Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

будущее Кими

Ваши пожелания и ожидания по этому вопросу  

140 голосов

  1. 1. Я болею за Кими с 2001-2006

    • хотел бы, чтобы Кими остался в Феррари в 2010, дальше - увидим
      22
    • хотел бы, чтобы Кими остался в Феррари в 2010-2011 и далее (до окончания карьеры)
      8
    • хотел бы, чтобы Кими перешел в 2010 из Феррари в другую команду ф-1
      31
    • хотел бы, чтобы Кими закончил карьеру в ф-1 по окончании 2009 и перешел в ралли
      3
    • хотел бы, чтобы Кими закончил спортивную карьеру в 2009
      3
    • не болею за Кими или болею с 2007*
      53
    • свой вариант
      20
  2. 2. Я болею за Кими с 2007 года

    • хотел бы, чтобы Кими остался в Феррари в 2010, дальше - увидим
      16
    • хотел бы, чтобы Кими остался в Феррари в 2010-2011 и далее (до окончания карьеры)
      12
    • хотел бы, чтобы Кими перешел в 2010 из Феррари в другую команду ф-1
      10
    • хотел бы, чтобы Кими закончил карьеру в ф-1 по окончании 2009 и перешел в ралли
      6
    • хотел бы, чтобы Кими закончил спортивную карьеру в 2009
      3
    • не болею за Кими или болею с 2001-2006*
      72
    • свой вариант
      21
  3. 3. Я болельщик Феррари, но за Кими персонально не болею

    • хотел бы, чтобы Кими остался в Феррари в 2010, дальше - увидим
      16
    • хотел бы, чтобы Кими остался в Феррари в 2010-2011 и далее (до окончания карьеры)
      10
    • хотел бы, чтобы Алонсо заменил Кими в 2010
      8
    • хотел бы, чтобы Алонсо заменил Кими в 2011
      0
    • хотел бы, чтобы Феттель заменил Кими в 2011
      13
    • хотел бы, чтобы хоть кто-нибудь заменил Кими в 2010
      7
    • мне все равно
      14
    • свой вариант
      11
    • я болею за Кими*
      61
  4. 4. Я болею за Кими и прогнозирую, что:

    • Кими останется в Феррари в 2010, дальше - увидим
      41
    • Кими останется в Феррари в 2010-2011 и до конца карьеры
      7
    • Кими перейдет в другую команду Ф-1 в 2010
      17
    • Кими перейдет в другую команду Ф-1 в 2011
      3
    • Кими перейдет в 2010 в ралли
      13
    • Кими закончит спортивную карьеру в 2009
      2
    • не знаю
      7
    • свой вариант
      2
    • не болею за Кими*
      48
  5. 5. Я не болею за Кими и прогнозирую, что:

    • Кими останется в Феррари в 2010, дальше - увидим
      25
    • Кими останется в Феррари в 2010-2011 и до конца карьеры
      2
    • Кими перейдет в другую команду Ф-1 в 2010
      19
    • Кими перейдет в другую команду Ф-1 в 2011
      2
    • Кими перейдет в 2010 в ралли
      18
    • Кими закончит спортивную карьеру в 2009
      5
    • не знаю
      5
    • свой вариант
      2
    • болею за Кими*
      62


Recommended Posts

А то, что Феррари не дорожит Кимой, нам уже все уши прожужжали, что тут обсуждать то?

Таки уже обсуждали и все уши прожужжали? Тады ой. Пардон муа и гран мерси - я просто не участвовал во всем этом. Поэтому закругляемся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта ветка создана пару дней назад, о чем ты?
:wub:

Да, извини, параллельно читал ветку Кими и забыл, что отвечаю в другой ветке.

Конечно же имелась в виду ветка Кими.

И если Кими нравится гонять в ралли, да так нравится, что он гоняет в своем ралли посреди сезона Ф-1 (а ведь он мог бы получить там травму и подвести тем самым команду)- то зачем Кими оставаться в Ф-1 на 2010 год?

Во-первых, травматизм в ралли не выше, чем в том же триатлоне.

Во-вторых, не забывай, что Кими к этому выступлению подошел не только, как к покатушкам, а более, чем серьезно в части и подготовки, и, самое главное, экипажа, точнее, напарника. Например, тот же наш Новиков, хоть и выступал в классе А8, позиции его в этой части были гораздо слабее Киминых, и, как следствие, вылеты и в первый, и второй день.

Ну и в третьих, приятное для Кими с разрешения Луки (это Кими подтвердил) было совмещено... с полезным для Фиат и Феррари. Т.е. считай, что это такая же гонка, как и гонка Ф1.

Не вижу тогда ни одной причины, если честно.

Когла человек чего-то уже достиг, он вправе выставлять приоритеты. И они отнюдь не денежные.

Так вот для Кими более высоким приоритетом пока является Ф1. Пока является.

Но то, что своим выступлением в ралли Финляндии он подготовил себе очень неплохой запасной аэродном, факт бесспорный, и это подтвердили даже эксперты - раллисты.

При этом вовсе не факт, что Кими для этого надо рвать контракт с Феррари, вернее, с Фиат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, можно на ты. Я уже не раз писал о том, что свое мнение я в большинстве случаев я складываю основываясь на интуицию. И никто меня не переубедит во мнении о том, что Ф1 у Кими уже в кишках сидит. И никто не запретит мне мне мое мнение, не подкрепленное официальными 'бла-бла-бла' релизами, выражать ни здесь, ни где бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
... Короче, я так думаю, если бы Феррари дорожило бы Кими - хрена лысого она разрешила бы ему участвовать в раллийных покатушках! B)

Триатлон тоже опасный вид спорта. Вывод - Россу наплевать на Дженса? ;) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, я так думаю, если бы Феррари дорожило бы Кими - хрена лысого она разрешила бы ему участвовать в раллийных покатушках! B)

Феррари в какой-то мере дорожит Ряйконенном (все-таки худо бедно он выиграл титул и с ним команда выиграла 2 КК), только команда явно хотела большего. Команда хотела явного лидера не только на трассе, но чтобы он стал "лицом" самой Феррари ( как МШ). Финну нужно было другое ( выступление в команде побеждающей в чемпионате + бонусы которых не было в маках) и все...А команда, что-то от него хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари в какой-то мере дорожит Ряйконенном (все-таки худо бедно он выиграл титул и с ним команда выиграла 2 КК), только команда явно хотела большего. Команда хотела явного лидера не только на трассе, но чтобы он стал "лицом" самой Феррари ( как МШ). Финну нужно было другое ( выступление в команде побеждающей в чемпионате + бонусы которых не было в маках) и все...А команда, что-то от него хочет.

а можно насчет бонусов, которых не было в макларене, и которые есть в феррари, поподробнее? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триатлон тоже опасный вид спорта.

Чем же? Акула может сожрать, пока в открытом море плаваешь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта ветка создана пару дней назад, о чем ты?

И если Кими нравится гонять в ралли, да так нравится, что он гоняет в своем ралли посреди сезона Ф-1 (а ведь он мог бы получить там травму и подвести тем самым команду)- то зачем Кими оставаться в Ф-1 на 2010 год? Не вижу тогда ни одной причины, если честно.

Он гоняется в ралли с личного разрешения Луки ди Монтеземоло. В чём проблема-то?

Сейчас чтобы в ралли получить травму, надо ооочень постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триатлон тоже опасный вид спорта. Вывод - Россу наплевать на Дженса? ;) :rolleyes:

Та же Мальборо, которая оплачивает Кимин контракт, вряд обрадуется лишнему риску увидеть и 2-го топ-гонщика в больнице. А за рулем команды, которой они платят 200 млн в год, будут гоняться какие-то пенсионеры (не в обиду Жене с Бадоером).

У Баттона с Россом с этим проще... нет спонсоров - нет проблем =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же Мальборо, которая оплачивает Кимин контракт, вряд обрадуется лишнему риску увидеть и 2-го топ-гонщика в больнице. А за рулем команды, которой они платят 200 млн в год, будут гоняться какие-то пенсионеры (не в обиду Жене с Бадоером).

У Баттона с Россом с этим проще... нет спонсоров - нет проблем =)

Да и пилотов уровня Баттона, что грязи, на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно насчет бонусов, которых не было в макларене, и которые есть в феррари, поподробнее? :rolleyes:

Например, возможность участия в ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Та же Мальборо, которая оплачивает Кимин контракт, вряд обрадуется лишнему риску увидеть и 2-го топ-гонщика в больнице. ...

Так, значит...не наплевать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, возможность участия в ралли.

Мммм... а когда Кими претендовал на титул (2007, 1-я половина 2008) его Лука на ралли отпускал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мммм... а когда Кими претендовал на титул (2007, 1-я половина 2008) его Лука на ралли отпускал?

А тогда Кими и не намеревался участвовать в ралли, только к концу 2008 решил наконец там силы попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, значит...не наплевать? :rolleyes:

Ну, если б собирались продолжить плодотворное сотрудничество - думаю не наплевать. Всяко и в "рекланых роликах" Кими значительно привлекательний (с чисто маркетинговой точки зрения) Бадоера. Другое дело, если уж сами не хотят по 50 лямов в год ЗП платить и не против, к примеру, "по состоянию здоровья" расторгнуть контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мммм... а когда Кими претендовал на титул (2007, 1-я половина 2008) его Лука на ралли отпускал?

Уточню, возможность выступать в других сериях. Например, гонки на снегоходах в 2007г. Насколько помню, Кими упоминал, что это у него в контракте есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если б собирались продолжить плодотворное сотрудничество - думаю не наплевать. Всяко и в "рекланых роликах" Кими значительно привлекательний (с чисто маркетинговой точки зрения) Бадоера. Другое дело, если уж сами не хотят по 50 лямов в год ЗП платить и не против, к примеру, "по состоянию здоровья" расторгнуть контракт.

Какие Ферры коварные. Не хотят платить большой гонорар, и ждут не дождуться, что Кими так травмируется, что по состоянию здоровья уйдет сам? Однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда Кими и не намеревался участвовать в ралли, только к концу 2008 решил наконец там силы попробовать

ну по его словам, ралли ему ВСЕГДА нравилось, а решил, ну видимо сразу тогда, когда разрешили и в Ф1 чампе утратил шансы на 1-е место (а другие места, опять по его же словам, ему не интересны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие Ферры коварные. Не хотят платить большой гонорар, и ждут не дождуться, что Кими так травмируется, что по состоянию здоровья уйдет сам? Однако!

Чёт мне кажется, что не очень они расстроятся, если, не дай Бог, Кими сам уйдет "по состоянию здоровья". Конечно, официоз будет соблюден, поплачут, позаламывают руки и... начнут усиленно "снимать рекламу" с Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда Кими и не намеревался участвовать в ралли, только к концу 2008 решил наконец там силы попробовать

Да и в МотоГП тогда же вроде еще сноуборд смазал.. Что-то в Феррари об этом без энтузиазма комментарии делали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, возможность участия в ралли.

вообще-то, речь шла о деньгах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Лука ведет очень правильную рекламную политику ФИАТа. Пока с ФИАТ 2000 реально расчитывать на победы не приходится, сомневаюь, что вообще когда-то придется, а мафынки т продвигать надо (ибо убыток ФИАТа за 1-е полугодие более 500 млн евро), то лучшей кандидатуры для привлечения народа к своей продукции, чем Кими ему не найти. Вот и использует пока может, да и сам Кимка вроде не против. А боролся б за титул, то ни один здравомыслящий руководитель не пустил бы своего подчиненного на неоправданный риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мммм... а когда Кими претендовал на титул (2007, 1-я половина 2008) его Лука на ралли отпускал?
ну по его словам, ралли ему ВСЕГДА нравилось, а решил, ну видимо сразу тогда, когда разрешили и в Ф1 чампе утратил шансы на 1-е место (а другие места, опять по его же словам, ему не интересны).

Совершенно в дырочку! В 2007 году в разгар чемпионата Кими бы даже близко не пустили за руль раллийной машины. Короче дело ясное - Кими откровенно задвигают в раллийные гонки, с высочайшего разрешения (повеления?) Луки ди... Кимстер рассматривается сейчас лишь как средство продвижения ФИАТа в раллийных покатушках, но отнюдь не как претендент на титул в чемпионате Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно в дырочку! В 2007 году в разгар чемпионата Кими бы даже близко не пустили за руль раллийной машины. Короче дело ясное - Кими откровенно задвигают в раллийные гонки, с высочайшего разрешения (повеления?) Луки ди... Кимстер рассматривается сейчас лишь как средство продвижения ФИАТа в раллийных покатушках, но отнюдь не как претендент на титул в чемпионате Ф-1.

А что, его кто-то рассматривает как претендента на титул в этом году? ;) Нет. Так почему бы ему не поучаствовать в других сериях? И получить травму там можно не чаще, чем путешествуя по Финляндии на мотоциклах во время отпуска ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, его кто-то рассматривает как претендента на титул в этом году? ;) Нет. Так почему бы ему не поучаствовать в других сериях? И получить травму там можно не чаще, чем путешествуя по Финляндии на мотоциклах во время отпуска ;)

Поправочка - вообще больше не рассматривают. ;) Моя сугубо личная имха, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...