Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Лука Бадоер

Recommended Posts

и Формула1 №71999г

Интервью: Лука Бадоер

--------------------------------------------------------------------------------

Журнал "Формула", № 7/1999

Чувствуете ли Вы какие-нибудь последствия той аварии на тестах?

Сначала рука не работала на все 100 процентов, но я продолжал усиленно тренироваться, и теперь с ней все в порядке.

Кто Вы в большей степени: гонщик Minardi или тест-пилот Ferrari?

По условиям моего контракта я прежде всего тест-пилот Ferrari, который любезно одолжен Minardi до конца текущего сезона. Тест-пилот Ferrari – моя работа номер один. Моя вторая работа – гонщик Minardi. Но Ferrari – на первом месте.

В Вашей карьере гонщика Гран При был перерыв после 1996 года. За время Вашего отсутствия в гонках что-нибудь изменилось?

С течением лет меняется все, и, разумеется, Ф-1 также сделала большой шаг вперед. Прогресс наблюдается просто огромный. И все же я сказал бы, что атмосфера и обстановка остались теми же. Я не заметил здесь больших перемен.

Что Вы можете сказать о Вашем молодом товарище по команде Марке Жене?

Между нами сложились прекрасные взаимоотношения. Говорить о большем еще рано, поскольку мы провели вместе только одну гонку. Но до сих пор между нами не возникало никаких проблем.

За те годы, что мы не видели Вас в гонках Гран При, у Вас были серьезные предложения от команд чемпионата мира?

Да, были. Но самое лучшее предложение пришло из Ferrari, когда меня в конце 1997 года пригласили занять место тест-пилота в этой команде.

Ваш прогноз на исход чемпионата мира?

Я всего лишь гонщик и соответственно мне сложно решиться на какой-либо прогноз после всего лишь двух гонок сезона. Несомненно, это будет битва между Ferrari и McLaren.

Вы неплохо знакомы с новой Ferrari F399. На каких трассах, по Вашему мнению, она будет выглядеть наиболее сильно?

Похоже, этот автомобиль хорош на любой трассе.

Что Вы думаете по этому поводу о M01?

Что касается Minardi, то я думаю, что эта машина может гораздо лучше проявить себя на медленных трассах. Мне кажется, М01 получит преимущество на участках с сочетанием средних и медленных поворотов.

В чем сегодня самое слабое место Minardi M01?

Вообще говоря, некоторые узлы этого автомобиля все еще дорабатываются. В первую очередь это касается аэродинамики и механики. Кроме того, двигателю не хватает мощности.

Можете ли Вы сравнить F399 и M01?

Это очень трудно сделать, потому что концепции, взятые за основу при создании этих автомобилей, совершенно различны. В любом случае, если я попытаюсь рассказать вам, в чем разница, то открою секреты Ferrari. Так что лучше я промолчу.

Трудно пересаживаться с одного автомобиля на другой?

Нет, не трудно, потому что оба этих автомобиля – болиды Ф-1. И хотя между ними есть различия, в контексте Формулы-1 они не столь велики. Параметры скорости и ускорения обеих машин очень близки, а прижимная сила совершенно одинакова. Я могу приспособиться к этим отличиям всего за один круг, поэтому для меня не составляет труда пересаживаться с машины на машину.

Какие задачи Вы ставите перед собой на этот сезон?

Моя главная задача – постараться добыть несколько очков.

Источник: журнал "Формула", № 7, 1999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО.

Это единственный шанс потестить F60b по полной.

Ясно, что в Феррари на него не делают ставку т.к. он медленный + эмоцианальная слабость.

Пусть это хотя бы хорошо отразится на машине и предвещает скорое возвращение Филипе в станы красных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что "более вероятнее"? :blink: Если Луку уже подтвердили

Опа, отстал я от жизни, еще не знал :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что "более вероятнее"? :blink: Если Луку уже подтвердили

Шуми тоже подтвердили.

И вообще, где Сало? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чему то сразу подумал что будет он,а потом Шуми вроде согласился....Ну как мне думается преедет в очках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чему то сразу подумал что будет он,а потом Шуми вроде согласился....Ну как мне думается преедет в очках

Ну, разок может и приедет... Но Лука даже 10 лет назад не лучшим образом выступал, а сейчас что будет? 10 лет без гонок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай бог, ему хорошо выступить!

А то как ля Роза в 2006 выступит... 1подиум в Венгрии, когда перед ним сошло 3 гонщика... а в остальных ГП ухватывал за радость 1-3очка... и ездил как доежала.....

а типо болид позволял большего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, разок может и приедет... Но Лука даже 10 лет назад не лучшим образом выступал, а сейчас что будет? 10 лет без гонок...

А как он должен был выступать на Минарди? За подиум в каждой гонке бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он должен был выступать на Минарди? За подиум в каждой гонке бороться?

Хотя бы разок прыгнуть выше 19 места на старте, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в 99-м году, квалификационный счет между Бадоером и Жене был 10:5 в пользу Луки.

Так что выбирая из двух запасных - Лука предпочтительнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в 99-м году, квалификационный счет между Бадоером и Жене был 10:5 в пользу Луки.

Так что выбирая из двух запасных - Лука предпочтительнее

Но Жене был зелёным новичком, а Лука - опытным пилотом. И лучшее выступление в квале: 15 место в Хоккенхайме - именно у Марка. У него же единственное очко, но это, конечно, несправедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светит или нет - но он это заслужил

Интересно будет посмотреть чего он стоит :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя бы разок прыгнуть выше 19 места на старте, например.

Той то я смотрю Жене весь сезон на грани 10-ки был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Той то я смотрю Жене весь сезон на грани 10-ки был

Ну разок то на 15 место прыгнул. В Хоккенхайме. На Минарди с движком двухлетней давности.

Удачи Луке.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если экс-чемпиона Ф3000 планируют усадить за руль до конца сезона, то мы увидим очки и, чем чёрт не шутит, может быть - и подиумы - со стороны Луки?!

Хотя бы какие то очки зароботал и то хорошо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Жене был зелёным новичком, а Лука - опытным пилотом. И лучшее выступление в квале: 15 место в Хоккенхайме - именно у Марка. У него же единственное очко, но это, конечно, несправедливость.

Если следовать такой логике, то и Гастон Маццакане был зеленым новичком в 2000-м, когда Жене 3 раза в квале объехал.

В 99-м что Бадоер, что Жене были в равных условиях. Лука до этого выступал на совершенно другой машине, сликах, с другой аэродинамикой и совершенно по другому ведущей себя на трассе. Поэтому кроме знаний автодромов (и то не всех) похвастать ему к 99-му было нечем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если следовать такой логике, то и Гастон Маццакане был зеленым новичком в 2000-м, когда Жене 3 раза в квале объехал.

В 99-м что Бадоер, что Жене были в равных условиях. Лука до этого выступал на совершенно другой машине, сликах, с другой аэродинамикой и совершенно по другому ведущей себя на трассе. Поэтому кроме знаний автодромов (и то не всех) похвастать ему к 99-му было нечем

А как же гигантский опыт тестов? Правда, тесты были за рулём Феррари, а гоняться пришлось на Минарди...

В принципе не спорю, что Лука был сильнее Марка. Но нельзя сказать, что он оставил впечатление хотя бы пилота-середняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разок то на 15 место прыгнул. В Хоккенхайме. На Минарди с движком двухлетней давности.

Один раз всегда можно списать на случайность.

Занарди тоже в Монце 4-м стартовал - и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же гигантский опыт тестов? Правда, тесты были за рулём Феррари, а гоняться пришлось на Минарди...

В принципе не спорю, что Лука был сильнее Марка. Но нельзя сказать, что он оставил впечатление хотя бы пилота-середняка.

На никакой машине оставить впечатление нереально.

Однако на Нюрбургринге - Лука показал чего стоит и тот момент, что он ехал 4-м не забывается спустя годы - а вот про того же Марка как бы хорошо я к нему не относился - ничего вспомнить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз всегда можно списать на случайность.

На уровне аутсайдеров такие случайности, ИМХО, ценнее всего.

Занарди тоже в Монце 4-м стартовал - и что?

Ну он там и выступал здорово, пока какая-то нечистая сила не проявила себя в который уже раз в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На никакой машине оставить впечатление нереально.

Однако на Нюрбургринге - Лука показал чего стоит и тот момент, что он ехал 4-м не забывается спустя годы - а вот про того же Марка как бы хорошо я к нему не относился - ничего вспомнить не могу

Опять-таки - однократная случайность. Гонка дурдомная. Но реально сильное выступление, согласен. Другое дело, что таких озарений на целостную картину не хватит.

Марк - Австралия-02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять-таки - однократная случайность. Гонка дурдомная. Но реально сильное выступление, согласен. Другое дело, что таких озарений на целостную картину не хватит.

Марк - Австралия-02.

Не отложилось.

Кстати если говорить о зеленых новичках

Пара Бадоер - Альборето 93 - счет 10:6 - машина тот еще рыдван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отложилось.

Кстати если говорить о зеленых новичках

Пара Бадоер - Альборето 93 - счет 10:6 - машина тот еще рыдван

Это да, было дело. Правда, представляю себе мотивацию Альборето за что-то бороться на корыте...

И воды то утекло немало с тех пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светит или нет - но он это заслужил

:lol:

Запомни, в Формуле нет такого термина "заслужил".

По мне так Жене более удачный выбор т.к. он гоняется и уже выиграл Ле ман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...