Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slavusha

Поездка в СПА-2009

Recommended Posts

Den, ja toghe za Kimi boleu i bydy v sybboty v Brussele v rayone 3-x. Tak shto ja za to shto bi vstretitsja. Mozhno vprincepe i ranshe, shto bi kvalifikaciu vmeste posmotret' s pivom, ja togda po ranshe mogy iz amsterdama viexat', bileti na poezd ja eshe ne vzjal.

Поддерживаю! Напиши мне на e-mail (в личных данных - msn)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den, ja toghe za Kimi boleu i bydy v sybboty v Brussele v rayone 3-x. Tak shto ja za to shto bi vstretitsja. Mozhno vprincepe i ranshe, shto bi kvalifikaciu vmeste posmotret' s pivom, ja togda po ranshe mogy iz amsterdama viexat', bileti na poezd ja eshe ne vzjal.

Предлагаю квалификацию посмотреть в этом спорт-баре:

Brussels

Fat Boys Sports Bar & Grill, 5 Place du Luxembourg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю квалификацию посмотреть в этом спорт-баре:

Brussels

Fat Boys Sports Bar & Grill, 5 Place du Luxembourg

Ja soglasen. Na email napishy zavtra kak priedy v amsterdam i razberys' s poezdami, dymau k 12 bydy yzhe v brussele.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ja soglasen. Na email napishy zavtra kak priedy v amsterdam i razberys' s poezdami, dymau k 12 bydy yzhe v brussele.

Если что, буду в указанном месте в 13.45 стоять у входа в кепке Ferrari-Kimi Räikkönen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это была лучшая гонка из всех, на которые я ездила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня это была лучшая гонка из всех, на которые я ездила

да уж ничего не скажешь... гонка просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая трасса, лучшая гонка в сезоне, лучший результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня это была лучшая гонка из всех, на которые я ездила

Требую подробностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут... раззудись плечо :)

спойлер - кроме потрясающей квалификации и гонки Ф1, был футбол, встречи вне трассы (особенно я благодарна Сергею Афанасьеву, потрясающий человек)... И не только с гонщиками!

Я удивилась - белги любят гонки и понимают, в пятницу, в дождь, на практиках младших серий люди были даже на некрытых трибунах, и не один долбанутый фанат, а много!

Болеют конечно в первую очередь за своих.. когда Жером сходил, трибуны в 2 минуты пустели. Но на крайний случай и голландцы сойдут, да и вообще, с моей точки зрения, очень адекватная реакция трибун на гонку была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа – трасса, на которую я хотела поехать с самого начала, как только у меня появилась возможность ехать на гонки…

Но в первый раз я поехала в Хунгароринг, потому что шило в заднице никто не отменял… В 2006 году Спа не было в календаре, ну и потом как-то не получалось. Даже в Бельгии была, но не на гонке.

И вот, в этом году я твердо решила, что если я поеду – это все же будет моя долгожданная трасса. Пришло время исполнять желания, немного планирования – и вот, самолет – поезд – автобус – Спа-Франкоршам.

Многие считают, что Бельгия – не туристическая страна. Не соглашусь! Если у вас будет еще несколько дней, заезжайте в Антверпен,

http://s47.radikal.ru/i117/0909/b6/c34eca85135f.jpg

погуляйте по Брюгге, Генту, Лёвену

http://i055.radikal.ru/0909/1b/a49ae6216f25.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0909/50/daf84702547f.jpg

http://gallery.photographyreview.com/data/...onia_085gal.jpg

или любимый городок русскоязычных – Уи!

http://s53.radikal.ru/i140/0909/42/d7f1818aa5d5.jpg

И конечно, не забудьте про Брюссель!

http://gallery.photographyreview.com/data/...IMG_8897gal.jpg

На мой вкус, в Бельгии есть все – средневековые города, замки, реки, мосты. Еще там есть пиво – не хуже чешского, и крик, который они варят из всего что растет. Ну это на любителя. И конечно же, шоколад и сыр! Да и вообще, ресторанчики Бельгии это сказка, мало кто уйдет недовольным. Фричес – картошку-фри, кстати, они считают своим изобретением (помните Такси-4 – в Монако Эмильен гонится за преступником, и там же шпионы-спецагенты на фургоне фричес, но они не вызывают у бравого сыщика подозрений, потому что «в Монако все жруть икру, а тут целая машина с бельгийскими номерами – ну как упустить таких клиентов»). Так, из «пожрать» пожалуй что не упомянула мороженое и вафли, ну вот, на этом рекламу Бельгии и бельгопродуктов можно и сворачивать.

Для меня многое в Бельгии было впервые. К примеру, матч звезды Бельгии против пилотов Ф1. Он проходил в Вервье.

http://s44.radikal.ru/i105/0909/64/dd7d5d5fa589.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0909/65/d2c95a4958dd.jpg

http://i072.radikal.ru/0909/e6/c94d11a1fa36.jpg

Я успела прилететь в среду, но билеты пришлось покупать уже на стадионе. Адреса, указанные на сайте, оказались кварталом магазинов, они закрылись ровно за 5 минут до того, как я до них добралась. Все же пригорочки, надо было рассчитывать, что не все, нарисованное близко на карте, окажется близко на самом деле. Так что купила билет на травку, ну а футбол.. был такой смешной, что я не пожалела ни о чем! Мы ушли на счете 7-1 в пользу пилотов, потому что иначе не успевали на поезд. Девочки ехали в Брюссель, а я в Лёвен. Кстати, по поводу проживания – действительно имело бы смысл жить в Льеже, так как из Брюсселя все поезда идут через Льеж в Вервье. Ну мы потом жили в Труа-Пон…

фото с футбола будут как компьютер отвиснет. Там из пилотов был Шумахер, Росберг, Валерио и Филиппи, за белгов играли дАмбросио и Бертран Баге. Физико не было.

хм, что еще за динамические страницы? а где же мне хостить фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что я уже 2 поездки отработала..

итак, футбол, стадион маленький, мест тоже мало, те что подороже к открытию не остались, а вот травки еще меньше чем трибун. но места есть.

Развлекали нас вот эти ребята и девушки -

0e6df22bc14a.jpg

b8e3b0495ed8.jpg

dd7230dcf0c5.jpg

активизировались в типа критические моменты игры.. хотя какие там моменты, так, побегали, покрасовались, людям показались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилоты, которые не прятались

e4cbef3a5e7b.jpg

c393ed9b7102.jpg

00cbf6422bdb.jpg

80e7848e4d50.jpg

6940a5879788.jpg

ab3c89b3a625.jpg

142206e2d729.jpg

0b24fbfaaae7.jpg

67cf061bad9e.jpg

бельги

fec46ddac0f8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Шумахер

d690287c901d.jpg

468f56e9f1dc.jpg

Валерио и Филиппи

a3067887d677.jpg

пожелания Массе

23f21da71fe1.jpg

fe04d6718d22.jpg

165c717dad86.jpg

а пока пилоты и бельгийские звезды готовятся к схватке не за страх а за совесть

36876374d985.jpg

происходит самое интересное событие матча

b092a317de9f.jpg

вот такое небо

1f472890b891.jpg

а оттуда - тот, без которого не начинали матч

04bc0dc6aed2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

997b271087b1.jpg

вот садится етот парень, и пилоты начинают торжественно мочить бельгов

752b8a3b57fb.jpg

99012d320adc.jpg

вратарь пилотов

747307e120d2.jpg

не досмотрели, но в перерыве девочки взяли автограф у Жерома. Там никому он был не нужен - из бельгов все Бертрана Баге спрашивали :) Жерому понравилось, девочкам тоже, поэтому автографную эпопею решили продолжить в оставшиеся дни. Что , впрочем, успешно удалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боксов - если имеется ввиду после гонки то нет, не добрались. Паддока ИФМ и ФБМВ - есть, с четверга - немного, потому что я супротив голландцев не игрок, они пузы как сдвинут, так примерно на уровне моего лица, и ни снизу ни сверху камерой не пробиться.

Снялись немного с Жеромом и Афанасьевым, если это имеются ввиду фотки болельщиков. Впрочем, у меня была трибуна напротив боксов, так что в принципе фотки оттуда есть. Добраться только надо.

А.

пока не поздно.

Большое спасибо, госпожа Оксана Косаченко!

Теперь благодаря Вам я знаю, что гонщики ГП2 раздают автографы всегда на стенде Бриджстоун. Вот, чтоб знали, если кому нужно - обычно в субботу около 11. Мне в этот раз было очень весело. Я думаю те кто участвовал - тоже это запомнят :) я думаю подробности будут, так как действующие лица принципиально согласились чтобы я выложила их фото.

единственная вещь - мы не стремились взять автографов гонщиков Ф1, да и я так и не поняла как до них добраться. А как брали другие автографы - подробности будут. но не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agni76

ну ты молодчина всё расписываешь и выкладываешь.

Я Петрова узрел когда услышал проходя по формульной деревне его фамилию. Сразу нос по звуку и увидал именно оно, Бриджстоуновский стенд и бегущие слова автограф-сессия. Меня туда сдуло. Взял плакатик с автографами пилотов, пожелал удачи Петрову ( как выяснилось в 1 гонке сглазил :( ). Потом смотрел как эта тройка фоткается у стенда а потом Петрова и Оксану покрутили на рекламном стенде. Ну а потом я пошёл смотреть 3 сессию. Кстати тебя не было среди группы красавиц, с которыми я бурно обсуждал перепетии переписки с Петровым? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это были мы :)

Приятно познакомиться )

Мне кажется, что у Петрова в тот день только 2 человека взяли автографы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда будет продолжение? Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фотографиями сегодня думаю не будет. Я пишу пока другую вещь и очень устала за неделю. Из технических типов и минусов сейчас расскажу несколько вещей...

в среду в Вервье видеда я эту площадь перед вокзалом, и все думала, что ж это за шатлы на гонку туда будут. Маленькая она, эта площадь, не сравнить с Султанахмет в Стамбуле. Ну, думаю, зато не потеряюсь (и неуверенно смотрю на снимок с гугл мап, по которому полчаса бродила чтоб билеты на футбол купить)...

К тому же, у меня еще не было билетов на гонку. У друзей я выяснила, что номера автобусов по всей Бельгии - не сплошные, потому что в каждой области ездит своя компания. Но в Вервье останавливается только два автобуса, подходящие для желающих проехать в Франкоршам. Это 395 и 294 (который в Труа-Пон идет). Каждый из них ходит раз в 2 часа, в общем получается что раз в час есть автобус. Как мне сказали, если покупаешь билет туда-обратно, то выигрыш есть только в выходные.

А, про поезд. Если жить где-то, чтобы подъезжать, то для молодых есть пасс за 50 евро на 10 поездок (вписывать туда можно хоть на каждую поездку разных пассажиров). Ну мне уже больше чем 25, так что для меня был дешевый вариант "один день в Арденнах" - если я покупаю туда и обратно билет, он мне стоит всего на 1 евро дороже, чем в одну сторону. Такие скидки в Бельгии действуют на время школьных каникул.

Итак, к автобусам.

Они не выходят вовремя. Они стоят в пробках. Но автобусы пропускают чуть не до трассы и далее по всем дорогам, так что такую удобную подвозку, на самом деле, мне сложно вспомнить. Может только в Монако на электричке, но там я еще не была, так что не мне вспоминать.

Так вот, нормальный билет туда-обратно из Вервье стоит 6-50, из Труа-Пона - 4-60. но на время гп эти же автобусы продают билет туда-обратно за 5 евро. На формулу. Я не заметила, чтобы автобусов было больше на время гп. в четверг я без всякого напряга вернулась на последнем автобусе (в полседьмого вроде) в Вервье. во время гп отдельный билет нам так и не удалось купить ни разу. Так получилось, что мы практически не ездили в обе стороны на автобусах. В пятницу в Труа-Пон нас подвез Попов (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо), в воскресенье на гонку мы словили тремп (ребята местные ехали в Мальмеди, но высадили нас километра за 2 до трассы. Хотелось посмотреть на Афанасьева с утра, а автобус не пришел). А с гонки девочки тоже очень удачно выловили дипломатов. Но даже дипномера не пронимали полицейских, так что крутили мы там долго. в Труа Пон вечером я видела, как пришел автобус в воскресенье, и даже до того, как уходил поезд в Льеж. то есть, в принципе автобусы существуют. Но полагаться на них я бы сильно не стала. Советовать, как понятно, тоже не могу, потому что гарантии, что в следующий раз с гонки нас или кого-то еще будут возить Попов и дипломаты, нет никаких. совет взять машину - самый реальный, думаю в следующем году у меня будут международные права. Места голд обеспечиваются стоянкой.. но я немного боюсь возвращатьсяв спа - такой сказочной гонки, видимо, больше для меня не будет.

Так вот, про четверг.

Я приехала и купила билет на голд 1. Думала про голд 2, но своим решением довольна.

На билете написано GUICHET

это вместо места. Я думаю - ого как круто, на голд 1 идут билеты без места... потом я подробнее на этом остановлюсь.

А пока про четверг.

На питлейн запускали на входе в Ля Сурс, и строго тех, у кого были билеты на 3 дня. Стояли люди с собаками, что очень впечатлило мою подругу. В прошлом году она была в Хоккенхайме, и там порядки были намного мягче, к тому же за меньшие деньги у них было куда больше возможностей ознакомиться и с трассой и с гонщиками. Я ей сказала, что после Хокки она будет разочарована в Спа.

Но в четверг для нее с подругой был просто кошмар.

Девочки поехали из Труа Пона, их какой-то дедок завез в Мальмеди, взял за это деньги, они 6 км шли пешком до трассы, потом им там в кассе не отдали купленные полгода назад билеты и соответственно без билетов не пустили на питлейн. Уже когда все сворачивались в кассах, мы наконец-то пересеклись, и удалось вытащить их билеты. Но понятно, что четверг для них был испорчен. Они бы протиснулись к гонщикам, но возможности им не дали.

Продолжение сильно потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю пару фоток из Ля Сурс, четверг

Именно оттуда запускали на прогулку по питлейн и после гонки на церемонию награждения.

само посещение питлейна началось минимум через час после заявленного, а закончилось ровно по часам. По всей дороге до трассы стояли палатки, где чего только не было!

Кстати, кепок Лиуцци с Торо Россо не было. Супер Агури - да пожалуйста :) и с Джорданом всего..

я докупила недостающие в моей коллекции Физикины кепки, купила майку с Бурде, с Пике, и от жадности Хаккинен чемпион (меня убеждают отдать ее папе, но я пока не соглашаюсь). Вся эта радость по 5 евро за штук, ну конечно, если что-то от более затребованного покупать, это было дороже. Там было много всякого.. но я сказала себе - деточка, ты же лопнешь.. в общем, там было где разгуляться коллекционеру :)

на схеме место, откуда запускают, вверху

http://www.gpticketshop.com/en/f1/belgian-...ix/tickets.html

566931e57fcb.jpg

так, прямо питлейн, слева выход из Ля Сурс, там голд 8 и голд 7 трибуны, одна из них крытая. Как видно, на питлейн еще не успела дойти толпа. А те кто успели - толпятся у первых боксов, это, понятно, Браун ГП.

42a099a96a50.jpg

это прямая Старт-Финиш, экран - то, что показывает на голд 7 и 8, синие сиденья - из которых хорошо виден старт и Ля Сурс - голд 9, крытая трибуна - голд 1. Оттуда в принципе много видно. Даже Оруж на другой стороне, вход и выход из Ля Сурс, понятно питлейн , подиум и стартовое поле. Телеки только там не такие монструозные как этот экран что на фото, ну так для сильных фанатов есть и кенгуру тв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0c16711336c3.jpg

один из охранников с собакой, который так впечатлил мою подругу..

"Мы в Хокке по трассе гуляли, и нас там случайно закрыли. Потом, часов в 8 вечера, нас заметили. Говорят - Девочки, вы что, через забор сюда залезли? Мы сказали что нас случайно закрыли, так посмеялись и выпустили.. А тут! Туда не ходи, там не стой, собаки, и еще с купленными билетами есть шанс не попасть даже на питлейн.. и никто ничего не знает..."

вот так примерно прошло сравнение сил безопасности двух автодромов, всего в 100 км друг от друга. Да, я еще не заметила никого, кто бы продавал билеты с рук.

Рядом со мной сидели двое из Киева, они из-за визы покупали пакет в турагенстве. В результате их не устроило ВСЁ. У них были билеты на голд 2 (а заказывали на голд 1), так они купили голд 1, а на голд 2 ходили в субботу, там аварии в гп2 было хорошо видно. Билеты никому не продали, сказали что в агенство отдадут в качестве сувениров. Вместе с бронями на клоповники, где им предлагалось жить. Гостиницы они тоже потом сами себе заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0c16711336c3.jpg

один из охранников с собакой, который так впечатлил мою подругу..

"Мы в Хокке по трассе гуляли, и нас там случайно закрыли. Потом, часов в 8 вечера, нас заметили. Говорят - Девочки, вы что, через забор сюда залезли? Мы сказали что нас случайно закрыли, так посмеялись и выпустили.. А тут! Туда не ходи, там не стой, собаки, и еще с купленными билетами есть шанс не попасть даже на питлейн.. и никто ничего не знает..."

вот так примерно прошло сравнение сил безопасности двух автодромов, всего в 100 км друг от друга. Да, я еще не заметила никого, кто бы продавал билеты с рук.

Рядом со мной сидели двое из Киева, они из-за визы покупали пакет в турагенстве. В результате их не устроило ВСЁ. У них были билеты на голд 2 (а заказывали на голд 1), так они купили голд 1, а на голд 2 ходили в субботу, там аварии в гп2 было хорошо видно. Билеты никому не продали, сказали что в агенство отдадут в качестве сувениров. Вместе с бронями на клоповники, где им предлагалось жить. Гостиницы они тоже потом сами себе заказывали.

давай дальше...... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то устала.. вот даже не могу вспомнить как называется вот это на фотке.. Радильон чтоли?

Перед Оруж.. я в процессе пока.. потом продолжу

Трасса - очень красивая, там просто по дорожкам погулять - одно удовольствие

cd2abe10357e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то устала.. вот даже не могу вспомнить как называется вот это на фотке.. Радильон чтоли?

Перед Оруж.. я в процессе пока.. потом продолжу

Трасса - очень красивая, там просто по дорожкам погулять - одно удовольствие

cd2abe10357e.jpg

Расскажи про эти чудо билеты без мест....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...