее, чем несколько людишек, которые сегодня трудятся в команде.

60-летие первой победы надо отметить.

И лучше, чтобы это сделал Фелипе, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы совсем квалы не было, то как оценивать? Дождик испортил всем решающие попытки.

Если смотреть на 1 и 2 сегменты, то Масса как раз таки прибавил, а высочество разравнивало гравий.

речь о Q3, второй попытке? Сколько там Масса прибавил на 1 и 2 секторах, не подскажешь? Алонсо вылетел в Q1, а не в Q3.

Кстати, по BBC в обзоре показали финальную попытку Массы, там нет ошибок, но Култхард сказал, что видит у него "много недостаточной поворачиваемости в машине", возможно Масса просто не мог взвинтить темп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о Q3, второй попытке? Сколько там Масса прибавил на 1 и 2 секторах, не подскажешь? Алонсо вылетел в Q1, а не в Q3.

Кстати, по BBC в обзоре показали финальную попытку Массы, там нет ошибок, но Култхард сказал, что видит у него "много недостаточной поворачиваемости в машине", возможно Масса просто не мог взвинтить темп.

да просто шины поюзаные одел скорей всего с расчетом на вторую попытку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато травку не косил B)

Главное итоговый результат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недурно мы вчера проехали, очень недурно :good:

ждем гонку :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто шины поюзаные одел скорей всего с расчетом на вторую попытку

у Алонсо скорее всего такая же тактика была использования шин. И если шины прошли 2 круга, это не значит, что машина должна страдать от дисбаласна, это может ускорить смерть резины в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросворд просто не захотел разрабатывать подобную систему за свои деньги. ;)

Думаешь по тому, что у тебя есть какая-то информация, или тебе просто нравится так думать?

Говорят еще, что у Рено мощность меньше, надо уровнять всех по Рено?

Понятное дело, что не захотел, когда они начали разработку двигателя для Ф-1, фишкой с ВД никто не увлекался. Но тем не менее, три команды уже в ограниченном положении относительно остальных. Не так ли?

Думаю на основании некоторых моментов: например того, что Феррари первой скопировала ВД, но добиться похожей эффективности не получается; интервью Ньюи, который говорил, что мы используем несколько иной принцип работы и поэтому потеряем меньше прямых конкурентов; вчерашней квалификации, которая подтвердила предположения на практике.

Говорят, что Хиспания проигрыват по 5 секунд на круге, может всех по ней, а? Все моторостроители знали о заморозке и о её сроках, тогда Рено еще и с Феррари боролись за чемпионат. Кто виноват, что они уступили в этой борьбе? Разве у них были не одинаковые условия для её ведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто шины поюзаные одел скорей всего с расчетом на вторую попытку

пересмотрел квалу, у Массы не могло быть поюзанных шин в Q3, т.к. в Q2 он делал всего одну попытку на софте, а в Q1 использовал только Хард. У Массы оставалось 2 комплекта свежего софта на Q3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрел квалу, у Массы не могло быть поюзанных шин в Q3, т.к. в Q2 он делал всего одну попытку на софте, а в Q1 использовал только Хард. У Массы оставалось 2 комплекта свежего софта на Q3.

ну наличие 2ух свежих комплектов не определяет выезд на одном из них,вон у хема тоже оставался свежий комплект,однако он выехал на прикатанном(может это было резонно)софте.

я не утверждаю что масса выехал на юзаном комплекте,но и отметать этот вариант,не стал бы столь категорично. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно с 51 по 55 секунды и 1.32-1.35 ... переднее крыло

Очень похоже, что F150 теперь в плане гибкости в одной лиге с РБ7. Тем лучше для зрителей и болельщиков, и тем хуже для РБР :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наличие 2ух свежих комплектов не определяет выезд на одном из них,вон у хема тоже оставался свежий комплект,однако он выехал на прикатанном(может это было резонно)софте.

я не утверждаю что масса выехал на юзаном комплекте,но и отметать этот вариант,не стал бы столь категорично. ;)

вариант возможен, не спорю, но зная Фелипе, он бы наверняка имхо сказал, что у него не было свежего комплекта. Если ты помнишь, в прошлом Сильвере у него была такая ситуация, и он это сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что F150 теперь в плане гибкости в одной лиге с РБ7. Тем лучше для зрителей и болельщиков, и тем хуже для РБР :good:

Не думаю что так оно и есть, скорее оптический обман, и вообще большой вопрос, была ли гибкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант возможен, не спорю, но зная Фелипе, он бы наверняка имхо сказал, что у него не было свежего комплекта. Если ты помнишь, в прошлом Сильвере у него была такая ситуация, и он это сказал.

ну он сказал что он заехал за свежим комплектом,но дождь ему помешал,использовать вторую попытку.

в прочем это не говорит о том что первая попытка была на юзаном софте.

да и ошибка очевидна,на 3м секторе у массы 7ое время,с проигрышем марку аж 4 десятые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато травку не косил B)

Ну и че? Так или иначе все пилоты иногда "косят травку", и я в этом ниче особенного-то не вижу, в отличие от того, что всего лишь у одной пары пилотов в пелотоне счет 9:0, и ведь топ-команда с двумя топ-пилотами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка что надо, сухо и солнышко выглядыват, должна быть сухая гонка. Старт конечно валидольный будет, Ал в Валенсии разгон слил :(

да и ошибка очевидна,на 3м секторе у массы 7ое время,с проигрышем марку аж 4 десятые!

по-моему совершенно не очевидна, у Массы каждый сектор примерно на 2 десятые медленнее Алонсо. У Веббера просто 3-й сектор самый лучший вышел, он и Алонсо там на 2 десятки быстрей. И в трансляции онборда я ошибки не увидел. Возможно на 3-м одну десятку потерял, все-же он самый короткий, а отставание там +0.233 от Алонсо. Все-же здесь Фелипе там близко вцепиться в Ала, как в Канаде и Валенсии вроде не смог.

вообще большой вопрос, была ли гибкость.

я проверил покадрово, была, крыло вроде даже ниже быков стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверил покадрово, была, крыло вроде даже ниже быков стало

Да, гнется отменно :) И это очень радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...