Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polesitter

ИндиКар

Recommended Posts

36 минут назад, Spa84 сказал:

Формулу-Атлантик хотят освежить ?

 

А разве Атлантик была завязана на FIA? Тут весь смысл именно в поддержке федерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Meditator сказал:

 

А разве Атлантик была завязана на FIA? Тут весь смысл именно в поддержке федерации.

IndyCar, IMSA, NASCAR, NHRA, SCCA ( организатор F4 USA ), USAC ( организатор Ф-Атлантик ) и WKA, по идее, входят в ACCUS - одного из членов FIA от США.

 

http://www.accusfia.us/member_clubs.html

http://www.fia.com/members/region/north-america-8/country/US

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

 

 

Да, с нормальной геометрией машина намного лучше стала выглядеть. Но дуга безопасности какая-то слишком большая, или мне кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

 

Да, с нормальной геометрией машина намного лучше стала выглядеть. Но дуга безопасности какая-то слишком большая, или мне кажется?

не знаю, мне эта машина пока не внушает особого доверия. Я боюсь, чтобы за красивостью не скрывались недочеты по безопасности. Чамп кары не были красивыми, но это была мощь, а Бракк не погиб в Техасе, а только "поломался", потому ИМХО, что машина и в этом плане была надежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

не знаю, мне эта машина пока не внушает особого доверия. Я боюсь, чтобы за красивостью не скрывались недочеты по безопасности. Чамп кары не были красивыми, но это была мощь, а Бракк не погиб в Техасе, а только "поломался", потому ИМХО, что машина и в это плане была надежна.

 

Так вроде же монокок у неё точно такой же как и у предыдущих версий DW(IR)-12? Плюс меньше карбоновой шелухи и радиаторы по бокам побольше стали, так что с этой стороны должно быть безопаснее чуть-чуть. Главное чтобы с поведением на скоростях за 300 всё нормально было, но для этого и тестятся сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

Так вроде же монокок у неё точно такой же как и у предыдущих версий DW(IR)-12? Плюс меньше карбоновой шелухи и радиаторы по бокам побольше стали, так что с этой стороны должно быть безопаснее чуть-чуть. Главное чтобы с поведением на скоростях за 300 всё нормально было, но для этого и тестятся сейчас.

я очень надеюсь, что ты прав и спорить не стану. Но предыдущая, когда за "хвост" подлетала в Индианаполисе, тоже вроде была улучшенной версией того, что и так работало..( 

Надеюсь, что с этой будет все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Бракк в инди каре разбился?.. Уже не помню ничего..:facepalm:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

или Бракк в инди каре разбился?.. Уже не помню ничего..:facepalm:)

В Чампе.

Хотя, не, та знаменитая в Индикаре была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

В Чампе.

да, я тоже так помнила, но на всякий случай уточнила. Тогда еще сказали, что машина разбилась именно как надо - разделилась на три части - капсула с пилотом отдельно (если не вру), двигатель отдельно, и все остальное отдельно..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

В Чампе.

Хотя, не, та знаменитая в Индикаре была.

 

ChampCar один раз приезжал в Форт-Уэрт и дальше квалификации не продвинулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

да, я тоже так помнила, но на всякий случай уточнила. Тогда еще сказали, что машина разбилась именно как надо - разделилась на три части - капсула с пилотом отдельно (если не вру), двигатель отдельно, и все остальное отдельно..)

Не, всё-таки В Инди, я про чампкар сначала другую вспомнил аварию, когда там в 2002, что ли, отменили этап в итоге из-за перегрузок в тренировках.А Брак уже в 2003 в Индикаре был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Не, всё-таки В Инди, я про чампкар сначала другую вспомнил аварию, когда там в 2002, что ли, отменили этап в итоге из-за перегрузок в тренировках.А Брак уже в 2003 в Индикаре был. 

ну вот, чего ты меня путаешь..:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:))

 

В любом случае, чамп кары (машины) лучше всех!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего они к этой новой машине не прицепили - эм, "ветровик"? Для защиты головы.. Собирались же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

а чего они к этой новой машине не прицепили - эм, "ветровик"? Для защиты головы.. Собирались же..

гало ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

а чего они к этой новой машине не прицепили - эм, "ветровик"? Для защиты головы.. Собирались же..

Вроде, тестить ещё только собираются. Не готово типа, как я понял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa84 сказал:

гало ?

не, не как Феттель тестировал, просто как ветровик.. экран.. как это правильно называется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто-то что-то говорил про "ещё один"? =) Желающих покататься в Инди500 наскаровцев начинает уже на очередь хватать. Теперь Райан Блейни(?), я так понял он переходит к Роджеру, и это в определённой мере просто жест в сторону традиций команды. Разве что, у Пенске в 2018 уже и так 5 машин будет, куда ещё одну? А вот на 2019 может и придёт...

 

http://ftw.usatoday.com/2017/07/ryan-blaney-team-penske-nascar-coca-cola-600-indycar-indy-500-double

 

37 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

или Бракк в инди каре разбился?.. Уже не помню ничего..:facepalm:)

 

Если ты про краш в Техасе, где от машины ничего не осталось, то да, уже в Индикаре. Я так-то знал, что он был в хорошей аварии, но видео не разу не смотрел. Но в индикаре гонок раньше 2012 я много не качал, так несколько Инди500 из 1980-90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

Так, кто-то что-то говорил про "ещё один"? =) Желающих покататься в Инди500 наскаровцев начинает уже на очередь хватать. Теперь Райан Блейни(?), я так понял он переходит к Роджеру, и это в определённой мере просто жест в сторону традиций команды. Разве что, у Пенске в 2018 уже и так 5 машин будет, куда ещё одну? А вот на 2019 может и придёт...

 

http://ftw.usatoday.com/2017/07/ryan-blaney-team-penske-nascar-coca-cola-600-indycar-indy-500-double

 

@Dark_Garage!!!!

Это же Блейни!))) Куда еще - у Андретти один раз было то ли 6, то ли 7! Для Блейни как нибудь постарается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jurykovalev Юра, Блейни и Ларсон - два самых "горячих" молодых гонщика НАСКАР, восходящие звезды, призванные нести его знамя в будущее)). Чтобы ты ориентировался во всех кандидатах))

Вообще, если Чип посадит к себе Ларсона, то Пенске будет вынужден, я не побоюсь этого слова! - дать машину Блейни))).

Ларсон - Ганасси, Блейни - Пенске. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

@jurykovalev Юра, Блейни и Ларсон - два самых "горячих" молодых гонщика НАСКАР, восходящие звезды, призванные нести его знамя в будущее)). Чтобы ты ориентировался во всех кандидатах))

Вообще, если Чип посадит к себе Ларсона, то Пенске будет вынужден, я не побоюсь этого слова! - дать машину Блейни))).

Ларсон - Ганасси, Блейни - Пенске. 

Ну, такое, они меня на одной только Инди, не очень интересуют) Понятно, что медиаэффект и всё прочее, но, пусть в сезон идут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Это же Блейни!))) Куда еще - у Андретти один раз было то ли 6, то ли 7! Для Блейни как нибудь постарается.

 

Ну и отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Meditator сказал:

 Теперь Райан Блейни(?), я так понял он переходит к Роджеру, и это в определённой мере просто жест в сторону традиций команды.

а когда Пенске кого-то приводил из НАСКАРа? Дингера только, да он - бывший индикаровец. С Джонсоном не срослось, был конфликт производителей. 

Ни Логано, ни Кес не высказывали пожеланий выступить в 500, а они - ветераны Пенске. Блейни и так с ним контракт имеет, просто выступает в команде, с которой у Пенске альянс, а так как он добавляет третью машину в НАСКАР ради него, то и в ИндиКаре одну как-нибудь пристегнет на одну гонку, не переутомится).

Такими словами как "Дубль" не бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ну, такое, они меня на одной только Инди, не очень интересуют) Понятно, что медиаэффект и всё прочее, но, пусть в сезон идут))

да делать им нечего) что они тут потеряли, любимцы автоспортивного мира США?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен гонщиками - напр., если Хинч пойдет в Мид-Огайо - это не только медиа-эффект, это связи между двумя чемпионатами и наконец прекращение тупой вражды между фанами, которая только вредит - всем.. Барбер и Талладега сотрудничают, потому что расположены рядом, и это идет на пользу обеим сериям.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...