Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polesitter

ИндиКар

Recommended Posts

42 минуты назад, BicycleBoy сказал:

 

А причем тут ты?

 

ну я за ним слежу некоторое время и до сих пор не имею желания бросить. Я вижу множество параллельных карьер пилотов - по эту и по ту сторону океана, и мне не кажется, что тот продукт, который мне предлагают Берни и Ко чем-то лучше, кроме своей стоимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BicycleBoy сказал:

американцев мало, зато полно латиноамериканцев

штампы ? у нас аж шесть латиносов из которых четверым уже за 40 и они давно в серии не за то, кто их папа с мамой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BicycleBoy сказал:

Индикар нельзя сравнивать с американским футболом, его можно было бы сравнить с его неизвестным мне младшим братом, который вроде как ничего, но вспоминают о нем по большому счету раз в год. Собственно Индикар, за исключение Инди 500, это чемпионат уровня какой-нибудь студенческой лиги этого самого американского футбола.

Студенческий (университетский) футбол? NCAAF? Вспоминают раз в год? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ради университетских матчей отключают НАСКАР, если что, и да, его вспоминают раз этак в год, когда в сезон драфтов команды НФЛ дерутся за первые пики))) Хотя некоторым очень везет и в 199-й раз)). Очень нервотрепное время, могу сказать. Для всех, кто хоть отдаленно интересуется футболом Нацлиги.

Даже НАСКАР не мечтает о рейтингах "младшего брата" американского футбола.

 

П. С.

Поясняю - эти игроки переходят потом в мою команду и будут драться вместе с моими игроками (а другие против них) в т. ч. за Суперкубок. Этот футбол никак нельзя игнорировать. И он раздут и пиарится так, что опять же даже НАСКАР нервно курит в сторонке. Ничего милого, простого и пасторального. Например, о команде Нотр-Дам я знала даже, когда не интересовалась футболом вообще. 

 

Если речь об уровне мастерства - сильные новички вполне соответствуют основным игрокам. Их также всегда можно "продать", что опять же требует товар лицом. 

 

Речь только о тех, кто интересуется американским спортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Студенческий (университетский) футбол? NCAAF? Вспоминают раз в год? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ради университетских матчей отключают НАСКАР, если что, и да, его вспоминают раз этак в год, когда в сезон драфтов команды НФЛ дерутся за первые пики))) Хотя некоторым очень везет в 199-й раз)). Очень нервотрепное время, могу сказать. Для всех, кто хоть отдаленно интересуется футболом Нацлиги.

Даже НАСКАР не мечтает о рейтингах "младшего брата" американского футбола.

 

П. С.

Поясняю - эти игроки переходят потом в мою команду и будут драться вместе с моими игроками (а другие против них) в т. ч. за Суперкубок. Этот футбол никак нельзя игнорировать. И он раздут и пиарится так, что опять же даже НАСКАР нервно курит в сторонке. Ничего милого, простого и пасторального. Например, о команде Нотр-Дам я знала даже, когда не интересовалась футболом вообще. 

 

Если речь об уровне мастерства - сильные новички вполне соответствуют основным игрокам. Их также всегда можно "продать", что опять же требует товар лицом. 

 

Речь только о тех, кто интересуется американским спортом.

 

 

С чего ты взяла что я говорил про NCAAF  или любую другую реально существующую лигу? Изначально я собирался написать про условный третий дивизион условного студенческого чемпионата, но решил что это будет слишком пренебрежительно и выкинул про дивизион. Ровно как и с "любительский полупрофессиональным дивизионом английского футбола" я даже не уверен в его существовании.
Про огромную популярность NCAAF ты уже писала, я помню :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa84 сказал:

штампы ? у нас аж шесть латиносов из которых четверым уже за 40 и они давно в серии не за то, кто их папа с мамой

 

Если заменить из на европейцев или австралийцев, или даже на американцев, на мысль моего поста это никак не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BicycleBoy сказал:

 

 

С чего ты взяла что я говорил про NCAAF  или любую другую реально существующую лигу? Изначально я собирался написать про условный третий дивизион условного студенческого чемпионата, но решил что это будет слишком пренебрежительно и выкинул про дивизион. Ровно как и с "любительский полупрофессиональным дивизионом английского футбола" я даже не уверен в его существовании.
Про огромную популярность NCAAF ты уже писала, я помню :rolleyes:

my bad, я думала речь о реальных, существующих в природе вещах, а не воображаемых. Но комиссар Гуделл тоже живет в придуманном мире, футбол с людьми страшное делает.

 

Любое сравнение с американским футболом некорректно. Это другая категория. По всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

my bad, я думала речь о реальных, существующих в природе вещах, а не воображаемых.

 

А какое имеет значение для риторики физическое существование объекта само по себе? Никакого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BicycleBoy сказал:

 

А какое имеет значение для риторики физическое существование объекта само по себе? Никакого.

 

Риторикой не интересуюсь. Мнения у тебя местами интересные и не лишены оснований, но если ты хочешь сказать, что ИндиКар не популярен и рейтинги (по сравнению с настоящим футболом) очень скромные (но для ИндиКара существенные) набирает только одна гонка - да. А кто спорит-то? И что тут нового? 

 

Переливать из пустого в порожнее в который раз - суть? Да, непопулярный спорт. Да, есть преданные фаны, в т. ч. и тут. Кто-то считает Ф1 лучше. Бога ради. Я в этом году вообще только NHRA по-настоящему восхищаюсь из автоспорта. И что? Бегать и всем об этом твердить? А оно мне надо?..

 

Наконец могу оценить тот факт, что ИндиКар заканчивается перед футбольным сезоном)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Риторикой не интересуюсь. Мнения у тебя местами интересные и не лишены оснований, но если ты хочешь сказать, что ИндиКар не популярен и рейтинги (по сравнению с настоящим футболом) очень скромные (но для ИндиКара существенные) набирает только одна гонка - да. А кто спорит-то? И что тут нового? 

 

Переливать из пустого в порожнее в который раз - суть? Да, непопулярный спорт. Да, есть преданные фаны, в т. ч. и тут. Кто-то считает Ф1 лучше. Бога ради. Я в этом году вообще только NHRA по-настоящему восхищаюсь из автоспорта. И что? Бегать и всем об этом твердить? А оно мне надо?..

 

Наконец могу оценить тот факт, что ИндиКар заканчивается перед футбольным сезоном)).

 

Не интересуешься, но практикуешь ;)

Если бы мы изрекали только что-то новое, то в мире стояла бы абсолютная тишина. Я поделился своим мнением по поводу обсуждения возникшего на той страницы, по поводу того, что не так и много хороших и лучших гонщиков считают Индикар своей главной мечтой. По сути, я повторил в том числе и твои слова, поэтому никакого особого отклика не ждал.

 

П,С,

>настоящего футбола

>фут

99% времени держат мяч под мышкой

>бол

играют остроконечным яйцом
Плиз, не траль))

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, BicycleBoy сказал:

 

П,С,

>настоящего футбола

>

 

под настоящим я имела в виду существующий в реальности, не придуманный, а не сравнение с европейским.

Почему это называется футбол, когда мяч носят в руках, и я не совсем понимаю (точнее не знаю историю возникновения термина). Хотя кикеры имеют огромное значение, к Викингам не ходи. Да и мы, Пэтс, здесь оплошали, мягко говоря..

Я говорю только об американском спорте. Каждый раз уточнять "американский" - время тратить.

 

Что считать мечтой - личное дело каждого устоявшегося гонщика. Гораздо хуже тот факт, что молодые, начинающие, подающие надежды гонщики из США не считают ИндиКар своей главной мечтой, а идут в НАСКАР. У ИндиКара нет сильной подпитывающей базы.

И нет, здесь болеют не за людей, здесь болеют за спорт, потому фаны принимают иностранцев. За людей болеют в НАСКАР. Там это критично (мы обсуждали в соседней теме). И там есть сильная смена, есть преемственность, этот год уже показал. А гонщики ИндиКар считают своей мечтой что-то другое. Это огромная проблема, и виноват тут только ИндиКар. Потому что гонщики, которые хотели бы выступать именно тут - не имеют на то возможности и не поддерживаются.

Есть, можно сказать, по счастливому случаю оказавшийся в ИндиКаре красивенький мальчик Ньюгарден, популярный и все прочее. Ему дала шанс женщина, которую выпихнули из этого спорта. Была бы у ИндиКара звезда без нее? Нет. Она дала ему шанс. Проблема тут. Будут правильно воспитывать молодежь, будут правильные мечты. Исправится положение. А пока мечтающих о другом нанимают в ИндиКар за спонсорские деньги - будет ерунда полная. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси сумел проехать на одной заправке 36 кругов. 36! Это при том, что обычно бака хватает на 28-32 круга "Инди-500". То, что он сделал - невероятно. Его последний круг был чуть более 179 миль/час, при том что в гонке все ехали в районе 210-215 миль/час. И пусть это топливная концовка, но ИМХО победа американца-дебютанта, да ещё из команды Андретти, в сотой "Инди-500" - это очень хорошо для спорта. И вообще, в топ-6 - 4 гонщика из США. Хотя лично я хотел победы Элио или Марко. А до тупого инцидента на пит-лейн был уверен, что победит Белл.

 

А первым, кого вспомнил Брайан Херта после финиша "Инди-500", был Дэн Уэлдон. Британец выиграл эту гонку ровно пять лет до Росси, также выступая на автомобиле Херты №98, и она тоже была юбилейной - 100 лет с момента самой первой "пятисотки". "Возможно, Дэнни был сегодня здесь, толкая машину для нас".

 

crbY2KCrBmk.jpgJDzMRK_QicY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только беда в том, дорогой Алексей, что Дэнни вроде никогда не называл эту серию "иностранной", а Майкл Андретти не применял к нему термин "бестолковый". Что не преминули вспомнить все.

И сравни реакцию Дэнни, который как раз и видел венец своих достижений в победе в этой гонке, с реакцией того, кто ее вчера выиграл. После фьюэл майлидж. 

 

И хватит уже всем, включая Херту, выезжать на Дэнни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какое-то негативно-пессимистичное восприятие "Индикара" в последнее время...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hrushko сказал:

У тебя какое-то негативно-пессимистичное восприятие "Индикара" в последнее время...

 

Ну на моих глазах в последние годы погибли два моих ровесника, оставив любящих жен и маленьких детей, начнем с этого. А мы все дальше рвемся к рекордам.

 

Позволю себе повторить - NHRA очень мощно задвинули свою "Новую Эру", подняли рейтинги на 25% в этом году. Нам тут такое только снится. А Индианаполис 500 выигрывают мечтающие о другом. Да, Дэнни толкал эту машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне Эллиотта, Блейни и Ларсона от ИндиКар на передовых ролях, молодых гонщиков, а не ветеранищ, с которыми боятся расстаться, потому что их заменить не на кого, и мое отношение изменится. Пока оно реалистичное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну на моих глазах в последние годы погибли два моих ровесника, оставив любящих жен и маленьких детей, начнем с этого. А мы все дальше рвемся к рекордам.

 

Позволю себе повторить - NHRA очень мощно задвинули свою "Новую Эру", подняли рейтинги на 25% в этом году. Нам тут такое только снится. А Индианаполис 500 выигрывают мечтающие о другом. Да, Дэнни толкал эту машину...

Они тоже погибли на моих глазах, и не только они. Но обвинять в этом спорт? Нет. И, знаешь, я как человек болевший за Уэлдона, очень рад, что его помнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Покажи мне Эллиотта, Блейни и Ларсона от ИндиКар на передовых ролях, молодых гонщиков, а не ветеранищ, с которыми боятся расстаться, потому что их заменить не на кого, и мое отношение изменится. Пока оно реалистичное. 

Муньос, Ньюгарден, Хинч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Покажи мне Эллиотта, Блейни и Ларсона от ИндиКар на передовых ролях, молодых гонщиков, а не ветеранищ, с которыми боятся расстаться, потому что их заменить не на кого. 

Заменить не на кого или выступление этих замен никто оплачивать в требуемом объёме не будет ? Вон у АА в дополнительной машине оказался очередной засланец из Формулы-1, а не почти свои Пигот, Брэбем или Карам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Merry Christmas сказал:

Инди моносерия местного уровня, а Ф1 чемпионат мира, ну и плюс раскол сыграл свое дело.

Главное же внимание со стороны болельщиков и спонсоров в мире и Ф1 популярнее Инди.

Точно также можно утверждать почему футбол популярнее американского футбола

Я готов спорить с тобой, и тому есть много причин. Ф1 не так давно стала глобальной, а года до 1999 этак примерно была местечковым европейским чемпионатом, немножко разбавленным там и сям гонками по всем континентам. Гонка в Бразилии? Одна в Аргентине? Ну и что?

 

Видишь ли, она тоже местечковая, в том ее и суть. Сколько людей в США интересуется ею? А где-нибудь в Азии или Африке? От Ф1 по сути фанатеют лишь в Европе, Японии да кое-где типа Бразилии или Аргентины. И то лишь потому, что она туда периодически заезжает. 

 

Уверен, если бы у нас в России были гонки такого же уровня, как Ф1, аналогичного уровня, на десятках трасс, никакая Ф1 сто лет здесь бы не пустила корни. И очень жаль, что в своё время в Союзе строили мало стационарных трасс, строили мутные машинки с моторами от Жигулей, да еще и проводили в сезон гонок семь-восемь, не более. Поэтому мало-мальский сведующий народ, капая слюной, смотрел в сторону Запада. А в США таких проблем не было, потому и Ф1 там сто лет никому не упала. Ща гонку в Остине убери - и никто в США этого не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hrushko сказал:

Муньос, Ньюгарден, Хинч.

Первый - да ладно.. Второй (как и Рейхол) - "влюблен в себя, пользуется взаимностью и не знает в этой любви соперников" - это может стать огромной проблемой. Хинч? Я тебя умоляю. Это даже комментировать лень. По зависящим и независящим от него причинам.

 

Эллиотт, Алексей. Э Л Л И О Т Т. Тебе надо объяснять что это за имя? Мастерство оставим в стороне. С ним можно было бы сравнить Марко Андретти, если бы Марко Андретти что-то мог сделать в открытых колесах. У него, ко всему прочему, были изначально правильные мечты и правильное автоспортивное воспитание. Какие тут Муньос и Хинч?

 

Для начала, все трое не новички. Рейхол, Андретти и Ньюгарден могли бы выступить в этой роли, но пока, складывается ощущение, Ньюгарден, когда перейдет (ИМХО в Пенске) будет тащить на себе эту серию один (из молодых). Рейхол сам себе дело портит плюс семейство жены и очень большой прессинг с этой стороны. Которого не может не быть. Медовый месяц когда-нибудь закончится. Андретти - уже нет. ИМХО. А один, возможно, сильный, привлекательный для публики гонщик - это очень мало для долгосрочного развития.

 

Кстати, уважаемые фаны Монтойи. Ему задал вопрос наскаровский репортер вот на этих днях, что он думает о возвращении в НАСКАР, на что Монтойя ответил, что под крышей он себя видит только разве что в Австралии. Где в чемпионате на выносливость у Пенске есть команда. Информация к размышлению.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Spa84 сказал:

Заменить не на кого или выступление этих замен никто оплачивать в требуемом объёме не будет ? Вон у АА в дополнительной машине оказался очередной засланец из Формулы-1, а не почти свои Пигот, Брэбем или Карам.

Конечно, не будут. Потому что места куплены теми, у кого другие мечты. И они отнимают мечты у других. Пигот - не уверена. Брэбем - сомневаюсь. Кейрэма должны нанять обязательно - мог бы, скажем так, сыграть индикаровского Ларсона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с SEVEN Wonders согласен, потому что с престижем серии надо что-то делать. У неё, получается, неясный статус. Она претендует на большее, чем местечковая серия, ибо полна иностранных пилотов, но при этом не выбирается за пределы США и Канады. Последнее, конечно, продиктовано бедностью. А бедность откуда? От непопулярности. Порочный круг.

 

Мне однозначно не нравится, что в серии слишком много пилотов, которые, по меркам Европы, бесталанны. Одно дело, когда в Инди перебирались Мэнселл или Фиттипальди - такие имена украшали чемпионат. Но тот же Росси?... Да, он выиграл Инди-500, но настоящих эмоций я так и не увидел. Может, конечно, он просто не ожидал победы, но всё же... Молочка так, пригубил. Нет, не так всё это должно было выглядеть! Оркестры, тысячи шаров, полмиллиона зрителей... И американец, который выиграл, еле улыбается и отхлебывает глоточек молочка. Кислятина в конце, вы не находите, друзья?

 

Имен - кот наплакал. И те всё уже заслуженные ветеринары, помнящие крепостное право, типа Хелио, Тони или ХПМ. Да тот же ХПМ сбежал из НАСКАРа, где у него не получилось. Т.е. складывается впечатление, что в серии ездят одни ренты да неудачники. Вы вспомните, лет двадцать-тридцать назад, когда такое было, что в Инди-500 ЗАЗЫВАЛИ гонщиков для участия? Зрители пришли, конечно. Однако уверен, многие, очень многие пришли именно потому, что это СОТАЯ гонка Инди-500. Об этом приятно хвастать друзьям и показывать внукам на старости лет пожелтевшие входные билеты - "я, мол, там был".

 

Сэйдж Карам, вот тот мог бы стать молодым лицом серии. Но у парня нет финансовых возможностей, хотя есть талант. И что дает эта "Роуд ту Инди", кроме разочарования, если даже победа в серии не оправдывает ее названия? Зато катается Муньос (кто это такой вообще?) и многие другие. Даже и Алешина сюда причислю, будь он хоть трижды свой - всё равно за деньги ездит. Раньше место в Индикарах надо было заслужить. А сейчас? Заплатил бабки и катайся сколько влезет, на здоровье.

 

22 года назад где-то мелькнул разок среди участников Мауро Бальди. В Индикарах его имя не значило ничего, хотя в Европе и в IMSA он был хорошо известен и уважаем. Но у итальянца дела не пошли, и больше его никто не приглашал. Вот так когда-то было, а в наши дни засилье рент, иностранцев, почему-то почти нет овалов, и ясен пень. что труЪные американские зрители давно на это зрелище забили. Это еще в чемпионат стали возвращаться нормальные, человеческие трассы, Роуд-Америка, Уоткинс-Глен, это хоть что-то, а не всякое городское дерьмо типа Бостона.

 

Но одни только красивые названия чемпионат не вытащат. Нужны коренные преобразования, а главное - снижение цены. Тогда и команд станет больше, и учасников, и вообще все станет интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hrushko сказал:

Они тоже погибли на моих глазах, и не только они. Но обвинять в этом спорт? Нет. И, знаешь, я как человек болевший за Уэлдона, очень рад, что его помнят.

Алексей, я не обвиняю спорт. Я не обвиняю Ренди и, тем более, Кейрэма. Я никого не обвиняю. Ты упомянул мое отношение - я тебе честно отвечаю. Этот спорт такой, какой он есть с этой точки зрения. Но приходит момент, когда устаешь от "Танцев со смертью". И начинаешь видеть что-то по-другому. Это мое отношение личное

 

Помнить Уэлдона одно - там кстати новая книга вышла, ты в курсе? С комментариями аж Джуниора. Только Уэлдон смог бы загнать его на время в такую машину)... А ссылаться на него после фьюэл майлиджа засланцев из условно конкурирующих серий - уже совсем другое. Я поняла, что хотел сказать Херта - нам помогло чудо. Прелестно. Я за них рада.

Это опять таки мое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Но тот же Росси?... Да, он выиграл Инди-500, но настоящих эмоций я так и не увидел. Может, конечно, он просто не ожидал победы, но всё же... Молочка так, пригубил. Нет, не так всё это должно было выглядеть! Оркестры, тысячи шаров, полмиллиона зрителей... И американец, который выиграл, еле улыбается и отхлебывает глоточек молочка. Кислятина в конце, вы не находите, друзья?

 

Вот. И добавить нечего.

Вообще подпишусь под всем вышесказанным Айлавом. Он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ща гонку в Остине убери - и никто в США этого не заметит.

И чего тогда там каждый год аншлаг, если никто её не заметит, как и в канаде и бразилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...