Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Marussia F1 Team 2009-09.2012

Recommended Posts

2 сек от лидеров?? Блажен, кто верует :) Но мне кажется физически не возможно такое с этой машиной.

И вообще, лично я уверен, что тужиться и пыжиться с этим корытом не нужно. Пустая трата денег.

Её нужно использовать как испытательный полигон каких то решений для следующего сезона, а все основные ресурсы бросать на болид 2013.

Так вполне возможно что они так и делают, но сейчас отставание от лидеров примерно 3 сек! или чуть чуть больше (в Q3 само собой). Так что не думаю что отыграть 1 сек. на протяжении оставшегося чемпионата им не под силу! Вполне могут! Вопрос только насколько эффективен новый аэропакет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас отставание от лидеров примерно 3 сек! или чуть чуть больше (в Q3 само собой)

Сегодня было 3.5 до Лотуса на жёсткой резине.

Если бы топы ехали на все деньги уже в первом сегменте на мягкой резине, то было бы 4-4.5 секунды. При том что круг тут относительно короткий.

Бездна...

Это реально машины разных классов, хотя формально все относятся к Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отставание 0.7? Если смотреть лучшшее время катера и лучшее время маруси, то отставание 1.6 сек.

Тогда до пелетона 4 сек (до лидера) а не 2.до Торо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как сказал что нужно занять 9-10 место на финише сезона. Ну если в 9-е пока что не верится, то 10-е думаю команде под силу взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда до пелетона 4 сек (до лидера) а не 2.до Торо

Не совсем понял... Я написал что болиды не успели нормально настроить и что если бы у Глока и Пика было чуть меньше проблем, то отставание от лидера было бы 3 сек. или чуть больше. Но почему от Торо 2?... Если от Ковы 1.6, то + его отставание от Торо примерно в секунду и того получаем отставание от Торо 2.5 - 2.6 сек. Или я что-то не так понял?... В любом случае лучше всего отставание будет видно в гонке! (до появления круговых конечно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для 9-го нужно набрать очки, пока это фантастика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял... Я написал что болиды не успели нормально настроить и что если бы у Глока и Пика было чуть меньше проблем, то отставание от лидера было бы 3 сек. или чуть больше. Но почему от Торо 2?... Если от Ковы 1.6, то + его отставание от Торо примерно в секунду и того получаем отставание от Торо 2.5 - 2.6 сек. Или я что-то не так понял?... В любом случае лучше всего отставание будет видно в гонке! (до появления круговых конечно!)

Просто обычно отставание меряется от последнего, а не от первого. В данном случае последний Петров от него отставание 0,7 сек. Ведь если Маруся перегнала Пертова мы бы говорили что догнали катер, хотя оставался еще кова с отрывом 0.9. Догоняют последнего перегоняют лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как сказал что нужно занять 9-10 место на финише сезона. Ну если в 9-е пока что не верится, то 10-е думаю команде под силу взять.

Чудеса случаются, редко но случаются, вспомним 2008 год Хонду (машина была ведром, хуже неё была только ФИ и то это был прошлогодний спайкер и между ними была борьба в хвосте и до общего пелотона была в среднем 0.3-0.5 сек. ) ГП Британии, Барик, дождь и 3 место. Конечно сейчас отрыв не 0.3 а почти 3 сек. но этот спорт не предсказуем и все может быть.

P.S. Считал на досуге машина прибавила относительно остальных 0.5 сек. этого конечно мало но в любом случае, хоть что-то.

P.S.S. Иногда мне кажется что все проблемы машины связаны с КПП, почему то мне кажется что скорость переключения в ХТрак коробке медленнее, за счет чего накапливается отстование на круге. (хотелось бы чтобы в следующем году у кого будут закупать КЕРС купили бы и КПП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в 9-е пока что не верится, то 10-е думаю команде под силу взять.

Почти без шансов в этом году.

Для 10-й строчки в КК сейчас нужно 12-е место на финише. Впереди должны сойти с дистанции 8 машин, включая оба Катера. Это уже называется не под силу, а под очень-очень большое, практически нереальное везение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти без шансов в этом году.

Для 10-й строчки в КК сейчас нужно 12-е место на финише. Впереди должны сойти с дистанции 8 машин, включая оба Катера. Это уже называется не под силу, а под очень-очень большое, практически нереальное везение.

или обгнать катер и торо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик едит в темпе катер, зря маруся выехала на медиуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти без шансов в этом году.

Для 10-й строчки в КК сейчас нужно 12-е место на финише. Впереди должны сойти с дистанции 8 машин, включая оба Катера. Это уже называется не под силу, а под очень-очень большое, практически нереальное везение.

Ты прав....просто я чуть неправильно высказался. Я имел ввиду что катер на финише под силу перегнать, а это по сути и есть 10-е место в КК. (пусть и не официально). Сейчас уже как-то не хочется болеть за Марусю надеясь что впереди сойдут с дистанции как можно больше болидов. Намного интересней всё-таки стало следить за отставанием от Катерхэма. А в прошлом году мы только и могли присматриваться к сравнениям с HRT и не надеялись что Маруся кого-нибудь будет догонять. Пусть хоть по 0.1 сек. с каждого этапа сбрасывают, и это будут огромные шаги к успеху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темпе? Кова сделал 4 пита, а Шарль 2. При этом Кова выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик едит в темпе катер

:facepalm:

. А в прошлом году мы только и могли присматриваться к сравнениям с HRT и не надеялись что Маруся кого-нибудь будет догонять. Пусть хоть по 0.1 сек. с каждого этапа сбрасывают, и это будут огромные шаги к успеху!

Думаю, про догнать катер Вы слишком преувеличиваете ожидания. Это не реально. Последние пара ГП мокрые квалы и практики, катер никак не может настроить свои обновы из за этого. Этим отчасти объясняется небольшое приближение к катеру. Гоночный же темп не сравним вообще. Сегодня лучший результат Катера это 16 место, +1 круг от лидера + финальный отрезок на пустых баках практически в темпе лидеров(вон Марк не смог приблизиться к Петрову для обгона на круг, темп был как у него), смог удержать позицию от Гро и Бруно. Лучший результат маруси куда более скромен.

Я считаю нужно сравнивать лучшие результаты из 2 пилотов. Не думаю, что корректно сравнивать результат квалы с Петровым(ибо там явный провал, либо ошибка либо тех проблема, продул хейкки секунду считай), как и в гонке, у Хейкки были явные проблемы в конце, темп резко упал и он отвалился из борьбы(в этом случае тоже некорректно сравнивать результат с ним).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрим! Покруговки отставания Пика от Петрова!

Причём если посмотреть отставание от Ковы, то он ехал не быстрее петрова до начала проблем!

Сравнение гонщиков Charles Pic VS Vitaly Petrov в Гран При Германии 2012 года

http://mclarenf-1.co...2=Vitaly Petrov

Получается что всё не так и плохо! примерно 1 сек на круге (отставание 67 сек / 67 кругов!) , да и то...возможно что не будь проблем у Глока, то он ехал бы побыстрее чем Пик! Опять же, если смотреть по покруговкам, то кажется что огромное приемущество катера....но катер ехал на мягкой, поэтому и такая разница. Так что едь они по одинаковой программе, отставание было бы 1 сек. на круге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик едит в темпе катер, зря маруся выехала на медиуме

Шарль едет в темпе Маруси, а Катер в темпе Катера, тут как не крути.

http://www.formula1....stest_laps.html

Слишком низкая скорость!

Отсечка по скорости стоит на втором секторе на так сказать прямокривой, а этот сектор у Маруси очень слаб, у MR01 вообще достаточно ярко выражен дифецит скорости на прямых, после обновок я думал эта проблема решится, но чуда не произошло, вероятно слишком сильное лобовое сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Думаю, про догнать катер Вы слишком преувеличиваете ожидания. Это не реально. Последние пара ГП мокрые квалы и практики, катер никак не может настроить свои обновы из за этого. Этим отчасти объясняется небольшое приближение к катеру. Гоночный же темп не сравним вообще. Сегодня лучший результат Катера это 16 место, +1 круг от лидера + финальный отрезок на пустых баках практически в темпе лидеров(вон Марк не смог приблизиться к Петрову для обгона на круг, темп был как у него), смог удержать позицию от Гро и Бруно. Лучший результат маруси куда более скромен.

Я считаю нужно сравнивать лучшие результаты из 2 пилотов. Не думаю, что корректно сравнивать результат квалы с Петровым(ибо там явный провал, либо ошибка либо тех проблема, продул хейкки секунду считай), как и в гонке, у Хейкки были явные проблемы в конце, темп резко упал и он отвалился из борьбы(в этом случае тоже некорректно сравнивать результат с ним).

Ну и посмотрите покруговки...Какой там темп лидеров?... Лучший круг (1.20 62-й круг) это при пите на 50-м круге, а у Алонсо (1.19 66-й круг) при пите на 41-м круге. Сравнение неуместно! То что у катера настройки небыло возможности произвести, так у Маруси тоже! И То, катер нашёл проблему связанную с балансом, а Маруся не успели! Так что 1 сек на круге, это и есть отставание на данный момент! Но это до момента пока в Марусе на устранили проблему с балансом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо искать позитив в этих покруговках, так как факт остается фактом :blink:

До Катера сегодня как до Луны, молчу уже про весь остальной пелетон...

В общем...как-то плачевно всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсечка по скорости стоит на втором секторе на так сказать прямокривой, а этот сектор у Маруси очень слаб, у MR01 вообще достаточно ярко выражен дифецит скорости на прямых, после обновок я думал эта проблема решится, но чуда не произошло, вероятно слишком сильное лобовое сопротивление.

Не факт! Я недавно просматривал все гран-при, так насколько я помню, там у ред була одни из самых худших показателей по скорости, но они умудряются ехать в лидерах! А Заубер, который практически всегда едит быстрее всех, не справляется с быками. Так что наверно всё-таки проблема не в этих 5-7 км/час, а в балансе машины и других недостатках! Нужно продолжать работать! Сегодня на гонку не самая удачная стратегия была выбрана. Думается мне что логичней было бы запускать одну машину поралельно катеру (с пит-стропими с разницей в несколько кругов и на одинаковой резине), а вторую уже по своему усмотрению! Там бы хоть как-то заметен был результат всего и отрезков на прямой и в поворотах! Сейчас по покруговкам вообще ничего не понять. Но отставание получилось 67 сек. от Петрова. А проедь Петров по Тактике Маруси , на той же резине и с теми же пит-стопами, думаю картина бы скорее всего не изменилась. Так что Маруся всё же приближается не смотря на проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на покруговки Пика и ДеЛя Россы!

Они ехали по одинаковой программе, а в итоге Пик привёз ему 60 сек! Считай что по 1 сек. на круге, а это уже показывает что Маруся сильно шагнула вперёд!

Сравнение гонщиков Charles Pic VS Pedro de la Rosa в Гран При Германии 2012 года

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=873&graf=3&dr1=Charles%20Pic&dr2=Pedro%20de%20la%20Rosa

В общем ждём когда разберутся с настройками и устранят проблемы на болиде Тимо!

Пока что всё не так плохо если повнимательней присмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюарды оштрафовали Феттеля

http://www.f1news.ru/news/f1-77450.html

По мне, так заслуженно!

Но он тупанул, так как 1000000% он бы обогнал Батона либо на этом круге, либо на следующем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...