Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Marussia F1 Team 2009-09.2012

Recommended Posts

А как же должность технического директора?

Ну имея должность Президента, не понимаю как можно быть еще и техническим. И без этой должности работы должно быть не в проворот. Раньше возможно хватало времени на эту должность, теперь судя по всем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для продвижения дорожных машин на Запад

Это логично, но все таки, чтоб успешно продвигать свои машины на запад, желательно быть хотя бы в середняках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это логично, но все таки, чтоб успешно продвигать свои машины на запад, желательно быть хотя бы в середняках.

Зачем? Макларен и Феррари не опередить, да их дорожные машины и в другом сегменте, как и команды. Фоменко достаточно, что бренд засвечен.

"Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона" :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Макларен и Феррари не опередить, да их дорожные машины и в другом сегменте, как и команды. Фоменко достаточно, что бренд засвечен.

"Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона" :bigwink:

Затем, что всегда стремятся к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Макларен и Феррари не опередить, да их дорожные машины и в другом сегменте, как и команды. Фоменко достаточно, что бренд засвечен.

"Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона" :bigwink:

Запарился уже Ваш бред читать. Может успокоитесь?... Откуда Вам знать что хочет Фоменко, что ему нужно и т.д.?

Вы для него никто, как и он для Вас. Информации от него нет, потому что Российских спонсоров не нашлось. Он сразу говорил что типо "Какой привет, такой ответ"

Не хотят наши спонсоры спонсировать Марусю, значит и не будет в ней Российского пилота... (а уж новостей для Россиян тем более нет смысла делать)

Маруся отлично начала сезон, ускоряется чуть ли не с каждым кругом!

Дорожные версии Маруси доработали до ума + довели до европейской сертификации.

Машины с 2013 уже пойдут в продажу. Что ещё хотите?.....

Ах да..... Маруся в Ф1 это только для того чтоб к дорожным версиям внимание привлечь... Думаю ошибаетесь...

Уверен что на Марусю будет достаточно клиентов.... Уж слишком цена хорошая на неё будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарился уже Ваш бред читать. Может успокоитесь?... Откуда Вам знать что хочет Фоменко, что ему нужно и т.д.?

Вы для него никто, как и он для Вас. Информации от него нет, потому что Российских спонсоров не нашлось. Он сразу говорил что типо "Какой привет, такой ответ"

Не хотят наши спонсоры спонсировать Марусю, значит и не будет в ней Российского пилота... (а уж новостей для Россиян тем более нет смысла делать)

Маруся отлично начала сезон, ускоряется чуть ли не с каждым кругом!

Дорожные версии Маруси доработали до ума + довели до европейской сертификации.

Машины с 2013 уже пойдут в продажу. Что ещё хотите?.....

Ах да..... Маруся в Ф1 это только для того чтоб к дорожным версиям внимание привлечь... Думаю ошибаетесь...

Уверен что на Марусю будет достаточно клиентов.... Уж слишком цена хорошая на неё будет!

А что так эмоционально? Запарился читать - пропусти, но у тебя такое-же мнение здесь, как и у меня и чьё окажется бредом - неизвестно.

А спонсоров может и нет потому, что бизнес видит идею Фоменко и помогать ему раскручивать его бренд не хочет? А по выделенному - это действительно сильно. Мне не дали денег - нафиг мне русские болельщики. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же должность технического директора? Ну, или просто болелам русским чё-нить рассказать? Даже Лука Ди до этого снизходит, а Феррари немного покрупней компания будет.

А вывод неутешителен: команда Маруся создана не для российских болельщиков, не для защиты спортивной чести страны и прочих громких лозунгов, а для продвижения дорожных машин на Запад. И обещанную борьбу за подиум в Сочи можно не ждать. Фоменко достаточно того, что есть на данный момент. Имя засветил, значит продажи будут.

Да все так! Ф- 1 это прежде всего бизнес.Ну на Сочи то полюбому будет акцент какой никакой ну примерно так же как Катер в Малазии - скромненько и ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоменко - никогда не был в Марусе техническим директором. В 2011 - он занимал ранее неизвестную в Ф1 должность "инженерного директора". В 2012 - такая должность в команде на новом сайте не обозначена: http://www.marussiaf1team.com/team/

А на: http://www.f1news.ru/Championship/2012/drivers.shtml числится главой "инженерного департамента", возможно не меняли с 2011 г.

Полагаю, что Фоменко занимается тем, что умеет хорошо - договаривается с партнерами и поставщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так эмоционально? Запарился читать - пропусти, но у тебя такое-же мнение здесь, как и у меня и чьё окажется бредом - неизвестно.

А спонсоров может и нет потому, что бизнес видит идею Фоменко и помогать ему раскручивать его бренд не хочет? А по выделенному - это действительно сильно. Мне не дали денег - нафиг мне русские болельщики. Где логика?

То что у тебя своё мнение, это конечно же хорошо! У каждого оно должно быть своим, да и переубеждать кого-либо смысла нет, так как все на всё смотрят по разному.

На счёт того что зачем Русские болельщики, ну вот давай рассмотрим ситуацию примерно так.....

Кто был официальным спонсором показа F1 на телеканале Россия2 в сезоне 2011 ?....

А до того как Маруся проспонсировала показ всех гран-при в прямом эфире, когда нам F1 показывали?.....

Фоменко сказал что он хочет чтоб Русские вошли в F1 надолго, со своей командой и своими пилотами, но такие как Абрамович или Прохоров предпочтут заруьбежный футбольный или баскетбольный клуб проспонсировать.

Нужно понимать, что если Маруся вылетит из F1, второго шанса скорее всего не появится чтоб там появилась Русская команда.

Так почему же ни олигархи ни чиновники не хотят помочь Марусе?....

За Петрова просуетились даже, так это всего лишь на 1 год, а что дольше с ним будет?....

В общем моё мнение,.... нужно помогать Марусе, они и так прибавляют даже с учётом того что не могут себе позволить 500-600 сотрудников как у лидеров, а обходясь 200-ми. Команда не может за 1 год стать чемпионом.

Фоменко всё правильно делает. Просто я думаю что он и сам в шоке что никто не хочет помочь чтоб у нас была Российская команда в F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у тебя своё мнение, это конечно же хорошо! У каждого оно должно быть своим, да и переубеждать кого-либо смысла нет, так как все на всё смотрят по разному.

На счёт того что зачем Русские болельщики, ну вот давай рассмотрим ситуацию примерно так.....

Кто был официальным спонсором показа F1 на телеканале Россия2 в сезоне 2011 ?....

А до того как Маруся проспонсировала показ всех гран-при в прямом эфире, когда нам F1 показывали?.....

Фоменко сказал что он хочет чтоб Русские вошли в F1 надолго, со своей командой и своими пилотами, но такие мрази как Абрамович или Прохоров предпочтут заруьбежный футбольный или баскетбольный клуб проспонсировать.

Нужно понимать, что если Маруся вылетит из F1, второго шанса скорее всего не появится чтоб там появилась Русская команда.

Так почему же ни олигархи ни чиновники не хотят помочь Марусе?....

За Петрова просуетились даже, так это всего лишь на 1 год, а что дольше с ним будет?....

В общем моё мнение,.... нужно помогать Марусе, они и так прибавляют даже с учётом того что не могут себе позволить 500-600 сотрудников как у лидеров, а обходясь 200-ми. Команда не может за 1 год стать чемпионом.

Фоменко всё правильно делает. Просто я думаю что он и сам в шоке что никто не хочет помочь чтоб у нас была Российская команда в F1.

Все так но в другом контексте! Почитайте статью Фоменко в АИФ я где то давал ссылку! Фоменко в шоке!? Вы не правы этот человек достаточно состоявшийся и успешный что бы впадать в панику! ф-1 станет всем нужна буквально скоро вот увидите! Маруся это чистая ПроЗАПАДНАЯ де юро Российская(комп) команда! Никто этого не скрывал и не будет скрывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так но в другом контексте! Почитайте статью Фоменко в АИФ я где то давал ссылку! Фоменко в шоке!? Вы не правы этот человек достаточно состоявшийся и успешный что бы впадать в панику! ф-1 станет всем нужна буквально скоро вот увидите! Маруся это чистая ПроЗАПАДНАЯ де юро Российская(комп) команда! Никто этого не скрывал и не будет скрывать....

Немного неправильно понял меня.... В шоке, я имею ввиду что сильно удивлён!

Но сам же Фоменко ни раз говорил в интервью, что он никогда не побежит у когото выпрашивать денег....

Он сказал что им очень бы хотелось чтоб появились Российские спонсоры у команды, но так же сказал что у них достаточно средств чтоб самим потянуть её.... Цифру необходимую для содержания команды насколько я помню он называл в 55 млн. евро. в год.

Лично мне очень неприятно что у Маруси нет спонсоров из России.

И думаю что не только я заметил что ни по телевизору в новостях, ни на спортбоксе вообще ничего не пишут о Марусе.

Зато Петровым всё исписали и везде он звучит в новостях F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был официальным спонсором показа F1 на телеканале Россия2 в сезоне 2011 ?....

А до того как Маруся проспонсировала показ всех гран-при в прямом эфире, когда нам F1 показывали?.....

Вы пару лет чтоли ф1 смотрите?? Всегда ф1 показывали (начиная с 90х годов, точно не назову когда). Даже Рен-тв помню несколько лет транслировала. Так что не порите чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неправильно понял меня.... В шоке, я имею ввиду что сильно удивлён!

Но сам же Фоменко ни раз говорил в интервью, что он никогда не побежит у когото выпрашивать денег....

Он сказал что им очень бы хотелось чтоб появились Российские спонсоры у команды, но так же сказал что у них достаточно средств чтоб самим потянуть её.... Цифру необходимую для содержания команды насколько я помню он называл в 55 млн. евро. в год.

Лично мне очень неприятно что у Маруси нет спонсоров из России.

И думаю что не только я заметил что ни по телевизору в новастях, ни на спортбоксе вообще ничего не пишут о Марусе.

Зато Петровым всё исписали и везде он звучит в новостях F1.

Кстати заставка на России 2 и 1 именно Маруся! Это конечно ерунда но тем не менее. Будет Русский пилот в Марусе интереса больше будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неправильно понял меня.... В шоке, я имею ввиду что сильно удивлён!

Но сам же Фоменко ни раз говорил в интервью, что он никогда не побежит у когото выпрашивать денег....

Он сказал что им очень бы хотелось чтоб появились Российские спонсоры у команды, но так же сказал что у них достаточно средств чтоб самим потянуть её.... Цифру необходимую для содержания команды насколько я помню он называл в 55 млн. евро. в год.

Лично мне очень неприятно что у Маруси нет спонсоров из России.

И думаю что не только я заметил что ни по телевизору в новастях, ни на спортбоксе вообще ничего не пишут о Марусе.

Зато Петровым всё исписали и везде он звучит в новостях F1.

Про Виталика пишут только в Российской прессе. Это потому что он Русский,а у Маруси F 1 team только название и лицензия от России .Вот когда в команде появятся хотя бы %30-40 Российского персонала,Российский пилот вот тогда это будет российская команда.А так это можно и про Челси сказать что они наши :facepalm: Вот тогда имхо спонсоры из России будут :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю: ракеты в космос запускаем, истребители 5-го поколения строим, почему нельзя найти в России толковых специалистов по аэродинамике?

Что-что, а мозги в России всегда были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему же ни олигархи ни чиновники не хотят помочь Марусе?.

Потому что они живут ещё в 90-х. Хапнул - с корешами потусил - в тюрьму. :) и :cray:

Деньги у наших жлобов есть, только им больше по душе в Купшевеле их спускать...

Да месячной прибыли газпрома хватит на год команде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России финансовая ситуация в плане проведения гонки вряд ли будет серьезно отличаться от «мировых стандартов». Согласно подписанному контракту, ежегодные затраты организаторов Гран-при России на проведение гонки будут составлять около 60 млн долл. В реальности эта сумма может еще вырасти. Вернуть эти деньги удастся не сразу. В нашей стране вместо прямых государственных дотаций покрывать убытки от проведения этапа чемпионата мира «Формулы-1» и оплачивать промоутерский контракт собираются крупные компании — «Ростехнологии», «Лукойл», «Базовый элемент», «Мегафон».

Российские спонсоры просто копят деньги на Сочи. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я не понимаю: ракеты в космос запускаем, истребители 5-го поколения строим, почему нельзя найти в России толковых специалистов по аэродинамике? Что-что, а мозги в России всегда были...

могу немного рассказать про русских ученых и марусю. у нас есть хорошие аэродинамики которые могли бы помочь команде, но тех которые согласились бы это сделать очень мало. самолеты 5-ого поколения строят старики, которые работают потому что влюблены в свою работу(и все что низко летает недостойно их внимания),а молодых и, так сказать, смелых специалистов очень мало. поэтому маруся в этом году и не смогла договорится с центральным аэрогидродинамическим институтом, на проведение работ. но еще есть один интересный факт-выше названый инст перед сезоном 2011помогал рено-лотус. знаю это потому что работаю в этой сфере. марусе кстати писал что у меня есть интересная техническая идея, но мне даже не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу немного рассказать про русских ученых и марусю. у нас есть хорошие аэродинамики которые могли бы помочь команде, но тех которые согласились бы это сделать очень мало. самолеты 5-ого поколения строят старики, которые работают потому что влюблены в свою работу(и все что низко летает недостойно их внимания),а молодых и, так сказать, смелых специалистов очень мало. поэтому маруся в этом году и не смогла договорится с центральным аэрогидродинамическим институтом, на проведение работ. но еще есть один интересный факт-выше названый инст перед сезоном 2011помогал рено-лотус. знаю это потому что работаю в этой сфере. марусе кстати писал что у меня есть интересная техническая идея, но мне даже не ответили.

Спасибо, что разъяснили ситуацию. Надеюсь в будущем Маруся все же привлечет к работе Российских специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересный микро обзор от Racecar engineering после ГП Австралии http://www.racecar-engineering.com/articles/f1/formula-1-2012-round-1-australian-grand-prix/, на что стоит обратить внимание выделил жирным (журнал вроде серьезный вряд ли это ошибка, меня это немного вступор ввело)

Marussia

Car 24: Chassis (Not disclosed)

Position: 14th

Driver: Timo Glock

Car 25: Chassis (Not disclosed)

Position: 15th

Driver: Charles Pic

Melbourne gave the first chance to have a good look at the Marussia as it was not present during winter testing. The car has been developed by a all new team after the team parted ways with Wirth Research part way through last season. McLaren has been consulted on technical aspects of the car and so perhaps it should be no surprise that the MR01 is the only other car aside from the MP4-27 to feature a low nose without the ugly hump.

upmars.jpg

The nose itself is not quite as smooth as that of the McLaren and two long lumps appear on the upper surface of the nose – it is likely that these perform a legality function rather than an aerodynamic function.

upmaruss.jpg

At the back of the car a Cosworth CA 2.4 litre V8 is fitted and mated to a McLaren transmission. This has rather defined the cars rear suspension layout and unsurprisingly the MR01 features pull rod rear suspension.

upmr01a.jpg

The rear of the car is quite neat at features a Red Bull style large exit. The exhaust position is fairly conventional. The diffuser has a gurney around its entire shape but in the section below the rear wing it is slotted.

upmarussia1.jpg

Like the Lotus E20 and Renault R31 the MR01 has its upper crash structures sat slightly forward of the sidepod intake duct.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что? трансмиссия Макларен? он не ошибся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если коробка от Mclaren. Так же есть информация, что часть инженеров Макларена работала на базе Маруси. Вполне возможно, что там не только коробка от Макларен но и задняя подвеска. Все это на уровне слухов, но тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну если это действительно правда, то так и хочется воскликнуть:

ребят, коробку уже заменили, теперь двигатель надо ставить соответствующий! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что? трансмиссия Макларен? он не ошибся?

??? :blink: Сомневаюсь, но чертежи вполне могли использовать какого-нибудь 2000-мохнатого года...

коробку уже заменили, теперь двигатель надо ставить соответствующий!

Да не, аэодинамику надо этого года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну если это действительно правда, то так и хочется воскликнуть:

ребят, коробку уже заменили, теперь двигатель надо ставить соответствующий! :)

Mclaren не может же перепродать Марусе мерсовский двигатель. Хотя если по тихому, поставить мерседес а приклеить значек Cosworth :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...