Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Шумахер же полез в захлопывающуюся калитку, что и привело к столкновению

Когда Рубенс полез в захлопывающуюся калитку, к столкновению это не привело. Ну так то Рубенс.

Очередной бенефис французского крашкида. Сколько народу он сегодня собрал? Попортил гонку Пастору, Педро, Камуи, Михаэлю - на болид уже надо зведочки дополнительные лепить

0.jpg

Ах да, фотка с онборда Кимстера - Грожановских не нашел. Видимо маловато он в этом году в гонках проехал, чтобы в интернетах появилось достаточно материала и гугл проиндексировал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё. Расслабтесь. Никого не будут наказывать. Новость на главной.

А зря. Очевидно, что Грожан виноват по самое небалуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этом же фото видно, что Шумахер лезет туда, где места для 1.0 машины. Любое движение, и этого места становится достаточно только для 0.99 машины.

По-моему, это не Грожан должен был предпринимать какие-то действия уже по факту того, что Шумахер полез туда, где места не было.

Это Шумахер должен был не лезть туда. У него был выбор: остаться позади Грожана и проиграть несколько позиций или полезть туда и получить столкновение. Он выбрал второе.

Абсолютная справедливость. Если бы Шумахер не полез туда, он проиграл бы эти 3 позиции и так.

Шумахер начал обгон когда места там было более чем. Это Рома потом шарахнулся не понятно куда. На повторе с камеры Михаэля это было прекрасно видно. Единственное что могло послужить оправданием этого маневра, то что его самого туда выпихнули. Так, нет же оказывается никто его особо не пихал.

Ну проспал старт, с кем не бывает зачем шарахаться то из стороны в сторону а ля Хюлкенберг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этом же фото видно, что Шумахер лезет туда, где места для 1.0 машины. Любое движение, и этого места становится достаточно только для 0.99 машины.

По-моему, это не Грожан должен был предпринимать какие-то действия уже по факту того, что Шумахер полез туда, где места не было.

Это Шумахер должен был не лезть туда. У него был выбор: остаться позади Грожана и проиграть несколько позиций или полезть туда и получить столкновение. Он выбрал второе.

Абсолютная справедливость. Если бы Шумахер не полез туда, он проиграл бы эти 3 позиции и так.

Доминик! Помнится, ты утверждал, что мало на форуме кто сравнится с тобой в уровне интеллекта.

К сожалению, твои последние посты ставят под сомнение истинность данного суждения, ты на глазах разрушаешь свой образ.

Посмотри еще раз - да, на первой фотографии маневр Михаэля кажется рискованным.

Но уже на втором фото видно - этот маневр проходил - из места на одну машину там стало места на 1,5-2 машины.

Более того - Михаэль даже успевал нормально войти в Сен-Девот - если бы не излишнее смещение Грожана влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

От кого, от кого, но от тебя такого перла никак не ожидал. Грожан, стартуя с Р4, проспал старт и ушел "давить" Алонсо. который стартовал с Р5, которого, в свою очередь, начал обходить Масса стартующий с Р7. В каком месте "он изначально находился позади Алонсо."©? Посмотри стартовую решетку, что ли.

Ну чо, бывает. Мне почему-то с этими перестановками показалось, что Алонсо стартовал с 3-й позиции.

Ладно. Всё равно к моменту, когда Грожан стал смещаться в сторону Алонсо, эта позиция была уже проиграна.

А потом Грожан допер, что с Алонсо ловить уже нечего - проспал, и увидел, что еще и Шуми его может обойти и пошел того отжимать.

Да никто никого не отжимал. Просто там был либо контакт, от которого Грожан отскочил влево, либо он просто его избегал.

Ну а Шумахер... А что Шумахер? Он просто в очередной раз неправильно оценил гоночную ситуацию. Подумал, что в этом месте пространство, равное 1.00 ширины болида не превратится в 0.99. Две недели назад он не подумал, что Сенна вернётся на траекторию. В прошлогоднем Сингапуре он не подумал, что Перес затормозит пораньше. И так довольно часто происходит. Вроде постоянно либо гоночный инцидент, либо небольшая вина кого-либо, а Михаэль постоянно то из гонки выбывает, то теряет аэродинамические элементы.

Уж не болельщикам главного крэшера последних 3 лет обвинять Грожана в неумелой борьбе. Ещё один пост здесь от шумасупов, и я устрою ад в теме Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доми держи - http://www.yapfiles.ru/show/403375/start1.gif.html Твое право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Посмотри еще раз - да, на первой фотографии маневр Михаэля кажется рискованным.

Но уже на втором фото видно - этот маневр проходил - из места на одну машину там стало места на 1,5-2 машины.

Правильно, потому что Алонсо сместился вправо после контакта с Грожаном.

А если нет, то там так бы и осталось 1.00, которые бы очень быстро превратились с 0.99. Надо исходить из того, что было до манёвра. А места там не было.

Я на симуляторах тоже так пробовал впритирочку с бортиком, но в 80% случаев постоянно кто-нибудь в воздух отправлялся. Или я, или один из соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один пост здесь от шумасупов, и я устрою ад в теме Шумахера.

О неттт, прости, я не хотела :cry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один пост здесь от шумасупов, и я устрою ад в теме Шумахера.

Это не поможет французу, рано ему руль доверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один пост здесь от шумасупов, и я устрою ад в теме Шумахера.

:lol: :lol:

Право же, насмешил - может быть, не надо? - нам неохота выставлять тебя на посмешище, пользуясь численным большинством, мы - за мир!

Ладно, не обижайся!

Навскидку, этим постом ты нарушил сразу пару правил форума - объявил тему Ромы своей вотчиной, запрещая писать здесь шумофилам, во-вторых - словечко "шумасупы" здесь даааавно запрещено.

Так что ты можешь не успеть даже рассмешить нас :)

Правильно, потому что Алонсо сместился вправо после контакта с Грожаном.

А если нет, то там так бы и осталось 1.00, которые бы очень быстро превратились с 0.99. Надо исходить из того, что было до манёвра. А места там не было.

Я на симуляторах тоже так пробовал впритирочку с бортиком, но в 80% случаев постоянно кто-нибудь в воздух отправлялся. Или я, или один из соперников.

"Если бы, да кабы..." - но в том-то и дело, что Шумахеру повезло, что появилось место, и его потенциально рисковый маневр превратился в выигрышный.

Остальное - проблемы Грожана. Дальше вся ответственность лежала на нем, и он грубо сфейлил.

Михаэль рискнул, и его риск оправдался полностью, но Грожан в последний момент вставил свой аргумент, что тут скажешь и сделаешь? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никто никого не отжимал. Просто там был либо контакт, от которого Грожан отскочил влево, либо он просто его избегал.

Ну да, конечно. Дислексия, как последствие психологической травмы нанесенной Шумахером?

Ну а Шумахер... А что Шумахер? Он просто в очередной раз неправильно оценил гоночную ситуацию.

Понимаешь ... даже оппонировать не хочется, настолько все несостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Доми держи - http://www.yapfiles....start1.gif.html Твое право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот бред.

О, браво. Да, места там чуть побольше было.

Но... За 150 метров до поворота Шумахер лезет по самому левому краю, туда вообще никто не лезет. Дальше уже сужение трассы, и для Михаэля места нет ни в одном случае. Место там могло быть, если бы не было контакта Алонсо/Грожан.

Естественно, Грожану, уворачивающемуся от Алонсо, некуда деваться.

Гоночный инцидент, что и подтвердили судьи.

О неттт, прости, я не хотела :cry2:

Да я ещё после Барселоны хотел, но не было времени. А так хоть повод формальный есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Навскидку, этим постом ты нарушил сразу пару правил форума - объявил тему Ромы своей вотчиной, запрещая писать здесь шумофилам, во-вторых - словечко "шумасупы" здесь даааавно запрещено.

Насчёт первого - я не запрещаю в принципе писать. Но посты болельшиков о том, что из Грожана плохой рейсер - это всё равно что посты болельщиков Петрова "и палка раз в год стреляет". Я бы этого не делал из стратегических соображений.

Насчёт второго первый раз слышу. Шемрок вроде не забанил. Если на самом деле так - поправлю сообщение и извинюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

"Если бы, да кабы..." - но в том-то и дело, что Шумахеру повезло, что появилось место, и его потенциально рисковый маневр превратился в выигрышный.

Остальное - проблемы Грожана. Дальше вся ответственность лежала на нем, и он грубо сфейлил.

А через 0.5 секунды этот же потенциально выигрышный манёвр превратился в рискованный.

Михаэль рискнул, и его риск оправдался полностью, но Грожан в последний момент вставил свой аргумент, что тут скажешь и сделаешь? :unknw:

Раз там оказалась машина, то риск не оправдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше уже сужение трассы, и для Михаэля места нет ни в одном случае. Место там могло быть, если бы не было контакта Алонсо/Грожан.

К тому времени, как он доехал бы до сужения, такими темпами, Грожан был бы уже далеко позади. Он момент контакта-то уже отставал всего на полкорпуса. Если бы не пришлось поднять ногу, когда увидел что летят его выбивать, уже где-то к отметке 50 он был бы впереди. Что бы случилось дальше уже никто не может предсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт первого - я не запрещаю в принципе писать. Но посты болельшиков о том, что из Грожана плохой рейсер - это всё равно что посты болельщиков Петрова "и палка раз в год стреляет". Я бы этого не делал из стратегических соображений.

Насчёт второго первый раз слышу. Шемрок вроде не забанил. Если на самом деле так - поправлю сообщение и извинюсь.

Посты не утверждают, что Грожан - плохой гонщик/тормоз. Посты утверждают, что на старте Гран-При Монако он был неправ. Это разные вещи.

А через 0.5 секунды этот же потенциально выигрышный манёвр превратился в рискованный.

…потому что когда уже все было нормально, Грожан внезапно, без особых предпосылок (разве что давление со стороны Алонсо его извиняет) почти что впечатал Михаэля в стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, браво. Да, места там чуть побольше было.

Но... За 150 метров до поворота Шумахер лезет по самому левому краю, туда вообще никто не лезет. Дальше уже сужение трассы, и для Михаэля места нет ни в одном случае. Место там могло быть, если бы не было контакта Алонсо/Грожан.

Естественно, Грожану, уворачивающемуся от Алонсо, некуда деваться.

Гоночный инцидент, что и подтвердили судьи.

За 150 метров до поворота у Ромы начинается сужение кровеносных сосудов, и для него не остается место в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, но по Грожану в Монреале штраф в 10 позиций плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Посты не утверждают, что Грожан - плохой гонщик/тормоз. Посты утверждают, что на старте Гран-При Монако он был неправ. Это разные вещи.

Возьмём небольшую подборочку:

Очередной бенефис французского крашкида. Сколько народу он сегодня собрал?

в общем то количество крашей за карьеру, не будь его менеджер руководителем команды, давно бы дало повод для всяких слухов, но ведь с другой стороны он быстрее Кими, правда непонятно так ли хорош финн как прежде...

Испоганил гонку и Михаэлю, и Виталию! Да.. протежируемый Булье шофёр в своём репертуаре. :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, но по Грожану в Монреале штраф в 10 позиций плачет.

Рому уже пожалели судьи - чем бы дитя не тешилось, только бы ездило и создавало движуху на трассе :)

Возьмём небольшую подборочку:

Но ведь Рома половину гонок этого сезона (и некоторую часть 2009-го) завершил именно авариями и вылетами.

Так что пока что он хоть и достаточно быстрый, но - крашер еще тот. Надо исправляться.

Именно на это и указывают люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рому уже пожалели судьи - чем бы дитя не тешилось, только бы ездило и создавало движуху на трассе :)

Движуха

1986826_2e63c2a6.jpg?key=xWqRE3TBO0gBT4FMj1mHXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

К тому времени, как он доехал бы до сужения, такими темпами, Грожан был бы уже далеко позади. Он момент контакта-то уже отставал всего на полкорпуса. Если бы не пришлось поднять ногу, когда увидел что летят его выбивать, уже где-то к отметке 50 он был бы впереди. Что бы случилось дальше уже никто не может предсказать.

За 50 метров обогнать машину на корпус?

…потому что когда уже все было нормально, Грожан внезапно, без особых предпосылок (разве что давление со стороны Алонсо его извиняет) почти что впечатал Михаэля в стенку.

Да в том-то и дело, что нахождение 3 машин на таком узком пространстве - не нормально.

Михаэль на трассе не один, и стоит понимать, что такие манёвры очень часто приводят к столкновениям. Одна из машин двигается, и всё - пошло-поехало.

Ровно так же в Хоккенхайме-2003 Ральф Шумахер собрал за собой Рубенса Баррикелло и Кими Райкконена. Ральфу даже сначала хотели -10 дать. Заметь, Ральфу, а не Баррикелло, с которым сначала столкнулся Райкконен (и уже потом отскочил в Ральфа). Так вот, не будь там Райкконена, никакого столкновения не было бы. Баррикелло смог бы уйти влево от Ральфа и продолжить гонку.

Но вот Кими почему-то захотелось пролезть внутрь, хотя места там было намного больше, чем было у Михаэля в Монако. Так и с Михаэлем - если бы он туда не влез, никакого столкновения не случилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фото получше, специально для Доминика:

KDXVysbKels.jpg

8eqrR5xPgZI.jpg

Превосходно видно, что Грожан даже в левую сторону не смотрел, а справа у него было полно места.

Его (Грожана) волновало только одно - как бы занять траекторию перед Сен-Девотом. Шумахер от него в самую стенку отвернул.

Но Грожана это не интересовало, и он продолжал выдавливать Михаэля влево, даже не глядя в зеркала.

Что же, судьи тоже люди и могут ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Пара фото получше, специально для Доминика:

Что же, судьи тоже люди и могут ошибаться.

Судьи, конечно же, эти фото и видео не смотрели...

Я думаю, что они просто просмотрели и те фото, что были до контакта.

Что же, болельщики Михаэля тоже люди и могут ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...