Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emerald

За что ты любишь Алонсо

Recommended Posts

какое фобство в том, что я считаю Алонсо нехаризматической личностью??? Всего-то... Если бы я назвал его "бездарем" или "доезжалой", тогда я еще понимаю! Сразу фобство, блин...

Теперь выслушаем, что ты понимаешь под харизмой?..

Да кстати можешь мне на примере какого-нибудь гонщика (скажем Кими, раз ты за него болеешь) доказать наличие у него харизмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харизма - привлекательность человека.

Естественно! только "привлекательность" "привлекательности" рознь...Какая именно привлекательность? Смазливая мордашка?

Харизма - это еще и сильнейшая личность, воля к победе, даже противоречивость поступков человека - часть харизмы!

Да кстати можешь мне на примере какого-нибудь гонщика (скажем Кими, раз ты за него болеешь) доказать наличие у него харизмы?

а кто тебе сказал, что я считаю его харизматичной личностью? ;) Пока увы нет! Для меня это Шум, Сенна, Фанхио, Прост, Кларк, Лауда, Грэм Хилл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно! только "привлекательность" "привлекательности" рознь...Какая именно привлекательность? Смазливая мордашка?

Харизма - это еще и сильнейшая личность, воля к победе, даже противоречивость поступков человека - часть харизмы!

а кто тебе сказал, что я считаю его харизматичной личностью? ;) Пока увы нет! Для меня это Шум, Сенна, Фанхио, Прост, Кларк, Лауда, Грэм Хилл...

Ну поскольку я застал только Шумахера, докажи наличие этой самой харизмы у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну поскольку я застал только Шумахера, докажи наличие этой самой харизмы у него.

ты пытаешься меня поймать? или тебе самому интересно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты пытаешься меня поймать? или тебе самому интересно? :)

Мне правда интересно твое мнение. Тем более я уже писал, что по части Шумахера я стобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе - его манера изображать всяких там птичек...

ну птичек-то он не особо и часто изображал.

В венгрии-03 просто порадовался, побесился, как и все своей первой победе это делают.

в том году - "пальцы" были

в этом году из 7 раз один раз погрустил (монако), один раз вообще медведь был (не в канаде ли? :unsure: )

Так что "птиц" в лучшем случае 5 всего было. Не так уж много, что б это было почвой для ассоциаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне правда интересно твое мнение. Тем более я уже писал, что по части Шумахера я стобой согласен.

Ради Бога! :)

исключительные качества и сверходаренность - воля к победе, невероятная трудолюбивость, умение держать удар, великолепная езда, умение выжимать из машины все 110%...этим он заработал себе авторитет и уважение...

притягательная личность - умение радоваться каждой новой победе как первой, улыбчивость и открытость, мужественность, просто сильная личность...парадокс, но его противоречивые поступки и ошибки также притягивают к себе людей (а какой великий без них, взять ту же историю, или другие примеры из спорта - Марадонна, Баджо, Сенна)...

продолжать?

ну птичек-то он не особо и часто изображал.

В венгрии-03 просто порадовался, побесился, как и все своей первой победе это делают.

в том году - "пальцы" были

в этом году из 7 раз один раз погрустил (монако), один раз вообще медведь был (не в канаде ли? :unsure: )

Так что "птиц" в лучшем случае 5 всего было. Не так уж много, что б это было почвой для ассоциаций

извини, но по мне в его исполнении что медведь, что страус - все одинакого! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том году - "пальцы" были

Ну, так пальцы закончились, не на ногах же показывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь в следующем году он вас всех "порадует" новой фичей (например, будет изображать английскую королевскую династию B) ), исключительно для того, чтоб впечатления и ассоциации обновились :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь в следующем году он вас всех "порадует" новой фичей (например, будет изображать английскую королевскую династию B) ), исключительно для того, чтоб впечатления и ассоциации обновились :p

Угу, особенно ему удастся Елизавета I, которая с помощью Ф. Дрейка уделала Испанию с её Армадой! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь в следующем году он вас всех "порадует" новой фичей (например, будет изображать английскую королевскую династию B) ), исключительно для того, чтоб впечатления и ассоциации обновились :p

Рон не в восторге будет, если он династию изобразит ( сразу ВСЮ :blink: ), для англичан это - святое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи мне вначале, что ты понимаешь под харизмой?
Харизма - способность повести людей за собой. После ГП Китая считаю, что у ФА харизмы маловато. "Я почувствовал себя одиноким" - ни разу не харизматичная личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харизма - способность повести людей за собой. После ГП Китая считаю, что у ФА харизмы маловато. "Я почувствовал себя одиноким" - ни разу не харизматичная личность.

С учетом того сколько Фернандо в этом году лидировал - он супер харизматичная личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учетом того сколько Фернандо в этом году лидировал - он супер харизматичная личность.
а можно поинтересоваться - как харизма связана с лидированием в гонке?

Марк Веббер тоже лидировал в этом году - он харизматичен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно поинтересоваться - как харизма связана с лидированием в гонке?

Марк Веббер тоже лидировал в этом году - он харизматичен?

Ну как же, он вел за собой целый пелетон пилотов - значит харизматичен :)

А Веббер слабо харизматичен - ибо лидировал очень мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же, он вел за собой целый пелетон пилотов - значит харизматичен :)

А Веббер слабо харизматичен - ибо лидировал очень мало :)

Мне начинает казаться, что тебе неплохо бы для начала проштудировать словарь на предмет определения данного термина.... сдается мне, что ты удивишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учетом того сколько Фернандо в этом году лидировал - он супер харизматичная личность.

омг :wacko::wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

av8612, учите матчасть.

Конечно, никакой классической харизматичности в нем нет, да и в общем это совершенно не обязательное качество для гонщика - ему ж не революции совершать, не на баррикады людей вести.

Но я думаю, что в Алонсо есть то, что не оставляет равнодушным - кого-то заставляет улыбнуться, кого-то - покрутить пальцам у виска, кого-то - засмеяться, кого-то - передернуться. Стадионы он, конечно, не поднимет, но мужского обаяния в нем достаточно. Такого, которого нет и не может быть у Шумахера, Кими или Хаккинена, как не может быть никакого обаяния ни в немецких, ни в финских мужчинах, имхо.

Алонсо - фигура того же неоднозначного ряда, что и Хуан Пабло, свет Монтойя, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее значит...

Хм... ну пилот то он классный... это понятно... Ну вот собственно и все.

... везет ему постоянно, что в любом спорте немаловажно... но считаю, что несправедливо

О плохом умолчать невозможно - проигрывать не умеет однозначно, сразу появляется истеричная плаксивость, судя по его интервью в прессе... особенно после того как его слегка оштрафовали... и после пары ошибок механиков (или неисправности оборудования, как выяснилось) на пит-стопе - всех вокруг сразу начинает подозревать, поливать грязью... - недостойное поведение. За это я его и не лублу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее значит...

Хм... ну пилот то он классный... это понятно... Ну вот собственно и все.

... везет ему постоянно, что в любом спорте немаловажно... но считаю, что несправедливо

О плохом умолчать невозможно - проигрывать не умеет однозначно, сразу появляется истеричная плаксивость, судя по его интервью в прессе... особенно после того как его слегка оштрафовали... и после пары ошибок механиков (или неисправности оборудования, как выяснилось) на пит-стопе - всех вокруг сразу начинает подозревать, поливать грязью... - недостойное поведение. За это я его и не лублу. B)

да, везёт ему постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
и после пары ошибок механиков (или неисправности оборудования, как выяснилось) на пит-стопе - всех вокруг сразу начинает подозревать, поливать грязью... - недостойное поведение. За это я его и не лублу. B)

В принципе наверное можно оправдать это его импульсивностью, хотя поведение того же Шумахера в подобной ситуации мне импонирует больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее значит...

Хм... ну пилот то он классный... это понятно... Ну вот собственно и все.

... везет ему постоянно, что в любом спорте немаловажно... но считаю, что несправедливо

О плохом умолчать невозможно - проигрывать не умеет однозначно, сразу появляется истеричная плаксивость, судя по его интервью в прессе... особенно после того как его слегка оштрафовали... и после пары ошибок механиков (или неисправности оборудования, как выяснилось) на пит-стопе - всех вокруг сразу начинает подозревать, поливать грязью... - недостойное поведение. За это я его и не лублу. B)

А что у нас если человеку повезло то выиграл он не достойно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже юрист :) Но такие понятия как любовь и нелюбовь пркатически нельзя подтвердить аргументами. Это что-то иррациональное :)

Что такое любовь мужчины и женщины - отдельный вопрос, а потому об этом сейчас не будем. речь идет о любви или нелюбви к гонщику как публичной личности. Здесь я хочу сказать, что любовь и нелюбвоь выступают в качестве выражения некоего неосознанно-интуитивного отношения. Вместе с тем, интуиция - это выводы, делаемые в результате неосознанной обработки накопленного опыта (как объективного, так и субъективного). Это не я придумала, хотя и анализировала в своих статьях данный вопрос. У того же Хайнлайна есть такая мысль в произведении "Дверь в лето".

Я все веду к тому, что если хорошенько в себе покопаться, то можно обнаружить те факторы, которые формируют мнение о человеке и отношение к нему.

На мой взгляд, Алонсо личность не слишком приятная. Как мне кажется, он немного заносчивый и надменный. Это мнение сложилось из множества мелочей, высказываний, скользящих в прессе (достаточно вспомнить даже концовку этого сезона). Мне не нравится то, что он часто работает "на публику", не нравится его "показушность", если, конечно, можно использовать такой термин.

Я не люблю Алонсо за его излишнюю осторожность, продемонстрированную в некоторых гонках.

А еще есть один фактор, о котором скажу честно: мне бы хотелось видеть на месте Рено в 2005 МакЛарен, и досада, наверное, раздражает очень сильно. Как следствие - непроизвольная трансформация на Алонсо. Но если отбросить это, останется все вышеперечисленное.

Но вместе с тем я его, Алонсо, уважаю за тот результат, что он вкупе с командой демнстрировал на протяжении последних лет. А еще он изменил мое отношение к себе тем, как вел себя после выигрыша чемпа в 2006 (когда он еще был в болиде). такого я от него не ожидала, и за это я его уважаю тоже.

И вообще, не известно, как вела бы себя я сама, будь в его шкуре. Не стоит забывать, что он еще очень молод, и в жизни кроме Ф1 знает крайне невеликое количество вещей. Так что не мне его судить. И все же, раз есть топ, и есть решение в нем высказаться, значит надо быть последовательной до конца.

В общем, подводя итог, я могу сказать,что уважаю и ценю Алонсо за ту работу, что он делает, но любви к нему от меня требовать не стоит. А чего в его победах больше: умения Алонсо или качества болида - на это мы ответим в следующем сезоне, когда посмотрим на Рено без Алонсо и на Алонсо без Рено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое любовь мужчины и женщины - отдельный вопрос, а потому об этом сейчас не будем. речь идет о любви или нелюбви к гонщику как публичной личности. Здесь я хочу сказать, что любовь и нелюбвоь выступают в качестве выражения некоего неосознанно-интуитивного отношения. Вместе с тем, интуиция - это выводы, делаемые в результате неосознанной обработки накопленного опыта (как объективного, так и субъективного). Это не я придумала, хотя и анализировала в своих статьях данный вопрос. У того же Хайнлайна есть такая мысль в произведении "Дверь в лето".

Я все веду к тому, что если хорошенько в себе покопаться, то можно обнаружить те факторы, которые формируют мнение о человеке и отношение к нему.

На мой взгляд, Алонсо личность не слишком приятная. Как мне кажется, он немного заносчивый и надменный. Это мнение сложилось из множества мелочей, высказываний, скользящих в прессе (достаточно вспомнить даже концовку этого сезона). Мне не нравится то, что он часто работает "на публику", не нравится его "показушность", если, конечно, можно использовать такой термин.

Я не люблю Алонсо за его излишнюю осторожность, продемонстрированную в некоторых гонках.

А еще есть один фактор, о котором скажу честно: мне бы хотелось видеть на месте Рено в 2005 МакЛарен, и досада, наверное, раздражает очень сильно. Как следствие - непроизвольная трансформация на Алонсо. Но если отбросить это, останется все вышеперечисленное.

Но вместе с тем я его, Алонсо, уважаю за тот результат, что он вкупе с командой демнстрировал на протяжении последних лет. А еще он изменил мое отношение к себе тем, как вел себя после выигрыша чемпа в 2006 (когда он еще был в болиде). такого я от него не ожидала, и за это я его уважаю тоже.

И вообще, не известно, как вела бы себя я сама, будь в его шкуре. Не стоит забывать, что он еще очень молод, и в жизни кроме Ф1 знает крайне невеликое количество вещей. Так что не мне его судить. И все же, раз есть топ, и есть решение в нем высказаться, значит надо быть последовательной до конца.

В общем, подводя итог, я могу сказать,что уважаю и ценю Алонсо за ту работу, что он делает, но любви к нему от меня требовать не стоит. А чего в его победах больше: умения Алонсо или качества болида - на это мы ответим в следующем сезоне, когда посмотрим на Рено без Алонсо и на Алонсо без Рено :)

Супер ! Вопросов больше нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, никакой классической харизматичности в нем нет, да и в общем это совершенно не обязательное качество для гонщика

Для гонщика - да, а для чемпиона - это важно.

ему ж не революции совершать, не на баррикады людей вести.

Ну, может и не на баррикады вести, а заряжать энергией людей, которые рядом с ним, сплотить команду для достижения высокой( :D ) цели, если в коллективе проблемы, тоже бы не мешало. Просто у Алонсо пока таких ситуаций не было. Да и вообще с ним рядом Флав - тут практически любая харизма померкнет :D

мужского обаяния в нем достаточно. Такого, которого нет и не может быть у Шумахера, Кими или Хаккинена, как не может быть никакого обаяния ни в немецких, ни в финских мужчинах, имхо.

Очень женский взгляд :D Тут все субъективно: мне вот внешне Алонсо нравится, но обаятельным мне он не кажется :)

Кстати, как это немецкие мужчины не могут быть обаятельными?! Просто, Вам, наверное, больше южные и темпераментные по душе... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...