Перейти к контенту
Schumofil

Общение гениальных менеджеров на F1news

Recommended Posts

"Стоимости контрактов на 2й этап - ГП Малайзии:

ПИЛОТЫ

# name price

1 Л.Хэмилтон 2045

2 Ф.Масса 2045

3 К.Райкконен 1867"

Странная стоимость какая-то. Обе Феррари в прошлой гонке сошли, а тут у них чуть ли не 100%е шансы гонку выиграть.

Предлагаю создавать контракты, исходя из реальных событий, а не додумывать, что будет в Малайзии.

Безосновательные притензии.

Стоимость и первого и второго и третьего на первый этап считалась по формуле, исходя из результатов прошлого года.

При учёте стоимости на второй этап результаты первого этапа учтены. Вы бы сравнили сначала, прежде чем возмущаться. Хэм "вырос" на 45, а ФМ и КР "снизились", соответственно, на 255 и 233 очков. Так что всё логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не растранжиришь.

Посмотри цену шасси РБ и мотора Тойоты на Малайзию. Сказка! B)

За счёт ошибок Уэббера и столкновения Феттеля цена РБ очень низкая при значительном потенциале. Даже -10 мест Феттеля вполне отыгрываемо. Тоже самое и по Тойоте.

Так что, если угадаешь на 50% пилотов, то и первое место вполне по силам.

Судя по уже размещенным заявкам, ставка на Феттеля пользуется нездоровой популярностью среди участников :) 5 из 9 уже подавших, заявили его в качетсве пилота

Даже Баттон не так востребован (хотя тут играет тот факт, что многие заявили БГП в качестве шасси или мотора) - всего 1 человек не ставит на БГП или ее пилотов - grofer :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я посмотрел - в случае второй победы Баттон станет вторым самым оплачиваемым пилотом, в случае, если Феррари и Кубица провалятся и третьим/четвертым - если не провалятся :)

В принципе, виной этому несколько заниженная стартовая стоимость контракта Дженса - я не верил в него :)

Впрочем, даже при этом к середине сезона при таком темпе его контракт будет стоить под 2500 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я посмотрел - в случае второй победы Баттон станет вторым самым оплачиваемым пилотом, в случае, если Феррари и Кубица провалятся и третьим/четвертым - если не провалятся :)

В принципе, виной этому несколько заниженная стартовая стоимость контракта Дженса - я не верил в него :)

Впрочем, даже при этом к середине сезона при таком темпе его контракт будет стоить под 2500 :)

В том числе и поэтому в середине сезона и начнётся самый интерес. Возникнет такая ситуация, при которой деньги вложенные в фаворита или в лидера чемпионата будут отбиваться только при хорошем выступлении оного. Речь идёт о подиумных местах. Когда часть участников поймёт это, или почувствует на собственной шкуре, вот тогда и начнётся настоящий риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к середине сезона гонщики, шасси и моторы будут стоить примерно столько, сколько они и должны стоить. Сливки можно снять сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по уже размещенным заявкам, ставка на Феттеля пользуется нездоровой популярностью среди участников :) 5 из 9 уже подавших, заявили его в качетсве пилота

Коля, я совершенно забыл, что Феттель будет стартовать в Малайзии на 10 мест ниже места в классификации. :blush: Я заменил Феттеля на Нико Росберга - он пока дешёвый. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, я совершенно забыл, что Феттель будет стартовать в Малайзии на 10 мест ниже места в классификации. :blush: Я заменил Феттеля на Нико Росберга - он пока дешёвый. ;)

по всей видимости, не только ты забыл :D

Прогноз можно менять до полуночи пятницы свободно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я совершенно забыл, что Феттель будет стартовать в Малайзии на 10 мест ниже места в классификации. :blush: Я заменил Феттеля на Нико Росберга - он пока дешёвый. ;)

Результат квалы не считается. В гонке всё случиться может, особенно в Малайзии - тропики. Я бы не менял.

Изменено пользователем Чувак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат квалы не считается. В гонке всё случиться может, особенно в Малайзии - тропики. Я бы не менял.

Согласен. В любом случае окончательно решать буду после практик в пятницу и прогноза погоды на гонку.

по всей видимости, не только ты забыл :D

Прогноз можно менять до полуночи пятницы свободно

Угу. Кстати, я стормозил. Мне нельзя Нико брать, т.к. шасси Вильямс. :blush: Взял пока Ника Хайдфелда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в прогнозе только по пилотам нужно решать, только по одному еще не решила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, я совершенно забыл, что Феттель будет стартовать в Малайзии на 10 мест ниже места в классификации. :blush: Я заменил Феттеля на Нико Росберга - он пока дешёвый. ;)

А я Феттеля пока оставил, прогнозы погоды дожди обещают, а Себ на прошлогодних дождевых этапах неплохо себя зарекомендовал :)

Но все равно окончательное решение по составу вечером в пятницу принимать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно окончательное решение по составу вечером в пятницу принимать буду.

Я тоже. Может там ещё кого оштрафуют. Или протест кто подаст очередной. Это модно стало делать, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня вот штука такая крутая есть - виджет называется...

Сейчас пытаюсь получить инфу о погоде там и весь в раздумьях по поводу того, какую местность выбрать:

Sepang, Malaysia

или

Sepang Road, Malaysia (Negeri Sembilan)

или

Sepang New Village, Malaysia

Еще много Сепангов в Индонезии, но их я не буду перечислять )))

Сорри за оффтоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо запрашивать погоду в Куала-Лумпуре...а уже потом думать о Сепанге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, у меня вот штука такая крутая есть - виджет называется...

Сейчас пытаюсь получить инфу о погоде там и весь в раздумьях по поводу того, какую местность выбрать:

Sepang, Malaysia

или

Sepang Road, Malaysia (Negeri Sembilan)

или

Sepang New Village, Malaysia

Еще много Сепангов в Индонезии, но их я не буду перечислять )))

Сорри за оффтоп!

И что? На всех этих Сепангах разная погода во время гонки? :rolleyes:

З.Ы. Довольно точно погоду даст ближе к гонке наш легендарный авиатор BorisG в теме Гран-При. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь надо запрашивать погоду в Куала-Лумпуре...а уже потом думать о Сепанге.

Ты не поверишь, но когда ввожу Kuala Lumpur, то мне выдается 2 варианта (к счастью с ними все более-менее понятно):

Kuala Lumpur, Malaysia (Wilayah Persecutuan)

Kuala Lumpur International, Malaysia

Судя по всему 2-й вариант - это аэропорт.

И что? На всех этих Сепангах разная погода во время гонки?

Что касается Сепангов различного рода, то погода там абсолютно одинаковая.

А вот погода в Куала Лумпурах разниться, причем значительно...

Завтра/послезавтра могу выдать прогноз на весь weekend, а сейчас у меня только до пятницы есть информация.

Выбор точной местности - это еще и более точный прогноз погоды в режиме онлайн - здесь и такая функция есть )))

Кстати, вот сейчас смотрю и вижу, что влажность воздуха не 80%, как указано на главной странице, а 100% на протяжении всей недели. Вот и верь после этого синоптикам))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и верь после этого синоптикам))))

Синоптикам верить нельзя. Можно верить только Мюллеру. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь, но когда ввожу Kuala Lumpur, то мне выдается 2 варианта (к счастью с ними все более-менее понятно):

Kuala Lumpur, Malaysia (Wilayah Persecutuan)

Kuala Lumpur International, Malaysia

Судя по всему 2-й вариант - это аэропорт.

А вот погода в Куала Лумпурах разниться, причем значительно...

Второй вариант - действительно аэропорт. А погода разниться потому что он находится на 60 километров южнее города - другая высота над уровнем моря да и море поближе. Будем ждать твой прогноз погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, я совершенно забыл, что Феттель будет стартовать в Малайзии на 10 мест ниже места в классификации. Я заменил Феттеля на Нико Росберга - он пока дешёвый.

А я Феттеля пока оставил, прогнозы погоды дожди обещают, а Себ на прошлогодних дождевых этапах неплохо себя

зарекомендовал :)

Но все равно окончательное решение по составу вечером в пятницу принимать буду.

Собственно я про 10 мест штрафа тоже забыл, но тем больше Себ будет поторапливаться. Доп. вопрос еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sepang

FRI APRIL 3, 2009

Day

Partly sunny, showers around

High 32C

ESE at 1 m\s

Gusts of 2m\s

Night

Mostly cloudy, showers around

Low 24C

E at 1m\s

Gusts of 2m\s

______________

Сепанг

Пятница 3 апреля, 2009

День

Временами солнечно, везде ливни

До 32С

Восточно-Юго-Восточный 1 м\с

Порывами до 2 м\с

Ночь

Большей частью облачно, везде ливни

Не ниже 24С

Восточный 1 м\с

Порывами до 2 м\с

______________

SAT APRIL 4, 2009

Day

Partly sunny with a shower

High 32C

NNE at 1 m\s

Gusts of 3 m\s

Night

Cloudy with thunderstorms

Low 24C

WNW at 1 m\s

Gusts of 1 m\s

______________

Суббота 4 апреля, 2009

День

Временами солнечно с ливнями (странная формулировка, возможно я не очень правильно транслейтю))))))

До 32С

Северо-Северо-Восточный 1 м\с

Порывами до 3 м\с

Ночь

Облачно с грозами

Не ниже 24С

Заподно-Северо-Западный 1 м\с

Порывами до 1 м\с

Вот такой прогноз )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот карта осадков в этом регионе...

Более белые зоны - более сильные дожди.

isasia.jpg

Изменено пользователем Kurva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогноз можно менять до полуночи пятницы свободно
И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос, навеянный штрафом Феттеля. Предположим, дополнительный вопрос этапа, кто возьмет поул и этот поул берет гонщик, о котором заранее известно, что он опустится на 10 мест. Если я в своей ставке укажу этого пилота, ньюсы будут начислены? И что будет, если штраф последует уже после квалификации (как с Тойотами в Австралии)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появился вопрос, навеянный штрафом Феттеля. Предположим, дополнительный вопрос этапа, кто возьмет поул и этот поул берет гонщик, о котором заранее известно, что он опустится на 10 мест. Если я в своей ставке укажу этого пилота, ньюсы будут начислены? И что будет, если штраф последует уже после квалификации (как с Тойотами в Австралии)?

будут

штрафы после квалификации никак не учитываются - все, кто ставил на Трулли в Австралии, получили прибыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно прочитать про дополнительный вопрос, за который даётся бонус? Что-то я не нашёл на ГП Малайзии. Хотелось бы, делая ставку, учитывать этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...