Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polesitter

ИндиКар

Recommended Posts

5 часов назад, Meditator сказал:

Тут проблема как раз в том, что все четверо Пенске быстры

в деле порчения кому-нибудь гонки быстрота не главное)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.racer.com/indycar/item/144224-cindric-penske-to-use-less-is-more-race-strategy

 

Синдрик расказывает о стратегии на гонку. Скорее, правда, о её отсутствии. Не крашится, не выносить друг друга и т.п.

 

Может у Пенске и есть план по защите чашки Джозефа, но прилюдно сообщать об этом они точно не хотят. Но может плана действительно нет, тогда клоунада может быть действительно интересной.

 

Единственное, что не вызывает сомнения в статье, так это мысль о обновлении Индикара. В этом году действительно началась смена поколений гонщиков.

 

Но титул всё равно достанется Диксону =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Meditator сказал:

Единственное, что не вызывает сомнения в статье, так это мысль о обновлении Индикара. В этом году действительно началась смена поколений гонщиков.

Это Ньюгарден-то смена поколений? Да ну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Это Ньюгарден-то смена поколений? Да ну..

 

А что не так? Всё же изрядно моложе, чем обычные борцы за победы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

А что не так? Всё же изрядно моложе, чем обычные борцы за победы. 

Во-первых, он уже сколько лет выступает, во-вторых - один гонщик это не смена поколений. В НАСКАР, напр., правда идет смена поколений, потому что топы набрали себе молодежь. В этом году, плюс в будущем, плюс еще на подходе. А ветераны остаются без мест.

Так что, ИндиКар пусть себе не льстит. Предположительная отставка Элио - это не смена поколений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Во-первых, он уже сколько лет выступает, во-вторых - один гонщик это не смена поколений. В НАСКАР, напр., правда идет смена поколений, потому что топы набрали себе молодежь. В этом году, плюс в будущем, плюс еще на подходе. А ветераны остаются без мест.

Так что, ИндиКар пусть себе не льстит. Предположительная отставка Элио - это не смена поколений. 

 

Так то всего шестой сезон. Это всё же не Грэм, который здесь был почти всегда, хотя и не сильно старше. К тому жп начал раскрываться Росси, хотя тоже по сути из того же поколения, что и Ньюгарден.

 

А после долгих лет доминирования одних и теже лиц, это всё же какое-то оживление.

 

И, в уходе Элио появились же серьёзные сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Meditator сказал:

А после долгих лет доминирования одних и теже лиц, это всё же какое-то оживление.

Какое-то оживление (в кои-то веки) это одно, смена поколений - совсем другое. Это когда молодые гонщики приходят массово и надолго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диксон, 2001 год, увидел - не смог не поделиться...

 

101-0121l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Какое-то оживление (в кои-то веки) это одно, смена поколений - совсем другое. Это когда молодые гонщики приходят массово и надолго. 

 

Я тут подумал, и наверное соглашусь с тобой. Где-то на форуме есть старая тема про смены поколений гонщиков в Ф1, так вот в том обсуждении точно выделились только эпохальные смены 1994 и 2007 годов. Всё остальное оказывалось уже очень субъективно, а значит скорее всего никаких серьёзных перемен (в восприятии болельщиков) и не было. Для настоящей смены поколений, чтобы все её так понялиь, необходим (почти) единовременный уход гонщиков давно определявших лицо чемпионата. Но в американских опен-вилах гонщики вообще не спешат с завершением карьеры, так что ожидать какого-то переворота очень сложно. Вот когда заканчивали гонять Эй Джей, Марио, вот это наверное воспринималась как смена поколений... Хотя, тогда были и другие проблемы.

 

Так что, если что и началось, то только обновление состава претендетнов на победы, но и оно необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Meditator сказал:

Диксон, 2001 год, увидел - не смог не поделиться...

 

101-0121l.jpg

По сети ходят и фотографии времён Формулы-Холден

 

2f368aeae000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Meditator сказал:

 

Посмотри на составы команд НАСКАР на будущий год и возраст новых гонщиков, они покажут смену поколений)

 

Смотреть-то будешь сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Посмотри на составы команд НАСКАР на будущий год и возраст новых гонщиков, они покажут смену поколений)

 

Смотреть-то будешь сегодня?

 

Про Наскар верю на слово. Везде пишут про серьёзное обновление там.

 

А гонку конечно буду смотреть. Самое то время - но на завтра нужно будет спичками запастись - веки поддерживать открытыми =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Meditator сказал:

А гонку конечно буду смотреть. Самое то время - но на завтра нужно будет спичками запастись - веки поддерживать открытыми =)

Они поздно начинают по местному времени - где-то полвторого дня. Хотят, чтобы НАСКАР и ранние игры закончились, наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Алонсо я тут подумала на досуге - насколько я понимаю, он намыливается в Ле Ман в будущем году, так что, как видно здесь попытается еще раз (если не передумает, конечно), когда уже закончит с Ф1 - не знаю, через сколько там лет. Может придет сюда на год или два.. ИМХО. Потому что новый моторист вряд ли отнесется с пониманием к пропускам Монако на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

По поводу Алонсо я тут подумала на досуге - насколько я понимаю, он намыливается в Ле Ман в будущем году, так что, как видно здесь попытается еще раз (если не передумает, конечно), когда уже закончит с Ф1 - не знаю, через сколько там лет. Может придет сюда на год или два.. ИМХО. Потому что новый моторист вряд ли отнесется с пониманием к пропускам Монако на постоянной основе.

 

Нандо прямым текстом сказал, что если будет в Ф1 в 2018, то будет в Монако. Но в Ле Ман видимо действительно собрался. Так что планы на повторение подвига Грема у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Meditator сказал:

 

Я тут подумал, и наверное соглашусь с тобой. Где-то на форуме есть старая тема про смены поколений гонщиков в Ф1, так вот в том обсуждении точно выделились только эпохальные смены 1994 и 2007 годов. Всё остальное оказывалось уже очень субъективно, а значит скорее всего никаких серьёзных перемен (в восприятии болельщиков) и не было. Для настоящей смены поколений, чтобы все её так понялиь, необходим (почти) единовременный уход гонщиков давно определявших лицо чемпионата. Но в американских опен-вилах гонщики вообще не спешат с завершением карьеры, так что ожидать какого-то переворота очень сложно. Вот когда заканчивали гонять Эй Джей, Марио, вот это наверное воспринималась как смена поколений... Хотя, тогда были и другие проблемы.

 

Так что, если что и началось, то только обновление состава претендетнов на победы, но и оно необходимо.

как насчёт конкретики ? Потери кого из давних пилотов на полном расписании (5+ сезонов) серия, на твой взгляд, не заметит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Они поздно начинают по местному времени - где-то полвторого дня. Хотят, чтобы НАСКАР и ранние игры закончились, наверное..

 

Пол четвёртого по тихоокеанскому времени. Не рано, конечно, но для местного населения наверное самое то. Спортивные события бывают и значительно поздее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Пол четвёртого по тихоокеанскому времени. Не рано, конечно, но для местного населения наверное самое то. Спортивные события бывают и значительно поздее.

Они всегда ориентируются на Восточное побережье, потому что штаб-квартира на Востоке и основная масса фанов там же. Такую позднюю Соному я не помню. 

Да, в полчетвертого) Вечно путаю разницу с Западом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Они всегда ориентируются на Восточное побережье, потому что штаб-квартира на Востоке и основная масса фанов там же. Такую позднюю Соному я не помню. 

Да, в полчетвертого) Вечно путаю разницу с Западом.

 

А что плохого для востока? 18:30 вообще почти прайм-тайм. Отлично же.

 

Я за это Бразилию в Ф1 сильно люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

А что плохого для востока? 18:30 вообще почти прайм-тайм. Отлично же.

Прайм-тайм всегда плохо. Это низкие рейтинги, потому что идут против сериалов, например. Прайм-тайм плохо даже для НАСКАР. Не говоря уже о том, что американцы привыкли смотреть гонки с утра, хотя бы в первой половине дня.

Вообще, еще Кольты играют сейчас. Возможно, дело в этом. Здесь даже Индианаполис не переключится, тем более, новый стартовый КБ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa84 сказал:

как насчёт конкретики ? Потери кого из давних пилотов на полном расписании (5+ сезонов) серия, на твой взгляд, не заметит ?

 

Ну давай так - речь именно про лидеров, обновления у Фойта никто не заметит.

 

А из лидеров у нас есть две ключевые фигуры - Вилли Пи и Скотт. Ещё в этом году Элио снова вернулся. Вот если эти трое уйдут - это будет событие. Но надо именно чтобы ушли вместе, с интервалом не больще чем в год. Как ушли в 1992-1994 лидеры Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Meditator сказал:

А из лидеров у нас есть две ключевые фигуры - Вилли Пи и Скотт. Ещё в этом году Элио снова вернулся. Вот если эти трое уйдут - это будет событие. Но надо именно чтобы ушли вместе, с интервалом не больще чем в год. Как ушли в 1992-1994 лидеры Ф1.

и аллюзии с кем из тех лидеров вызывает Уилл, Скотт и Элио ? Более вероятно,что если их обойдёт стороной путь Дарио или Дэна, они досидят в серии до возраста Эмерсона ( ему под 50 было в последний сезон в CART за всё тот же Пенске ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, Пенске позволят ДжоНью спокойно стартовать или устроят что-нибудь этакое уже на старте? :думы2:

Не верю я, что им можно вести свои гонки. Я думаю, скорее, сейчас рассчитывают на титул Ньюгардена, если у него будут траблы, переключатся на другого и в таком духе. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...