Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emerald

За что ты любишь Алонсо

Recommended Posts

За что ты любишь Алонсо

Он великий чемпион мира!! Сам всего добился! Его ждет великое будующее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он великий чемпион мира!! Сам всего добился! Его ждет великое будующее

Ну не обошлось без участия команды...

В Маках посмотрим, что в нем великого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что нет.

Что проиграл - согасен (причем, как ты сам подметил, только в гонке), но не был разгромлен. Первая треть сезона вообще ушла на адаптацию (думаю, что дженс так же блекло начал бы выступать, перейди он в феррари). плюс ко всему, подиум ушел у него из-под носа в монако из-за штрафа.

Ну пусть не разгром. Скажем так, подавляющее преимущество. Барик опытный пилот, а любого опытного пилота разгромит напарнику трудна. Если так судить то в этом сезоне имхо только Сато громил своих напарников :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
согласен интересный пост, но почему закрываем глаза, на ужимания Физи, нытье после Китая, беганья на счет мыла в Италии, почему??? почему, когда начали потихоньку проигрывать Феррари все спихивали на ФИА, а потом вроде как не в чем не бывало: "ну мы не то имели ввиду", почему Шуми после проигрыша пошел благодарить механников??? ;)

ужимания Физи? факты в студию! гонки,интервью,отзывы и т.д.

о позоре Монцы следовало бы помолчать....позорище!

насчет подковерных шашней с ФИА мое мнение не поменялось!

как и многих спецов Ф1 и паддока. :angry:

хотели притащить за уши к липовому титулу,но лажанулись...

насчет благодарности механикам: а ты бы как поступил в последней гонке своей карьеры? ;)

карьеры,которая на 70% обязана команде и механикам...!

красивый поступок,обычный для нормального чела...ничего экстраординарного в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не обошлось без участия команды...

В Маках посмотрим, что в нем великого.

А у кого он без участия команды? У Крамника и Каспарова разве что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он великий чемпион мира!! Сам всего добился! Его ждет великое будующее

В Ф1 нельзя всего добиться самому - это тебе не стаерский бег.

Авторы его победы -он сам, Флав, вся команда+испанские спонсоры. И это абсолютно нормально.

А сам (т.е. не согласуя свои действия ни с кем) - это Марк Веббер. Почувствуй разницу.

А разве это не разгром???

Дженс - Рубенс

---------------------------

Очки: 56-30

Подиумы: 3-0

Победы: 1-0

Поулы: 1-0

Первый ряд: 2-0

Квалы: 9-9

Лучшая СП: 1 (первый) - 3 (третий)

Средняя позиция на финише: 5.36 - 7.8

Да по квалам ничья. Тем более это разгром, причем разгром именно в гонке.

Не разгром.

Редкий "старик" в команде сливает новому пилоту, особенно поначалу.

Вспоминаем МШ-Барик/Херберт/Йос/Масса/Джей-Джей, Кими-ХПМ, Хайдфельд-Кубица и многие-многие иные эпизоды.

Надеюсь, в Феррари следующего года так не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ну не обошлось без участия команды...

В Маках посмотрим, что в нем великого.

А в Маках команды не будет, что ли? :D

И у Фонца, и у Макларен будет куда бОльшая мотивация, чем до этого: Алонсо будет стремиться проявить себя на новом месте, ну а команда создаст болид, который достоен чемпиона мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не разгром.

Редкий "старик" в команде сливает новому пилоту, особенно поначалу.

Вспоминаем МШ-Барик/Херберт/Йос/Масса/Джей-Джей, Кими-ХПМ, Хайдфельд-Кубица и многие-многие иные эпизоды.

Надеюсь, в Феррари следующего года так не будет.

Пусть не разгром... Подавляющее преимущество. В общем как эту ситуацию не называть, но очевидно что дженс был гораздо сильнее Барика. Частично из за того что машина больше заточена под него, частично из за того что Барикелло нужно было адаптироваться к машине, хотя он должен был это сделать уже на тестах <_< , на то они и существуют...

Но повторюсь, Дженс был гораздо сильнее Барика, что показали последние гонки, когда Барикелло должен был уже освоится с машиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Маках команды не будет, что ли? :D

И у Фонца, и у Макларен будет куда бОльшая мотивация, чем до этого: Алонсо будет стремиться проявить себя на новом месте, ну а команда создаст болид, который достоен чемпиона мира.

Ну Фонц , естествено будет стремится .

Но вот кто создаст , когда все ведущие инженеры разбежались .

Да новые будут , но не всё так просто , даже с деньгами , Тоёта с Хондой в пример

А тут , пойдёт , что не так и Фонц запоёт свою песню про одиночество и что ему не помогают и не любят .

Вот в чём дело , он у папы "карлы" в тепличных условьях в Рено был , в Маке такого не будет .

Поэтому и разговор сможет ли освоится ми прижится , пример Монт и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас у всех, что хобби что ли в каждой теме (которая хоть чуть затрагивает алонсо) "ацки провальный" сезон-04 вспоминать?

еще раз для невнимательных:

очки: 46-46

квалы: 8(ярно)-7(алонсо)

подиумы: 2(я)-4(а)

поулы: 2-1 (причем, в бельгии - халява)

ну и ГДЕ "слив"?

А количество проведенных за Рено гонок подсчитать слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А количество проведенных за Рено гонок подсчитать слабо?

Что ты имеешь ввиду? Статистика приведена до увольнения Трулии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А количество проведенных за Рено гонок подсчитать слабо?

Да, у Трулли куда больше опыта в Рено было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у Трулли куда больше опыта в Рено было.

Трулли был 31 год, он проводил в 2004 8-й(!) полный сезон в Ф1 и третий в "Рено". Алонсо было 22-23 года по ходу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трулли был 31 год, он проводил в 2004 8-й(!) полный сезон в Ф1 и второй в "Рено". Алонсо было 22-23 года по ходу сезона.

Третий в Рено ;) (2002-2004)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий в Рено ;) (2002-2004)

Ессно, ошибся я. :rolleyes::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первую половину сезона преимущество

было у Рено с Мишлами,

вторую-у Феррари с Бриджами и ФИА.

так что мы имеем право говорить о равных гоночнып пакетах

подразумевая сезон в целом.

да похоже бесполезно, что либо говорить <_<

конечно, ФИА помогала весь сезон Шумахеру и команде Феррари, как без этого :lol:

напиши в чем Фиа сознательно помогла Феррари, только не домыслы, а реальные факты подкрепленные ссылками из 3х источников ;)

Он великий чемпион мира!! Сам всего добился! Его ждет великое будующее

честно говоря, это будущее уже наступило, т.к. 2х кратный - это ИМХО уже очень много и ставит Алонсо в ряд с самими выдающимися гонщиками эпохи

но добился не сам, а благодаря Рено и запрету на смену шин ;) да и многому еще (поддержка семьи и друзей, фанатичному долению за него в Испании), хотя вклад его считаю был во многом решающим, просто так чемпионами не становятся (кроме Ж.Вильнева, это ИМХО)

насчет благодарности механикам: а ты бы как поступил в последней гонке своей карьеры? ;)

карьеры,которая на 70% обязана команде и механикам...!

красивый поступок,обычный для нормального чела...ничего экстраординарного в нем нет.

а Япония :lol:;)

я все больше убежден в том, что ты с 1992 гонки не смотрел, а только болаболишь :p

А количество проведенных за Рено гонок подсчитать слабо?

а зачем это? сезон ведь в целом рассматривают ... :lol::lol::lol:

ууууу ... это Мейджик !!!! :rolleyes:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Маках команды не будет, что ли? :D

И у Фонца, и у Макларен будет куда бОльшая мотивация, чем до этого: Алонсо будет стремиться проявить себя на новом месте, ну а команда создаст болид, который достоен чемпиона мира.

У Фонца согласен мотивация может и прибавится, а у Маков почему она должна стать больше, помоему команда всегда стремится к победе. Или когда был Кими в Маках им победа не нужна была??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря, это будущее уже наступило, т.к. 2х кратный - это ИМХО уже очень много и ставит Алонсо в ряд с самими выдающимися гонщиками эпохи

но добился не сам, а благодаря Рено и запрету на смену шин ;) да и многому еще (поддержка семьи и друзей, фанатичному долению за него в Испании), хотя вклад его считаю был во многом решающим, просто так чемпионами не становятся (кроме Ж.Вильнева, это ИМХО)

Мдяя... :p ""добился не сам, ...хотя вклад его решающий". Вложил значится, но не сам :p . Кто ж за него вносил вклад в руление болидом, а? :p

а Япония :lol:;)

А что Япония? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А количество проведенных за Рено гонок подсчитать слабо?
а зачем это? сезон ведь в целом рассматривают ... :lol::lol::lol:

ууууу ... это Мейджик !!!! :rolleyes:<_<

прежде чем писать в следующий раз, удосужьтесь посмотреть в итоговую таблицу чемпионата. Там будет стоять: алонсо - 59 очков, а у меня посчитано 46!!! (последние 3 гонки не учтены, когда труль "курил" и за тойоту выступал). И квалы: написано 8-7, если вместе сложить - и О ЧУДО! - получится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Япония? :blink:

он в Японии пошел жать руки механникам <_<

прежде чем писать в следующий раз, удосужьтесь посмотреть в итоговую таблицу чемпионата. Там будет стоять: алонсо - 59 очков, а у меня посчитано 46!!! (последние 3 гонки не учтены, когда труль "курил" и за тойоту выступал). И квалы: написано 8-7, если вместе сложить - и О ЧУДО! - получится 15

дело не в этом, просто странно слышать, что Труля не гнобили и он ушел сам по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
дело не в этом, просто странно слышать, что Труля не гнобили и он ушел сам по себе

гнобление Ярно в Рено - чушь собачья!

они с Флавом по-любовному разошлись.

прежде чем заниматься пустозвонством,

собери мат. базу,подтверждающее твои обвинения.

иначе это обычное балабольство.

а Япония :lol:;)

я все больше убежден в том, что ты с 1992 гонки не смотрел,

а при чем здесь Япония???? :blink::o

мы говорим о ГП Бразилии...! ты что,не выспался???? :lol:

конечно, ФИА помогала весь сезон Шумахеру и команде Феррари, как без этого :lol:

напиши в чем Фиа сознательно помогла Феррари, только не домыслы, а реальные факты подкрепленные ссылками из 3х источников ;)

не просто помогала,

а тянула за уши к липовому титлу,абсолютно незаслуженному.

фактов и доказательств - море,начиная от запрета демперов

и заканчивая "позором"(А. Попов) в Монце.

ликбезы на эту тему уже проводились неоднократно

и мною, и Дэверо (громаднейший респект за глубочайшие аналитические труды).

вот только ослепленные филией не хотят видеть ничего,

и на все факты,комменты и мнения орут: "Сам ты дурак!"

засим считаю проведение повторного разъяснения среди идолопоклонников бесполезным и бесперспективным.

ЗЫ: тем более в топике про чемпиона мира... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем писать в следующий раз, удосужьтесь посмотреть в итоговую таблицу чемпионата. Там будет стоять: алонсо - 59 очков, а у меня посчитано 46!!! (последние 3 гонки не учтены, когда труль "курил" и за тойоту выступал). И квалы: написано 8-7, если вместе сложить - и О ЧУДО! - получится 15

Ты просто не правильно подсчитал : у Фонца (если считать 15 ГП и совместных с Ярно) не 46 , как у Трулли , а - 45 очков , ты просто отнял (4+5+4=13) но это сумма мест Фонца в последних 3х гонках , а надо было очки считать - (5+4+5=14)имено очков .

Так что он и проиграл Ярно - 45/46

Но смотреть в принципе надо1ю половину чампа , пока Ярно не стали пресовать , да и он сам в ответ не очень упирался как во Франции .

Тогда и картина другая - 46/33 в пользу Ярно . Вот этого то Флав Трулли похоже и не простил , уж больно всё явно было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не просто помогала,

а тянула за уши к липовому титлу,абсолютно незаслуженному.

фактов и доказательств - море,начиная от запрета демперов

и заканчивая "позором"(А. Попов) в Монце.

+1. Фонц доказал,что он-ВЕЛИКИЙ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу поддержать болельщиков Алонсо, и в тему - я его тоже люблю :D

Я очень рада, что Алонсо стал двухкратным чемпионом и честно надеялась, что обвинения его в халявном чемпионстве прекратятся. Он действительно лучший гонщик этих лет, уже давно титулы не выигрывались так чисто, честно и в такой борьбе!

Мое мнение объективно, так как вообще то я болельщик Тойоты и Трулли :D Алонсо был действительно быстрее Трулли в 2004, хотя ... (ох, Ярно и что ты такой невезучий! :( ) Трулли составлял достойную конкуренцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто не правильно подсчитал : у Фонца (если считать 15 ГП и совместных с Ярно) не 46 , как у Трулли , а - 45 очков , ты просто отнял (4+5+4=13) но это сумма мест Фонца в последних 3х гонках , а надо было очки считать - (5+4+5=14)имено очков .

Так что он и проиграл Ярно - 45/46

Ок, спору нет, прошляпил! (кстати, именно по ой причине, что ты и сказал).

Выходит проиграл аж целое очко, был разгромлен, слил и т.д.

Но смотреть в принципе надо1ю половину чампа , пока Ярно не стали пресовать , да и он сам в ответ не очень упирался как во Франции .

Тогда и картина другая - 46/33 в пользу Ярно . Вот этого то Флав Трулли похоже и не простил , уж больно всё явно было .

как это считать только первую половину? если сравниваем гонщиков, то сравниваем те гп, где они вместе выступали. А то получается:" тут считаем, тут не считаем, а тут рыбу заворачивали" (с)

разница, если ее проанализировать, не так уж огромна: Победа труля в монако (10 очков) тому явно поспособствовала. А что там могло быть - не известно (не сойди алонсо с шумахером).

Да и где там ярно "явно" гнобили?? Труль такой человек, который отличается нестабильностью выступлений. Чуть что - и сразу руки опускает. Вон в этом году как на версии "а" ездил. Не подошла и все тут, буду следующую версию ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...