Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

А теперь посчитаем, сколько гонок выйграно этими топ-командами в года их дебюта...

в 2002 mclaren выйграл одну гонку... а в 2006 Ferrari выйграла 9, причем 7 из них не Масса.

Так что топы топам рознь.

Ну так Макл же в напарниках :lol: хорошо , что 2 выграл . Кими в дебюте в Топе - вообще не выграл и Култу слил :o

Если Кими так не крут, почему же в 2003 он отстал от Шумахера всего на 4 очка, в два раза опередив по очкам своего партнера? А Масса в прошлом году на почти чемпионском болиде всего-то на 8 очков смог опередить самого Физикеллу.

Блин ты хоть что то про Ф-1 знаешь , или только увидил впервые ??? :o:lol:

4 очка , так как систему подсчёта изменили , против Побед Майкла и Макс это открытым текстом заявлял , Побед ьто - 6 против всего - одной едиственой у Кими - или память отшибло ???

Кими 1й пилот , и Монта под него ложили .

Массик был 2м пилотом и новичком в Топе - опять не въезжаешь ??? :o:unsure::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но реалии показывают , что Кими ничем не лучще Массы и не быстрей , примерное равенство , как бы Кимифилам не хотелось другого . Но факты упрямая вещь

Если бы ты добавил "в этом сезоне", то вопросов бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы ты добавил "в этом сезоне", то вопросов бы не было.

Так про этот сезон и разговор был .

Так в этом то всё и дело , вроде Кими должен быть сильней и быстрей , если предыдущие в сумме смотреть , но нет у него ни какого преимущества перед Массиком - о тм и разговор .

Я ни разу и не сказал , что в общем Массик сильней Кими , да и сейчас , говорю про равенство примерное , хотя и про прошлый сезон можно сказать , что Массик лучше смотрелся , я даже не про очки и результат , а имено гонки - Кими был - никакой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может раскажешь , про "бездарное влетание в барьер" в Монако ? :o:lol:

А при чем тут это? Мы про пит-стопы и обслуживание командой. По твоей логике, каждый гонщик получает тот пит-стоп, который он заслуживает. Получается, что Масса сам виноват, что его не залили.

Ну ты демогогиня :o:blink::unsure:

Сразу видно, что ответить тебе нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни разу и не сказал , что в общем Массик сильней Кими , да и сейчас , говорю про равенство примерное ,

Ну наконец-то. А то массофилы все межсезонье: Масса - безоговорочный первый пилот Феррари, Феррари должна ставить на Массу в борьбе за титул и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наконец-то. А то массофилы все межсезонье: Масса - безоговорочный первый пилот Феррари, Феррари должна ставить на Массу в борьбе за титул и т.д.

Не безоговорочный конечно, но именно Масса был наиболее вероятным чемпионом в этом сезоне. Но как-то сразу не пошло - коробка в Австралли, ошибка в Малайзии. И далее потери очков на ровном месте, черный флаг, Сильверстоун, Хунгароринг.

Масса должен был начать побеждать с начала сезона, а вышло что ещё учиться надо.

У Кими же всё по графику. В этом может и не успеет, следующий должен быть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты что её не видишь ?? и В Феррах и Маке уже до штрафов дошло , скоро и выносы появятся :o:lol:

В Маках - да, а в Феррари где?

По сабжу - занятная, хоть и старая статья британского журналиста, еще с межсезонья, который утверждает, что Кими с Массой вообще не общаются: на людях изображают командную улыбку, а когда журналистов нет, к примеру, в ночном клубе, сели по разным углам со своими друзьями и никак не общались.

http://timesonline.typepad.com/formula_one...of_friends.html

С тех пор, возможно, все изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты что её не видишь ?? и В Феррах и Маке уже до штрафов дошло , скоро и выносы появятся :o:lol:

В Феррари в последних гонках я как-то не вижу ее, борьбы. Подспудно она наверное идет, а на трассе?

И о штрафах в Феррари это о чем? :o Я что-то пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу - занятная, хоть и старая статья британского журналиста, еще с межсезонья, который утверждает, что Кими с Массой вообще не общаются: на людях изображают командную улыбку, а когда журналистов нет, к примеру, в ночном клубе, сели по разным углам со своими друзьями и никак не общались.

http://timesonline.typepad.com/formula_one...of_friends.html

С тех пор, возможно, все изменилось.

Недавнему высказыванию Массы это никак не противоречит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавнему высказыванию Массы это никак не противоречит.

Это про то, что "мы не друзья, мы коллеги". Наверное, да.

Я вообще подозреваю, что не все так гладко в Феррари, и жду взрыва ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про то, что "мы не друзья, мы коллеги". Наверное, да.

Я вообще подозреваю, что не все так гладко в Феррари, и жду взрыва ситуации.

Врятли, Кими это не нужно, а Масса не пойдет на такое. Хотя, это зависит от того что подразумевается под словом взрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавь в статистику , количество лет в Топ команде и всё станет на свои места . Или посчитай результат в дебют в ТОП команде Кими и Массы - Кими - )побед , Масса - 2 и тд и тп

Если б Кими был на столько якобы -"крут" , что ж он только на 1 впереди ??? не тянет ??? :o:lol:

Согласен полностью, нельзя сравнивать урожайность двух яблонь, одна из которых растет в благоухающем саду и выращивается с соблюдением всех аграрных технологий, а другая у дороги и удобряют ее только собачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё вам фобам выдай на лопате или блюдечке с голубой каёмочкой ??? :o:unsure:

Испания 2004г.

Т.е сказаное тобой объяснить ты не можешь? Твоя слепая вера в богоподобность МШ не вызывала вообще-то сомнений и до этого, весьма показательного случая. ;)

Та Феррари только Была не надёжна и там ни чем помочь было нельзя , да и предыдущие годы у Ферров было немало ненадёжности

Так вот и не приписывай пилоту заслугу надежности машины, ибо это заслуга инженеров и конструкторов.

Да и Майкл только пришёл в Команду и был в ней новичком

Еще раз спрашиваю, он по этому не умел беречь технику, а к 2002 научился? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не безоговорочный конечно, но именно Масса был наиболее вероятным чемпионом в этом сезоне. Но как-то сразу не пошло - коробка в Австралли, ошибка в Малайзии. И далее потери очков на ровном месте, черный флаг, Сильверстоун, Хунгароринг.

Масса должен был начать побеждать с начала сезона, а вышло что ещё учиться надо.

У Кими же всё по графику. В этом может и не успеет, следующий должен быть его.

И с этим я согласен. Как не крути, а вкатиться в сезон, в команду, в машину Кими надо было и прогнозировалось отставание Кими от Массы. И все бы было нормально, если бы Маки не "сорвались с цепи" (ну в принципе уже было пора, так что тоже особо удивляться не чему).

Мы тут все "великие спецы" в формуле 1, особенно в выборе пилотов и спорим опираясь (а некоторые даже не опираясь) на те факты которые видим по телеку, читаем в прессе (а пресса, как известно, частенько не на высоте), выуживаем на сайтах и мало кто знает что на самом деле творится в командах (да и врядли знаем всё) и какие критерии отбора пилотов.

Я хочу Вам предложить некоторый анализ, косвенно позволяющий оценить гонщиков.

1. Маську Ferrari долго растило в "фарм клубе" (Заубер :p );

Кими из то же Заубера ушел в Маки, причем не на последние роли, во всяком случае его результаты об этом говорили.

Так было года 3.

2. В Ferrari всегда делили гонщиков на номер 1 и 2, во всяком случае последние 10 лет (всем понятно почему), а так как эта тактика приносила свои плоды, то вряд ли кто-то сейчас от нее откажется (хоть и пропагандируется равенство);

3. Если бы Маська отвечал всем качествам номера 1, зачем брать ему в напарники еще одного потенциального номера 1 с самой большой ЗП в пелетоне? - учтите пункт 2.

4. Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что свое будущее Ferrari связывает именно с Кими. Вы бы сами захотели связать свое будущее (работа, семья, автомобиль, район жилья) с заведомо худшим вариантом? Следовательно он СЧИТАЕТСЯ специалистами гонщиком лучше (Маськи).

А чтоб Вы не оценили мой маленький анализ привратно скажу, что год назад я не хотел, чтоб Кими переходил в Ferrari, в начале сезона я прогнозировал безоговорочную победу Маськи в ЛЗ и Ferrari в КК и болею я не за гонщиков (даже не за МШМ в свое время), а за Ferrari.

Но на данный момент я все более и более склоняюсь к варианту Ferrari - Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но реалии показывают , что Кими ничем не лучще Массы и не быстрей , примерное равенство , как бы Кимифилам не хотелось другого . Но факты упрямая вещь

После финиша ГП Бразилии посмотрим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть проведение пит-стопов зависит от усилий гонщика? Я так и знала, что Масса бездарность, его даже заправлять забывают.

На самом деле Масса не бездарность, конечно, я просто показываю логику Драгона в действии.

насчет забыть заправить - это уж все претензии к команде, а не к пилоту. Вчера забыли заправить Массу, завтра забудут заправить Кими, могут даже забыть пит-стоп провести - бардак в команде конкретный :(

Ты любишь в доказательство того что МШ круче всех приводить его статистику. Я сделаю тоже самое.

...

Вывод-Кими гораздо сильнее Массы ;)

Сравнивать Кими с Массой по статистике можно только по этому сезону. За предыдущие годы - это лишь рейтинг за всю историю Ф-1. Я конечно понимаю, что ты хотел Dragonа подколоть, но все же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет? Хотя если бы Кими поярче проявился может и болелы бы за него подтянулись.

Нам не нужны глорихантеры. Пусть идут за Хэма болеют :D

Хотя в стане болельщиков Феррари наблюдается раздвоенность - одна половина это болельщики Шуми, другая - перекрасившиеся болельщики Кими.

А есть еще люди, которые болеют за Кими, но не за Феррари.

А что Это разьве не тех сходы ??

Говорящие о том, что гонщик не бережет машину? Или о том, что ему ее не подготовили, раз она даже на прогрев не смогла уехать толком.

Это говорит о том , что в присутствии Майкла все работают на более 100% , с Бариком и другими это не так , отсюда и больше проблем и в гонках и на Питах .

Это говорит о том, что работают на одного пилота. Аналогично и подготовка машины к гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если увидишь пост с поливанием Массы - 100% - Кимифил :rolleyes::lol:

Что-то есть в этом, что тебя не устраивает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу - занятная, хоть и старая статья британского журналиста, еще с межсезонья, который утверждает, что Кими с Массой вообще не общаются: на людях изображают командную улыбку, а когда журналистов нет, к примеру, в ночном клубе, сели по разным углам со своими друзьями и никак не общались.

http://timesonline.typepad.com/formula_one...of_friends.html

С тех пор, возможно, все изменилось.

То что они по разным углам это еще мало что значит. Они живут разной жизнью, у них свои знакомые. А изображать друзей-неразлейвода, было бы показухой. В команде они соперники и пока что ни с одной, ни с другой стороны грязи я не увидел. Нормально ребята общаются, как коллеги по работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще подозреваю, что не все так гладко в Феррари, и жду взрыва ситуации.

взрыва ситуации из-за взаимоотношений пилотов?

думаю, что максимум - это будет петарда

если вообще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про то, что "мы не друзья, мы коллеги". Наверное, да.

Я вообще подозреваю, что не все так гладко в Феррари, и жду взрыва ситуации.

Зачем так сгущать краски? :blink:

Взрыва в борьбе за 3е место помоему не может быть :unsure:

Вот будут боротся между собй за титул, тогда все возможно.

А сейчас думаю лишь один сможет догнать Фернандо, или даже Хэма.. и только притом, что он один будет все время побеждать, а второй будет все время вторым, а дальше еще Ник должен быть :rolleyes::lol: и у Маков ни одного подиума до конца сезона :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не будет ничего. Кими пофиг, а у Массы яиц нету.
вот из-за таких неадекватов потом всех кимофилов огульно обвиняют во всех смертных грехах <_<:o

жалоба ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так сгущать краски? :blink:

Взрыва в борьбе за 3е место помоему не может быть :unsure:

Вот будут боротся между собй за титул, тогда все возможно.

А сейчас думаю лишь один сможет догнать Фернандо, или даже Хэма.. и только притом, что он один будет все время побеждать, а второй будет все время вторым, а дальше еще Ник должен быть :rolleyes::lol: и у Маков ни одного подиума до конца сезона :p

если один из них будет все время побеждать, а другой - приезжать вторым, то будет уже все равно, какие места будут занимать макларены: титул будет у феррари B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как заладил. :)

Ладно, тут все привыкли

жду-не дождусь конца сезона - посмотреть, как он потом все свои "факты" будет запихивать в кое-какое не очень приятное место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен полностью, нельзя сравнивать урожайность двух яблонь, одна из которых растет в благоухающем саду и выращивается с соблюдением всех аграрных технологий, а другая у дороги и удобряют ее только собачки.

Именно!! В роли первой яблони-МШ, в роли второй-любой другой ;) А то не хорошо получается, начнешь кого то сравнивать с МШ, а шумофилы давят голой статистикой не учитывая никаких факторов, особенно смешно когда приводится статистика МШ за всю его карьеру и она на полном серьёзе сравнивается ими со статистикой гонщика у которого гонок раза в 2 а то и 3 меньше :D И это считается нормальным, а вот сравнивать точно таким же образом статистику Массы и Кими нельзя, потому что видите ли машинка у Массы была похуже чем у Кими. Это вы называете объективностью? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...