Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Ты знаешь, я его не защищаю, в том плане, что спа виноват он. Даже если он думал, что уже объехал Хэма, место ему надо было оставить, пока не убедился в этом польностью. Дали ему дисквал?, ну по тяжести последствий, наверное да. Это пойдет ему в прок, на старте надо быть осторожнее. Но зачем на него вешать вину за то в чем он не виноват? Например, монако. Если кто и виноват так это Ал, по крайне мере в первом столкновении, а во втором, с Шумом, гоночный инцендент. Конечно шумофилы со мной не согласны, они бы избежали бы столкновения, но Рома до их мастерства еще не дорос. :D

Есть решенние судьий, гоночный инцендет, тема закрыта. Зачем сейчас поднимать её или другие закрытые темы?

Рома виноват в спа?, виноват, наказание понес?, понес, ярлык зачем вешать? Это первое по его вине.

То что он машины на старте бьёт, это проблема команды, может и выгонит, а может и нет.

Ладно бы свои машины бил. Мастерство Шумахера и Алонсо взялось точно не от того, что они оба соперников в упор не видели на трассе в первых своих гонках Ф1 в карьере. У Ромы немаленький шанс потерять возможность оттачивать свое мастерство. Это дорого обходится Феррари. И многим другим, не менее влиятельным командам. Зарэжут они его в следующий раз. Несмотря на "мы его понимаем, мы его не осуждаем" от господина Булье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось почти повторение гонки в Спа 2009г. Тогда Грожан в первом повороте задел машину. Но ничего страшного не было. Все поехали дальше. А вот потом, он задел Баттона, и по цепочке вынесло Хэма, Альгерсуари, Баттона и сам он тоже вылетел. Закономерность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже доказывать ничего не нужно, вина очевидна и за нее бан на 1 гонку.

да тупо вынос был ... что спорить вообще я не знаю ... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гонка и так интересной получилась :)

К Грожану отношусь с симпатией, но то что он вчера натворил - это конечно ужОс :facepalm:

Надеюсь, что он сделает соответствующие выводы и будет ездить так, как он умеет. А он умеет :rolleyes:

Надеюсь, это чудовищное происшествие поможет тем же Феррам продавить тесты для тестпилотов. Уметь то там все умеют, но там еще и думать нужно успевать в процессе, а чтоб этому научиться - нужно время за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиксель, я не обязан объяснятся, но, в целом хочу чтобы моя точка зрения была трактована верно. Я не фоблю Грожана. Я, в принципе, вообще не фоблю в Ф1. Фобство удел слабых. Но есть личности, которые мне не нравятся априори. И одна из них - Роман.

Да ладно, ладно. Я не в претензиях :) А если мне команда Феррари, априори не нравится и я зайду к вам в ветку и начну рассуждать, что Феррари мошенники, используют командную тактику, тогда, когда она запрещена и многое другое(я так не думаю. это просто пример-аналогия) Вы что мне скажете в ответ? И что мне скажут болельщики этой команды? И они будут - правы. Разве тут не похожая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не научило его ничему. тоталь платит и ок :D пока Хэм ему в торец не двинет так и будет)))

А ведь Хем так в боксы и причапал с куском обтекателя в руке, сильно смахивающим на ударный инструмент. Жаль, не двинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ладно. Я не в претензиях :) А если мне команда Феррари, априори не нравится и я зайду к вам в ветку и начну рассуждать, что Феррари мошенники, используют командную тактику, тогда, когда она запрещена и многое другое(я так не думаю. это просто пример-аналогия) Вы что мне скажете в ответ? И что мне скажут болельщики этой команды? И они будут - правы. Разве тут не похожая ситуация?

А в Ф1 КТ теперь и не запрещена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна точка зрения. http://www.championat.com/auto/news-1298827-inzhener-lotusa-schitaet-chto-hamilton-takzhe-vinoven-v-avarii-na-starte.html

Один из инженеров "Лотуса" Рико Пентеадо не считает, что французский пилот команды Ромен Грожан является единственным виновником аварии на старте Гран-при Бельгии. По его мнению, вина лежит также на чемпионе мира 2008 года пилоте "Макларена" Льюисе Хэмилтоне.

"Вы на 100 процентов уверены, что виноват только Ромен? Я вовсе в этом не убеждён!" — написал Пентеадо на своей страничке в Facebook.

Кроме того, он приложил серию кадров, на которой, по мнению инженера, видно, как Хэмилтон сделал движение рулём в сторону Грожана:

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=281659068605681&set=a.280618202043101.58401.100002847706764&type=1&theater

Если было, удалю. Ветка стала необъемной.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Ф1 КТ теперь и не запрещена ;)

Да я знаю:) Я это, как пример приводил:) Ладно, - мир;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна точка зрения. http://www.championa...-na-starte.html

Один из инженеров "Лотуса" Рико Пентеадо не считает, что французский пилот команды Ромен Грожан является единственным виновником аварии на старте Гран-при Бельгии. По его мнению, вина лежит также на чемпионе мира 2008 года пилоте "Макларена" Льюисе Хэмилтоне.

"Вы на 100 процентов уверены, что виноват только Ромен? Я вовсе в этом не убеждён!" — написал Пентеадо на своей страничке в Facebook.

Кроме того, он приложил серию кадров, на которой, по мнению инженера, видно, как Хэмилтон сделал движение рулём в сторону Грожана:

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=281659068605681&set=a.280618202043101.58401.100002847706764&type=1&theater

Если было, удалю. Ветка стала необъемной. :)

Хэм подруливал уже после контакта. Так что мимо. А вот то что у Хэма была куча места справа для того чтобы избежать контакта - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна точка зрения. http://www.championa...-na-starte.html

да, конечно, виноват Хэм. а в Монако, так и ваще Алонсо (про Шумахера умолчу). обижают блин Грожана эти чемиЁны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, виноват Хэм. а в Монако, так и ваще Алонсо (про Шумахера умолчу). обижают блин Грожана эти чемиЁны.

А тут одно из двух. Если сейчас виноват Грожан, то в Монако однозначно виноват Алонсо. Если в Спа виноват Хэмилтон, то в Монако однозначно виноват Грожан. Ситуации зеркальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная статистика у Грожана:

В своей короткой карьере Грожан сталкивался с Альгерсуари и Баттоном в Бельгии’09, Мальдонадо в Австралии'12, Шумахером в Малайзии’12 и Монако’12, Пересом и Сенной в Испании'12, Алонсо в Монако'12, ди Рестой в Великобритании'12, Массой и Сенной в Германии'12, Хэмилтоном, Алонсо и Пересом в Бельгии'12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики. http://www.f1news.ru/news/f1-78355.html

И так, беспристрастная статистика однозначно указывает, что Роман - самый быстрый пилот пелетона.

Он - на первом месте. С заметным отрывом от него отстает Шумахер, далее следует Мальдонадо.

Вся правая половина таблицы об этом свидетельствует со всей очевидностью. Начиная с колонки "Круги".

Грожан затратил наименьшее время на пребывание в гонках сезона - менее двух третей.

Он опередил даже 7-кратного с его фантастической серией поломок. Рома круче. Адназначна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут одно из двух. Если сейчас виноват Грожан, то в Монако однозначно виноват Алонсо. Если в Спа виноват Хэмилтон, то в Монако однозначно виноват Грожан. Ситуации зеркальные.

не особо зеркальные. Хэму было некуда деваться, а Гро в Монако было куда. да, аналогию можно проводить, но все же не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, этот пропуск этапа Э.Булье обыграет по-своему. На оставшихся этапах Рома снова будет молодым пилотом без опыта. Ну точно так же, как к началу этого сезона. Одно только странно: почему теперь-то не виноват во всем этот русский, ведь в прошлом сезоне команда делала вид, что пыталась настроить управление под его требования, вот эти- то настройки сейчас как раз и мешают очень талантливому и перспективному дарованию. И вообще, виноваты соперники - они не успевают уворачиваться, когда Грожан едет. Он что, их предупреждать должен, что ли? Как сказал авторитетнейший руководитель команды, Роман вообще не был виноват ни в одной аварии. Просто он каждый раз был вовлечен. А это - две большие разницы, как говорят в Одессе... А вы разве не знали, что Булье - одессит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча места справа для Хэма - это трава? Помню Петров тоже решил, что по траве можно ездить... А Лиуцци так вообще год назад в Монце эпически Сгрожанил по траве, поиграв также в кегли Петровым и Росбергом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не особо зеркальные. Хэму было некуда деваться, а Гро в Монако было куда.

Гро действительно было куда деваться от Алонсо в Монако, влево. Он туда и делся, прямо в Шумахера.

Нужно было, конечно, никуда не деваться и выносить Ала, но всему свое время. То что должно было случиться в Монако случилось в Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь, и везде уже все сказано по теме аварии в Спа и других местах.

Роме теперь надо конструктивно воспринять ситуацию и критику, и действительно сделать выводы.

Надеюсь, так оно и будет, и его кураж (в хорошем смысле) не пострадает, и он продолжит расти над собой как гонщик, набираться опыта и мастерства в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот почему то не покидает ощущение, что был бы там вместо Алонсо Феттель, например, не было бы никакого дисквала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот почему то не покидает ощущение, что был бы там вместо Алонсо Феттель, например, не было бы никакого дисквала....

Не знаю, как Феттель, но имя выбитого точно сыграло свою роль. Будь там вместо Алонсо Пастор - его бы дисквалифицировали. За то, что под колеса подлез :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гро действительно было куда деваться от Алонсо в Монако, влево. Он туда и делся, прямо в Шумахера.

Нужно было, конечно, никуда не деваться и выносить Ала, но всему свое время. То что должно было случиться в Монако случилось в Бельгии.

Фото контакта с Шуми в Монако с подписью "Здесь грузовик проедет" выложить или сам найдешь? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото контакта с Шуми в Монако с подписью "Здесь грузовик проедет" выложить или сам найдешь? =)

Выложи.

http://youtu.be/f09mt926pfc

Совершенно непонятно почему за старт в Монако Алонсо не дисквалифицировали на один этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем та, но суть понятна

%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гро действительно было куда деваться от Алонсо в Монако, влево. Он туда и делся, прямо в Шумахера.

Нужно было, конечно, никуда не деваться и выносить Ала, но всему свое время. То что должно было случиться в Монако случилось в Бельгии.

он туда не хотел. просто вынесло. а зеркала(как и тормоза) они для трусов, коим Гро явно не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...